Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 39

Тема: Рынок Аль-Симары

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Рынок Аль-Симары



    Арабский рынок...
    Яркие краски, гортаные крики торговцев, восточные сладости ,
    лавочки с таинственными редкостными вещицами, книги с рецептами местной кухни...
    Осторожно, змея в той корзине кусается!


    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #16
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    Ясмин, не мне тебе объяснять, что если покупатель не торгуется, то это равноценно оскорблению. И не так много времени это занимает, он сам хочет сделать Вам скидку. Сабрин, рассыпаясь в восторгах много не выторгуешь. Никогда, никогда не показывай, что тебе что-то понравилось - это первое и пожалуй самое золотое правило восточного рынка. Ну а дальше, можно и до обморока продавца доводить, главное не переборщить, а то кто ж торговать потом будет.
    В гробницу? Хорошие планы, отдаю должное, но вот к сожалению я вынужден тебя огорчить, я не расхищаю гробниц и обычная рутинная работа: переподписать пару контрактов и заключить новые договора. Согласен,звучит совсем не увлекательно. Но в моем случае не я выбирал работу, а работа выбрала меня.
    Вы уже закончили покупки? Может похвастуетесь? *Нат придирчиво рассмотрел содержимое многочисленных пакетов* И все же Сабрин я бы не рекомендовал тебе брать эту юбку... будь она на пару другую сантиметров короче и оттенок чуть другой, знаешь... а кажется я видел именно то, что тебе нужно в паре палаток отсюда...
    *Продавец незамедлительно купился на маленькую провокацию Натана и через несколько минут препирательств, подмигиваний и отчаянных жестикуляций Сабрина получила значительную скидку на все свои покупки, а Нат распрощался с продавцом, как со своим старым приятелем.*
    Согласись, мелочь, но как приятно. *прошептал он на ухо Сабрине*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  4. #17
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Яся тут же подтвердила слова Сабрины*
    Точно, точно! Натан, у всех продавцов от разговоров с Сабриной в горле сразу пересыхает! Она кого хочешь может заговорить!
    *Закрыв ладошками рот, чтобы не расхохотаться и хитро поглядывая на Сабрину, смотрела, как Натан заговаривает зубы продавцу, когда тот закончил, радостно захлопала в ладоши*
    Сабрина, ты еще столько же сможешь купить таким способом на сэкономленные деньги
    Спасибо, Натан, у тебя здорово получается. А ты сам то купил что-то? Или просто наслаждаешься процессом?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  5. #18
    Гуру Аватар для Zvezdochka
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    я - 286; мне - 554

    *Внимательно слушала Натана и кивала головой*
    - Поняла! *улыбнулась* Да уж. Главное не переборщить, а то и правда в обморок свалится! Как же тогда? Эх... придётся в чувство приводить и тогда уж точно он мне ничего не продаст.
    *Услышав про работу, вздохнула*
    - Натан, ну ты же не всё время собираешься здесь работать? Правда ведь? Надо же и отдохнуть! Здесь столько всего интересного!
    *Показала Натану свои покупки и уже немного успела расстроиться.
    Ну как же так? Мне эта юбка очень понравилась! Но потом поняла, к чему это всё было сказано. Улыбнулась*
    - Ага, и правда! Спасибо, Натан! Я всё поняла! Теперь буду действовать так же!
    *Повернулась к Ясе*
    - Да! Да! Сейчас пойду продавцам зубы заговаривать, так же как и Натан! *огляделась по сторонам* Ясь, нам ещё в сувенирную лавку зайти надо и рыбку обязательно купить!

  6. #19
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Сабринка, ой, не могу, представляю, как сейчас продавцы в сувенирной лавке стонать будут
    Идем скорее!
    *Яся схватила подругу за руку и потащила за покупками, оглянулась на Натана*
    Натан, мы не прощаемся, наверняка ещё увидимся!
    *Девчонки вслетели в лавочку и Яся подтолкнула Сабрину к прилаву. Шепнула*
    Ну, выбирай, что тебе нравится и говори, какая это гадость и в соседней лавке гораздо лучше!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  7. #20
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    Сабрина, только не забудь, никаких восторгов и крайне скептический взгляд и побольше жестов - это их отвлекает... в любом случае ничего кроме красивых безделушек вам на этом рынке не предложат, для этого есть другие рынки, так что можешь смело абсолютно ничему не верить и торговаться на пропалую, все равно заплатишь больше, чем это стоит, а вот насколько это зависит только от тебя.

    *Улыбнулся Сабрине, успев подумать, что своей неукротимой энергией она напоминает ему Хель, та почти так же порхала от палатки к палатке торгуясь за любую мелочь не потому что ей это было нужно, а потому что это было азартно.*

    Ясь, верно подметила - наслаждаюсь процессом: я только приехал, дома ни куска, вот решил немного позавтракать, а тут тебе все чуть ли не в рот положат, да еще и спасибо скажут и не симелиона не возьмут. Признаюсь, я жуткий скряга.
    Отдых звучит заманчиво, но все же на первом месте работа. Еще увидимся, я надеюсь. Вот мой телефон, если что звоните. Сабрина, удачно поторговаться.

    *Натан вежливо поклонился и исчез в толпе, направлясь к небольшой пристане, где ютился один из филиалов фирмы, в которой он не только работал*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  8. #21
    Гуру Аватар для Zvezdochka
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    я - 286; мне - 554

    *Повторила за Натаном*
    - Никаких восторгов и крайне скептический взгляд. Ага. Поняла! Побольше жестов? О... ну это вообще просто!
    *Взяла из рук Натана бумажку с номером телефона и улыбнулась*
    - Хорошо! Ещё увидимся! Спасибо, Натан!
    *Не успела сказать больше ни слова, как почувствовала, что её уже тянет за собой Ясмин. Только и успела помахать рукой Натану. Очутившись в сувенирной лавке, заулыбалась*
    - Ага, сейчас так сделаем!
    *Подошла к прилавку, сделала крайне скептический взгляд и стала рассматривать безделушки, покачивая при этом головой и не забывая жестикулировать Читать дальше...
    Не прошло и десяти минут, как продавец уже без сознания валялся на полу. Сабрина виновато посмотрела на Ясю*
    - Ой, я, кажется, всё-таки перестаралась. Ясь, что теперь делать? Читать дальше...

  9. #22
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Яська сначала хихикала, наблюдая за ухищрениями Сабрины, но когда продавец осел под впечатлением её напора на пол, бросилась приводить его в чувство*
    Сабринка, давай воды скорее, вон кувшин стоит, наверное специально, от таких покупателей, как ты!
    Ты слишком сильно жестикулировала, у него голова закружилась, совсем бедняга ориентацию в пространстве потерял!
    *Яся дождалась, когда продавец откроет глаза. Усадила его на пол, прислонив к стене. Когда он заговорил, девчонки поняли, что они могут взять все, что угодно, только поскорее, он им это дарит... И продавец снова прикрыл глаза...*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  10. #23
    Гуру Аватар для Zvezdochka
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    я - 286; мне - 554

    *Увидела кувшин, про который говорила Яся, метнулась к нему. Подбежала к продавцу и, не долго думая, вылила на него всё содержимое кувшина. Когда продавец пришёл в себя и сказал, что они могут взять всё что угодно, подбежала к прилавку и стала выбирать всё самое красивое. Покидала в пакеты сувениры, но почувствовала всё же себя виноватой перед продавцом. Просто так всё забрать не могла и оставила на прилавке немного денег. Взяла Ясю за руку и потащила её к выходу*
    - Теперь за рыбками! *покосилась на продавца* Не, не перестаю удивляться! Какие же они всё-таки забавные! Читать дальше...

    *Нашли наконец место где продавались экзотические рыбки. Сабрина бегала от аквариума к аквариуму. Выделила для себя два вида рыбок и подвела к ним Ясю*
    Читать дальше...


    - Смотри какие красивые! Правда красивые? Ясь, а они мою Бусю точно не съедят? Подружатся? Читать дальше...

  11. #24
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Яся не знала, плпкать ей, или смеяться, глядя как Сабрина набирает полные пакеты редкостей. Когда подруга её потащила к выходу, Яська обернулась к продавцу и пролепетала*
    Спасибо вам большое, мы всем расскажем, что у вас самые редкие редкости во всей Аль-Симаре...
    *На этих словах подруга выдернула её из лавки и потащила искать зоомагазин*
    *Когда они наконец до него добрались, Яся принялась восторженно рассматривать рыбок. Ей нравились абсолютно все! Но Сабрина выделила для себя двух рыбок, требуя Ясиного участия в процессе*
    А мне больше нравится с двумя полосками, она чётче!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  12. #25
    Гуру Аватар для Zvezdochka
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    я - 286; мне - 554

    - Мне она знаешь кого напоминает? Немо! Из мультика! Не смотрела? Читать дальше...
    А я смотрела! Ну, в общем, эту рыбку и возьмём!
    *Подошла к продавцу, ну и конечно же начала торговаться. В этот раз решила поменьше жестикулировать. Хотя в прошлый раз всё же не плохо вышло. Даже даром были согласны отдать, лишь бы Сабрина смылась. На всякий случай отметила про себя, что воды здесь полно и в чувства она продавца быстро приведёт. Но в этот раз продавец и сам быстро сдался. Сабрина удивилась, она в общем-то и рот не успела открыть, как он ей тут же сказал, что она может забирать рыбку и так. В подарок. Да ещё и как-то странно улыбался. Вообще странно как-то это. Взяв рыбку, неуверенно отошла от прилавка, всё ещё оглядываясь на продавца. Подойдя к Ясе, Сабрина всё ещё находясь в полном недоумении, сказала Ясе:*
    - Ясь, что-то мне не нравится это! Представляешь, он мне рыбку подарил! Странный какой-то? Почему? *осмотрела рыбку* Рыбка вроде нормальная. Живая! С чего это он? Ладно, Ясь, куда теперь? Домой? *оглядела пакеты* Ну мы с тобой и прошлись по рынку!

  13. #26
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Рыбка наконец была куплена. Точнее, принята в подарок.
    И тут Яся оглянулась на Сабрину и внимательно её начала рассматривать.*
    Слушай, я, кажется, поняла! В зеркальце посмотри!
    У тебя же на лице написано, что ты с мумией дралась! Причем, кто победил - не написано!
    Понятно теперь?
    Поехали домой! Обедать пора!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.10.2019 в 12:39.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  14. #27
    Гуру Аватар для Zvezdochka
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    я - 286; мне - 554

    В зеркальце? А зачем? *Опомнилась.* Ой, а я же и забыла совсем про своё лицо! Что, прям так и написано, что я с мумией дралась? Фуф... Ну хорошо, что не написано, кто победил! Представляешь, если бы у меня было написано на лице, что мумия меня победила?! Ужас был бы! Ну теперь всё понятно! Может, пойдём ещё что-нибудь купим? Не... не так! Примем в дар!
    *Посмотрела на недовольное лицо подруги и рассмеялась.*
    - Ладно, так и быть! Не будем больше здесь задерживаться. Поехали домой, а потом в гробницу? Да?
    *Девчонки покинули рынок, сели в такси и уехали домой.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.10.2019 в 12:38.

  15. #28
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Натан в сопровождении усталых, но он очень надеялся, что довольных, Ясмин и Сабрины въехал на рынок Аль-Симары. Здесь у Гахи был небольшой барбар, где можно было утолить голод и жажду, да и просто отметить удачное возвращение, ну и конечно же вернуть Гахиджи его верблюдов, хотя Сабрине очень не хотелось расставаться с Хабиби.
    Натан заказал бабагануш с бараниной, баладийский хлеб, и так как девочки отказались от чего покрепче, то кофе для них, и виски для себя, обычно в этом баре не подавали выпивку, но для Натана здесь всегда была приготовлена бутылочка-другая.

    Нат плеснул себе в стакан, хотел было что-то сказать, но передумал. Выпил молча, и с нескрываемым удовольствием накинулся на еду.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 22.03.2019 в 21:25.
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  16. #29
    Гуру Аватар для Zvezdochka
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    я - 286; мне - 554

    *Всю дорогу ломала голову над тем, что же всё-таки с ней произошло, чувствовала что что-то изменилось, но что именно изменилось, понять не могла. Задавать какие-либо вопросы на эту тему Натану было совершенно бесполезно, но она точно знала, что он что-то скрывает от неё. Всё-таки помнила его слова, перед тем как разбила свои колени. Именно тогда она поняла, что что-то было не так и причина скрывалась именно в ней. В голове всплывали всё новые и новые вопросы, но ответа на них она никак не могла найти. Но всё-таки была очень довольна этим маленьким приключением. После того как она омыла своё лицо в божественных слезах, её ссадины на лице исчезли, укус скорпиона уже совершенно её не беспокоил и почти пропал, да и коленки как будто и не разбивала совсем. Возвращение из пустыни было на удивление лёгким и без приключений. И когда пришло время расставаться со своей особенной верблюдицей Хабиби, Сабрина чуть ли не разревелась. Долго прощалась с Хабиби. Гладила её, кормила, разговаривала с ней, как могла растягивала время. Когда же Гахиджи забрал Хабиби, Сабрине ничего не оставалось, как присоединиться к трапезе. Только сейчас почувствовала, что ужасно устала и была совершенно голодна. При виде такой вкуснятины, ну никак не могла устоять! Но перед Натаном за своё поведение было ужасно стыдно. Он наверняка теперь её никуда не возьмёт. Ведь так с ней намучился, что, наверное, всё ещё злится на неё и на самого себя, что согласился взять её с собой. Оторвалась от еды и виновато посмотрела на Натана*
    Натан, не знаю сможешь ли ты меня простить за моё поведение... Я ужасно виновата перед тобой... Ты, наверное, жалеешь, что согласился взять нас с собой... ну, точнее меня... Натан, но я ужасно рада этому приключению! Большое тебе спасибо за него! Никогда его не забуду! Ну, и если всё-таки сможешь... ты прости меня...

  17. #30
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Обратная дорога показалась Ясе легкой и приятной. И жара вроде спала и время пролетело незаметно...А главное, на душе было спокойно и радостно....Она была счастлива, что с Сабриной все проблемы разрешились, видела, как подругу радует путешествие, не смотря на чувство вины ...Но ведь в сущности она и не была виновата...Просто стечение обстоятельств и их незнание местных особенностей, которые и аборигенам то не всем ведомы...Наконец, показалась Аль-Симара...Путешественники остановились на рынке у барбара...Только тут Яся почувствовала, как ей хочется есть, да и чашка крепкого кофе пришлась бы как нельзя кстати.
    Попрощалась со своей верблюдицей, с которой подружилась за эти дни, ещё раз подумав , что надо бы попросить у деда верблюженка...Прошла вслед за Сабриной и Натаном вовнутрь. Пока Сабрина объяснялась с Натом, Яська смотрела на подругу и не узнавала её. Нет, всё же не зря они пошли к плачущим богам*
    Нат, и правда, было так здорово. Без тебя мы точно бы не увидели и не пережили ничего подобного...Спасибо тебе
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •