Результаты опроса: Как ты относишся к нашему президенту.

Голосовавшие
357. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я за него в огонь и в воду.

    33 9.24%
  • Нормальный мужик.

    165 46.22%
  • Ни хуже, ни лучше.

    80 22.41%
  • Кошмар!!!!!Какой он приезидент!!!!!

    79 22.13%
Страница 6 из 31 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 465

Тема: Как вы относитесь к нашему президенту?

  1. #76
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    99rus, а он и хаватет, только для группки людей, стоящих над ним

    а мне вся наша ситуация напоминает другой анектод:

    Летят над Россией российский и американский президенты.
    Российский президент показывает вниз: “Вы знаете какой у нас народ терпеливый!
    Мы наш народ три года по карточкам кормили, а они терпят!
    Мы им три года зарплату не платили – а они все терпят!
    Мы у них три раза с помощью инфляции вклады отбирали, а они все живут, как жили!
    Вот какой народ!”
    Американский президент затылок почесал, и говорит:
    “Слушайте, а вы их дустом не пробовали?”

  2. #77
    Старожил Аватар для rumbasol
    Регистрация
    27.09.2003
    Адрес
    СПб Колпино
    Сообщений
    147
    Спасибо
    я - 15; мне - 0
    Cathy, ну карточки (при Горбачеве) и инфляции (тот же Горбачев и Ельцин) это для меня не история, а моя жизнь. Да и про Чечню, вспомните Афган - тоже самое было, в социальном плане, наши мальчики (мое поколение) страдали не меньше...увы.
    а вот ты все про историю, но как-то вообще, а по конкретнее...
    Я просто думала, что ты чем-то конкретно хочешь нам поведать, чем хуже президент Путин других наших президентов и первых секретарей (председателей правительства). А так, мы это проходили не по книжкам, при Горбачеве, я конкретно, не доедала и серьезно боялась, что мне нечем будет накормить моего тогда еще маленького сынишку... Ну и сама понимаешь, сейчас мне лучше живется, как россиянке и уж украинцам я не завидую. И учусь гордиться своей страной и президентом. Простите за пафос.

  3. #78
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Shego, ЛУЧШИЙ????????????????? и чего же он ХОРОШЕГО сделал, только конкретные примеры приведи ,пожалуйста

    rumbasol, я к счастью живу настоящим и сравниваю свою жизнь не с прошлым, а с другими странами и с уровнем жизни там, а за последние лет 5 мы стремительно несемся не с нормальной жизни, как в других странах, а к совку

  4. #79
    Персик
    Гость
    rumbasol,
    И учусь гордиться своей страной и президентом.
    Действительно, что он сделал хорошего? Я кроме плохого ничего не замечаю......

  5. #80
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    rumbasol, учишься? и что получается? каждое утро гимн поешь и повторяешь : Путин - любимый президент (извини, не хочу обидеть, но как это все глупо)

  6. #81
    Старожил Аватар для rumbasol
    Регистрация
    27.09.2003
    Адрес
    СПб Колпино
    Сообщений
    147
    Спасибо
    я - 15; мне - 0
    rumbasol, учишься? и что получается? каждое утро гимн поешь и повторяешь : Путин - любимый президент (извини, не хочу обидеть, но как это все глупо)
    Ну, не надо из меня идиотку делать, вот что угодно, но не это. Я реально смотрю на мою жизнь и делаю реальные выводы, а если кто-то что-то написал (как ты приводишь примеры), прости, но после перестройки за мой век кто только чего не писал.... Я склонна думать, что если человека сравнивать с другими людьми, то он только закомплексует, так и с др., в частности со странами... А ты только паникуешь, кричишь, а я тебя только и спросила про что ты говорила, когда упоминала про какие-то загадочные исторические факты, что истории мы не знаем....
    Хотела тебе их процитировать, но их подчистили...

    Персик, плохого ты не выдела! и слава Богу.

  7. #82
    Персик
    Гость
    rumbasol,
    Я реально смотрю на мою жизнь и делаю реальные выводы,
    Возможно. Но реальные выводы ты делаешь только по поводу своей жизни. Если у тебя она уличшилась - тебе повезло....Но у многих она осталась прежней, или даже ухутшилась....
    Я склонна думать, что если человека сравнивать с другими людьми, то он только закомплексует, так и с др., в частности со странами...
    Всё познаётся в сравнении...Знаменитая истина....

    плохого ты не выдела!
    Как ты можешь об этом судить, если ты меня не знаешь?))))))))))))

  8. #83
    Старожил Аватар для rumbasol
    Регистрация
    27.09.2003
    Адрес
    СПб Колпино
    Сообщений
    147
    Спасибо
    я - 15; мне - 0
    Всё познаётся в сравнении...Знаменитая истина....
    Так сравнивать надо со своими же прошлыми результатами, а если я тебя буду сравнивать (да еще обидно) с А.С. Пушкиным, ты не станешь более талантливой и не напишешь лучше его...

    Как ты можешь об этом судить, если ты меня не знаешь?))))))))))))
    Если для тебя сейчас оч. плохо, а для меня сейчас совсем даже ничего плохого в сравнении что было, то я делаю выводы, что ты того плохого не видела еще, что видела я.

  9. #84
    Персик
    Гость
    rumbasol,
    Так сравнивать надо со своими же прошлыми результатами
    Это - в последнюю очередь. А в первую..Надо самотреть, как живут другие страны сейчас, а не когда то. Да и даже если сравнивать с нашими прошлыми результатами....Что изменилось?
    а если я тебя буду сравнивать (да еще обидно) с А.С. Пушкиным, ты не станешь более талантливой и не напишешь лучше его...
    Согласна. Для меня правда не бывает обидной. Потму что это - правда.
    Если для тебя сейчас оч. плохо, а для меня сейчас совсем даже ничего плохого в сравнении что было, то я делаю выводы, что ты того плохого не видела еще, что видела я
    Возможно. Но мне обидно. Обидно, что самая великая и богатая страна сейчас в такой яме...А наши деньги текут неизвестн куда...


    Ну, раз уж ты за Путина, то скажи, что он сделал хорошего?

  10. #85
    Старожил Аватар для rumbasol
    Регистрация
    27.09.2003
    Адрес
    СПб Колпино
    Сообщений
    147
    Спасибо
    я - 15; мне - 0
    Ну, раз уж ты за Путина, то скажи, что он сделал хорошего?
    Персик, если мы сейчас в яме (по твоему мнению), то раньше мы были в том, что чаще всего в этих ямах бывает... Сейчас мы (на мой взгляд) из этого вылезли... Главное для меня, что Путин, как доктор - не имеет права навредить.

  11. #86
    Персик
    Гость
    rumbasol, то есть, на мой вопрос, что он сделал, конкретно ты ответить не можешь? Жаль....
    если мы сейчас в яме (по твоему мнению), то раньше мы были в том, что чаще всего в этих ямах бывает
    Э, нет....Многие сейчас хотят вернутся к тому, с чего начали...Нет, не к чарю, а ктому режиму, что был при Сталине, Хрущёве, Брежневе...И хоть я это не приветствую - так хотят многие...Вывод?)))
    Главное для меня, что Путин, как доктор - не имеет права навредить.
    Точно...Права не имеет..Однако вредит....
    Сейчас мы (на мой взгляд) из этого вылезли...
    В чём это выражается?

  12. #87
    Старожил Аватар для rumbasol
    Регистрация
    27.09.2003
    Адрес
    СПб Колпино
    Сообщений
    147
    Спасибо
    я - 15; мне - 0
    Персик, мы устраиваем демагогию.
    rumbasol, то есть, на мой вопрос, что он сделал, конкретно ты ответить не можешь? Жаль....
    я ответила тебе на этот вопрос см. выше.
    В чём это выражается?
    Если для тебя сейчас оч. плохо, а для меня сейчас совсем даже ничего плохого в сравнении что было, то я делаю выводы, что ты того плохого не видела еще, что видела я.
    Вот в чем это выражается...
    Давай уже закончим, а то скучно становится

  13. #88
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    rumbasol, Персик просит тебя лишь назвать хоть один КОНКРЕТНЫЙ ХОРОШИЙ ФАКТ деятельности Путина, а ты ответила : если мы сейчас в яме , то раньше мы были в том, что чаще всего в этих ямах бывает - это конкретика?????

    rumbasol, и потом ты говоришь, что ты стала жить лучше, но суди о других людях, я говоря, что у нас жизнь стала хуже, не имею ввиду себя лично, моя семья как жила хорошо, так и живет, я сужу по людям, живущим не в Москве и Питере, в последнем номере "Новой газеты" написано, что в одном маленьком городе люди голодают и едят собак, я думаю, это не приувеличение

  14. #89
    Старожил Аватар для rumbasol
    Регистрация
    27.09.2003
    Адрес
    СПб Колпино
    Сообщений
    147
    Спасибо
    я - 15; мне - 0
    rumbasol, и потом ты говоришь, что ты стала жить лучше, но суди о других людях, я говоря, что у нас жизнь стала хуже, не имею ввиду себя лично, моя семья как жила хорошо, так и живет, я сужу по людям, живущим не в Москве и Питере, в последнем номере "Новой газеты" написано, что в одном маленьком городе люди голодают и едят собак, я думаю, это не приувеличение
    Может быть это и так, но я сужу о жизни, стала она лучше или хуже не из СМИ, а по своей конкретной жизни и жизни окружающих меня людей (друзей, соседей, родственников, просто знакомых и т.д.). А то, что пишут в газетах, даже таких уважаемых тобою, как "Новая газета" для меня не факт и тем более не
    хоть один КОНКРЕТНЫЙ "не" ХОРОШИЙ пример.... Я не считаю так же, что в том плохом, что сейчас есть в стране - виноват только президент, очень мы любим отделяться, ах, Москва не бедствует - не Россия, плохо что-то в стране - президент виноват, ну конечно не Персик же. Очень однозначно, так не бывает в жизни... Конечно, виноват и президент, но из того что есть и было - он не самый худший вариан.
    rumbasol, назови мне конкретно. А не обобщённо.
    Для меня хороший конкретный пример - что девольвации (правильно вроде написала) не было давненько, сколько помню их, всегда с ужасной инфляцией проходили... Что инфляция не такая ужасная - были хуже намного всегда. Что зарплаты сейчас вовремя выдают и магазины не с пустыми полками. Что могу одеть ребенка и обуть, да и сама тоже не в обносках. При др. президенте, было такое, что как бы не вкалывали, все съедала инфляция.
    Все девочки, ответила на все вопросы как могла, меня эта тема особо не интересует (есть свое, выстраданное мнение), написала, еще раз говорю, только потому, что заинтересовали слова про историю не знаем, нас действительно другой истории учили, только по этому...

  15. #90
    Персик
    Гость
    rumbasol,
    а по своей конкретной жизни и жизни окружающих меня людей
    Я могу сказать то же самое. Жизнь стала хуже.
    Я не считаю так же, что в том плохом, что сейчас есть в стране - виноват только президент
    А никто и не говорит, что виноват ТОЛЬКО он. Это не так. Но именно он за всё это в ответе.
    плохо что-то в стране - президент виноват, ну конечно не Персик же.
    Да, именно президент. Его выбирали. Ему доверили. А он? Он обязан оправдывать доверие.
    Что зарплаты сейчас вовремя выдают
    Ага)))Именно поэтому по всей стране то и дело устраивают голодовки)))) [
    и магазины не с пустыми полками.
    Ну уж...Во-первых, это заслуга не Пуитина. Во-вторых, очень многим ни к чему эти набитые полки. Денег нет. Cathy,
    цены на тот же транспорт повысились, а зарплаты кто-нибудь увеличил???
    Вот-вот...И не только на транспорт...Вот например: моя бабушка получает 2000 рублей пенсии. Это ещё нормально. Но! Из них 1500 за квартиру. И? Как вы предлагаете жить?
    слушай, у народа как аргументы кончаются, все с темы исчезают, что лично мне доказывает несостоятельность сегоднешней власти
    Точно))))
    Рыжков
    Как ты его любишь)))А я к нему нейтральна...Я его политику не особо знаю.... Но он мне не очень нравится. Я видела несколько его выступлений...Какой то он непредставительный..Мелкий ...Короче, хлыщик)))) Мне кажется, что в президенты ему не светит....
    о чем все это говорит, лишь о том, что люди вообще не интересуются, что в стране происходит, и не хотят интересоваться
    Это точно. Железная логика. У кого не спрошу, все "а зачем мне это? Там за меня разберутся!"...А кто разберётся, что разберётся - непонятно)

    Божена,
    А то, что вы с Персиком здесь прописались и пытаетесь "темное, пассивное" население вразумить похоже на паранойю
    Мне обидно. Обидно за вас. Вы сознательно губите себя и свою страну.

Страница 6 из 31 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •