Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 49 из 49

Тема: Православие - секта! Всемирного масштаба!

  1. #46
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Их очень много.
    К примеру вот:

    Это еще византийская икона архангела Гавриила.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2022 в 19:28.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #47
    Группа удаления Аватар для Джолион Форсайт
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Россия, Магнитогорск, Правобережный район
    Сообщений
    49
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Православие - это не секта, это просто способ запудривания мозгов людям. Однако я не хотел оскорбить людей, не разделяющих мою точку зрения. Вот, собственно, и все, что я хотел сказать.

  4. #48
    Новый участник Аватар для biziya
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    3
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    конечно,для каждого человека вера понятие сугубо своё. Можно быть добросовестным прихожанином,а на деле лицемерным тираном. Но обсуждать,то что вы вообще ни коим образом не можете ни проверить ни опровергнуть,так как из местных атеистов ни кто не жил в те времена,просто тявканье на ветер. А в вашем опусе,православие можно заменить на любую другую религию,и делать вид умнейшего,но лишь вызвать смех и негодование. Вера в сердце и душе человека,это самое ценно в этом мире,ведь благодаря именно Божьему славу,мы знаем что убивать и воровать - не правильно,а помогать и любить ближнего - хорошо. Выкрикивая своё мнение,не посигайте на свет в душе,лучше оставьте его при себе. Бог дал людям право выбора и мнения,так что не нужно навязывать его слабовольным.

  5. #49
    Новый участник Аватар для nvv
    Регистрация
    29.05.2016
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Круто Велик могучим русский языка...

    Привет.

    Довольно милая тема - "Православие - секта! Всемирного масштаба!". Ага...

    Грустно наблюдать высказывания НЕ владеющих [русским] языком...
    Секта:
    1. Религиозная община, отколовшаяся от господствующей церкви. В Урене что ни двор, то новая вера; тут есть всякие секты раскола. М. Пришвин, Светлое озеро.
    2. перен. Группа лиц, замкнувшихся в своих узких интересах, оторванная от народных масс.
    [От лат. secta — учение, направление, школа]
    Тем более, можно вспомнить и то что, и православие, и католичество, и прочие буддизмы, - это всё СУЕВЕРИЯ!

    ... Хотя, таки да,.. масштабы некоторых современных суеверий впечатляют...

    ---
    Всем удачи!
    Влад.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •