Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Карьера пожарного в The Sims 3: Карьера (Ambitions)

  1. #1
    Постоялец Аватар для Myotis_
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 9; мне - 2

    Карьера пожарного в The Sims 3: Карьера (Ambitions)

    Совсем немного про карьеру пожарного.

    По настоянию моего сына,который ждал выхода дополнения не меньше меня как раз из-за пожарных, пришлось мне знакомство с Карьерами начинать именно с этй профессии.
    Взяла готовую пару подружек: школьную учительницу Альму Дрель и мечтающую стать пожарным Блэйз Киндл. Мечта полседней была незамедлительно исполнена.

    После чего подружки были отправлены на пожарную станцию, где Блэйз сразу бросилась в расположенный в подвале тренажерный зал.


    Вечером Альма уехала спать домой, а Блэйз осталась ночевать на пожарной станции.


    Откуда по сигналу тревоги


    переоделась в форму и поехала тушить пожар.





  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для PandaFromIsland
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Апокалипсис: Доберманн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 37; мне - 116
    Костюм пожарного на 1 уровне профессии Watergirl (типа девочка на побегушках в пожарном депо), и служебная машина.
    В требованиях навыков для продвижения значится улучшить Атлетику и Технические знания.
    Пожарный участок - видно батут, на нем можно прыгать. Написано так же было, что нужно поддерживать в исправном техническом состоянии пожарную машину и звонок тревоги.

    У пожарных во дворике кроме батута, место для посиделок вокруг костра, два мангала и два вида мячей, чтобы играть в "поймай" итд.



    Когда раздается сигнал пожарной тревоги, это изображается вот так. При наведении курсора на звонок, опялвяется две опции - "среагировать на тревогу" и "произвести техобслуживание звонка" и указывается процент его исправности, здесь у меня было 76%, например.

    Реагируем на тревогу, сим переодевается на ходу в соответствующий костюм с каской и бежит запрыгивает в машину. Машина включает мигалки и с завыванием несется по городку.

    Подъезжаем к дому, дом горит, стоит столб черного дыма, у дома прыгают и орут обезумевшие жильцы. Сим выпрыгивает из машины и бежит к дому. В углу выскакивает сообщение от виновника пожара: "Я просто зажгла благовония и тут все вышло из-под контроля!"


  4. Сказали спасибо 3 раз(а):


  5. #3
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для PandaFromIsland
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Апокалипсис: Доберманн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 37; мне - 116
    Pandora
    Писали ,ага.

    Собственно, пожар. Сим забегает в дом, горит (естессно кухня, плита и пол вокруг. Выхватывает огнетушитель, начинает тушить, где-то тушится, где-то загорается новый блок. Наконец, пожар потушен, выскакивает табличка с описанием размера пожара (маленький-большой), сколько времени ты потратил на тушение и рейтинг/оценка.
    Затем сим спокойно выходит уже из дома, на ходу перевернувшись, переодевается в ту форму одежды, в которой он приехал на работу, садится в пожарную машину и уже без мигалок и сирен возвращается в участок.

    В участке мы немного попрыгали на батуте и обнаружили два новых мудлета (не было таких вроде? или в машинах было и раньше, не помню), "неудачное приземление" - симка свалилась с батута на опу и ударилась о землю больно, и "запах новенькой машины", после поездки на пожарной машине.




    В пожарном депо стоит холодильник. Проголодавшись, сим подходит к нему, там легкие закуски и мороженое, берет, что хочет и ест. С зарплаты зе это дело, кажется ничего не удерживается За счет заведения!

    На третьем этаже пожарного депо находятся комнаты отдыха пожарных. Симка пошла, легла поспала в кровати. Солдат спит - служба идет. Главное успеть подорваться по сигналу пожарной тревоги, а так делай что хочешь.
    С третьего этажа на второй есть спуск по шесту вниз. Отдельный шест стоит со второго на первый этаж, где стоит машина.
    Кроме кроватей на третьем этаже есть несколько душевых и туалетов, комоды для переодевания.
    На крыше есть как бы 4 этаж, маленькая мансарда, в ней стоит телескоп.




    На втором этаже - книжные шкафы, телевизор, барная стойка, еще туалеты, гитара, мольберт, шахматы, настольная игра Футбол, зеркала, стол с ноутбуком.
    На первом этаже гараж с пожарной большой машиной, кухня-столовая, комоды, комната с книжными шкафами и компьютером обычным, туалеты, чертежный стол.
    В подвале - две беговые дорожки, два тренажера, несколько теликов, туалет с душевой кабинкой.
    Так что во время работы можно прокачиваться по куче навыков.

    После работы, когда смена заканчивается, к пожарке подъезжает та же машина, которая приезжала забирать сима из дома. Сигналит, сим выбегает и уезжает домой.

    На второй день снова произошел пожар "в маленьком доме", на этот раз загорелся стул в столовой, мужик-поджигатель сказал "Помогите мне потушить пожар, и я обещаю больше никогда не играть с огнем!".
    Оценку А (высшую) дают, если удалось потушить пожар менее, чем за 3 часа. Потом идет шкала - за 4 часа, за 5, за 7, и D ставится, если работу прогулял, на пожар опоздал, или ушел домой с работы раньше времени.

    После тушения второго пожара дали уровень 2 Soot Stripper (это что? можно перевести как "Закопченная стриптизерша"??? Как в русской версии 2 уровень пожарного называется?)

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #4
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для PandaFromIsland
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Апокалипсис: Доберманн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 37; мне - 116
    Олич
    ОК, спасибо за уточнение.
    Мудлет "запах новенькой машины" появляется у ней уже третий день подряд именно после поездки на пожар в большой пожарной машине.

    На третий день был сказали подремонтировать двигатель в пожарной машине, никто из сослуживцев этого делать не собирается, конечно Так же нужно подкручивать звонки, которые висят в каждой комнате и с внешней стороны пожарного депо.



    Уровень 3 у пожарников называется "Инструктор по пожарной безопасности". Выдали красные штаны вместо синих.



    По пожарному шесту можно не только съезжать вниз, но и карабкаться вверх, при этом качается тело. Но при слабой физподготовке наверх долезают не все. Можно сорваться и вот так упасть на опу опять же.



    Тинки
    В депо работает с тобой несколько человек. С ними нужно развивать дружеские отношения. То есть карьера делается, через дисциплинированные выезды на вызовы, своевременную техподдержку двигателя машины и ремонт звонков, плюс дружба с коллегами.

    На пятый день работы дали 4 уровень "Оператор брандспойта".
    И был первый выезд не в дом, а в "здание". Горело кафе. И тут первый облом. Если в частные дома пожарные забегает и там видно всю обстановку и как именно и где горит, то в кафе оказалась "кроличья нора". Пожарный забегает в кафе, и что там внтури происходит - не видно! Играет героическая музыка, к зданию сбегаются поорать прохожие (или это якобы спасенные посетители из кафе материализуются на улице?), но там были и горожане, и официант, и вор.
    А потом пожарный просто выходит и тебе сообщают результаты его деятельности.

    Обнаружила в рюкзаке топор-украшение на стену, называется "Награда лучшему пожарному года"


  8. Сказали спасибо 4 раз(а):


  9. #5
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для PandaFromIsland
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Апокалипсис: Доберманн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 37; мне - 116
    На 5 уровне назвали Firewoman (Пожарница) и выдали желтые штаны.



    С 5 уровня начались выезды на большие пожары, задание было не только потушить пожар, но и спасти 2 симов. Два сима стояли в горящем доме на разных этажах и истошно орали. На них был опция "Убедить бежать из дома".
    Потушили пожар, убедили двух симов бежать, они выбежали. Начиная с 5 Уровня тушит не из огнетушителя, а из брандспойта.



    Выскочило сообщение, что за спасение 2 жизней мэрия хочет наградить пожарника памятным подарком и за ним мол надо заехать в мэрию, как время появится.
    Подарком оказался вот такой шар на подставке:



    Присвоили 6 Уровень Fire Sergeant (Пожарный-Сержант), и выдали настенное украшение - Куртка пожарного.


  10. #6
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для PandaFromIsland
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Апокалипсис: Доберманн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 37; мне - 116
    С 6 уровня появилась функция ломания двери пожарным топором.



    Был вызов на большой пожар в доме, спасти 3 симов. Один стоял во дворе прямо, убедили его убегать. Пока не будут потушены все видимые возгарания на этаже, двери взламывать не дают. Тушим огонь. Ломаем дверь, входим в дом.
    Долго не могла понять, где еще два сима, пока не догадалась проверить подвал. Оказалось у них огромный подвальный этаж, и они там орут, хотя пожар уже потушен фактически. Но задание надо выполнить до конца, то есть "убедить их убежать".
    Один сим убежал. А дура-тетка закрылась в туалете и орет там, как резанная. Пришлось сначала ломать топором дверь, энергия уже у симки моей закончилась, невыспанная, ломала, ломала, кое-как доломала. Успели убедить последнюю жертву буквально за пару минут до того, как прошло 7 часов с начала тушения.



    Насколько, понимаю, если пройдет более 7 часов, то жертва будет считаться погибшей. Чуть не испортила она мне героическую статистику!

    Таким образом, карьера пожарного занимает очень много времени сима, в том числе личного. Например этот вызов поступил после 3 часов дня, пока доехали за час до места пожара, плюс 6 часов тушили, домой симка поехала уже в полночь, хотя работа по графику заканчивается в 6 вечера. Успевает только помыться и поспать (не высыпается).


  11. #7
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    PandaFromIsland, спасибо за рассказ про пожарных, очень любопытно! Я за них еще не играла )) Интересно, а если сразу два твоих сима работают пожарными, они я так понимаю они должны ехать на вызов вместе?

  12. #8
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для PandaFromIsland
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Апокалипсис: Доберманн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 37; мне - 116
    Пока не знаю, толстуха у меня одна живет. Надо попробовать. Тот же вопрос к двум врачам в семье. Кто-нибудь пробовал уже?

  13. #9
    Почетный участник
    Почетная Лама
      Почетная Лама
    Аватар для Fira
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    664
    Спасибо
    я - 586; мне - 174
    Большое всем спасибо за подробные отчеты, все так подробно описали, что начну пробовать с других карьер(врач, частный сыщик), Читать дальше...
    если и их к вечеру не раскроют, но зато тогда останется по личным тяготениям)))
    .
    Читать дальше...
    Кому не хватило спасибо, извините, когда появится возможность, отблагодарю.))

  14. #10
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для PandaFromIsland
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Апокалипсис: Доберманн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 37; мне - 116
    Да еще не все рассказано
    Самое главное - это что было дальше!
    Оказалось, что ключевые сюжетные пожары - это как раз в "билдингах", не в частных домах. За них дают особые призы.
    Поэтому чтобы вы не все узнали про карьеру пожарного, не расскажу что же именно случилось в секретной лабе, где разрабатывали адронный коллайдер и какую награду дали уже Капитану-Пожарному на 7 уровне профессии

  15. Сказали спасибо 3 раз(а):


  16. #11
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    У меня люди, которым после выламывания двери даешь команду валить из горящего дома, совсем не хотят уходить. Все двери выбиты, все очаги потушены, а они стоят и мнутся с ноги на ногу. Уже 13 час пошел, мы и домой ездили спать, и в депо, где сирена визжит - квест держится и время тикает. Что делать?

  17. #12
    Гуру Аватар для Simsikiri
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    2,898
    Спасибо
    я - 2,748; мне - 2,353
    У меня вот вопрос возник: что будет, если не ремонтировать сигнал тревоги и машину?

  18. #13
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Цитата Сообщение от Simsikiri Посмотреть сообщение
    что будет, если не ремонтировать сигнал тревоги и машину?
    Их качество будет падать. Сигнализация со временем может перестать подавать оповещения, машина - сломаться и не поехать по вызову.

  19. #14
    Гуру Аватар для Simsikiri
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    2,898
    Спасибо
    я - 2,748; мне - 2,353
    Шедевра, эээ, все ровно пока сам не попробую - не пойму...

  20. #15
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Simsikiri, ну смотри )))

    Сигналка работает - Выскакивает сообщение о пожаре - Пожарник едет и тушит пожар. Профит!

    Если сигналка не срабатывает, пожарник не узнает о пожаре и остается на станции, в то время как где-то в городе горит его экспириенс.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Карьера детектива в The Sims 3: Карьера (Ambitions)
    от @SONNE@ в разделе The Sims 3: Карьера (Ambitions)
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.10.2015, 15:19
  2. Симботы в The Sims 3: Карьера (Ambitions)
    от Вио в разделе The Sims 3: Карьера (Ambitions)
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 23:43
  3. Карьера в сфере образования в The Sims 3: Карьера (Ambitions)
    от Blasse Schatten в разделе The Sims 3: Карьера (Ambitions)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 14:02
  4. Карьера стилиста в The Sims 3: Карьера (Ambitions)
    от Murmur в разделе The Sims 3: Карьера (Ambitions)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 14:41
  5. Карьера дизайнера в The Sims 3: Карьера (Ambitions)
    от Alienka в разделе The Sims 3: Карьера (Ambitions)
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 15:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •