Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 84

Тема: Болеть не выгодно

  1. #31
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Цитата Сообщение от Alessa
    А отношение - за отношение. Она "врачиха", ей можно и рукой махнуть. Чего можно ждать от тетки с профессией "врачиха"?
    У нас город маленький, так что не я первая начала и это не первый случай. Не ее проблема, могла бы и дальше направить к тому врачу кто в этом разбирается. И даже дело не в больничном, просто нет времени и нет желания терять время и нервы в поликлинике.
    А вот у меня вопрос А врачам доплачиваю за то, что они больничные выписываю? Просто когда у меня был острый бронхит терапевт уговаривал взять больничный, я отказалась мотивирую только тем, что он не заразный.

  2. #32
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Ksenija, мы вроде не Чечню обсуждаем, а реформы в мирное время вне горячих точек. Немного очень даже другой вопрос. Если когда-то была Великая Отечественная Война - это повод до заката человечества всем сидеть с низко опущенной головой и ни о чем не рассуждать? При чем тут Чечня и сироты?
    Государство им что-то дало?
    Не имею информации по данному вопросу, хотя слышала, что платят хорошо. Но утверждать не могу. А вы?
    Это они молодые лодыри и тунеядцы, одна ты стахановка!
    Я-то? Я - нет. Поэтому и высказываюсь - по вопросу, в котором разбираюсь. Из моих больничных были обусловлены нетрудоспособностью от силы 25%, остальные 75% - так, захотелось отдохнуть. Я прекрасно могу работать при ОРВИ даже с температурой 37,5, тем более учитывая, что можно принять жаропонижающее. Из состояния нетрудоспособности выхожу обычно отлежавшись 1-2 дня, а на больничном нахожусь 5-7. Если бы мне создали условия, при которых невыгодно ходить на больничный, я бы и не ходила. И была бы экономия. А я ведь не одна такая.
    И диспанцеризация.. ты в лесу выросла? или совсем не знаешь как она проводится? У нас все здоровы! Больных нет!
    Проходила я эту вашу диспансеризацию. Кто здоров - тем пишут - здоров. Кто болен - пишут, что болен, и приглашают на прием. Выделяют специальное время и средства, чтобы люди сдали совершенно бесплатно анализы и прошли элементарные обследования. В этом и есть смысл диспансеризации. Что примечательно, люди всё это проходят, бесплатно. И недовольны. В попу-то лишний раз не поцеловали.
    Сталина не трогайте, грешно судить мертвых.
    Покажите мне хотя бы одну оценочную характеристику, которую я дала Сталину, как я его "осудила". Вы хоть читайте, что написано, а не одно слово выхватывайте. Хотя ничего плохого в том, чтобы судить о мертвых по их поступкам, нет. А вот судить мертвых - смысла нет. Поэтому я таким не занимаюсь.
    И не обеднеют москвичи никогда, знаете почему? потому что мы здесь, в провинции получаем 8-10, чтоб вы там, златоглавой получали 30-40!
    Да не волнуйтесь вы так. Если там так хорошо - поезжайте и живите там, в чем проблема-то. Вам еще повезло с зарплатой, у меня вообще 6000, вот, кстати, за последний месяц получила 4011 - сходила на больничный. Да, доплатят в след. месяце сколько-то. Ну, и какая разница - 6000 или 5210 я получила бы по новым законам? Копейки, они и есть копейки.
    А врачам доплачиваю за то, что они больничные выписываю?
    Нет, за это никому не доплачивают. Может, ей жалко тебя стало? Или побоялась, что, если ты умрешь, отвечать ей придется.
    Врачам почти не доплачивают за "платные услуги", не доплачивают за нагрузку, превышенную в 1,5 - 3 раза, не дают премий... А, ну да, ко дню медработника 1000 дали, это баснословная премия, обычно по 200-300 р в квартал. И средняя заработная плата 27,5 тыщ складывается из зарплат 50-100 тыщ начальства, 15 тыщ участковых и круглосуточно живущих в стационаре вопреки всем трудовым нормам и таких 6 тыщ как мои. Что еще рассказать о зарплатах врачей?

    Кстати, мы что-то опять не совсем в ту степь уехали.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  3. #33
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Alessa, вовсе не о Чечне говорю, о подорванном здоровье. Вы рассуждаете смешно, надо закалятся, надо то, да се, государство не должно.. В таком случае зачем государство подрывает здоровье многих, они получается ему тоже не должны! Вы не видите одного, что экономят не на здоровье граждан!!!! Не на пенсиях или прочих благах простых людей.Только слепой может не видеть, для чего это делается.Может вместо того, чтоб еще выдавить с нас какие то копейки, которые впрочем пойдут не на благие цели, а кому то в личный карман, как и все остальное в нашей стране, а просто урезать зарплаты "слуг народа"?И попробовать пожить, как все остальные сограждане, на ту же смешную зарплату?Может тогда, хоть один закон или социальная программа будет успешной, действительно направленной для социальных нужд соотечественников?
    И еще .. я могу рассуждать, сколько платит государство, тем кто подорвал здоровье на службе у него. Инвалидность 3 группы оплачивается в размере 3600.Кто-то будет сидеть на эти деньги? На них жить то можно вообще?Я не знаю, кто вам сказал, что там баснословные цифры.Могу сказать, один месяц в Чечне по контракту стоит 20 тысяч рублей. Вам судить, много это или мало..А там не фастфуды на диване едят перед телеком...

    Разговор о том, что прежде, чем предпринимать такие шаги, правительству следовало бы наладить здравоохранение.Сделать его независимым от желаний работадателей, а именно направленным на заботу о простом человеке, а не экономить , складывая деньги в свой карман!
    Прежде чем что-то брать, нужно научиться отдавать!

  4. #34
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Вы рассуждаете смешно, надо закалятся, надо то, да се, государство не должно..
    Тем не менее, закаляться-то надо. Я о массах говорю, о мас-сах. О большинстве.
    В таком случае зачем государство подрывает здоровье многих
    Кого, например? И кому за вредность не доплачивают и плохо оплачивают командировки в горячие точки?
    Может вместо того, чтоб еще выдавить с нас какие то копейки, которые впрочем пойдут не на благие цели, а кому то в личный карман, как и все остальное в нашей стране, а просто урезать зарплаты "слуг народа"?И попробовать пожить, как все остальные сограждане, на ту же смешную зарплату?
    На это они пойтить не смогут, можно даже не мечтать. Но это же не повод каждому гражданину этого государства вырыть себе могилу, сложить лапки, упасть туда и самозакопаться.
    один месяц в Чечне по контракту стоит 20 тысяч рублей
    + полное довольствие? + если это длительный срок, стаж год за два? + квартиры, нормальные пенсии, ранний выход на пенсию... Кроме того, эти деньги не тратятся - там-то не на что их тратить. Сумма не большая, но и не маленькая. Я бы не поехала, а кто-то ездит - значит, чем-то выгодно.
    Разговор о том, что прежде, чем предпринимать такие шаги, правительству следовало бы наладить здравоохранение.Сделать его независимым от желаний работадателей, а именно направленным на заботу о простом человеке, а не экономить , складывая деньги в свой карман!
    Прежде чем что-то брать, нужно научиться отдавать!
    Прикалываетесь, что ли? Оо Они этого не сделают.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Тогда скажите, чем Вы довольны то?)))
    Полное довольствие? Господи упаси Вас сидеть на таком довольствии. И многие не по своей воле туда ехали.И если вам так интересно, года за два давно уже нет, со времен Афганистана. Я не знаю, где Вы начитались такого, телевизор чтоль смотрели.. Квартиры? Какие?))За деньгами своими люди годами ходят, вот вам и неплохо оплачиваемая.)))Это равносильно тому, что всем участникам ВОВ, дали квартиры, машины и прочие райские блага.! Вы с Луны свалились? Или реальной жизни не видели вообще?
    Пока вот так, будем рассуждать как Вы, довольствоваться тем что есть,мы и будем, как вы сами пишете прикалываться.))И целовать "горячо любимые зады" наших "слуг", "выбранных электоратом")))
    Народ имеет то правительство, которое он заслуживает.И посему...
    Раздвиньте ноги пошире, нас насилуют, расслабтесь и получите удовольствие!)))

  6. #36
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    И многие не по своей воле туда ехали.
    Не по своей воле туда ехали, когда была фактически война. А сейчас едут по контракту - то есть, по доброй, своей воле расписываются в бумагах и едут воевать. А для кадровых военных вообще - внеочередные погоны, доплата за звания, отпуска, оплата вместо упразднённого пайка, доплата за проведённые операции, доплата за ранения...

    Пока вот так, будем рассуждать как Вы, довольствоваться тем что есть
    Для каждого человека в теперешнее время есть выбор, много вариантов выбора. Вот только как раньше ничего не разжёвывают и не объясняют - на развилке перед камнем подсказок нет, надо самим соображать. А то, что государство имеет своих граждан - это очевидная правда жизни на всей планете. В любой стране власть насилует народ. Где-то мягко, где-то жёстко, где-то большую часть, где-то меньшую, где-то на федеральном уровне, где-то на местах. В любом случае, от этого никуда не деться.
    И да, раз уж вспомнили Сталина... В 30 годы стреляли за то, за что сейчас по телевизору показывают. Ночью из квартир за анекдоты забирали, активно строили всё, что можно, а о социальных прелестях даже и не слыхивали. Но как-то жили люди - дома строили, детей растили, счастливы были... Почему сейчас все кричат так, будто наступил конец света и завтра всех выведут во дворы и расстреляют?

    Коррупция не нравится? Взяток не давайте. Взятки не столько берут, сколько дают. В данном случае предложение рождает спрос. А всё потому что русскому менталитету чуждо пойти и нажаловаться в вышестоящую инстанцию.Мало того, лень даже узнать что это за инстанция. Проще на лапу дать. И не надо мне про "откаты". Бытовая коррупция - самая распространённая у нас.

    И да, почитайте книжку "Гражданское общество современной России. Социологические зарисовки с натуры." - отличная социологическая картина жизни в стране за 2008, предкризисый, год. То есть, стажи врачебные и командировки в Чечню - это хорошо для видения ситуации, но чтобы говорить о глобальных вещах в стране, надо знать глобальные настроения. Всё же не кухонные посиделки устраиваем, а полемику.

  7. #37
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Если вернуться к теме разговора, то она вообще странная, вы не находите? Если бы болеть/отдыхать было выгодно, немного нашлось бы людей, которые продолжали бы работать. Соответственно, нигде на Земле и ни разу в истории не существовало такого государства, в котором болезнь была бы источником дохода, а не поводом для затрат. Конечно, наше государство тоже не исключение.

  8. #38
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Странная тема, странные разговоры... Ответ в самом названии темы! Не выгодно! Простите вот тут Alessa кричала что ходила на больничные, чтоб отдохнуть. Согласна, бывает такое.Отвечу, значит ее есть кому кормить и поддерживать. Вряд ли зарабатывая 6 тысяч рублей,не имея финансовых поступлений еще откуда-то, можно сидеть и отдыхать.Значит муж работает, что позволяет ей делать себе выходные.Многие, зарабатывая такую смешную зарплату, вряд ли пойдут на больничный вообще!
    С господином Jetar, вообще больше и спорить то смысла не имеет.Не могу втолковать, что разговор шел о мальчишках, которых государство, само отправило на бойню!В армии он явно не был, видимо как многие "откосил", чтоб в Москву , не куда -то в Тьмутаракань поехать за большой и чистой!)
    И закаляться нужно и заниматься профилактикой, и хотелось бы не болеть вообще, но...Станет не выгодно болеть кому????Дяденьке который сидит в начальственном кресле? Олигарху? Кому! Глаза откройте, включите мысль!
    Возмущает, что все делается за счет простых, рядовых граждан!!!Которые работают!!!
    Прекрасно знают все, что работают единицы! Остальные только пользуют их труд!Все прекрасно знают, что мало кто идет на больничные вообще, уволят, таких не любят.Никто и никогда не доплачивал замещающим больного! Разве это секрет?
    Ответ очевиден, он на поверхности, раз кому то станет не выгодно, то кто останется в выигрыше? Отчего все делается за счет народа? Простого народа?Возмущает просто это!Поверьте, те кто при власти деньгах, абсолютно не пострадают!Это им в карман уйдут сэкономленные деньги!Они пойдут не на развитие здравоохранения, они уйдут в "закрома Родины")
    Alessa, Вы доктор? Давали клятву?Тогда мне смешно читать такое, написанное доктором!Вам пояснить, какие последствия бывают от перенесенных на ногах гриппах, ангинах и прочих недугах? Откройте учебник "Инфекционные заболевания", вспомните, прочтите! Недостаточно выпить жаропонижающее! Тем более температуру 37, сбивать нельзя вообще!Большинство инфекций передается воздушно-капельным путем, тот кто болен,запросто заразит окружающих.Тот кто рядом с больным, рискует заболеть!У многих заболеваний есть инкубационный период, порой до 20 дней.Для того, чтоб вылечить болезнь, нужно вовремя обратиться к врачу! На начальных стадиях!У нас некачественные продукты, плохая вода, загрязненная атмосфера, постоянные дипрессии,а значит иммунитет понижен.Все может закончиться довольно плачевно.
    Неужели мыслить совсем разучились? Это не их, не тех кто принял этот закон коснется! Это коснется всех вас!Все делается за счет вас дорогие!
    Не дай Бог эпидемия! Все! Страшно подумать, какие последствия вытекают из этого. Риск умереть от болезни или загнуться от того, что получишь вообще копейки, невозможность прокормить ребенка или оплатить что-то, потому как потом, с тебя последнюю шкуру за эти выплаты сорвут, что станет предпочтительнее?
    Простите, скажу по житейски.. дохнуть будут не толстосумы и правительственные чиновники, это будут простые люди!
    Включите мысль, хватит спать и делать вид, что ничего страшного не происходит!

  9. #39
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Включите мысль, хватит спать и делать вид, что ничего страшного не происходит!
    А что происходит такого, чего не происходило раньше? Как я уже говорила, в девяностые больничные вообще не оплачивались, да нередко и понятия такого не было - жили по принципу "как потопаешь, так и полопаешь". При совке больничные тоже оплачивали лишь частично - и зарплаты далеко не у всех зашкаливали. Помню, у меня оклад был 70, 80 и, уже когда получила диплом, 115 рублей - а хорошие зимние сапоги в магазине(!) стоили 120. Да, конечно, очень хотелось бы, чтоб по всей стране работающим ввели бы бесплатную медицинскую страховку, а нетрудоспособных и вовсе лечили бы за счёт государства... Но это ведь утопия. Такого никогда не было и трудно поверить, что когда-нибудь будет.

  10. #40
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Вот смысл то в этом и есть, я уже говорила. Прежде чем брать, нужно научится отдавать. Государство же, только берет и берет , и берет..ничего не давая нам взамен.При этом у нас есть обязанности, прав нет- они утопия!У государства нет перед нами обязанностей, одни права.

    И еще.. огромная разница получить 60 процентов от 6-8 тысяч или от тех же 30 тыс.

    И при "совках", простите, при зарплате 120 руб в месяц, за квартиру Вы платили 5-11 рублей, а не 5-7 тыс зарабатывая 10 . Вот и вся математика.И как то уже хочется жить получше, чем в 90 годы.Хотя это тоже утопия.

  11. #41
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Ksenija
    за квартиру Вы платили 5-11 рублей, а не 5-7 тыс зарабатывая 10
    Квартплата в Новосибирске 5-7 тысяч? С ума сойти. Мы платим 7 тысяч за две квартиры, включая электричество и телефон в обеих.

  12. #42
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Выгодно - не выгодно. Тут вообще-то наверное говорить по удобство и неудобство. Получить больничный законно даже при явных признаках как минимум ОРВИ при температуре в 38 - во многих поликлиниках очень сложно. Во-первых на дом врача можно вызвать.... теоретически и например в Москве, уже чуть за МКАд - в Мытищах - это уже сложность. Значит идти в поликлинику и сидеть в очередях. А про очереди к врачу все все знают - тут все зависит от количества своих "предоплаченных" больных без очереди и личных качеств самого врача. Если повезет то через 3 дня - опять в поликлинику -заражая всех по дороге...
    Но дело даже не в этом - если в советское время - "обязаны были дать при температуре и явных признаках" , то теперь увы - есть у нас одна дама из тех самых Мытищ, так вот у нее участковый врач дает больничный, если только температура перевалит за 38 и естественно в поликлинике... в результате она ходит на работу. После того как она очередной раз перенесла на ногах ОРВИ в сентябре - мы всем отделом грозились , но конечно ничего не сделаем. Она конечно явно виновата в том что почти треть отдела переболела - кто на больничном, кто за так (местное мелкое руководство побоялось гриппа - типа иди отсюда, будешь "в местной командировке"). И сколько еще людей заболело из-за контактов с ней в транспорте ?!
    Так-что пока мы не будем понимать, что больничный призван не только защищать интересы больных, чтобы достаточно легкие заболевания не переходили в тяжелую хронику с осложнениями, но и еще защитить интересы здоровых, так и будет. Жаропонижающее - и на работу, чтобы не терять на неоплачиваемом больничном и премии. А потом родители из транспорта или с той же работы приносят заболевания в легкой форме детям - дети имеющие физически более низкий иммунитет заболевая разносят по сверстникам в школах и детских садах - привет эпидемии?!

  13. #43
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    С господином Jetar, вообще больше и спорить то смысла не имеет.Не могу втолковать, что разговор шел о мальчишках, которых государство, само отправило на бойню!В армии он явно не был, видимо как многие "откосил", чтоб в Москву , не куда -то в Тьмутаракань поехать за большой и чистой!)
    А мне не надо ничего втолковывать. Мальчишек никуда не отправляют уже давно, там служат контрактники и кадровые офицеры. А защищать Отечество - обязанность каждого здорового молодого человека. И да, вы вообще читаете, что я пишу? Я астматик, я не годен в армию. Я под капельницами пролежал больше, чем нынешние призывники в окопах. Но будь я здоров, я бы пошёл и отслужил.

    И вообще, у вас такое милое желание "умыть кровью всех тех, кто сумлевается в вашем миролюбии". Мне очень неприятно, когда со мной переходят на личности. Может быть, хватит жаловаться на жизнь и поливать меня грязью и пора аргументировать свои выпады более адекватными примерами?

    Вот смысл то в этом и есть, я уже говорила. Прежде чем брать, нужно научится отдавать. Государство же, только берет и берет , и берет..ничего не давая нам взамен.При этом у нас есть обязанности, прав нет- они утопия!У государства нет перед нами обязанностей, одни права.
    Прав нет? Обязанности одни? Я вообще по секрету скажу, что благ всем и всегда не бывает. Это вы говорите об утопии. Государство, как я говорил, всегда использует людей, как ресурс. Так было, есть и будет и так везде. А чтобы не быть задвинутыми, надо действовать самим - всегда, во все времена, всё решают человеческие отношения.

    И при "совках", простите, при зарплате 120 руб в месяц, за квартиру Вы платили 5-11 рублей, а не 5-7 тыс зарабатывая 10 . Вот и вся математика.И как то уже хочется жить получше, чем в 90 годы.Хотя это тоже утопия.
    А Новосибирск у нас разве Тьмутаракань? Счётчики надо ставить, свои расходы контролировать. Во Владивостоке двухкомнатная квартира обходилась в 3-4 тысячи в месяц. И это при том, что у нас водоснабжение стоит дорого, потому что коммуникации проведены из других городов. Про электричество я даже говорить не буду - наши отключения и цены вошли в пословицы. Интернет у нас, опять же, очень дорогой. Откуда берутся у вас эти дикие цены, прямо уму не приложу.

  14. #44
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Возьмите калькулятор.Имею квартиру в 43кв.м,общая площадь, то есть с балконом.Проживает 4 человека.
    считаем:
    горячая вода-820 руб.
    отопление-820 руб.
    горводоканал-606 руб.
    далее свет, в среднем рублей 400-500(печка электрическая, стиральная машина, чайник, комп, аквариум с рыбками и т.д, темнее рано сейчас))
    далее
    Жэк
    вознаграждение старшего по дому-8.96
    Снос и обрезка деревьев-30.57
    наем жилья-119.72
    содержание жилья-621.02
    тбо-120 руб.
    текущий ремонт-116.85
    уборка подьездов-3.74
    вывоз мусора -70 руб.
    далее
    телефон -460 руб(плюс переговоры с мамой, она живет далеко +300-400 руб)
    телевидение 189 руб.
    охрана 460 руб.
    интернет 700
    домофон 35 руб.
    Складываем?
    Считайте. Но хочу сделать заметку, у нас квартира маленькая и в пятиэтажном доме, полезной площадь составляет 33, 49(на четверых!). Это ежемесячные, обязательные выплаты, не считая переговоров конечно. Считайте! Те кто в девятиэтажках живет, платят еще больше.

  15. #45
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    горячая вода-820 руб.
    отопление-820 руб.
    горводоканал-606 руб.
    Счётчики стоят?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •