Результаты опроса: Как ты относишся к нашему президенту.

Голосовавшие
357. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я за него в огонь и в воду.

    33 9.24%
  • Нормальный мужик.

    165 46.22%
  • Ни хуже, ни лучше.

    80 22.41%
  • Кошмар!!!!!Какой он приезидент!!!!!

    79 22.13%
Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 2122232425262728293031
Показано с 451 по 465 из 465

Тема: Как вы относитесь к нашему президенту?

  1. #451
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Магазин, клуб и.т.д. приносит прибыль с момента открытия, а вот окупается через год или больше.
    И причем здесь обязательно производство ? Оказание услуг, что прибыль не приносит ? Можно и производство открыть при желании. Например минипекарню. Можно стать франчайзером какой-либо крупной фирмы.
    О чем спор вообще ? Я говорю о том, что условия для развития мелкого предпринимательства не созданы. Естественно, никто не согласен делиться честно заработанными деньгами с толстым дядей чиновником, поэтому и уходят в тень. Люди хотят хорошо жить, почему они не могут себе это позволить, если есть способности и свободные средства ?

  2. #452
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    никто не согласен делиться честно заработанными деньгами с толстым дядей чиновником, поэтому и уходят в тень. Люди хотят хорошо жить, почему они не могут себе это позволить, если есть способности и свободные средства ?
    Делиться никто не хочет не только с чиновником но и вообще ни с кем, причём при любом налоге.
    А люди имеющие свободные средства и способности и так хорошо живут.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  3. #453
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от EHOT
    Делиться никто не хочет не только с чиновником но и вообще ни с кем, причём при любом налоге.
    Ошибаешься. Делиться в любом случае придется, то ли с бандитами, то ли с правительством. Все дело в том, что большинство все же предпочтут честный бизнес в случае если условия правительства будут приблизительно равны условиям бандитов.
    Цитата Сообщение от EHOT
    А люди имеющие свободные средства и способности и так хорошо живут
    Напомнило анекдот.
    - Вася, ты где деньги берешь ?
    - Как где ? В тумбочке ...

  4. #454
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Слыхали?

    "Медведев спросил: "У вас еще что-то?" "Нет-нет. Я на вашу реплику хотел бы дать пояснение", - сказал Чемезов. "Нет, на мою не надо. Моя не реплика уже, а приговор. Реплики у вас, а все, что я говорю, - в граните отливается", - подчеркнул Медведев. "Понятно, спасибо", - ответил Чемезов."

    А теперь дружно все представили как отливают гранит...

  5. #455
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    переголосовал. Ибо на момент 2007 года (президент - Путин) к Гаранту относился нормально. Нынешнее же чудо... нет приличных слов. Что ни инициатива- то бред. Покемон какой-то.

  6. #456
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Слав, нуу, если учитывать сколько он (тов. П.) животин на волю отпутил (как-то медведей, тигров, еще там кого-то) и часов дорогих чабанским детям подарил - это конечно того, ога.
    Нынешний никогда и никому не докажет, что самостоятельная единица, даже жаль его, ибо во всем мире, да и в самой России воспринимается только как сладкая парочка со следующим президентом.
    Катимся мы в Ж*ПУ товарищи. Уверенности в завтрашнем дне вообще никакой нет.

  7. #457
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Мухоморовна
    Цитата Сообщение от Мухоморовна
    Слав, нуу, если учитывать сколько он (тов. П.) животин на волю отпутил (как-то медведей, тигров, еще там кого-то) и часов дорогих чабанским детям подарил - это конечно того, ога.
    Я не считал. Но трепло он гораздо меньшее.
    Цитата Сообщение от Мухоморовна
    Нынешний никогда и никому не докажет, что самостоятельная единица, даже жаль его
    Мне не жаль. А зависит он не от ВВП, а от собственного желания выделиться и покрасоваться.
    Цитата Сообщение от Мухоморовна
    Катимся мы в Ж*ПУ товарищи.
    Каждому - своя дорога. Я - не качусь, хотя мне с моей страной по пути.

    И вообще, я высказал свое мнение. Тебе, собственно, какая печаль в моем отношении к президенту?

  8. #458
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    МНЕ в ТВОЕМ мнении СОВЕРШЕННО никакой печали.
    Я высказала свое.

  9. #459
    Новый участник
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Кемеровская обл.Новокузнецк
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Рыбка гниёт с головы!Такой коррупции не когда не было как сейчас.Благодаря всем этим президентам последним в стране настоящий развал.ВЕЗДЕ СИДЯТ ИХ РОДСТВЕННИКИ И ДРУЗЬЯ.Вор вора погоняющие.Законы все изданы под них.Управы не найти.Во всем куда не посмотри развал и подошли к отстающим странам с такими правителями.Обидно за страну и свой народ -имея такое богатство в недрах леса землю и т. п. народ простой живёт в нищите.При правильном и честном руководстве наша страна могла бы быть процветающей и далеко других обогнать.Если бы за такой развал ВЕШАЛИ БЫ ИХ ЗА ЯЙЦА и показывали по телевиденью то давно бы были впереди и процветающей страной.Поддерживать могут их только те кто у власти какой-то что заворовались а не найти управы-законы не работают и им эта жизнь в понраву.А простой работяга-настоящий раб и концы сводит еле еле.Не медицыны нормальной не квартиры и детям достойного образования не может дать если только повезёт.Хотя у многих дети умнее и достойны лучшей жизни и поста с образованием.

  10. #460
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Цитата Сообщение от N I
    Такой коррупции не когда не было как сейчас.
    А в начале ХХ века? Цитату из научных трудов искать долго, пожелаете - найду. А вот хотя бы из публицистическо-художественного произведения:
    Читать дальше...

    Итак:
    Объявили капитализм нужным и полезным к развитию державы. Он и до того уже разворачивался, но тут – догонять резвый и комфортный Запад решили!
    А для присмотра за свободными предпринимателями-с необходимостью разрастался чиновный аппарат: а как же! слуги и хранители казны и государства!
    Чиновник втыкал предпринимателю палки во все места, и ответно предприниматель всовывал чиновнику взятки во все дыры. Согласно закону эволюции, процесс нарастал, и в нарастании этого процесса чиновникам, то бишь государству, виделся несомненный прогресс. Прогресс – это когда мое положение улучшается с каждым днем. А поскольку государство – это я, то мы же лучше видим, что государству нужно.
    О-па! И засветился нимб пророка над седыми кудрями сластолюбца и мстительного бездельника Маркса, экономиста-ниспровергателя и апокалипсиста-утописта, укрывшегося в Лондоне немецкого еврея и иждивенца эксплуататорских талантов фабриканта Энгельса. Потому что верхи действительно бесстыже богатели, а низы действительно шли из хоть что-то имущих крестьян в вовсе ничего не имущий пролетариат, и тот пролетариат выжимался бизнесменами и нищал.
    Бродивший по Европе призрак коммунизма шагнул в Россию.

    Блеск золота мешает видеть не только призраки, но и реальную твою смерть. А после нас – хоть потоп, хоть глобальное потепление!
    Россия конвертировала золотой рубль, и национальная валюта стала тверже, чем таран торжествующего жениха в экстазе! Жених пошел налево, и национальная валюта стала ложиться в европейские банки и оплодотворять европейскую экономику. Э? У.. Да, вывоз капитала за рубеж. А потому что у себя дома – еще неизвестно что будет, и чиновники всех разновидностей обдерут до костей.
    Легко представить, кто лоббировал конвертацию национального рубля в таких условиях. Да те, кто его вывозил.
    И возникала точка зрения в верхней части общества: а, все равно ничего не исправишь, так остается только урвать свое, пока не поздно. А народ все равно пьет, ворует и работать хорошо не хочет.
    И – зеркально – точка зрения в нижней части: все богатые – суки, воровство и взяточничество – повальные, все разговоры о благе народа и государства – ложь для отвода глаз и успокоения: ну так нам тоже все можно! мы тоже всего хотим! и делаем все, что по силам.
    Страна шла вразнос.
    О Господи. Все новое – хорошо забытое старое; а хоть и не забытое.

    4.
    Строго говоря, русско-японская война началась из-за того, что в оккупированной и разделенной на зоны влияния Корее генерал Алексеев не поделил деньги с японскими чиновниками. Жадный и экономически озабоченный генерал влез с парой-тройкой бизнесов в японскую сферу. Японцы выразили протест, и вследствие малого роста и плоских желтых лиц были посланы орденоносным генералом туда, где промеж японскими самураями даже в старые времена случался гомосексуализм. Подумаешь, русская лесопилка пилит корейский лес там, где японцы сами хотели. Мы им обещали? Перетопчутся.
    Токио выразил протест Санкт-Петербургу, и верхушка оборонного ведомства проконсультировала по этому вопросу Государя в том духе, что мы повыдергаем ноги всей Японии силами одного пластунского полка.
    А-а-а!!! Запахло оборонными заказами и войсковыми поставками! Экономическая партия войны услужливо раскрыла кошельки для министров и генералитета, одновременно готовя мешки под денежный дождь.
    А эксперты по внутренней политике доложили, что маленькая победоносная война благотворна для консолидации населения против внешнего врага, внутрисоциального примирения и вообще радости и оптимизма под патронажем Короны.
    Тем более что и железная дорога на Тихий океан уже построена.
    5.
    Боже, как воровали!
    Царев батюшка, даром что алкоголик, был плодовит. Его приплод выжирал страну, как кролики – морковную грядку. Один из Великих Князей патронировал Военно-морской флот. Как-то он спер деньги на пару броненосцев.
    О, министр путей сообщения! «Ваше превосходительство, я вручу Вам за это решение пять тысяч, и об этом никогда не узнает ни одна живая душа! – Давайте десять, и пишите об этом хоть во всех газетах!»
    Деньги на армию, строительство, дороги, образование, семенное зерно для крестьян пострадавших губерний, казенные заводы – уходили в роскошные особняки, дачи, экипажи, пиры.
    Покупались и продавались: чины, должности, решения, законы.

    (М.Веллер "Махно")
    Так что нынешним коррупционерам было "делать бы жизнь с кого".

    Хотя публичные порки и экспроприации и сейчас бы не помешали бы. Это к вопросу о "вешать за яйца".

  11. #461
    Фанат Симс Аватар для Ми
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    288
    Спасибо
    я - 35; мне - 76
    Для меня он как и все другие президенты, правда не вижу вообще какой-либо активной деятельности... Всё как всегда собираются что-то принять, так нифига и не принимается...

  12. #462
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от N I Посмотреть сообщение
    При правильном и честном руководстве наша страна могла бы быть процветающей и далеко других обогнать.
    В целом - согласен со всем постом, вот только ни к чему процветание страны. Стране нужны - резервы, а не пыль в глаза перед иностранцами. Нафиг гирлянды в Новый год! Лучше коммуналки расселите! Дороги отремонтируйте! Проблемы с сосульками решите! С парковками! Так много надо сделать и на всё нужны средства! Не нужно процветание! Нужны Порядок и Удобства! И не надо никого обгонять! Нужны безопасность, уверенность в завтрашнем дне и стабильность!

  13. #463
    Участник Аватар для Вечно шумящий сосед
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Её сердце
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    А как можно относиться к гавну? Вот именно, как к гавну. Если кто не читал статью "Изнасилованная молью", советую почитать. Очень точно характеризует ситуацию.
    Ме - "карманный президент", не принимающий каких-либо самостоятельных решений, аналог английской королевы. То есть она вроде и есть, но от неё ничего не зависит.

  14. #464
    Новый участник Аватар для Стюха
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 12; мне - 32
    klever, ну я считаю, что Путин поднял Россию с колен, с нами стали считаться. Из всех, кто участвовал в выборах он - самый приемлемый вариант.

  15. #465
    Новый участник
    Регистрация
    02.06.2018
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    5
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хороший президент.

Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 2122232425262728293031

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •