Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 84

Тема: Болеть не выгодно

  1. #61
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Просто вам нечего сказать. Где эффект от того, что вы сделали? Зарплаты никому не повысили. Вам лично даже не повысили. Где толк от вашей деятельности, о которой вы тут вещаете?

    Впрочем, вопрос риторический. Можете не отвечать, я знаю, что вам нечего сказать, кроме оскорблений.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  2. #62
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Простите великодушно, погорячилась.)А эффект... Ну скажем я жизней спасла поболее, чем Вам вообще лечить то приходилось)) Может Вам в институте объясняли, кто такие оеаниматологи? Они работают в отделении реанимации.)

    Да.. стаж в 15 рабочих лет, я уже имею. Только ратую, чтоб такие как Вы, отучившись 7 лет, могли зарабатывать, действительно достойную зарплату, а не 6 тысяч.Потому, что очень хорошо знаю, какой это труд, труд доктора!Только и всего....

  3. #63
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Ksenija, а я вас не спрашиваю, что вы вообще в жизни сделали. Я спрашиваю, что вы лично сделали для того, чтобы люди в России могли жить достойно, получать хорошую зарплату и иметь хорошее социальное обеспечение, мы в этой теме ведем речь исключительно об этом. Хотите похвастаться другими достижениями - создайте тему "Кто сколько спас жизней?"

    Вы клеймите правительство и указываете, как им работать. А вам, наверное, не понравилось бы, если бы чиновник пришел к вам в отделение и стал учить вас работать, да еще стал бы вас обвинять в том, что вы делаете слишком мало, раз спасаете далеко не всех и не всегда. А ведь это ровно то же, чем вы сейчас занимаетесь.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  4. #64
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Дорогая моя, ну не хочется мне Вам доказывать что-то, вообще вести какую то полемику. Неинтересна мне Ваша ограниченная персона! Хоть убейте! Получайте свои 6 тысяч рублей, Вы этого достойны!)

    Можете говорить, все что угодно. Вы мне лично, абсолютно неинтересны, мало того, я предпочитаю не общаться с неприятными мне людьми ,с ограниченным кругозором, посредственными профессиональными навыками, не умеющими мыслить, а уж тем более не имеющими своего собственного мнения.

    Хотя вернее будет сказать, что отсутствие своего собственного мнения, вытекает именно из того, что перечислено.

  5. #65
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Ksenija, не хочется доказывать что? Что вы не последний человек в правительстве и много сделали для соц. обеспечения? И почему же оно такое плохое, раз вы им так плотно занимаетесь?

    Зато вы, я смотрю, крайне разносторонняя натура. Телепатией вот балуетесь - через интернет профессиональные навыки определяете... А по аватару не диагностируете? Может, вам так подрабатывать - глядишь, и материальное положение поправили бы Точность в такой диагностике неважна.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  6. #66
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    А Вы обратитесь.) За определенную мзду, я попробую.)

    Вам скидка, как первому клиенту!)))

  7. #67
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Вы уже много не угадали. Хотите не угадать что-нибудь ещё? Я предпочитаю более точные методы диагностики.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  8. #68
    Новый участник Аватар для Архелая
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Россия. Питер
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Alessa Посмотреть сообщение
    Значит, не на государство работает мадам с сопливым ребенком. Но виновато - опять государство.
    Вы сделали прививку от гемофильной палочки и занимаетесь закаливающими процедурами ежедневно? Вы это делаете?

    Почему никто не отвечает на неудобные вопросы?
    Что вы делаете, кроме того, что пишете в интернет на данный форум?
    Потому что вы все равно не читаете ответов! Я вовсе не обвиняю в своих бедах государство. Я с радостью работала бы не на толстопузого начальника, а в государственной школе. Только кто мне объяснит как прожить на 6000 вдвоем с ребенком в большом городе?
    Если бы дело касалось только меня,то я с легкостью обходилась бы без больничных вообще. Я и брала-то их всего раза три за 10 лет работы. Но я теперь не одна-и мне приходится выбирать между сопливым ребенком и голодным. И правильного выбора тут нет
    И я бы с удовольствием занималась закаливающими процедурами ежедневно, если бы мой рабочий день не длился по 11 часов+2 часа на дорогу. (Прививки я делала только от туберкулеза, а прививка от гемофильной палочки вообще не входит в перечень обязательных-ее пользу давайте в другой теме обсуждать).
    Так что государство не виновато! Это я зачем-то рожать решила-уменьшите мне мое пособие за это до 100 рублей. И больничный до 2000. Чтоб другим неповадно было!
    -Fortuna obesse nulli contenta est cemel
    (лат. Судьба никогда не довольствуется тем, что вредит только однажды)

  9. #69
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Архелая, да не только Вы решились.Что поделать, каждая женщина мечтает стать матерью, каждая нормальная женщина.И как взрослая, вменяемая мама, неверящая больше в сказки, которая помыкалась уже и еще не известно сколько хлебнет, все понимаете.
    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.Вот Вам и государство, которому мы вечно должны!

    Простому человеку, который хлебнул обещанных "благ" и объяснять то ничего особо не нужно, он и так понимает что, зачем и почему...

  10. #70
    Новый участник Аватар для Архелая
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Россия. Питер
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Кстати, а почему бы сэкономленные на больничных и детских пособиях деньги не потратить на выращивание здорового поколения:закаливание в каждом детском садУ (не только в оздоровительных), бассейны для школьников и спортклубы в каждом вузе. Ввести опять нормы, вроде ГТО,походы и лыжи-и наши дети смогут плодотворно трудиться на благо того же государства без больничных вообще!
    Такая вот у меня утопическая теория....
    -Fortuna obesse nulli contenta est cemel
    (лат. Судьба никогда не довольствуется тем, что вредит только однажды)

  11. #71
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    ) Да более чем утопическая. Экономят то они не для этого.))
    Если бы сэкономленные деньги, пошли именно на это, разве стоял бы вопрос выгодно не выгодно? Думаю вряд ли.Беда в том, что экономят то они на нашем с вами здоровье, на здоровье наших детей, только лишь для того, чтоб увеличить счет в банке, каких -то определенных людей, которым все равно, каким способом будут добыты эти деньги, лишь бы приростало в их, личной казне. Вот вам и все государство..

  12. #72
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Я вовсе не обвиняю в своих бедах государство.
    Я не про вас говорила, а про описанную Ксенией бедную-несчастную соседку.
    Я с радостью работала бы не на толстопузого начальника, а в государственной школе. Только кто мне объяснит как прожить на 6000 вдвоем с ребенком в большом городе?
    6000 - это минимальный минимум, можно зарабатывать раза в два больше. Но если вы вкалываете на толстопузого начальника за гораздо бОльшую зарплату, можете нанять няню, когда ребенок болеет. Иначе - для чего?
    Прививки я делала только от туберкулеза
    Говорят, дети, которым не делают прививки, не болеют. И никаких больничных с ними не надо. Врут, что ли?
    закаливание в каждом детском садУ
    Они и так обязаны его проводить. Государство же воспитателям за это платит большие бабки. Так что можете смело требовать.

    Много чего делается, особенно в последнее время, но вы, конечно, не поверите. И вообще - надо же всё и сразу.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  13. #73
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Alessa, консультант Вы наш. Вы читаете что человек пишет? Вы с другой планеты? Какие бабки?Кому? Воспитателям?? С дуба рухнула? Вообще Вы живете в этой стране?
    Какие няни?Какой толстопуз будет платить на няню? Читать хоть научитесь. Прости Господи, так и подмывает на Вас матом загнуть!Да замолчите вы наконец! Если ничего не соображаете в жизни, не беритесь рассуждать о том, о чем не имеете ни малейшего понятия.Просто помолчите. Будете умней выглядеть!

  14. #74
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Цитата Сообщение от Архелая
    закаливание в каждом детском садУ
    Тмак закаливающие процедуры ипроводятся только смысл в них если в здании 18 -19 градусов тепла и очень сыро.
    Цитата Сообщение от Alessa
    6000 - это минимальный минимум, можно зарабатывать раза в два больше
    К сожалению нельзя к примеру у меня ставка 5.800 + надбавка за стаж + надбавка за категорию+ надбавка за образование + итого 7.700.город маленький другой работы не найдешь, можно в другом городе но менямь шило на мыло.
    Цитата Сообщение от Alessa
    Государство же воспитателям за это платит большие бабки.
    Ну если бы государство не платила большие деньги воспитателям то кто бы работал в детских садах?
    Цитата Сообщение от Ksenija
    Alessa, консультант Вы наш. Вы читаете что человек пишет? Вы с другой планеты? Какие бабки?Кому? Воспитателям?? С дуба рухнула? Вообще Вы живете в этой стране?
    А вот это уже не хорошо, вообще Алесса в ироничном тоне об этом говорила.
    Тема то об том, что болеть не выгодно! А не о том заботится о нас государство или нет.

  15. #75
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Тигровая Мушка я прекрасно понимаю. Но разве не государственные деятели пишут законы для нас с вами?И этот, о листках нетрудоспособности , на время болезни, тоже.
    Вся экономия, отчего то сводится к тому, что экономят на простых согражданах. Поверьте,того кто при больших деньгах и власти , вряд ли коснется сие распоряжение.
    Вообще, государство призвано защищать наши с вами интересы, которые обозначены в главном законе страны - Конституции. То правительство, которое не справляется с соблюдением этого закона, обычно , считает делом чести, уйти в отставку. Или уж "корячьтесь", но соблюдайте, делайте свой народ счастливей, обеспечивайте достойную жизнь своим избирателям. которые выбрали это правительство и оплачивают!!Делайте не в отношении горстки избранных, приближенных и имеющих баснословные счета в иноземных банках, а в отношении, всего населения страны!

    Alessa, какая же вы все же молодец!)))) Обидно, когда сами не смогли дать мне отпор.))))Для чего тогда вообще рассуждали то?? Обратились бы сразу к заступникам.))Далеко пойдете, согласно существующему положению вещей, всеобщим нравам и воспитанию.)
    Рассуждать долго не стоит, вот маленький пример нашего правительства))

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •