Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 49

Тема: Православие - секта! Всемирного масштаба!

  1. #16
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Может, я такая невезучая, но я не видела ни одного православного священника, который бы ходил по улице и приставал с расспросами, мол, во что вы верите. А у нас в Сергиевом Посаде их ходит предостаточно. Ибо это действительно как-то... мелочно.
    А по-моему, у автора этой темы какое-то сугубо личное представление о секте... Не совпадающее с общеизвестным понятием))) Мне, как верующему человеку, было очень неприятно сравнение православия с сектой. Можно не верить, не признавать, но секта - это глупость!

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #17
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    Mik@,не, не... Удивишься, живу в Москве, но меня тоже коварные священники на улице не подлавливают. Не там ходим видать.

  4. #18
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    Мосье Kiryienko.S, поздравляю вас соврамши! (С)
    1. что такое секта вы так и не удосужились почитать... а жаль. именно протестанты отделились в свое время от католиков... а секта это - отделившиеся от основного учения. (это вкратце. подробнее вам подскажет гугл)
    2. пристающий на улице православный священник - полный бред. одна из основных проблем православной церкви - недостаточная миссионерская деятельность. так что здесь вы тоже мимо хаты...
    3. православная церковь живет из госбюджета???? молодой человек, вы сами в это верите? и вообще, хватит голословности, прошу доказательств, а не сотрясания воздуха!
    А ещё самое тупое это то, что "церковь" не платит налогов!!! Хотя все остальные платят!!!!
    если вы заявляете себя протестантом, то вы должны быть членом протестантской церкви, которая тоже не платит налоги... или же вы все-таки к церкви никакого отношения не имеете?
    и все-таки самое тупое, с умной рожей миной распространяться на темы, в которых ты ничего не понимаешь...
    П.С.
    всё-равно даже при этом люди ложат туда свои деньги
    это конечно не в тему, но : "все равно" (без дефиса) и не "ложат", а кладут.

    благодарю за внимание!
    Господи, бережі Україну!

  5. #19
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Гор, как вы думаете, те доводы, которые приведены в первом сообщении, собственные умозаключения Kiryienko.S? По-моему они откуда-то самым беспардонным образом слизаны, в лучшем случае - пересказаны. О чем речь?
    Fиона_vamp, от нас они прячутся) Да и ото всех, кроме Kiryienko.S, видать.

  6. #20
    Новый участник Аватар для Kiryienko.S
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гор
    1. что такое секта вы так и не удосужились почитать... а жаль. именно протестанты отделились в свое время от католиков... а секта это - отделившиеся от основного учения. (это вкратце. подробнее вам подскажет гугл)
    2. пристающий на улице православный священник - полный бред. одна из основных проблем православной церкви - недостаточная миссионерская деятельность. так что здесь вы тоже мимо хаты...
    3. православная церковь живет из госбюджета???? молодой человек, вы сами в это верите? и вообще, хватит голословности, прошу доказательств, а не сотрясания воздуха!
    Цитата:
    А ещё самое тупое это то, что "церковь" не платит налогов!!! Хотя все остальные платят!!!!

    если вы заявляете себя протестантом, то вы должны быть членом протестантской церкви, которая тоже не платит налоги... или же вы все-таки к церкви никакого отношения не имеете?
    и все-таки самое тупое, с умной рожей миной распространяться на темы, в которых ты ничего не понимаешь...
    П.С.
    Цитата:
    всё-равно даже при этом люди ложат туда свои деньги

    это конечно не в тему, но : "все равно" (без дефиса) и не "ложат", а кладут.
    1. Секта - это религиозная организация, которая ушла от реальных догм основанных на Библии или других Св. Писаний Христианства. (Здесь я определяю секту в Христианстве)
    2. Не знаю, что вы такое говорите, но у меня в пригороде полно этих "батюшек", которые лезут ко всем. Ко мне которые неоднократно лезли со своими вопросами!
    3. Докозательства не нужны, нужно только знать законы страны в которой говориться об этом. Или хотя-бы сидеть и слушать на уроках обществоведения!

    Я Протестанский Христианин, да я член Церкви.
    Я прекрасно вижу, что происходит в церкви и каждое Воскресение, Президент(Пастор) прихода объявляет о том, сколько денег потратила Церковь и куда.
    В Церкви конечно также есть и закон десятины; каждый месяц по-желанию давать 10 часть своего дохода в фонд Церкви для нуждающихся, а не в карман Пасторам, как это делается в православии.

  7. #21
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Kiryienko.S, вы позиционируете себя как протестанта, то есть верующего. Но скажите: разве с точки зрения вашей Веры считается этичным оскорбление других верований (неважно, верований в того же Бога или в другого/других)? Разве Христос призывал к чему-то подобному? Мне казалось, он учил быть терпимее к ближним, даже если эти ближние в чём-то заблуждаются (с вашей точки зрения).

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #22
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Цитата Сообщение от Kiryienko.S
    У православной секты есть иконы, "святые", трупы, которым молятся и кланяются и целуют их!
    И что в этом плохого? никто же не обожествляет их. Согласно христианской вере, все хорошие дяди попадают в рай, где они, скорее всего, на хорошем счету. Тогда почему бы не попросить их о помощи? Именно о помощи.
    Цитата Сообщение от Kiryienko.S
    Побираловки во всех магазинах
    Как грубо... Это называется сбор пожертвований. И (не поверишь!) эти деньги правда идут на храмы, ибо реставрации не бесплатные (оччччччень дорогие, из первых уст слышала), а церковь и государство - отдельные орагнизации. Государство может также жертвовать деньги, но не финансирует. Кроме того, эти пожертвования добровольные: из ящичков руки не вылезают и не держат вас до тех пор, пока вы не пожертвуете. Если я кладу денежку туда, то я делаю это, надеясь, что где-то там это мне зачтется. А уж если не особо праведные батюшки и прибирают в карман денежки, это уже их проблемы, им отвечать перед Богом (в него-то вы, уважаемый протестант, верите?)
    Цитата Сообщение от Kiryienko.S
    Докозательства не нужны
    просто! в цитаты! через О...

  10. #23
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    И что в этом плохого? никто же не обожествляет их.
    Ну, как сказать... Народ-то тёмный и местами очень упёртый, некоторые иконам и святым как раз и молятся. Вроде бы и само по себе наличие икон ни при чем, и никто конкретно не виноват (кому-то не объяснили, кто-то всё сам знает лучше батюшки), но факт остается фактом. Правда, ничего с этим не поделаешь - убрали бы иконы, наш ушлый русский народ всё равно нашел бы, где сглупить.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  11. #24
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Alessa, нет, ну правду-матку не пойдешь рубить и всем что-то доказывать. Порой это и для здоровья вредно... Может, кто-то и забывает или не придает значения тому, что все эти святые творили чудеса всякие направо и налевло с божьей помощью, а не сами по себе, и обращаться к ним как к посредникам надобно... Но речь-то о православии! а оно такому не учит

  12. #25
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    Kiryienko.S
    1. Секта - это религиозная организация, которая ушла от реальных догм основанных на Библии или других Св. Писаний Христианства. (Здесь я определяю секту в Христианстве)
    Вас ведь просили не "я определяю", а общее определение...
    и как вы объясните такой феномен: сначала была секта, потом секта разделилась, потом и эти секты разделились, а потом, через много лет, вдруг появилась не-секта протестантов? из ничего.
    2. Не знаю, что вы такое говорите, но у меня в пригороде полно этих "батюшек", которые лезут ко всем. Ко мне которые неоднократно лезли со своими вопросами!
    как повезло вашему пригороду! у нас батюшки загружены службами да требами. им некогда по улицам шляться. порою и не пробьешься к священнику, чтобы решить какой-либо вопрос... а вы, собственно, откель будете?
    3. Докозательства не нужны, нужно только знать законы страны в которой говориться об этом. Или хотя-бы сидеть и слушать на уроках обществоведения!
    1. докАзательства всегда нужны. особенно когда обвиняешь кого-либо. знаете, как называются бездоказательные и безосновательные обвинения? скажу по секрету: Читать дальше...
    клевета!

    2. расскажите, в конституции какого эльдорадо прописано бюджетное содержание церкви государством?
    3. а вот про школу стало понятно с первого же вашего поста... не протестантизм, как христианство, видно в ваших постах, а, скорее, детский максимализм (вы все уроды, один я - Д'Артаньян).

    Я Протестанский Христианин, да я член Церкви.
    а простите мое любопытство, а к какому течению протестантизма вы принадлежите: Евангельские христиане, баптисты, адвентисты, методисты, квакеры, пятидесятники, Армия спасения, меннониты, мессианские иудеи или Церковь «Новое поколение»? уж больно ваши нападки похожи на ледяевские...
    Я прекрасно вижу, что происходит в церкви и каждое Воскресение, Президент(Пастор) прихода
    а это ваш пастор учит вас по-христиански макать в дерьмо всех остальных? мне почему-то кажется, что он очень не одобрил бы это ваше извращенное миссионерство... хотя... кто знает, что у вас за пастырь...
    каждый месяц по-желанию давать 10 часть своего дохода в фонд Церкви для нуждающихся, а не в карман Пасторам, как это делается в православии.
    "как в православии", "как у православных"... а вы были в это "страшном и жутком" православии? или вам дворник рассказал?
    - ох не не нравится мне этот Шаляпин! ужас просто! ни слуха, ни голоса!
    - ты ничего не путаешь? ты его хоть слышал?
    - нет. а зачем? мне рабинович спел много из его репертуара!


    а вообще, молодой человек, советую вам обратиться к седьмой главе Евангелия от Матфея... почитайте еще раз. вдумчиво. в вашем возрасте нужно все делать вдумчиво!)))
    благодарю за внимание!
    Господи, бережі Україну!

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #26
    нерусь
    Гость
    ну и ну...что за споры? отбросьте вы понятие секта-это слово можно передергивать и трактовать по-разному, каждый в свою пользу. РПЦ-просто организация, сообщество,институт власти и т.д., также как и Иеговы, Баптисты, Протестанты и прочие отпочкования христианства. Многое написанное в статье имеет непосредственное отношение к РПЦ, и это глупо отрицать.
    И потом, каждый имеет право высказывать свою позицию,и если это кого-то оскорбляет, то это уже его проблемы, терпимее надо быть, тем более христианам.

  15. #27
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    И потом, каждый имеет право высказывать свою позицию,и если это кого-то оскорбляет, то это уже его проблемы
    т.е., по-вашему, если я начну вас оскорблять, то этим я высказываю свою позицию и имею на это полное право? а все остальное - только ваши проблемы?) думайте, что говорите!)))
    Господи, бережі Україну!

  16. #28
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    нерусь, ну если тупняк какой-то несут, чего бы не отрицать-то?? Паранойя уже какая-то. О, ужас, всех зомбируют. Да много ли сейчас вообще кто в церквях бывает? Ничего никому не навязывается, все остальное - провокация.
    Читать дальше...
    Да кстати оскорблениями все же не надо увлекаться
    п.2 Ст.130 УК РФ
    Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

  17. #29
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от нерусь
    каждый имеет право высказывать свою позицию,и если это кого-то оскорбляет, то это уже его проблемы, терпимее надо быть, тем более христианам.
    Речь идёт не о праве, а о форме, в которой эта позиция высказывается. Если кто-то не согласится с Вами в форме нокаутирующего хука справа, это, конечно, тоже будут Ваши проблемы. Но вряд ли Вы в такой ситуации вспомните о терпимости.

  18. #30
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Одолев около половины изначального опуса, даже не потянуло на комменты, поскольку не могла точно дифференцировать, на что претендует автор: то ли на юмор, то ли на утончённую сатиру.

    Кстати, удивила заключительная фраза. Учитывая, сенсационность в заглавии темы, автор, как-то неуважительно начертал само слово «тема» в начале этой фразы с маленькой букавки:
    тема будет дополнятся постепенно!
    Читать дальше...
    (Уж не будем придираться к слову дополнятЬся)
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •