Результаты опроса: Как ты относишся к нашему президенту.

Голосовавшие
357. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я за него в огонь и в воду.

    33 9.24%
  • Нормальный мужик.

    165 46.22%
  • Ни хуже, ни лучше.

    80 22.41%
  • Кошмар!!!!!Какой он приезидент!!!!!

    79 22.13%
Страница 4 из 31 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 465

Тема: Как вы относитесь к нашему президенту?

  1. #46
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Semens
    ХЕХ... твоя реакция непонятна...вернее,мы не совсем можем уловить,что ты имеешь в виду...может,все-таки попыться поподробнее объяснить?
    Меня,например,в Москве тоже не понимают,но после пары десятков фраз можно понять,что я имею в виду))

  2. #47
    Semens
    Гость
    Автор оригинала Marlboro
    Semens
    Все это очень хорошо! А что же делаешь ЛИЧНО ТЫ?

    Прости Мальбурушка. Не дело мужику девушек злить, но ты психолог, поймешь.
    Чтобы сломать стереотип надо оппонента разозлить. Прости мне маленькую хитрость.
    Зато теперь мы можем продуктивно поговорить, если конечно ты еще хочешь..

    Постараюсь изложить свою мысль попроще.
    Суть проблемы в следующем: Президент - это должность с ограниченными (хоть и большими) возможностями. В свой работе он может полагаться только на мнение и помощь общества.
    Без помощи этого общества, он ничего не сможет сделать конструктивного.
    К несчастью, часть общества - люди без принципов. Используя природную смекалку, наглость и жадность они прибрали к рукам и рычаги власти и присосались к природным ресурсам.
    Эту прослойку настоящих хозяев жизни не так то просто истребить.
    В этом, как раз и состоит наша гражданская позиция. Не плыть по течению, а помогать наводить порядок в стране. Это сложно, невероятно сложно, так как мы больны на генетическом уровне.
    Всю нашу историю наш народ имели все кому не лень. И Сталин, угробивший генофонд и Брежнев с коммунистическим раем ну и так далее...
    Ну, а как мы сейчас живем? Моя хата с краю ничего не знаю.
    В судах, милиции, прокуратуре, во власти, что инопланетяне сидят?
    Нет, наши соплеменники. Возникает вопрос, с кем бороться?
    К кому президенту обращаться за помощью, чего ему строить и изменять если сам народ ничего не хочет, кроме как красиво жить, много получать и ничего для этого не делать?

    Ты думаешь я преувеличиваю? Отнюдь, то что я вижу сейчас меня шокирует.
    Была мысль, что с падением коммунистов, через пару поколений вырастет новая молодежь, без комплексов и построят они себе нормальную жизнь, но что то не клеится.
    Или ты считаешь все нормально, все путем?

    Вот интересно, что ты обо все этом думаешь? Президент виноват, что мы так паршиво живем?
    Или я просто дурак, а жизнь у нас классная?

  3. #48
    Симсшедший
    Гость
    Semens respect!
    И хотя я считаю, что президент, как и любая личность, уважение должен заслужить, а не получать по умолчанию, но твоя позиция не может не вызывать уважения. Правильно сделал, что не стал распинаться о своих реальных делах во всеуслышание, хотя мог бы расписать тут, как кормишь с руки трех бабушек, делишь кров с бомжами и по понедельникам дежуришь на перекрестках в ожидании старушек, которых надо перевести через дорогу. А по вторникам ночами ремонтируешь детские игровые площадки.
    И в отношении виртуальной смелости ты в чем-то прав. Действительно, Интернет - это идеальное место, где можно не отвечать за базар. Иной человек, лихо поливающий здесь сильных мира сего или целые нации, в жизни, и правда, не то что хулигана на место не поставит, но даже рта не откроет перед каким-нибудь хамящим за****цем.
    Но есть и другая сторона медали. Да, оценки могли бы быть и посдержанней. Но, как аукнется - так и откликнется. Если Президент страны (Президент, не пахан на зоне!) позволяет себе выражения типа "мочить будем в сортире", то не удивительно, что народ пользуется тем же принципом. И вместо того, чтобы обосновывать свое негативное отношение к Путину, кто-нибудь просто говорит "козел". Повторюсь, уважение нужно заслужить.
    В последнее время он, действительно, делает что-то для этого, но ему придется еще ох, сколько сделать, чтобы отмыться хотя бы от своего оригинального прихода к власти

  4. #49
    Mr.МcSim
    Гость
    ... В последнее время он, действительно, делает что-то для этого, но ему придется еще ох, сколько сделать, чтобы отмыться хотя бы от своего оригинального прихода к власти
    Симсшедший
    Неужели я сейчас услышу, что его "назначила семья", ну смешно же, право слово. Мы ведь, хочется думать, серьёзные люди , способные не только оправдывать неудачи собственных фаворитов, но и анализировать чужие успехи, к чему такое упрощение?

  5. #50
    Симсшедший
    Гость
    Mr.МcSim
    Думаешь, мы, действительно, серьезные люди?

    Услышать ты по этому поводу мог бы многое. А то, о чем ты подумал, это лишь крошечная толика.

    ЗЫ: Терпеть не могу разговоры о "семье". Какая-то пародия на клан Карлеоне.

  6. #51
    AGS
    Гость
    Hiall,
    ПМСМ вопрос об отношении к Путину надо рассматривать в контексте задач, стоящих перед страной.
    Сколь бы произвольно каждый из нас ни трактовал эти задачи (или "вызовы"), многие согласятся, что они велики и многотрудны.
    Внимательно слушая, что Путин говорит в ящике, какие законы подписывает, какие заворачивает взад, не могу отделаться от впечатления, что данный товарищ не способен осознать масштаб и сущность этих задач. Соответственно ни сформулировать, ни поставить перед подчинёнными (то бишь правительством) текущие задачи.
    По поводу конкретных дел президента.
    Начал с лозунга "мочить в сортире". Не буду придираться к выражению, Бог с ним. Как он это осуществляет?
    Всякому известно, что идёт война в Чечне.
    Каждый день в результате вылазок вооружённого неприятеля гибнут наши солдаты. Кто интересовался вопросом, тот знает, что военные задачи решаются военными средствами. Т.е. применением вооружённых сил по прямому назначению.
    Что мы видим?
    Непрекращающийся вывод войск при том, что контроль над территорией не установлен, что живая сила противника не обезврежена. Абреки отрядами принимаются в местную милицию, чтобы получить оружие на "законных" основаниях, днём получать зарплату из бюджета России, а ночью участвовать в партизанских вылазках и готовить теракты. Причём эти местные "законные" вооружённые силы контролируются человеком, как минимум, не внушающим доверия.
    Вывод войск означает, что постоянно сокращающаяся остающаяся группировка попадает под удары всё более превосходящих сил. Табу на применение адекватных вооружений усугубляют военную ситуацию.
    Проведённый в условиях войны с неочевидным исходом попсовый референдум не мог решить и не решил никаких задач.
    На чеченский неприятель весьма хитёр и изощрён. Имею подозрение, что чеченские лидеры дали старейшинам (без воли которых там не говорится ни одно слово и не делается ни одно дело) следующую инструкцию: "Помните ли Вы судьбу референдума о сохранении Союза ССР? Его решениями подтёрлись. Имея столь великолепный и свежий прецедент, приказываем единогласно голосовать "за", что бы там Москва ни предложила. Москва проинтерпретирует это как "вступление мирного процесса в звершающую фазу" и отведёт войска. Что делать в этой ситуации, мы знаем: получим военную передышку, затем отвоюем или выторгуем свободу для Чечни. К тому же положительный результат референума откроет финансовый краник для средств, столь нам неодходимых для зализывания ран и перевооружения наших формирований".
    Подозревал ли об этом Путин? Я уверен, что, как бывший гебист, окружённый действующими гебистами, он знает о подобной вероятной интерпретации.
    Почему же он действует по известному сценарию Ленина-Троцкого: "ни войны, ни мира, а армию распустить"?
    При всём уважении к символам, я считаю это... сами знает чем.
    Далее.
    Налоговая реформа - где она?
    Структурная реформа экономики - где она? Вместо демонополизации наблидаю совершенно противоположный процесс создания экономических супермонстров и ликвидации конкуренции на всех и всяческих рынках.
    И т.д.
    Я уж не говорю про более фундаментальные проблемы, как утрата контроля со стороны легальной российской власти над целыми кусками территории и и жизненно важными отраслями, как потеря боеспособности вооружённых сил, как фатально опасная деформация демогафически-территориальной структуры страны, неспособность противостоять и противопоставить что-то криминальной власти.
    Извините за прямоту, Путин не дорос и не дорастёт даже до уровня Л.И.Брежнева. Про уровень Сталина или Столыпина даже и упоминать неуместно. Бесконечная дистанция.
    А кого другого? - спросит любознательный all. - О своём отношении к институту президентства в современной России я высказывался.

  7. #52
    Старожил
    Регистрация
    08.12.2002
    Адрес
    там, где кормят
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Почему же он действует по известному сценарию Ленина-Троцкого: "ни войны, ни мира, а армию распустить"?
    При всём уважении к символам, я считаю это... сами знаете чем.
    Точно, завербовали гада фрицы треклятые?!?!Ужас, шпиён во власти, а обчество дремлет. Проснись, народ, воспрянь от сна. Правильно, нас не задуришь какими-то мелкими улучшениями, что это за достижения такие, ежели не всё сразу, да не за год? Не, точно, засланый.

  8. #53
    AGS
    Гость
    Слющщь, о каких улучшениях можно вести речь?
    Улучшения я сам сделаю (и ты, и все остальные). Его уставная задача - государством рулить, а не улучшения делать.
    По части рекламирования своих "мелких улучшений" у него всё пучком, а вот с основной работой... как бы это помяхше сказать...

  9. #54
    Старожил
    Регистрация
    08.12.2002
    Адрес
    там, где кормят
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Уважаемый AGS
    Вы таки хотите втянуть меня в очередной раунд бесконечной и абсолютно бесплодной дискуссии, а я к этому в эти дни совершенно не расположен. Поэтому спорить по пунктам я с Вами не буду, а буду предельно общ и прост : есть две ситуации: года 1999 и года 2003. Вот сижу я и сравниваю... И, знаете, в каком свете не гляну, на какую сферу не обращу свои, видимо, неясны очи, всё мне нынешнее положение дел больше нравится. А раз так, то нынешняя власть меня в общем вполне устраивает. Так что вот Вам пока и весь мой нехитрый резон.
    Улучшения я сам сделаю (и ты, и все остальные). Его уставная задача - государством рулить, а не улучшения делать
    Скажите мне на милость, в чём смысл этой фразы, применительно к нашему спору? Кто против то? Весь вопрос, однако, как рулить, ИМХО. Так как Вы предлагаете, мне даром не надо. Достали уже по самое "не могу" эти поиски своего пути, нового мессии, который всё закрутит как надо и настроит механизьму на немедленное и полное счастье народное и т.п. Тише едешь, дальше будешь в народе говорят, обратитесь ужо к корням господин народник.
    Да, кстати, хотел Вам заметить, довольно странная смесь политических кумиров у Вас: Сталин и Столыпин. По каким критериям Вы их отбираете ? По крутизне руления? В моём представлении всё, что их роднит - это эшелоны на Сибирь. Незавидную ж долю Вы отводите своим политическим оппонентам.

  10. #55
    AGS
    Гость
    Извините.
    Я не должен был этого говорить публично, это было совершенно излишне.
    Не удаляю тот пост только потому, что слово - не воробей.
    To Mr. McSim: политических оппонентов у меня нет, есть только собеседники, с которыми я согласен или не согласен в той или иной степени.
    wbr

  11. #56
    Старожил
    Регистрация
    08.12.2002
    Адрес
    там, где кормят
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ха, снисходительность, а какая благородная! Ценю, ценю, чёрт побери, в людях умение красиво уйти.
    Не обижайтесь, уважаемый AGS, возможно я был излишне резок, возможно даже, что я был где-то не прав (но только относительно лично Вас) настроение было неважнец. Знаете, вероятно в иное время Вам повезло бы больше, и Вы сумели бы снискать среди форумчан благодарных и любознательных собеседников, которые смогли бы Вас снова приятно удивить глубиною своей мысли, но сейчас здесь, видно, мертвый сезон и Вам попался только нелюбознательный я. Сочувствую, приходите ещё.

  12. #57
    Симсшедший
    Гость
    Какая сволочь Mr. McSimа подменила? Это что ж с человеком сделать надо, чтобы он до таких постов докатился, как этот, последний???
    Ценю, ценю, чёрт побери, в людях умение красиво уйти.
    Чего ж от тебя не уйти, если ты так беззастенчиво на личности переходить стал?
    Ну, ты тоже умениями не обделен, например, умение возвыситься за счет показного самоуничижения - тоже вам не семечки лузгать.
    А съязвить, похвалив, это ААще высший пилотаж!
    Вот только язвить по поводу отсутствующих не есть признак благородства...

  13. #58
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Бензинчику подлить?

    Он самый главный Светоч...»
    На проходной Министерства внутренних дел России бесплатно раздают газету «Любимый Президент»

    Он самый главный Светоч,
    Ярчайшая Звезда.
    И за него Россияне готовы
    отдать свои голоса.
    «Единая Россия»
    за Путина всегда.
    Россия, ты всесильна.
    Ярчайшая Звезда.


    Захожу по служебной надобности в МВД (Москва, Житная, 16) и испытываю культурологический шок. На проходной возле окошечка бюро пропусков, в полуметре от поста охраны, лежит стопка газет «Любимый Президент». Место выбрано удачно: посетитель, прибывший в министерство, мимо газеты не пройдет. Раздается бесплатно всем желающим.

    Четырехстраничное «общественно-политическое» издание посвящено «с любовью и уважением Путину Владимиру Владимировичу самому прогрессивному политику на Земле».

    В газете всего одна, зато большая статья под незатейливым заголовком: «Нобелевский комитет должен обязательно вручить Президенту России Путину Владимиру Владимировичу Нобелевскую премию мира за укрепление мира во всем мире и за мирное сотрудничество между всеми народами! Все Россияне поддерживают Путина Владимира Владимировича! Все его инициативы! И голосуют за Президента Путина!»

    Рядами и колоннами издание цитирует достойнейших (начиная с министра внутренних дел Бориса Грызлова) граждан державы, восхищенных деяниями ВВП. Они присягают на верность Любимому Президенту в прозе. Но в газете также немало стихов. В частности, приводится полный текст оратории «Путину слава! Ура!», почему-то, правда, без нот. И частично без рифмы (см. выше).

    Авторы оратории - «писатели, поэты, журналисты, фотохудожники и исполнители авторской песни России Нестеровы Владимир и Петр». Дозваниваюсь до первого из братьев, одновременно и главного редактора «Любимого Президента»:

    - Скажите, у вас партийная газета?

    - Наша газета посвящена президенту Владимиру Владимировичу Путину, поддерживает все его инициативы и выступает за...

    - Спасибо, я это уже прочитал. А где газета распространяется?

    - Везде! На всех уровнях!! Во всех слоях населения!!! Нас знают и читают все!!!!

    Судя по надрывным интонациям, «писатель и исполнитель» не вполне адекватно воспринимает действительность. Но ведь кто-то, находясь в здравом уме и памяти, оплачивает печатную муру. Наши редакционные экономисты подсчитали: выпуск пятитысячного тиража «Любимого Президента» обходится заказчикам в 20 тысяч рублей, а вышло уже шесть номеров. Вы поверите, что В. Нестеров «пиарит» В. Путина на свои? Политические же дивиденды от раскрутки ораторий «поэта и журналиста» можно подсчитать и без экономистов - оглушительная дискредитация и президента, и «президентской» партии накануне выборов. Это любому психу ясно.

    http://www.kp.ru/daily/23105/23011/
    Nothing to say anymore.

  14. #59
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Уф...политика.Сам Путин руководствуется мнением своих многочисленных советников, мне кажется Путин сейчас выступает в роли камуфляжа, вроде много ездит, договаривается, много говорит...но вы заметьте, как он говорит, говорит много, но ни о чем, речь пространная. У большинства россиян мнение о нем нейтральное, то есть никакое, он не вызывает не ненависти, не бурной радости, этого видимо и ждали политтехнологи. Лучше жить в тихом болотце, так как от радости до ненависти один шаг, учитывая опыт предыдущих правителей. Это как в любви, чем спокойнее и ровнее чувство тем оно дольше. Так что Путинщина нам еще грозит лет пять не меньше.

  15. #60
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я к президенту не отношусь.
    А вообще, он не лучше не хуже ельцина - оба они одинаковые, только разве что возрастом отличаются, а так - оба несамостоятельные - что им скажут - то и делают
    Вы ещё не готовы понять...

Страница 4 из 31 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •