Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Абу-Симбель

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Абу-Симбель



    Вы с детства мечтали отыскать сокровища фараонов?
    Тайны, хранящиеся в гробницах не дают вам покоя?
    Тогда поспешите...Древние камни Ау-Симбела ждут вас....
    И не забудьте дары для царей...

    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Гуру Аватар для Zvezdochka
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    я - 286; мне - 554

    *Девчонки прибыли к гробнице. Яся вытащила из своего рюкзака древнюю реликвию и поставила её на синий постамент, а Сабрине велела положить маленький метеорит на красный. Как только Сабрина сделала то, что ей велела Яся, перед девчонками с грохотом опустилась каменная стена.
    Читать дальше...

    Сабрина не могла поверить своим глазам. Девчонки зашли в гробницу, а каменная плита тем временем, снова закрылась и пути назад не было. Не, ну мы же не оказались взаперти? Выйдем же! Вееееесееееелоооо... Как только девчонки зашли в помещение, почувствовали приятный аромат. Цветы? Откуда? Благо... что? переспросила Сабрина у Яси.
    Читать дальше...

    Увидев на полу скелет, Сабрина испуганно посмотрела на Ясю.*
    Ясь, это ведь не останки человека? Это чтобы туристов напугать? Правда же? Что-то мне не нравится такое начало! Совсем не нравится!
    *Пока Яся сверялась с картой и решала, куда идти дальше, Сабрина двинулась вперёд. Прошла мимо каменных статуй и за ней тут же активировалась огненная ловушка. И что теперь делать? Как пройти через огненную ловушку?*
    И что теперь делать? В книгах ничего не говорилось? Дождь? Полить что ли водой? Да нууууу....
    Читать дальше...

    *Огляделась и увидела колодец с водой*
    Здесь колодец с водой есть! Ты, давай, прыгай через огонь! Если что, потушим тебя! Не бойся!
    *Яська после долгих уговоров, всё-таки решилась перепрыгнуть через огонь. Сабрина оглядела подругу и улыбнулась. С Ясей всё было в порядке и вода не потребовалась. Спросила у Яси как попасть в соседнюю комнату, которая была под замком. Оказалось, что нужно было сдвинуть каменную статую. Ну, Сабрина с каменными статуями ещё в сфинксе без труда справлялась, поэтому и пошла двигать. Замок слетел и девчонки вошли в комнату. Увидев сундук Сабрина конечно же кинулась к нему, а Яська увидев статуи, снова вспомнила про драконов.
    Читать дальше...

    Не, в этот раз Сабрина не стала ничего брать из сундука, хоть там и было много золотых монет, она ведь обещала Ясе. Вернувшись в комнату с колодцем и сверившись с картой, девчонкам ничего не оставалось, как нырнуть в колодец. Только так они могли продолжить свой путь. А Яська тем временем, снова стала горевать по рыбалке, да и червяков не любит копать, ну а Сабрину она точно не заставит их копать.
    Читать дальше...

    Отмахнулась от своих мыслей и следом за Сабриой нырнула в колодец. Проплыв по туннелю, девчонки вынырнули уже совсем в другой комнате. Изрядно замёрзли и успели пожалеть, что здесь не было огненных ловушек. Тогда бы они смогли быстро согреться и высушить свою одежду. Спустившись по лестнице, девчонки попали в комнату освещённую розовым светом. Яся снова сверилась со своей картой и сказала, что им нужно зажечь все лампочки и только тогда они смогут пройти дальше. А лампочка загорится, если активируешь напольный переключатель.
    Читать дальше...

    Но вот у каждой статуи было по два напольных переключателя. Самих же лампочек четыре, а переключателей восемь. На какой именно переключатель вставать, девчонки не знали. И тем более не знали, что произойдёт, если сделаешь неверный ход. А кто из них самый смелый? Ну конечно же Сабрине пришлось идти испытывать судьбу. Ей не очень то верилось, что она сделает правильный выбор, но а Яська тем временем пыталась подбодрить подругу, рассказывая забавную историю из детства, про её первую встречу с клоуном.
    Читать дальше...

    Но всё-таки всё обошлось. Сабрина полагаясь на своё шестое чувство, сделала правильный выбор и девчонки смогли пройти дальше.
    Да, всё-таки было забавно и у девчонок от этого приключения только повышалось настроение, не смотря на все трудности которые им предстояло пройти, чтобы выйти из этой гробницы.
    Читать дальше...

    Яська внимательно изучила таблички с древними надписями. Она точно не знала, что на них написано, но догадывалась, что если выбрать не верный путь, то может... что угодно могло произойти. Девчонки передвигались очень осторожно, Сабрина шла по пятам за Ясей. Завидев каменную статую, забыв про осторожность, метнулась к ней. Ведь, наверняка, её можно было сдвинуть с места, а значит она что-то скрывает. Не успев сделать и пару шагов, как за Сабриной активировалась огненная ловушка и она оказалось охвачена пламенем. Яська схватила огнетушитель и принялась тушить подругу. Только вот откуда в гробнице оказался огнетушитель? Чудеса, да и только!
    Читать дальше...

    Сбив огонь, Сабрина судорожно объяснила почему пошла в сторону. Яська её отругала и велела без её ведома не делать ни шага. Сабрина пообещала ей это, но сможет ли? Они уже прошли весь путь и облегчённо вздохнули. Что скрывалось за следующей дверью? Не узнают, пока не зайдут.*

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #3
    Гуру Аватар для Zvezdochka
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    я - 286; мне - 554

    *Девчонки оказались в зеркальной комнате. Точнее не совсем в зеркальной, только одна стена этой комнаты была зеркальной. Сабрина завидев сундук, тут же подбежала к нему и давай смотреть. Яська же снова думала о своём: нет, сколько же Сабрине можно говорить, чтобы не лазала по сундукам?! Видимо, до неё это никогда не дойдёт! Лама и точка!*
    Читать дальше...

    *Сабрина опустила крышку сундука и виновато посмотрела на Ясю.*
    Я просто посмотрела... Больше не буду...
    *Отошла от сундука и посмотрела огненную ловушку. Нет уж... не буду даже стараться её перепрыгнуть. А вообще есть ужасно хочется!*
    Ясь, я есть хочу! Огонь у нас есть, вот бы курочку поесть... Правда ведь?
    Читать дальше...

    *Видимо их желания полностью совпадали, но надо было двигаться дальше.*
    Ясь на карте нигде не отмечена скамеечка? Отдохнуть бы! Или вообще поспать!
    *Пока Яська сверялась с картой, Сабрина, осматривала помещение.
    Читать дальше...

    Завидев на стене красивые рисунки, Сабрина подошла поближе. Надо же было рассмотреть повнимательнее! Поводила пальчиком, постучала по стене и не заметила как оказалась уже в другой комнате. Вот тебе и ни шагу без ведома Яси! Постучала кулаками по стене, зазывая Ясю, но всё бесполезно. Ни Яся её не слышала, ни Сабрина её. А как обратно попасть? Есть ли выход? Отошла от стены и оглядела комнату. Эта комната освещалась красным светом и здесь был саркофаг! Это значит, что здесь мум... Не успела Сабрина закончить свою мысль, как раздался скрип и из саркофага показалась мумия!*
    Читать дальше...

    О неееет... снова? Но я же ничего не брала!
    *Сабрина не знала что и делать. По идее мумии охраняют сокровища, а значит нападают на тех, кто эти сокровища похитил. Но она же ничего не брала? Просто в сундуки заглядывала и всё! Может и не нападёт на неё мумия? Может она сможет незаметно мимо неё пройти? Драться совсем не хотелось. С разбитым лицом снова ходить? Тогда нельзя в Твин возвращаться. Нет! Так, если она на меня нападёт, то точно побью! Сжала кулаки и приготовилась к драке.
    Читать дальше...

    Но мумия на неё совсем и не собиралась нападать. Видимо это из-за того, что Сабрина удержалась и не стала трогать никаких сокровищ. Чуть не запрыгала от радости, когда мумия развернулась и пошла к своему саркофагу. А вот сейчас очень захотелось влезть в драку! Очень-очень! Ели сдержалась, что бы не напасть на мумию со спины. Ведь так она имела больше шансов на победу в драке! Вспомнив, про недавнее проклятье, Сабрина опомнилась и вернулась к той стене, через которую чудесным образом попала в эту комнату. Снова стала изучать стену. Раз она сюда попала через эту стенку, значит и есть возможность вернуться назад.
    Читать дальше...

    Всё-таки она смогла открыть её! Сколько сил на это потратила, но открыла! Смогла!
    Читать дальше...

    Сабрина подошла к Ясе, та всё ещё изучала карту и кажется совсем не заметила отсутствия Сабрины. Подойдя к стене и прислонившись к ней спиной, Сабрина сползла по ней и уселась на пол.*
    Ясь, куда дальше? Нашла выход?

  6. #4
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Тем временем Яська пыталась выбраться из какого-то узкого лабиринта, двигая огромную рогатую статую
    Читать дальше...

    Тем временем Сабрина поднялась на ноги и все же решила попробовать ещё раз справиться со стеной
    Читать дальше...


    Наконец, девчонки оказались в одной комнате. И пока Яся думала, стоит трогать факел, или нет
    Читать дальше...

    Сабринка уже вовсю тянула свою ручонку к его рычагу
    Читать дальше...

    К разочарованию девчонок , вместо дверей в стенах снова открылись очередные дырки.
    Сабрина, закрыв от страха глаза, протянула руку к зияющему отверстию
    Читать дальше...

    Яське тоже было страшно, но глаз она не закрыла!
    Читать дальше...

    В новой комнате м Яся сразу попала в огненную ловушку, крича*
    Погасите, не нужны мне ваши монеты!
    Читать дальше...

    А Сабрина полезла в саркофаг, снедаемая любопытством
    Читать дальше...

    Оттуда не замедлила выбраться мумия, у которой Сабринка спросила с невинным видом*
    Прекрасная погода, не правда ли?
    *И получила разъяснения по этому вопросу по полной программе*
    Читать дальше...
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  7. #5
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Господи, как мне надоела эта преисподняя!
    *заламывала руки Сабрина*
    Читать дальше...

    Среди этого ада Ясе как никогда хотелось оказаться на берегу тихого озера с удочкой
    Читать дальше...

    Аллах всемогущий, всемилостивейший, помоги мне выбраться отсюда к моим милым рыбкам!
    Читать дальше...

    *И все же Яся полезла в очередной саркофаг сама. Каково же было её возмущение, когда оттуда вылезла эта забинтованная уродина, не давая подступиться к крышке*
    Читать дальше...

    Мумия же, проигнорировав Яську, пошла по направлению к Сабринке, которая попыталась прогнать её небрежным королевским жестом*
    Пошло прочь, животное!
    Читать дальше...

    *Поскольку мумия не послушалась, Сабрина решила сменить тактику*
    Вы не скажете, как пройти в библиотеку?
    Читать дальше...

    *От такого вопроса мумия неожиданно воспылала любовью к девчонке и кинулась обниматься*
    Читать дальше...

    *Объятия забинтованного урода ничуть не порадовали Сабрину и она сделала вид что падает в обморок. Мумия тут же потеряла к ней интерес, как медведь к дохлятине, и отправилась восвояси*
    Читать дальше...

    Что съел, грязный тряпичный поварской колпак?
    *Сабринка с трудом удержалась, чтобы не показать мумии средний палец, все же она воспитанная девушка!*
    Читать дальше...
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. #6
    Гуру Аватар для Zvezdochka
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    я - 286; мне - 554

    *Сабрина вслед за Ясей вышла из комнаты с мумией с одной только мыслью - она обязательно займётся боксом и ещё покажет этим мумиям! Обязательно покажет им, где раки зимуют! И она обязательно вернётся в Египет и пусть только попадутся ей на глаза эти забинтованные уроды!*
    Читать дальше...

    *Подошла к Ясе и серьёзно заявила:*
    Ясь, в общем, я всерьёз решила заняться спортом! Боксом займусь и обязательно штангу тягать буду! Вот! Чего это ты так на меня смотришь? Я серьёзно! Что? Как это отдохнуть и поспать? Нееее.... Не хочу! Я хочу вернуться к этой мумии и накостылять ей по-полной программе! Да!
    Читать дальше...

    А вообще ты права. Нужно срочно возвращаться домой! Таааак.... Я думаю что нам нужно идти туда!
    *Показала Ясе направление. Увидев недоверчивый взгляд подруги, насупилась.*
    Не шучу я! Мне кажется, что именно туда нам надо идти. Хватит уже по карте идти, её какой-то турист составил, идём за мной!
    Читать дальше...

    *Взяла Ясю за руку и повела по коридорам. Взглядом просматривая каждую стенку, каждый кирпичик на стене. Наконец она нашла то, что искала. Подошла к стене и стала её изучать.*
    Да, однозначно это не просто стена. Ясь, когда я голодная... Ну в общем, доверься мне. Помнишь переключатели? Вооот, так что выберемся!
    Читать дальше...

    *В этот раз одной Сабрине было не справиться, и на помощь пришла Яся. Вдвоём они осилили эту стенку и попали в потайную комнату. О, здесь был даже сундук! Так как с мумией Сабрина уже успела подраться, то она уже точно знала, что ей ничего не грозит, и она решительно двинулась к сундуку. В этот раз и Яське было интересно, что лежало в сундуке. Открыв крышку, Сабрина простонала:*
    Ну клааааассссс.... Ясь, совершенно пусто! Представляешь?! Совсем пустой сундук! Ни одной монетки! Что? Мишка? Нет... и мишки нет!
    Читать дальше...

    *Захлопнула крышку сундука и пошла дальше осматривать комнату. Заметив на другом конце комнаты постамент, на котором лежал каменный ключ, рванула к нему.*
    Ясь, я знаю! Это ключ! У меня два варианта. Первый вообще глупый, но я озвучу его. Итак... Это как в программе, вы получаете шанс выиграть суперприз - компьютер! Или выбраться из гробницы!
    Читать дальше...

    *Да, всё-таки Сабрина реально перебродила по этой гробнице, что у неё такие странные мысли в голове витают. Огляделась в поисках замка и... Эврика! Нашла! Да! Взяв ключ пошла к замку. По дороге удивлённо посмотрела на Ясю, которая радостно прыгала на месте и всё время повторяла про какую-то золотую медузу. Сабрина ничего не стала говорить подруге, видимо она не одна, кому срочно требуется на воздух. Или Яська решила, что компьютер как суперприз не подходит? Видимо она не прочь получить медузу? Либо так, либо девчонки действительно начали потихоньку сходить с ума.*
    Читать дальше...

    *Подошла к замку и вставила каменный ключ. Послышался какой-то глухой звук, но дверь всё равно было не открыть. Девчонки осели на пол... Всё! Не выбраться! Им теперь точно не выбраться! Да что же это такое?! Рано сдаваться! Сабрина вскочила на ноги и стала наматывать круги по комнате, ну и, конечно же, не забывала биться лбом об стенку. Обычно ей это помогало думать.*
    Ясь, что-то ещё нужно. Какой-то переключатель! Точно тебе говорю. Давай искать, что-то необычное... Возможно, даже странное...
    *Девчонки стали бродить по комнате в поисках переключателя. В самом дальнем углу комнаты, под огромной каменной плитой, девчонки нашли напольный переключатель. Общими усилиями каменная плита была сдвинута и Сабрина запрыгнула на переключатель.
    Читать дальше...

    Но не всё так просто. Переключатель никак не среагировал на её вес. Кто знает сколько лет этому механизму? Да немерено! Неудивительно, что с ним могло что-то случиться, может, заклинило, а может, он вообще сломался. Девчонки уже вместе топтались на переключателе. И вот через некоторое время послышался щелчок, и цепь слетела с двери, и дверь открылась. Девчонки выбежали наружу, а каменная плита за ними закрылась. Сабрина вздохнула полной грудью. Они сумели выбраться из этой гробницы, а могли бы остаться там навсегда. Те останки не просто так перед входом лежали, это был знак. Но всё уже было позади и теперь домой! Девчонки уже валились с ног. Кое-как добрались до машины и счастливые, но совершенно уставшие поехали домой.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.06.2019 в 20:57.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •