Результаты опроса: Как ты относишся к нашему президенту.

Голосовавшие
357. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я за него в огонь и в воду.

    33 9.24%
  • Нормальный мужик.

    165 46.22%
  • Ни хуже, ни лучше.

    80 22.41%
  • Кошмар!!!!!Какой он приезидент!!!!!

    79 22.13%
Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 465

Тема: Как вы относитесь к нашему президенту?

  1. #436
    Участник Аватар для Ramina
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    386
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 22; мне - 24
    И где хуже можно долго спорить.
    Ну это всегда так - "везде хорошо, где нас нет"

  2. #437
    Участник Аватар для Кнопик
    Регистрация
    05.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    113
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Вам ещё везёт с президентами, а вот нам, беларусам...
    У нас всегда был один президент и, наверное, будет так и в дальнейшем. Хотя нет, у нас как-раз подрастает новый президент...
    Новый вырасти не успеет. На мой взгляд, нужно оценивать проводимую политику, а не обсуждать личную жизнь(потому что больше поговорить не о чем). Тем более, что как бы там ни было, а ребёнок ни в чём не виноват и наезжать на него не надо. Николя Саркози на любовнице женился, и ничего. Просто никоторые политики свою личную жизнь полностью выставляют напоказ, а некоторые её не офишируют.



    Чистота - это да, но вот налоги ужасно высокие, цены ужасно высокие, а вот зарплаты ужасно низкие.
    Интересно, с чем сравниваете? Москва-это не Россия. Согласна, что в Москве широкий социальный пакет. А за Москвой. У меня родственники живут в Подмосковье. Так вот зарплата и пенсия такие же, а вот цены на продукты и коммунальные услуги гораздо выше. Тётке моей мамы, которая живёт на Дальнем Востоке, гораздо дешевле звонить в Беларусь по мобильному(!) телефону. Цены на товары тоже сверяли: у них гораздо выше, особенно на лекарства. Про Украину я вообще молчу. Кто был в Крыму, да и не только там, поймёт. Да и не стоит забывать, что страна маленькая, нефти и газа у нас нет, и экономика, по сути, после распада СССР была на нуле. Конечно, она сейчас далеко не совершенна, но и развивать её достаточно трудно.

  3. #438
    Новый участник Аватар для Lord of the World
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    3я планета от Солнца
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    На счёт экономики: она у нас за 18 лет не изменилась - как была плановая так и осталась. Заводы у нас продаются, а те, которые ещё не проданы - простаивают. Очень много продукции запрещают привозить из-за рубежа и продавать у нас, зато заставляют продавать нашу, беларускую, продукцию, хотя она, в большинстве случаев абсолютно неконкурентоспособная с зарубежной (правда, есть некоторые исключения), зато налоги у нас постоянно поднимаются, частникам работать не дают, учителям и врачам зарплаты задерживают. Интересно, за какие деньги мы будем проводить ЧМ по хоккею? А вы знаете как обстоят у нас дела со спортом?
    Мой брат занимается мотокроссом, так им государство денег не платит вообще. Он входит в сборную РБ, и если нужно купить мотоцикл, поехать на соревнования в другую страну или хотябы подготовить городскую трассу к соревнованиям - то они на государство даже не надеются. Всё сами и за свои деньги. Зато у нас много ледовых дворцов - они нам ооочень нужны, мы просто жить без них не можем!
    На счёт Коленьки: мальчик он может и не плохой, и конечно он ни в чём не виноват и я на него не наезжаю. Но согласитесь: постоянно возить с собой внебрачного сына на разные саммиты и встречи с папой римским, а потом отключать телеканалы, которые это показывали - это уже перебор.
    Кроме этого: в Украине цены на всякие фрукты и овощи меньше, и к тому же там есть огромные рынки (в Одессе, Хмельницком) на которых и другие товары значительно дешевле.
    Да и не стоит забывать, что страна маленькая, нефти и газа у нас нет, и экономика, по сути, после распада СССР была на нуле
    Япония тоже маленькая, нефти и газа у неё нету, а посли второй мировой войны экономика была вообще на нуле... Подумайте об этом.

  4. #439
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Да, привлечь иностранных инвесторов было бы неплохо ... Мне кажется после Лукашенко, Беларусь рано или поздно возьмет курс на европейскую интеграцию.

  5. #440
    Участник Аватар для Кнопик
    Регистрация
    05.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    113
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    учителям и врачам зарплаты задерживают
    Моя мать-врач, сколько себя помню, никогда зарплаты не задерживали. Хотя если где-то так и есть(спорить не буду, потому что за всю страну сказать не могу), не у нас одних, в той же России невыплаты также часто случаются.
    частникам работать не дают
    Опять же, на родственниках: мой дядька-частник кричит об этом направо и налево, имея две недешёвые иномарки, евроремонт в квартире, и строя себе дачу под Минском, так ещё недавно и собачку себе завёл, ясное дело, с родословной).
    Заводы у нас продаются
    ?
    а те, которые ещё не проданы - простаивают.
    Простаивают, да не все, и не только у нас, а во всём мире. Время такое.
    в Украине цены на всякие фрукты и овощи меньше, и к тому же там есть огромные рынки (в Одессе, Хмельницком) на которых и другие товары значительно дешевле.
    Про цены я упоминала на примере России. Да, рынки огромные (была в Хмельницком несколько раз), но вся страна туда поехать одеться всё равно не может. А сахар и мясные продукты дорогие(опять же, сужу по своему времяпрепровождению на Украине). А на фрукты оно и понятно: у нас осенью яблоки тоже дешёвые.
    На счёт дворцов-отдача не сразу.
    постоянно возить с собой внебрачного сына на разные саммиты и встречи с папой римским, а потом отключать телеканалы, которые это показывали - это уже перебор.
    А вы откуда знаете? В паспорт смотрели?
    Беларусь рано или поздно возьмет курс на европейскую интеграцию.
    Так ведь Россия в этом не заинтересована. Вспомните прессинг с сахаром (Лукашенко тогда ведь предлагал: возьмите любой пакет из любой партии и провидите официальную экспертизу, так нет же, отказались, но по всем российским новостям кричали о том, что Беларусь некачественный сахар поставляет), с молоком.
    Как бы там ни было-политика-очень грязное дело и можно бесконечно спорить где лучше, а где хуже. Просто на данный момент, кроме Лукашенко я достойных кандидатов не вижу ( про оппозицию и говорить не хочется, особенно после "пикника " на Площади Победы несколько лет назад). И почему, если в подъезде лампочка не горит виноват обязательно Лукашенко? Нужно любить свою страну, учитывать её особенности, способности и возможности.

  6. #441
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Вообще то читал какое то исследование, там писали что на данный момент в Белоруссии самая стабильная экономика из всех бывших республик (несмотря на очень сильную зависимость от природных ресурсов соседних республик) Россия держится на нефтегазе, другие на распродаже природных ресурсов и подачках.

    И если
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Беларусь рано или поздно возьмет курс на европейскую интеграцию.
    то тогда ей и настанет толстая полярная лисичка, потому как производство моментом задавят, а природных ресурсов на распродажу крайне мало. Писали что если бы на такую планово-рыночную экономику в своё время перешла Россия то был бы совсем другой коленкор. Много чего не было бы негативного. Воровской приватизации, перетекания за рубеж массива денег и т.д.
    Но в той ситуации в которой мы находимся Медведев по моему вполне на уровне. Я к тому что могло быть знаааачительно хуже (примеры помним)
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  7. #442
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от EHOT
    то тогда ей и настанет толстая полярная лисичка, потому как производство моментом задавят
    Производство не задавят, оно и так задавлено. Основные фонды устарели и физически, и морально. Для обновления необходимы инвестиции. У Беларуси нет газовой трубы, поэтому это единственный выход на мой взгляд.
    Цитата Сообщение от EHOT
    а природных ресурсов на распродажу крайне мало
    Природные ресурсы распродает либо дурак, либо нищий, потому что всем остальным ясно, что гораздо выгоднее экспортировать готовую продукцию.
    Цитата Сообщение от EHOT
    перетекания за рубеж массива денег и т.д.
    Они и так туда перетекают. Не надо "помогать", просто дайте людям работать, и деньги вернуться обратно.

  8. #443
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Производство не задавят, оно и так задавлено. Основные фонды устарели и физически, и морально. Для обновления необходимы инвестиции.
    Бывшая ГДР наглядный пример как корпорации за гроши выкупили производства и закрыли что бы устранить малейшую конкуренцию, а людей на улицу. (Это при том что они свои же немцы)

    Цитата Сообщение от Forever Free
    Природные ресурсы распродает либо дурак, либо нищий, потому что всем остальным ясно, что гораздо выгоднее экспортировать готовую продукцию.
    Россия наглядный пример....

    Цитата Сообщение от Forever Free
    просто дайте людям работать, и деньги вернуться обратно
    Россия наглядный пример как людям дают работать и как деньги "возвращаются и возвращаются обратно"
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  9. #444
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Бывшая ГДР наглядный пример как корпорации за гроши выкупили производства и закрыли что бы устранить малейшую конкуренцию, а людей на улицу. (Это при том что они свои же немцы)
    Мне кажется причина не в этом, а в том, что содержать нерентабельные предприятия дорого даже для Германии.
    Россия наглядный пример как людям дают работать и как деньги "возвращаются и возвращаются обратно"
    Про Россию не могу сказать, но на Украине был период, когда в сферу производства начали инвестировать оффшоры, т.е. наш же бизнес который там деньги и "крутил".
    Проблема-то в чем. В том, что у нас люди просто вынуждены уходить в тень.

    Во-первых не знаешь чего ждать от правительства, возможно завтра придут новые лидеры и переделят все по принципу Шарикова.
    Во-вторых задавят налогами, и установят такие "правила игры", что иметь свое дело просто "тупо" невыгодно.
    В-третьих где поддержка предпринимательства, где программы лизинга, бизнес-ингубаторы, налоговые каникулы ?

    Есть хороший фильм. "Олигарх". В нем можно найти ответы на некоторые вопросы ...

  10. #445
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Мне кажется причина не в этом, а в том, что содержать нерентабельные предприятия дорого даже для Германии.
    Предприятия выкупили и после этого закрыли.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Проблема-то в чем. В том, что у нас люди просто вынуждены уходить в тень.
    У всех проблема в том что люди будут делать как проще и выгоднее. Выгоднее перепродавать - перепродают. Выгодно воровать - воруют. Останавливаются только тогда когда дают по рукам. А производить - невыгодно. Через сколько лет принесёт первую прибыль производство? Через пять лет, через десять? А не заставят ли к тому времени продать бизнес? А не произойдёт ли кризис за это время? И т.п. Проще перепродать. Или продать готовое (например ресурсы).
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  11. #446
    Группа удаления Аватар для Albertini
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    253
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Lord of the World Посмотреть сообщение
    На счёт экономики: она у нас за 18 лет не изменилась - как была плановая так и осталась. Заводы у нас продаются, а те, которые ещё не проданы - простаивают. Очень много продукции запрещают привозить из-за рубежа и продавать у нас, зато заставляют продавать нашу, беларускую, продукцию, хотя она, в большинстве случаев абсолютно неконкурентоспособная с зарубежной (правда, есть некоторые исключения), зато налоги у нас постоянно поднимаются, частникам работать не дают, учителям и врачам зарплаты задерживают.

    Япония тоже маленькая, нефти и газа у неё нету, а посли второй мировой войны экономика была вообще на нуле... Подумайте об этом.
    Так японцы трудолюбивый народ об этом тоже нельзя забывать!
    Жизнь прекрасна!

  12. #447
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от EHOT
    Предприятия выкупили и после этого закрыли.
    Естественно, а как иначе ? Просто что ли на ключ закрыть ?
    Цитата Сообщение от EHOT
    А производить - невыгодно. Через сколько лет принесёт первую прибыль производство? Через пять лет, через десять?
    Производить очень даже выгодно.
    Мы же не говорим о тяжелом машиностроении. Естественно мелкий бизнес этим заниматься не будет, да и не сможет.
    А получить прибыль, имея свое дело, скажем в сфере обслуживания, вполне реально. И не через 5 лет, а гораздо раньше.

  13. #448
    Группа удаления Аватар для Albertini
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    253
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    Естественно, а как иначе ? Просто что ли на ключ закрыть ?

    Производить очень даже выгодно.
    Мы же не говорим о тяжелом машиностроении. Естественно мелкий бизнес этим заниматься не будет, да и не сможет.
    А получить прибыль, имея свое дело, скажем в сфере обслуживания, вполне реально. И не через 5 лет, а гораздо раньше.
    Да не. сфера обслуживания это совсем не производство даже. тут даже сравнивать нельзя.
    Жизнь прекрасна!

  14. #449
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Albertini
    Да не. сфера обслуживания это совсем не производство даже. тут даже сравнивать нельзя.
    Ну у кого какие финансовые вожможности ... Прибыль же от кафе/ресторана, на мой взгляд, достаточна для мелкого бизнеса.

  15. #450
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Вы знаете через сколько времени начинает приносить прибыль маленький компьютерный клуб на 30 компов например?
    А через сколько времени начинает приносить прибыль компьютерный магазин?
    Клуб через год (в лучшем случае)
    Магазин через год - полтора.
    И это не производство.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •