Показано с 1 по 5 из 5

Тема: "И это наша жизнь"

  1. #1
    qvinsate
    Гость

    "И это наша жизнь"

    Название: "И эта наша жизнь"
    Авторы: qvinsate
    Ранее выкладывался http://www.1project.ru/showthread.php?t=9935
    Фотограф: qvinsate
    Жанр: детектив, романтика, мистика
    Редактор: qvinsate



    Девушка Рокси очень забавная и назойливая особа в работе, а вот в личной жизни ей пока не везет.
    Этот сериал про приключения хорошенькой девушки. Будет много тайн и загадок, мистики и приключений.

    Серия №1

    Утренний кофе стоял на столе у Рокси, не допитый, потому что она уже была на пол пути к Уолтер стрит.
    "Чертова работа, конечно, да я и забыла, когда я просыпалась последний раз в 11 часов утра, но только не сегодня!
    Сегодня удачный день, я раскопала бомбу. Одна крупная нефтяная компания сливает свои отходы в городскую реку. Это ж надо бы такой гонорар отхапнуть! Ну, конечно, для себя любимой!"
    "Только бы успеть, чтоб служащие не очнулись. Ведь в утренние часы работники только просыпаются".
    На окраине города было безлюдно и тихо. Только шелест листьев нарушал тишину.



    Девушка была ростом метр шестьдесят восемь сантиметров. Имела рыжие волосы и смуглую кожу.
    Была достаточно юна для этой работы. Ей было всего 20 лет. Но она никогда не унывала.

    Завод находился в пригороде. Это было очень старое здание, оно стояло так долго, как и существование компании. Почти сто лет.



    Рокси вышла из автобуса и незаметно пробралась к калитке. Затем перед тем, как подойти поближе, Рокси надела парик блондинки.
    И вот чья-то смазливая мордашка выглядывает из-за калитки, и ее антуражем служат кусты. Рокси достала фотоаппарат из сумки и начала фоткать, но, к сожалению, фотки выходили очень плохого качества.
    "Вот, блин, ничего не видно, придется лесть в петлю. Надо достать халат и регистрационную карточку сотрудника Тафти."



    - Привет, Мирьям! Ты не забыла отправить Вильяма за результатами анализа почвы? - раздавались голоса около проходной.
    - Нет еще, не успела, он сегодня заболел и не сможет прийти. Сегодня придет его сестра. Она работала на Грэгора, ей можно доверять.
    Вдруг что-то зашуршало в кустах. На самом деле это Рокси перебежала к калитке. И никто ничего не заметил.
    Девушка подумала.
    "Мне сегодня везет. Может я смогу выдать себя за сестру того работника".
    - Чарли, ты ничего не слышал? - поинтересовался начальник
    - Нет - ответил сторож, очнувшись от полусна.



    - Чарли, ты опять спишь на рабочем месте? - разозлился мужчина.
    - Нет, сэр, что вы? - с дрожью в голосе ответил сторож.
    - Еще раз - и ты вылетишь с этой работы!



    Пока сотрудники Тафти разбирались между собой, рыжая прокралась к задней двери.
    Тем временем босс уже удалился, и сторож снова заснул.



    Рокси стащила халат и карту, предназначенную для непонятной девушки, оделась и вошла в здание как сотрудник. Большой холл напоминал муравейник, каждый сотрудник суетился, был погружен в свою работу. Потом, незаметно проскользнув через него, стремительно пошла по длинному коридору, не замечая происходящего вокруг. У нее была в голове еще одна мысль - сделать анализ химикатов. Неожиданно столкнулась с мужчиной, причина этому - излишняя задумчивость в очень ответственные моменты.



    - Я вас что-то не припомню. Вы новенькая?- спросил Метью.
    Я просто заменяю временно брата Вильяма, он заболел. Мне очень нужна лаборатория. Мне не успели ничего объяснить толком.
    - Ну, раз так, на 2 этаж, 214 каб.

    "В какую очередную авантюру я опять вляпаюсь, мамочки дорогая, лучше об этом и не думать!
    Девушка дрожащими руками открывала кабинет. Волнение стало усиливаться. Рисковая журналистка оглядела комнату. Слава богу, что еще сюда никто не пришел.
    Какая интересная баночка с надписью “химикаты натрия”. Ага! это то, что мне нужно. Как побыстрее отсюда смыться? "
    Тут-стук в дверь. Входит мужчина:
    - Куда это ты собралась, милая? И что ты задумала? А?
    Недолго думая, Рокси взяла вазу со стола и тюкнула ему по голове. Закрыла аккуратно дверь и пулей вышла из здания.
    ”По главной дороге я уж не пойду, а вот тут какой-то коридорчик, свет в конце туннеля. Так так".
    Рокси прибавила скорость. Быстро вылизнула к калитке.
    "Ух ты, как интересно, тут еще и дырочка есть в калитке! Ну, все дело сделано".
    Рыжая надела черные очки и сняла парик. Сняла форму сотрудника забудучи далеко за пределами завода.

    На улице Нью-Йорка было очень шумно. Ну и подавно, да ведь уже полдень. Солнце палило не на шутку.
    В центре маленького городка около лавочки с сувенирами был фотосалон. Рокси направлялась туда.
    - Добрый день. Будьте любезны, мне нужно напечатать эти фотографии.
    - Конечно. Все будет готово через пять минут. -Ответил служащий.
    Через пять минут парень положил фотографии на стол. Девушка сунула фотографии в сумку.
    Находчивая журналистка скрылась в неизвестном направлении. Джеймс Бонд, но только в юбке.

    Сотрудник фотосалона проявив фотографии, решил оставить копии себе. Надеясь, что сможет выгодно продать эти фотографии.

    В офисе трещали телефоны, видимо секретарь ушла на обед. Обычная суета царила на работе.
    - Джерон у себя? - вопрос был обращен к Элис, секретарю начальника.



    - Да. Проходи, тебе сегодня везет.
    - У меня сегодня удачный день на миллион долларов США.
    - Вот как. Ты опять решила вляпаться в историю?
    - Ты слишком обо мне низкого мнения. Ну, посмотрим, кто будет попивать кофе на Багамах,- саркастически проговорила она.

    Влетев в кабинет, девушка хлопнула дверью холла.
    - У тебя что-то случилось? - Удивленно сказал мужчина.
    - Да, у меня сегодня День рождения! - Дерзнула Рокси.
    - Что ж, бывают в жизни огорчения! Ты для этого решила так ломиться? -высказал свое недовольство начальник.
    - Нет, у меня есть разговор.
    - Ближе к делу. - Настойчиво сказал мужчина.
    - Посмотри фотки.
    - Так так... Здание завода, сточные воды, и что?
    - Это труба Тафти. А это - слив химикатов. Мне сегодня перевалит миллион долларов? - саркастически пошутила Рокси.
    - Насчет такой суммы мечтать не вредно! А вот гонорар за статью мы обсудим.
    Что еще у тебя есть?
    - У меня все есть, и уже в лаборатории.
    - Мне надо собираться и ехать в редакцию.



    Жизнь девушки не ограничивалась только работой. Рокси была влюблена. Но этот парень не замечал ее. Ну куда ей до него. Дорогие машины, деловые встречи, светские приемы.

    Вечером подруги вели доверительную беседу.
    - Ты что плачешь?
    - Да нет, все в порядке.
    - Я знаю, в чем дело. Да забудь ты его. Тебе надо жизнь свою устраивать. А ты слезы льешь,- объяснила ей подруга.
    - Да я не могу, и, самое печальное - стесняюсь подойти.
    - Ух ты, горе мое чесночное. На работе как Джемс Бонд, а на личном... Раз ты уже на пределе духовного падения, я тебе предлагаю идею. Я достану приглашение на светский прием, и ты будешь выглядеть потрясающе. Поскольку он там будет.

  2. #2
    Фанат Симс Аватар для Rini
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 588; мне - 592
    qvinsate, помню начинала читать твой сериал на другом форуме Но тема одно время прекратила обновляться Очень рада, что ты возобновила ее, записываюсь в читатели

  3. #3
    qvinsate
    Гость
    Серия №2


    У Рокси созрел небольшой план покорения горы под названием «Мечта».
    В голове нарисовалось красное откровенное платье. Так вот, блин, нужно еще придумать и амплуа, так сказать, историю своей жизни. Ну вот.



    Как ты думаешь, у меня получится? – рассуждала девушка вслух.
    - Я думаю, чутье журналиста тебя не подведет, - подбодрила Лиза.
    Между делом позвонила по телефону.



    - Але, привет, Бетти, мне нужны билеты на одно крутое мероприятие. Не могла бы ты посмотреть «Вечер моды у Тезы»?
    знаю, ты меня не подведешь. Я тебя отблагодарю,- обратилась с просьбой подруга.
    - Ну, если я попадусь, то с тебя не только куш! Я попробую,- с усмешкой произнесла она.
    - Спасибо, ты душка.
    - Ну и кто опять жертва страстной, истомной любви? - прикалывалась Бетти.
    - В смысле?- задала наводящий вопрос.
    - Да, я прекрасно понимаю, что для девушки из маленького городка это роскошь, и даже они обожают моду, и, разумеется, кривляются перед зеркалом, - разыграла подругу девушка.
    - Ты как всегда в своем репертуаре. Мне нужно бежать. Пока.
    - Пока. Ты моя должница.
    Лиза положила трубку.
    - Вот видишь, порядок, а ты нервничала,- поддержала Лиза. - У тебя будут эти билеты.
    - Спасибо тебе, дорогая.



    Рокси обняла подругу.


    Этот скромный ресторан находился на Уолстрит. Хмурым, прохладным летним вечером туда заглянул Дин. Огляделся, было очень уютно и спокойно.
    Сел за дальний столик и заказал виски. Звучала медленная расслабляющая музыка. И парень задумался.



    Интересно, сколько еще девушек побывает у него в постели прежде, чем он остепенится?
    «Все только и просят. Купи мне это и то. А вот что ты такого мне хорошего сделала?
    Я устал от суеты. Хочется простого счастья», - кажется, у него в голове путались мысли, деньги перестали иметь ценность. А просто был насущный вопрос: «А вот куда бы еще пойти вечером, где я еще не был?»
    Нет, Дин был достаточно состоятельным мужчиной. Маленькую компанию, так сказать, свое дело, отец оставил ему 20 лет назад. И теперь его стихия - мода. И девушек в этой сфере было много. А вот сердце было пустым.



    С утра Рокси забрала фотографии, те, которые были нужны для другой статьи. Хотя очередь была немереной.
    На работу, как обычно, она пришла в 9 часов. Придя в офис, надо было написать статью в местной газетенке о новой системе организации и распределения уроков в школе. И отвлекшись на это, она не заметила, что фотографии с доказательствами благополучно исчезли. Она оставила их всего на одну ночь в офисе, причем на видном месте.
    Рокси решила поинтетесоваться у коллеги.
    - Дженн, ты случайно не видела, здесь на столе лежали фотографии? Они очень нужны.
    - Нет. Я, к сожалению, ничего не знаю, - уткнувшись в свой комп, продолжила работать.
    Рыжая обыскала весь свой рабочий стол, но их не было.
    Вполне возможно, что за 5 минут до этого в офис зашла посторонняя женщина, инкогнито. Но вот незадача. Рокси отвлеклась на приготовление кофе в холле, где стоял аппарат.
    - Хм… Довольно странно, – удивленно произнесла девушка, окончив обыск стола.
    «Кто бы то ни был, но тебе это с рук не сойдет».

    Вопреки всем злым разговорам и сплетням в этой творческой среде сегодня должен состояться «Вечер моды у Тезы». Кто-то завидовал, а кто-то радовался, но г-жа Теза была готова открыть свои двери перед ценителями моды. Этим вечером готовился пышный прием.
    Подружки суетились, наряжая подругу. Билеты были доставлены еще вчера.
    Рокси смотрелась в зеркало.
    - Ты очень хорошо выглядишь. Ты прекрасна! - Сделала одобрительно комплимент Лиза.
    Рокси оценивающе посмотрела на себя . И думала: «Ну, еще бы столько хлопот; металась по дому целый день, приятно видеть положительный результат».
    Звонок в дверь.
    - Рокси, на выход машина приехала, – кричала Лиза.
    - Иду и еще пулемет прихвачу с собой! – пошутила девушка.
    - Какой еще пулемет? – удивилась подруга.
    - Глазострелятельный, - засмеялась девушка.
    - Ни пуха, ни пера!
    - К черту!!!
    Сумерки спустились над городом. Звезды шептались на небесах о том, что сегодня два сердца соединятся в одно динамичное кредо.
    В салоне лимузина зазвенел телефон.
    - Рокси, ты готова?- спросила Бетти.
    - Да, мадам.
    - Жду у входа ровно в восемь.
    Это место было непохожим на остальной мир красоты. Здесь было удивительно тихо. Ведь это не показ моды, а юбилейная выставка дизайнера за 10 лет творчества. Играла легкая медленная музыка. Лишь цветные мелькающие лампочки выдавали торжественность летного вечера.
    К музею подъехала машина. Водитель проводил девушку до двери здания.
    Рокси чувствовала себя золушкой перед балом...

  4. #4
    qvinsate
    Гость
    СЕРИЯ №3


    Камера зафиксировала все, что происходило на заводе. Конечно, все руководство засуетилось и занервничало…
    В кабинете директора завода.
    - Мистер Уесли, у нас все под контролем, уверяем вас, что все уже обошлось, – оправдывался заместитель директора. - У нее нет доказательств.
    - Том Такер, если что-нибудь или кто-нибудь будет мне мешать, то ваша работа и ваша жизнь будет под большой угрозой, а пока, - большой начальник сделал паузу в своей речи, - у вас есть шанс исправиться, решите сами, что сделать с этой журналисткой, – угрожал учредитель компании.
    - Да, сэр, я все понял! - очень звонко произнес он.
    - Вот и славно!

    Бетти ждала Рокси у входа.
    - Извините, это вы - Бетти? - нерешительно задала вопрос девушка.
    - А вы - Рокси? Что ж, приятно познакомиться.
    - И мне тоже очень приятно.



    Колонны коридора, выполненные в дорическом ордере, украшают стены древнего замка. От больших открытых окон веет таинственной атмосферой. Бетти пригласила нашу героиню в зал показа.

    - Сегодня очень необычный вечер. Это скорее светский прием. Вы очень удачливая леди, поскольку этот вечер не будет похож ни на один стандартный показ моды. Сначала все гости соберутся, и в зал выпустят моделей. Все можно ощутить вживую. Это будет сопровождаться подачей спиртных и прохладительных напитков. Разумеется, ужина не будет, поскольку Теза Готье боится за свою коллекцию платьев.
    Девушки разговаривали.
    - Если честно, я конечно, рада. Но мне надо решить один очень личный вопрос. Не могли бы вы подсказать, где можно найти мистера Такера? – деликатно спросила Рокси.
    - Ну, моя девочка, ты не первая и не последняя, кто о нем спрашивает. И тем более каждой провинциалки хочется богатой жизни, но, – голос звучал задумчиво, - он не способен любить - я бы сказала о нем так.
    - Я очень вам благодарна, но мне кажется, – у Рокси задрожали коленки, - я справлюсь сама.
    - Что ты, девочка, я вовсе не хотела мешать твоему счастью, просто с Лизой мы знакомы давно. Согласись, что не у каждой все получается, но все-таки я могу тебе помочь. Не спеши сейчас действовать. Мужчину надо заинтересовать. Ты очень хорошо выглядишь. Я тебе дам пару советов.
    - Спасибо большое.
    Рокси согласилась, поскольку она была единственным проводником к ее солнцу.
    - Улыбнись, не кисни. Завтра вечером я тебя жду в восемь. Я больше не буду читать тебе нотаций. Ты не первая и не ты последняя Леди Уинстон, которая в зеленом платье приехала оттуда, откуда и ты. Смекаешь?
    - Клево. А мне здесь все нравится.
    Бетти что-то начала шептать на ушко девушке.

    Звезды на небе сияли чистым светом. После небольшого дождя было прохладно. К зданию подъехала машина желтого цвета. Оттуда вышел мистер Такер, одетый с иголочки.
    В центре зале появились две персоны.
    Все начали шептаться.
    - Рокси, смотри, почти все гости на месте. Включая Него.



    Прошло 10 минут как начался показ.



    - Джон, сфоткай все платья. Я думаю, что это подойдет для летней коллекции «Вечерний бриз», – дал распоряжение Дин. - Я думаю, мы заключим контракт на год.
    - Да, Госпо-Дин! - пошутил парень.
    - Вы могли бы расслабиться, пока я работаю. Смотрите, госпожа Бетти с новой персоной и, похоже, мы ее не знаем. Хотя она, хм, необычная, – заметил старый друг Дина.
    Дин взглянул на несколько секунд в другую сторону зала.
    «Какое интересное платье», - подумал он.
    - Джон, подожди, мы это тоже снимем. Пошли со мной.

    Джентльмены подошли к дамам.
    - Привет, Бетти, ты очень хорошо выглядишь.



    Какое необычное у вас платье. А кто эта девушка?
    - Приветствую тебя, Дин. Эта девушка моя дальняя кузина. Её зовут Рокси.
    Дин начал внимательно разглядывать кузину Бетти, и вдруг что-то екнуло в его сердце.
    Девушка показалась ему знакомой до боли.
    - Спасибо, - Рокси с гордостью приняла комплимент. – Мне немного душно, я, пожалуй, поднимусь на балкон.
    Сердце девушки трепетало от счастья. Неужели она могла так близко находиться рядом с ним и хотя бы что-то сказать?
    - Вы не будете против, если мы сфотографируем такую красоту?
    - Если только сам Дин Такер составит мне компанию, надеюсь, я не прошу многого?
    - Да, я с удовольствием.
    «А она хитрая лиса. Я заинтригован».
    Сиреневым светом был освещен балкон, ограждённый коваными решётками. Ночное небо было черным, как смола. Звезды мерцали на нем. Красивый вид прибавлял романтичность обстановке. И выпитое вино приударяло в голове у Рокси.
    Дин присел на скамейку.
    - Рокси, это Джон. Я начальник и фотографировать не умею. Я только наблюдатель.
    Девушка облокотилась на ограждение. Ветер раздувал ее пышные волосы. И в свете луны она
    казалась просто потрясающе обворожительной.
    Фотограф начал работу.
    Дин засмотрелся и поймал на себе взгляд тигрицы. Рокси быстро отвела глаза.
    Фотосессия длилась недолго - всего два кадра.
    - Прошу меня извинить, но мне надо вернуться к кузине! – внезапно сказала девушка и убежала, не давая вымолвить ни слова.
    Джон ушел работать, а наш «Ромео» продолжал о чем-то мечтать.


  5. #5
    qvinsate
    Гость
    Cерия №4

    После приятного вечера, проведенного у Тезы, Рокси мылась в ванне.



    Мысли ее улетели далеко настолько, насколько сильна неизведанная ее сила любви. НО…Все бы ничего, если фотографии не пропали, хотя… - Рокси задумчиво стучит пальцами по поверхности краев ванны. - «Странно, значит, дело на миллион откладывается. Я все-таки думаю, что мои негативы можно поискать в фотоателье. Меня так просто не обведешь вокруг пальца.
    Утро наступило. Будильник звенит в шесть. Сонная героиня встает с постели.
    «Как всегда нам не привыкать, что сдавать материал к 12 часам дня. Так хватит разглагольствовать. Пора пить кофе, собираться и идти на работу».



    К 10 часам у Рокси нашлась свободная минутка для того, чтоб нарисоваться в фотоателье. Это небольшое здание на углу. Она была в плаще, шляпе и в солнечных очках.
    -Здравствуйте, я оставляла вам свои негативы, а исходные я потеряла. Фотографии напечатали. Но осталась ли копия? Могу я их забрать? - С тревогой в голосе сказала Рыжая.
    -Это можно посмотреть. Если вы бы пришли позже, то вы их уже не застали.



    - Где можно посмотреть? – Спокойно произнесла она.
    -Одну секундочку. Вот папочка за неделю. Полистайте.
    Рокси искала в течении 10 минут. И НАШЛА!
    -Большое вам спасибо. Теперь я всегда буду пользоваться вашими услугами.- Обменялась девушка любезностями с сотрудником ателье.
    -Пожалуйста, приходите еще.



    Атмосфера в офисе кипела работой, а впрочем, все как обычно.
    -Добро утро, Эллис. Решила заняться маникюром на рабочем месте?- Как бы невзначай заметила Рокси, что очень задела старшее звено.
    -Так что же тебе на этот раз нужно? Я знаю, мы опять мыслим деструктивно, но гениально? - Ответила секретарша на издевку.
    -Господин начальник у себя? А в прочем я зайду как всегда.



    Но… - Едва ли успела произнести Эллис.
    Рокси на этот раз как леди постучала в дверь к начальству.
    -Да, да входите.
    -Доброе утро, Джордон. Я принесла доказательства по тому делу, что мы обсуждали.
    -Ах, да. Я вспоминаю. У тебя 5 минут коллега, но не более.
    -Вот посмотрите. Это крупная компания сливает отбросы в нашу чистую реку.
    Девушка стала показывать материалы.
    - Если ничего не предпринять, то скоро чистой воды в городе не будет. Вот анализы этой почвы и фотографии.
    - Ну- с, могу предоставить тебе свободу напечатать статью в нашей газете, но при условии, что это будет совершенно от анонимного автора. Это будет в последний раз, госпожа фантазерка, когда я буду прикрывать твой зад. – С опаской и тревогой произнес главный редактор.- А если ты напечатаешь от себя, то ты сама все будешь расхлебывать. - Пригрозил начальник.
    -Ой, господин начальник, вы так сегодня со мной любезны. – Саркастически ответила она, при этом смущенно посмотрела в пол.
    -Какая же ты зараза. Но где я еще могу такое юное и смышленое дарование, приносящее материал в 3 раза быстрее. Только поэтому я тебя терплю! Марш! За работу!

    Алло, добрый день, могу я услышать Мисс Бетти. – Спросил Дин, сидя у телефона в своем кабинете.
    -Да, одну минуточку. – Положила трубку горничная и позвала свою хозяйку.
    -Алло, я вас слушаю. – Отвечала уже девушка.
    -Привет, Бетти. Это Дин. Как поживаешь? Хотя это глупый вопрос после того, как мы еще вчера виделись. Меня интересует твоя кузина. Она у тебя надолго? – задал парень наводящий вопрос.
    -Нет, всего на неделю. – Не задумавшись, ответила она.
    - Мне она с вчерашнего вечера стала интересна. А откуда Рокси родом?
    - Так, так… Мистер холодное сердце. – Кокетливо проговорила Бетти.- Между прочим, это под мою ответственность. Молодая и горячая еще.
    - Молодая ! Горячая! А если я собираюсь ее украсть?
    -Слышь, Казанова, хочешь увидеть ее, то тогда даш на даш. Я тебе спутницу на вечер, а ты состоятельного и одинокого друга. Договорились?
    -Ну разве, с вами женщинами поспоришь? Спасибо.

    Сегодня усталая девушка пришла с работы. Рокси быстро сняла свои босоножки, поскольку оббегать весь город за день очень не легко. Рыжая посмотрела на телефон и увидела не прочитанное сообщение.
    -Алло, Рокси, привет жду тебя в гости сегодня в восемь как и договаривались. У меня хорошие новости.
    -Господи, неужели ты меня услышал! Надо быстро в душ пора одеваться соответствующе сегодняшнему вечеру. Делу время - потехе час. - Радостно сказала она.
    Несколько минут спустя красивая надевала новое платье.

    Летная прохлада этого вечера веела мягкой свежестью. Дом Мисс Бетти был в 3 кварталах от нашей героини.
    Звонок в дверь. Лейси, горничная, открыла ее.
    - Добрый вечер. Проходите в зал. Госпожа вас ожидает.
    Рокси была впечатлена интерьером, а особенно старинными вещами и статуэтками из золота. В центре зала стоял круглый стол. На нем лежали книги и косметика.



    -Рада тебя видеть, но у нас только один час. За нами заедут. Я сказала, что ты у меня гостишь только одну неделю. У меня не было времени подумать. - Торопливо проговорила она.
    -Ура! - Несдержанно сорвалась Рыжая. – Прости, я безумно рада. - Сдерживая себя произнесла Рокси.
    - Самое главное на этом этапе это много загадок, чем больше, тем интереснее.



    А также …Женственность, ум. А вот пластике мы будем учиться сейчас. Ты наверно видела как вчера ходили девушки по подиуму. Так вот тебе книга ставь на голову и ходи. - Сказала Бетти.



    -Очень удивлена. А как это?
    Бетти положила книгу на голову девушки.
    – Держишь?
    Росси на этот вопрос закрыла и открыла глаза, это означало «держу».

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •