Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 84 из 84

Тема: Болеть не выгодно

  1. #76
    Новый участник Аватар для Архелая
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Россия. Питер
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Так это была ирония! Простите, мы с Ksenijейне приметили. Устали после тяжелого рабочего дня на толстого дядю. Который провели в мечтах о больничном, оплаченном государством.

    Я бы тоже могла тут поиронизировать насчет врачей, получающих минимальную зарплату, но при этом знающих как заработать в разы больше,но не буду. Мы уже и так от темы отвлеклись.
    Замечу, только,что воспитателям доплачивают за закаливание такие же деньги как и врачам за больничные А "смело требовать" можно что угодно. У нас в стране демократия и свобода слова.
    -Fortuna obesse nulli contenta est cemel
    (лат. Судьба никогда не довольствуется тем, что вредит только однажды)

  2. #77
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Как вовремя и главное верно о свободе слова подмечено)))И о демократии в том числе)

  3. #78
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Цитата Сообщение от Архелая
    Замечу, только,что воспитателям доплачивают за закаливание такие же деньги как и врачам за больничные А "смело требовать" можно что угодно. У нас в стране демократия и свобода слова.
    А нам и доплачивают, за закаливание, только что-то родители не больно то требуют закаливать детей, а наоборот просят чтоб спать укладывали детей одетыми, в колготках и водолазках.

  4. #79
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Хорошо.. давайте рассуждать логически. С чего все взяли, что люди болеют только ОРВИ? А если у человека начнется допустим какая то инфекционная, более страшная болезнь? Ну скажем гепатит,инфекционный минингит, дизентерия. Большинство инфекций передается воздушно-капельным путем, или непосредственным контактом с больными.Обычно симптомы заболевания,начинают проявлять себя не сразу. Человек, почувствовав эти симптомы, повышение температуры, тошноту, головную боль, выпивает таблетку болеутоляющего, жаропонижающего, идет на работу. Причин много. Маленькая заработная плата, страх быть уволенным.Что дальше? Ну просто подумайте.
    Дальше.. большинство людей трудятся на частных предприятиях, то бишь имеют работодателя или нескольких. Немногие работают на государственных , так как производство в стране, это не секрет,практически отсутствует Каждый работодатель оплачивает медицинскую страховку за каждого работающего у него, в том числе и оплачивает больничные листы. Кто выиграет на том, что человек не будет сидеть на больничных?Государство?
    Далее..
    Никто не застрахован от несчастных случаев. Если травма? Кости не срастаются за одну неделю, иногда даже и за месяц.
    Далее.. этот ход, только для того, чтоб нашу и без того убогую медицину,просто скинуть с "плеч" государства и повесить ее к нам с вами, еще одним нахлебником.Что кстати частично уже и сделано, совершенно успешно.Так было с жилым фондом, призывают так же и пенсионную взять на себя, образование, перечисление будет очень долгим..Дабы все, что сопряжено с какими то финансовыми тратами, "скинуть", не тратиться вовсе и все же при этом, еще и в выигрыше быть.Налоги то то никто не упразднит на эти области, от затрат на которые хотелось бы избавиться.Выгодно? Но кому???
    Далее кто сегодня сидит в правительстве? Депутаты. Каждый из них имеет бизнес.Каждый! Так кому выгодно, чтоб мы не болели? Аналогия проста, как ситцевые трусы-работодателю!То есть небольшой части населения, которая имеет власть и деньги.Значит выгодно кому???
    Если бы все было так просто.. закаливание, бег, лыжи... но к великому сожалению, человек подвержен болезням.Он не механизм, которые кстати тоже ломаются.
    Так чему радоваться то простым, работающим людям, которые и так оплачивают все, что только можно придумать? И как можно быть за этот закон?Мы все в зоне риска! Все! Вылечить себя смогут только те, у кого есть деньги!
    Советую все таки подумать...

  5. #80
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Ksenija, вас оштрафовали не за свободу слова, а за то, что вы ей воспользовались для оскорблений. Вы будто бы не понимаете, что если бы говорили всё то же самое слово в слово, но не оскорбляя меня, вас бы не оштрафовали? Ну, так я вам, значит, просто открываю сейчас глаза.

    Говорить вы по-прежнему можете, и сможете долго, если воздержитесь от оскорблений и других нарушений правил. Боюсь, по делу вы так ничего и не скажете, но свободой слова вы можете пользоваться... только странно, что вы не учли прописную истину - ваша свобода заканчивается там, где начинаются права других. Попробуйте оскорбить не модератора, а простого участника - получите тот же штраф.

    Тигровая Мушка, правда доплачивают? Я думала, это в общую зарплату входит.
    насчет врачей, получающих минимальную зарплату, но при этом знающих как заработать в разы больше
    В школе вполне реально заработать Читать дальше...
    - на ставку не так много часов (18 часов в неделю, т.е. 3 часа в день, не адская нарузка) нужно, можно добрать без тяжкого вреда здоровью. Не спать ночами не придется. Плюс есть доплаты за классное руководство и продлёнку. У нас в нач. школе не редкость, когда учитель берет 2 класса - в 1 и 2 смену. Воспитателям в д/с - там сложнее, согласна.
    Я, например, могу взять 1,5 ставки, просто не хочу. Но иногда приходится, тогда зарплата до 7-10. Можно уйти на участок, это 12-13 т., но я в этот ад не хочу (а тем, кто работает давно, не так тяжело, как новичкам). Зачем, меня и так всё устраивает. Пока что.


    Я думаю, спрашивать, что конкретно и каким конкретно образом нужно делать (кроме разглагольствования на форуме/сложить лапки и умереть/"заявить государству о том, что у нас четкая гражданская позиция!!!"), раз всё так плохо-плохо-плохо, бесполезно, так что за сим откланяюсь.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  6. #81
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    "Зачем, меня и так всё устраивает", вот ключевая фраза!)

    Может быть все таки, как модератору, как доктору, как гражданину наконец, не стоило обвинять сограждан в желании отдохнуть за чужой счет?Не стоило уличать всех в курении, пьянстве, нежелании беречь свое здоровье и прочая.. прочая..
    Может все таки стоило понять, что делается все не по гражданским, не по этическим и уж тем более не по Божьим канонам, а просто подумать , что и зачем?И вместе обдумать, что и как мы можем сделать. Мы же граждане этой страны! В конце концов, пора вспомнить о главном законе страны, Конституции, в которой черным по белому написано, что и как должно нам, какие гарантии нам дает, какие обязательства имеет и какие наши свободы, обязано соблюдать правительство этой страны!Или уже содержание этого закона забыто? Оказывается и государство должно нам, а не только мы ему!
    Именно не поучать, не обвинять, а искать все возможности повлиять на данное событие, если мы им недовольны.Вот это и есть, иметь свою точку зрения на происходящее, это и есть гражданская позиция!

    В конце концов, здоровье, это самое важное, что есть у человека, оно должно стать достоянием этого государства!А оно, стало его обузой.

  7. #82
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Цитата Сообщение от Alessa
    Тигровая Мушка, правда доплачивают? Я думала, это в общую зарплату входит.
    Нет не доплачивают, это входит в прямую обязанность воспитателей. Вот цитата или как правильно? выдержка из моего трудового договора. 3.2.1 Воспитатель должен ежедневно проводить закаливающие мероприятия.
    Так вот Государство не может существовать отдельно от людей, я часть этого государства да и я забочусь о здоровье вверенных мне детей. И закаливающие процедуры и разные гимнастики . И лук приношу из дома.
    А больничный мне без разницы как оплачивают, если мне надо я уйду на больничный главное,чтоб его дали.

  8. #83
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Alessa
    6000 - это минимальный минимум, можно зарабатывать раза в два больше.
    Моя мама работает старшей медсестрой приемного покоя. Зарплата 3 тысячи, плюс надбавка за старшинство, плюс на одной фирме она водителей проверяет утром перед началом работы. Итого набегает от силы пять тысяч.
    Цитата Сообщение от Архелая
    Я бы тоже могла тут поиронизировать насчет врачей, получающих минимальную зарплату, но при этом знающих как заработать в разы больше,но не буду. Мы уже и так от темы отвлеклись.
    Угу. К вопросу о "знающих" - где-то полгода назад мама уволила одну медсестру, пропускавшую визитеров в неположенное время за пятьсот рублей. Как узнала - так и уволила. С занесением в личное дело. Ибо нефиг.
    Цитата Сообщение от Ksenija
    Какие няни?Какой толстопуз будет платить на няню?
    Ну как вам сказать? Заинтересованный в работнике, наверное. Моей подруге доплачивают.

  9. #84
    Группа удаления Аватар для Albertini
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    253
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Новый больничный: профсоюзы протестуют

    Секретарь федерации независимых профсоюзов Александр Шершуков утверждает, что профсоюзники выступают против этого законопроекта в том виде, в котором тот направлен в Госдуму. Он существенно ухудшает положение работника. В конституции России, кстати, имеется 55-я статья, которая запрещает законы, ущемляющие права работника.

    http://www.topnews24.ru/readme/journ...otestuyut.html
    Жизнь прекрасна!

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •