Результаты опроса: Как ты относишся к нашему президенту.

Голосовавшие
357. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я за него в огонь и в воду.

    33 9.24%
  • Нормальный мужик.

    165 46.22%
  • Ни хуже, ни лучше.

    80 22.41%
  • Кошмар!!!!!Какой он приезидент!!!!!

    79 22.13%
Страница 19 из 31 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 465

Тема: Как вы относитесь к нашему президенту?

  1. #271
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    ясно. Итак мы выяснили, что для тебя беспредел (большими буквами ) - это только разгул преступности
    да, я тоже считаю, что наказание за отдельные виды преступлений следовало бы ужесточить. Даже не обязательно высшей мерой наказания.
    Но я высокую (или лучше сказать не низкую) преступность не считаю беспределом в стране. И не вижу в этом вины Путина.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  2. #272
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не пишите много и часто с нажатым капслоком

  3. #273
    Старожил Аватар для JugueteDeLaFortuna
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    не только разгул преступности..я привела только один факт..путин повторюсь, категорически против смертной казни..нашей стране нужна гибкая политика, я не говорю, чтоб за всепреступления казнили..но за самые тяжкие, как я привела выше..нужно казнить..и снять мараторий..только он видишь ли против..ту долго можно спорить и все равно каждыйостанется при своем мнении...
    amores viejos no envejecen

  4. #274
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Божена
    Поэтому мне, как и Гостье очень жаль... Сейчас даже не могу представить себе на месте президента кого-нибудь другого.
    такая большая страна, столько мужиков толковых в стране, а выбрать то и некого !!! :-) (воздев к небу палец) Да в наших родных Нью-Васюках таких восемь штук )))
    ---
    дело не в Путине, а кто c ним :-)
    А можно еще и женщину выбрать, али не демократия? Будем формами Запад обаять )))))

  5. #275
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Лунелла
    не только разгул преступности..я привела только один факт..
    так попробуй привести и другие.
    спорить о смертной казни в этой теме напрасно. Для этого есть другая.
    А как насчет того, что золотовалютный запас сейчас у нас один из самых больших в мире? Больше чем в той же америке. Да, это из-за продажи газа и нефти, но газ и нефть были всегда, а золота не было.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  6. #276
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Теньа ты не задавалась вопросом: почему развитые страны не держат золотовалютных запасов в таком размере? может это просто невыгодно? на месте России деньги если они есть надо бы вкладывать куда-нибудь, страна вся разваливается, и почему интересно ден.средства России типа стабфонда лежат в иностранных банках? почему например Юганск нефтезгаз был куплен на бюджетныйденьги? денег то в России хватае и золотовалюдный фонд в том числе, только толку то от этого обычным гражданам??? лично тебе какие плюсы приносит золотовалютный фонд?

  7. #277
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Cathy
    Теньа ты не задавалась вопросом: почему развитые страны не держат золотовалютных запасов в таком размере? может это просто невыгодно? на месте России деньги если они есть надо бы вкладывать куда-нибудь, страна вся разваливается, и почему интересно ден.средства России типа стабфонда лежат в иностранных банках? почему например Юганск нефтезгаз был куплен на бюджетныйденьги? денег то в России хватае и золотовалюдный фонд в том числе, только толку то от этого обычным гражданам??? лично тебе какие плюсы приносит золотовалютный фонд?
    одна из немногих стран, опережающих Россию "по золоту" - Япония. Тоже, скажешь, развивающаяся страна?

    лично мне, хотя бы, такой плюс, что доллар стабилен (и то не сваливается только благодаря поддержке ЦБ)
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  8. #278
    Участник Аватар для tanya andrew
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    382
    Спасибо
    я - 23; мне - 45
    Лично мне любопытно наблюдать за тем, как меняется его поведение на публике - мимика, жесты и т.д. В последние года два он стал проявлять иронию, живость лица, если можно так выразиться. На пресс-конференциях журналистов хорошо подкалывает, на заседаниях правительства - членов оного.

  9. #279
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    tanya andrew интересно тебе президента по таким рамкам мерить надо?

  10. #280
    ~МарЛена~
    Гость

    Неодобрение Дутый Пу

    Рассмотрим современное российское общество. О том, что тюрьмы у нас в стране переполнены, и заключенным приходится спать в три смены, различные информационные источники сообщали не раз. Т.е. даже советских "тоталитарных" тюрем не хватает для "демократической" России. Но при этом богатым или высокопоставленным преступникам практически всегда удается уйти от ответственности. Березовский преспокойно уезжает в Лондон. "Предприниматель" Быков получает за убийство условный срок. Счетная палата установила, что два займа, предоставленные России международным валютным фондом поделили между собой Ельцин, Черномырдин и Абрамович. Степашин назвал банки и номера счетов, куда названные казнокрады поместили украденное. Но это, по современным Российским законам не доказательство. Более того, Ельцин окружен заботой государства, Абрамович на свои "трудовые сбережения" покупает "Челси", а Черномырдина Путин, этот борец с олигархами, взяточниками и казнокрадами, отправляет послом на Украину, благо там и своих казнокрадов хватает. И таких примеров можно было бы привести множество. Воровство в современной России стало нормой поведения на всех уровнях. На рынке продавец обвешивает покупателя, "гаишник" вымогает взятку у водителя, врач на пару с чиновником из военкомата промышляют "откосами" от армии, директор завода присваивает себе зарплату рабочих. Регулярно уплывают в неизвестном направлении деньги, выделяемые на восстановление Чечни. Даже деньги, собранные на помощь пострадавшим от теракта в Беслане разворовываются без всякого стеснения.
    "Справедливость", "демократия", "законность" - это понятия сугубо классовые. И то, что справедливо и демократично для буржуазии часто является жесточайшим "беспределом" с точки зрения рабочего класса. Обыватель, в том числе и обретающийся среди так называемой "левой оппозиции", вряд ли сможет объяснить, что же скрывается за "страшным" термином "диктатура пролетариата". А за примерами не нужно далеко ходить.
    В советские времена продавец, занимающийся обвесом, имел все шансы оказаться за решеткой. Сейчас же, при частной собственности, борьба с этим явлением - личное дело покупателей. Государство же только занимается рекламой так называемых "прав потребителей".
    Богатеи строят себе дачи вблизи рек, в санитарной зоне, загрязняя питьевую воду. В сталинские времена, конечно, не было таких свобод, ну, а если такое чудо произошло бы, то виновным крупно бы повезло, окажись они после суда в тюрьме. А у буржуазного демократического государства "недостаточно законов" для борьбы с этими нарушениями, ибо ничто не может ограничивать свободу буржуя иметь коттедж. Зато нам показывают рекламу фильтров для очистки воды.
    Радиостанция "Немецкая волна" плачется, что по степени коррумпированности Германия обошла такие страны как США и Франция. Коррупция - непременный атрибут капиталистического общества. Здесь Россия занимает одно из первых мест. Конечно, и при советской власти случаи взяточничества имели место, и при Сталине и, тем более, после него. Но против данного явления, в Советском Союзе, были приняты ряд мер. Прежде всего, в отсутствии частной собственности наличные деньги выдавались только на зарплату. В промышленности возможен был исключительно безналичный расчет. Таким образом, деньги в капитал обратить было невозможно. Да и зарплата была обоснованной, соответствовала текущей производительности труда, поэтому свободных денег население почти не имело, особенно в сталинский период.
    Атеистическое государство заведомо не признавало "божественных субсидий". Поэтому, если расходы какой-либо личности превышают доходы, то это может служить основанием для уголовного дела. При капитализме же, как известно, "деньги не пахнут".
    Буржуазная пропаганда много говорит о гуманизме, о "правах человека". На практике же это всегда оборачивается правами буржуя, правами человека с деньгами. Жесткость наказания преступников должна быть таковой, чтобы преступление было бы совершать невыгодно. Например, высылка родственников расхитителей, после конфискации имущества в небольшие населенные пункты. Наказание вполне заслуженное, т.к. они некоторое время пользовались наворованным и не остановили своего близкого. Ссылка необходима для того, чтобы после конфискации родственники не могли использовать похищенное, припрятанное по друзьям и знакомым.
    О бюрократизме советского государства говорилось и говорится немало, и в официальных СМИ, и среди определенной части "левой оппозиции". Но только сейчас, в период "демократии", воочию можно убедиться, как действует чиновник, не связанный никакими "формальностями". По некоторым данным в России ежегодно дается взяток на сумму около 350 млрд. руб. (http://www.newsru.com/russia/01nov2004/corruption.html) Покуда существует государство и государственные чиновники, за ними необходим жесткий контроль. (Даже если они выборные и из рабочих.) В советские времена существовало немало средств, ограничивающих возможности для чиновничьего обогащения. У каждого чиновника была инструкция, предписывающая, что он должен делать, а чего ему делать не следует. В случае нарушения чиновником своих обязанностей, граждане могли обратиться, например, в райком. И чиновник мог пополнить ряды репрессированных, будь он хоть самый что ни на есть заслуженный в прошлом человек. (Нельзя сказать, чтобы это было сделать просто. Но ведь и чиновник должен иметь возможность нормально работать, не превращаться в "грушу для бития". Конечно и партия постепенно перерождалась, отрывалась от народа. Но официальная идеология заставляла партийных чиновников в большинстве случаев вести себя соответственно. Особенно, если жалоба исходила от рабочего коллектива.) А сейчас в аналогичной ситуации гражданам предлагается обращаться в суд, где сидят те же коррумпированные чиновники, и добиваться там правды самостоятельно, оплачивая из своего кармана услуги юристов, адвокатов. В буржуазно-демократическом обществе каждый рабочий может подать в суд на президента, но ни при каких обстоятельствах у него нет шансов выиграть такой процесс. "С сильным не дерись, с богатым не судись" - гласит народная мудрость.

    Б.Соловьёв,Пётр Хомяков

  11. #281
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    ~МарЛена~, правила хорошего тона требуют указывать первоисточники. Это какое-то левое издание?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  12. #282
    ~МарЛена~
    Гость
    Цитата Сообщение от stab
    ~МарЛена~, правила хорошего тона требуют указывать первоисточники. Это какое-то левое издание?
    Всё исправлено.
    Гостья, например,Зюганов.

  13. #283
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    ~МарЛена~
    Зюганов - альтернатива Путину? Не дай Бог.

    По теме. Мне Путин не очень нравится за то, что он так или иначе ограничивает свободу прессы. У нас нет нормальных демократических телевизионных каналов, а те федеральные, что вещают сейчас, являются пропрезидентскими и прославляют "Единую Россию" и Президента. Того, что творится на самом деле, никто не показывает. Мол, всё в таких ярких красках. Мне это не очень нравится. Но пока что в данный момент я не вижу альтернативу нашему Президенту. Только если Валентина Матвиенко Возможно, именно из-за того, что всё внимание уделяется центристкой партии и самому Президенту, а об остальных ничего не говорится я не могу назвать альтернативу...

  14. #284
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Дааа... с дядюшкой ЗЮ - это было круто

    слава богу ситуация с 90-х вроде изменилась и этом товарищу уже больше ничего не светит. Это понимает и он и его партия и вообще все разумные люди

    а альтернативой Путину будет тот - на кого укажет сам Путин.
    Кстати, слышал интересное высказывание.. Грызлов что-ли сказал..
    Что Путин может попасть на третий срок.. но через 4 года. Т.е. не сразу. Этого конституция не запрещает.
    Вопрос - сможет ли он эти 4 года держать ситуацию в руках...

    во всяком случае пока единсвенным, что мешает ему попасть на третий срок - является конституция. Одобрение народа очень высоко..
    Хотя не думаю, что он рискнет менять конституцию

  15. #285
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Тень
    Что Путин может попасть на третий срок.. но через 4 года. Т.е. не сразу. Этого конституция не запрещает.
    Вопрос - сможет ли он эти 4 года держать ситуацию в руках...
    Ага, но это только при условии "слабого преемника". В таком случае Путина быстро вернут назад, даже могут конституцию поменять после таких событий.

Страница 19 из 31 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •