Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 49

Тема: Православие - секта! Всемирного масштаба!

  1. #31
    нерусь
    Гость
    тупняк здесь разве что проносят в комментах)))
    не утрируйте, говоря об оскорблениях. Высказать свою позицию и оскорблять человека-разные вещи. Имеет место статья, пусть и слизанная, написана не ахти как,но ,-многое верно. Про попрошаек-грубо,конечно. Никогда не встречала. Да и в общем текст хромает, логики постороения нет. Не аргументировано.
    По поводу возмущений.
    Инфа в статье не совпала с жизненной позицией и убеждением некоторых. Вроде как сие задело их, в результате полетели неприятные отзывы в адрес автора. Вот в чем цимес. Их идеологию кто-то припер и подверг критике. Отсюда нервная реакция с оскорблением инакомыслящих.
    Вот и вытекает оскорбление личности из неприятия другой позиции в данном вопросе.
    Оладушка,
    В какой конкретно форме эта статья оскорбляет Вас?

  2. #32
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Почему-то у меня возникло такое ощущение, что Kiryienko.S и нерусь одно и то же лицо. Ну как бы там ни было, вернёмся к нашим баранам.

    нерусь, я "махровый! атеист, тем не менее, если попробовать принять этот опус серьёзно, то обидно за православных верующих. А вообще-то, повторюсь, мне было просто смешно, особенно успокаивающая фраза, что будет продолжение! Это что б люди не беспокоились, что останутся всё же в некотором неведении относительно православия.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  3. #33
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    блин. сериал "return of the tiger"... ежели кто помнит...

    не утрируйте, говоря об оскорблениях.
    а я и не утрирую. представьте, кто-нибудь пишет галиматью о вашей семье (друзьях и т.д.), основанную на личных домыслах и сведениях агенства ОБС. это точка зрения или личный выпад?
    Цитата Сообщение от нерусь
    Оладушка,
    В какой конкретно форме эта статья оскорбляет Вас?
    а в какой, позвольте поинтересоваться, форме эта статья зацепила Вас?
    Господи, бережі Україну!

  4. #34
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    В какой конкретно форме эта статья оскорбляет Вас?
    С Вашего позволения, я вообще не увидела в первом посте никакой статьи.

  5. #35
    Новый участник Аватар для Kiryienko.S
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    нерусь
    Имеет место статья, пусть и слизанная, написана не ахти как,но ,-многое верно.
    Не, текст я сам писал. Не слизывал не у кого

  6. #36
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Цитата Сообщение от нерусь
    Инфа в статье не совпала с жизненной позицией и убеждением некоторых
    Если бы речь шла о жизенной позиции... Тогда вопросов никаких: убеждение - это вещь субъективная, верить или не верить в Иисуса как сына Божьего или вообще историческую личность, молиться ли мощам, иконам или некому Абсолюту - личное дело каждого, но статья (?) Kiryienko.S претендует на объективность, а тут уже доказательства и реальные факты нужны. Вот в чем суть диспута
    Цитата Сообщение от lessi
    Почему-то у меня возникло такое ощущение, что Kiryienko.S и нерусь одно и то же лицо
    Может оно и ни разу не так, но исходя из количества сообщений, вывод напрашивается тот же. Мы злые))))
    А вообще странно это... Человек хотел внимания к своей точке зрения - он его получил. Что-то сродни черному пиару. А мы тут активно его поддерживаем

  7. #37
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    из темы ушел. всем счастливо оставаться!
    Господи, бережі Україну!

  8. #38
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от Fиона_vamp Посмотреть сообщение
    Mik@,не, не... Удивишься, живу в Москве, но меня тоже коварные священники на улице не подлавливают. Не там ходим видать.
    я только по утрам на речном вокзале видела парочку священников, собирающих пожертвования на реставрацию церкви, но они никакие беседы на религиозную тему не заводили если сам прохожий ее не завязывал.

    Цитата Сообщение от Mik@ Посмотреть сообщение
    Alessa, нет, ну правду-матку не пойдешь рубить и всем что-то доказывать. Порой это и для здоровья вредно... Может, кто-то и забывает или не придает значения тому, что все эти святые творили чудеса всякие направо и налевло с божьей помощью, а не сами по себе, и обращаться к ним как к посредникам надобно... Но речь-то о православии! а оно такому не учит
    я как-то тему надобности икон никак не понимаю. можно ж к Св. обращатся без всяких иконок. В чем разница-то? Ведь у некоторых просто печатные маленькие иконки просто на картонке купленные в церки. Неужели без них нельзя обратится в Святому? И как это "посреднечесто" работает святой пойдет замолвит Богу словечко или как? Не проще ли тогда обращатся к Святым и Богу тогда прям из церкви а не из дома на маленькую иконку молится?

  9. #39
    Новый участник Аватар для Kiryienko.S
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Библия говорит, что нельзя обращаться к "святым" так-называемым с молитвами, а только к Богу Отцу во имя Иисуса Христа

    Коллосянам 2:8
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;"

    Матфея 4:10
    "...Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи."

    Римлянам 1:25
    "Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь."

    Второзаконие 4:19
    "И дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом."

  10. #40
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Kiryienko.S
    святых не возводят в ранг Богов. И не поклоняются им, как Богу.
    Их просят о заступничестве и помощи перед Богом.
    Разница понятна?

  11. #41
    Новый участник Аватар для Kiryienko.S
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Их просят о заступничестве и помощи перед Богом.
    В Библии написано, что заступником перед Богом Отцом является только Бог Сын(Иисус Христос)!

  12. #42
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Kiryienko.S, где именно?

    Цитирую:
    Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы. имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника: Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
    (1Ин.2:1-2)
    Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего. Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха. Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы, получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.
    (Евр.4:14-16)
    Опять же, святые - не идолы и не кумиры, они - слуги Божии, как ангелы.
    И обращение к ним - это просто просьба помолиться за нас перед Богом. Ведь с точки зрения Библии это возможно.

    НУ и напоследок, поскольку у неправославных такие вопросы возникают часто, я процитирую, пожалуй с тематического форума:
    1. Священные изображения повелел сделать сам Господь. Исх. 25, 18-22; 26, 31; 36, 35 2Пар 3, 10-14; 3Цар. 6, 23-29 и 34-35.
    2. Перед священными изображениями молясь, покланялись. Пс. 5, 8. падали лицом до земли Нав. 7, 6; приносили пред ними жертвы 3Цар 3, 15; воспевали Пс 137, 1-2; кадили фимиамом Исх 30, 1 и 6-8, 40, 5; зажигали светильники и лампады: Исх. 37, 17 и 23; 27, 20-21.
    3. Через священные изображения Господь творил великие чудеса: сокрушал идолов: 1Цар. 5, 1-5; карал язычников: 1Цар. 5, 6-12; наказывал не почитавших священные изображения: 1Цар 6, 19-21; 2 Цар 6, 6-8; и благословлял священные изображения за святыню: 2Цар. 6, 6-12.
    4. Изображать Бога можно, ибо Его видели люди: Ин. 6, 36; Ин 1, 14-18; 14, 9; 1Кор. 15, 8; Деян. 9, 3-4; 7, 55-56; Лк. 3, 21-22; Деян 2, 1-4; Откр 4, 2-5; 5, 6-8 и др.
    5. Иконы нужны:
    а) для возбуждения нашей веры Втор. 6, 5-10; Евр. 13, 7
    б) для выражения любви к Богу, ангелам, Богоматери и святым,
    в) для прославления Бога даром художества: Исх. 35, 30-35, 36, 1-2; 38, 22-23.

  13. Сказали спасибо 2 раз(а):


  14. #43
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    А почему тогда нет икон с ангелами?

  15. #44
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    ♀Rina♀, как это нет? Есть, причем у меня такая на полочке стоит, икона Ангела-хранителя

  16. #45
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    ни разу не видела ни одной

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •