Результаты опроса: Как ты относишся к нашему президенту.

Голосовавшие
357. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я за него в огонь и в воду.

    33 9.24%
  • Нормальный мужик.

    165 46.22%
  • Ни хуже, ни лучше.

    80 22.41%
  • Кошмар!!!!!Какой он приезидент!!!!!

    79 22.13%
Страница 24 из 31 ПерваяПервая ... 141516171819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 465

Тема: Как вы относитесь к нашему президенту?

  1. #346
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Интернет рабочий )))
    Я это к тому что за большими планами людей Президент не видит. Типа ,подумаю о них завтра,и не сам ,а поручу кому-нибудь.Вон Зубков заговорил на всю страну , разгон устроил- да показуха все!Никому дела нет ни до льготников, которым нужны лекарства каждый день и не те отечественные которые по 5 копеек, а качественные без противопоказаний , от которых реально легче, а нам говорят денег не выделено в достаточном объеме,экономьте. Чтоб всем хватило понемногу! А всем -это только аспирин, а диабетчикам и онко больным он не нужен. Да чиновникам плевать -они цифры закрыли и рады! А страна вымирает, деревни на 50% пустые, молодежь вся в города подалась жить как то надо! А в городах устраиваются на любую работу -лишь бы платили.Да не у всех выходит.Квартиру купить невозможно на свой заработок -надо 400 лет работать чтоб накопить эти 1,5- 2 миллиона (Если з.плата 3,5 тысячи я в месяц только 500 рублей могу выделить)
    Лечение в больницах платное - средняя стоимость небольшой операции 9 тысяч ,лекарства дороги.Пенсионерам вообще беда.Вотони и отказываются от льгот- лучше деньгами получить, чем бизнесменов Биотековских миллиардерами делать. А те как проверки- так жгут огромные склады с медикаментами. Ничего не жалко для народа. Что президент не в курсе кто когда в правительстве взятки получает? Да щас!Может и места в правительстве куплены у него. Все продается теперь.Любимая вами рыночная экономика -это продажная кризисная мерзость. А у нас видимость социальных реформ- скоро их не будет совсем-народ проверяют на выживаемость.Понятно что в стране нет роста промышленного производства -откуда средства взять ?
    Вот и выход простейший - продать остатки нефти , газа ,потом землю, и все себе . А все по кругу идет. Помните как у Ленина :верхи не хотели жить по старому, а низы не могли.Предпосылки революции.У нас пока эйфория!Россия сильная страна,Президент крутой,рыночная экономика!
    Но прижмет скоро всех,когда нефть закончится и это страшно.
    Тонут во времени, гаснут в пространстве
    мысли, желанья, мечты, корабли...
    Я ж уношу в свое странствие странствий
    лучшее из наваждений земли.

  2. #347
    Timex
    Гость
    Цитата Сообщение от Albertini Посмотреть сообщение
    Крокозябра
    Положительные стороны:
    1. Привезли в нашу поликлинику ренген, мамограф по нац. проекту "ЗДОРОВЬЕ".
    2. Отвел трубу от Байкала на 200 км., хотя в принципе она вообще не нужна , Байкал дороже, скоро будет дефецит питьевой воды.
    Отрицательно стороны:
    1. После пребывания Путина в горнолыжном городе Байкальске, это возле Байкала, цены космически взлетели на все на прокат лыж, гостиница и т.д. Как будто там международный горнолыжный курорт
    2. После постройки президентской дачи возле Листвянки, обратно все цены взлетят, хотя они и так высокие из-за туристов иностранцев, нормально не отдохнешь.
    Я так понимаю, Путину надо дома сидеть.

    Цитата Сообщение от Ники13 Посмотреть сообщение
    Интернет рабочий )))
    Я это к тому что за большими планами людей Президент не видит. Типа ,подумаю о них завтра,и не сам ,а поручу кому-нибудь.Вон Зубков заговорил на всю страну , разгон устроил- да показуха все!Никому дела нет ни до льготников, которым нужны лекарства каждый день и не те отечественные которые по 5 копеек, а качественные без противопоказаний , от которых реально легче, а нам говорят денег не выделено в достаточном объеме,экономьте. Чтоб всем хватило понемногу! А всем -это только аспирин, а диабетчикам и онко больным он не нужен. Да чиновникам плевать -они цифры закрыли и рады! А страна вымирает, деревни на 50% пустые, молодежь вся в города подалась жить как то надо! А в городах устраиваются на любую работу -лишь бы платили.Да не у всех выходит.Квартиру купить невозможно на свой заработок -надо 400 лет работать чтоб накопить эти 1,5- 2 миллиона (Если з.плата 3,5 тысячи я в месяц только 500 рублей могу выделить)
    Лечение в больницах платное - средняя стоимость небольшой операции 9 тысяч ,лекарства дороги.Пенсионерам вообще беда.Вотони и отказываются от льгот- лучше деньгами получить, чем бизнесменов Биотековских миллиардерами делать. А те как проверки- так жгут огромные склады с медикаментами. Ничего не жалко для народа. Что президент не в курсе кто когда в правительстве взятки получает? Да щас!Может и места в правительстве куплены у него. Все продается теперь.Любимая вами рыночная экономика -это продажная кризисная мерзость. А у нас видимость социальных реформ- скоро их не будет совсем-народ проверяют на выживаемость.Понятно что в стране нет роста промышленного производства -откуда средства взять ?
    Вот и выход простейший - продать остатки нефти , газа ,потом землю, и все себе . А все по кругу идет. Помните как у Ленина :верхи не хотели жить по старому, а низы не могли.Предпосылки революции.У нас пока эйфория!Россия сильная страна,Президент крутой,рыночная экономика!
    Но прижмет скоро всех,когда нефть закончится и это страшно.
    Нашей экономике не 100 и даже не 50 лет, ее возраст - возраст подростка.

  3. #348
    Старожил
    "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор жюри"
      "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор читателей"
    Аватар для Larisalisa
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    140
    Спасибо
    я - 57; мне - 3
    Цитата Сообщение от Ники13 Посмотреть сообщение
    Помните как у Ленина :верхи не хотели жить по старому, а низы не могли.Предпосылки революции.У нас пока эйфория!Россия сильная страна,Президент крутой,рыночная экономика!
    Но прижмет скоро всех,когда нефть закончится и это страшно.
    Подписываюсь под этими словами!!! Я дедушку Ленина уже давно вспоминаю. А все дело в том, дамы и господа, что наша разлюбезная власть не уважает свой народ. Считает его быдлом. А как обращаются с быдлом? Правильно. Именно так.
    Зубков в роли балаганного "разгоняя" выглядит по меньшей мере смешно. Это как дешевый фильм "для всех", без мыслей, без идей, просто "зриво". Но - думаете - не наберет нужных очков? Наберет! Уверяю вас! И если хочет ВВП сделать его президентом - сделает! Потому что основная масса населения живет по принципу "как барин скажет", лакейский ген живет и дышит. Они, "там", даже не заботятся о том, чтобы делать тонко - довольствуются опытом Собакевича - рубанул топором: нос, рубанул еще: глаз. Топор в качестве орудия созидания - не убийства, имею в виду.
    Таковой подход и демонстрирует наглядно отношение власти к народу. Разве перед овцами показывают Шекспира?

  4. #349
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Timex Посмотреть сообщение
    Нашей экономике не 100 и даже не 50 лет, ее возраст - возраст подростка.
    Чьей нашей? В СССР бабушки не побирались. И страну уважал весь мир.
    Что же там экономики не было что-ли? Лопочете, всякую пропаганду...
    ---
    Где-то в 2000 году правительственный кортеж в Приморье так и встретили, плакатом: "Вспомни 1917 год"
    Только почему-то факт этот по первому каналу не показали.

    Ну и еще Маяковский хорошо про такое сказал:
    "Которые тут временные, слазь!
    Кончилось ваше время"
    Вопрос лишь в том, когда? Сколько еще в стране не проеденных и не разворованных ресурсов.
    Хоть бы название что-ли сменили: какое уж тут единство или точнее единство для кого?

  5. #350
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от serg_b Посмотреть сообщение
    Чьей нашей? В СССР бабушки не побирались.
    Не надо мифов. Побирались. И с голоду мёрли. Причем миллионами.

  6. #351
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от фра Чезаре Посмотреть сообщение
    Не надо мифов. Побирались. И с голоду мёрли. Причем миллионами.
    Ни разу до 1985 не видел бабушек, увлеченно роющихся в мусорном баке. Сейчас - картина весьма распространенная.

    Цифры пожалуйста в студию!!!
    Сколько побиралось тогда и сколько побираются сейчас!
    Боюсь, что далеко не в вашу пользу будет арифметика.

    Так что, не надо мифов... ни о народном характере текущих, ни о том, что в СССР не было экономики.
    Экономика в СССР была и была она направлена на отечественное производство, а не на скупку чужого барахла
    в обмен на невосполнимое природное сырье.

  7. #352
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    serg_b
    Не надо загонять вопрос в тупик. Количество побирающихся в СССР ЦСУ не учитывало. Количество умерших от голода в 1930, 1933, 1946 и других годах, если есть интерес, можно найти. Разумеется, оценки косвенные.
    Сколько побирается сейчас, тоже, думаю, сосчитать сложно, бомжи под перепись не попадают.
    Когда побиралось больше, тоже трудно сказать. Наверное, в 1930-40-е годы побиралось больше, чем сейчас, а в 70-80-е меньше.

  8. #353
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    В 70-80-е годы по помойкам рылись только дурачки ))) Был лозунг "Всем по труду, от каждого - по возможности" Каждый был обязан трудоустроиться и работать .Попробуй месяца 2 без работы побыть участковый тут же приходил и спрашивал Почему тунеядствуете? Людям помогали найти работу.Если 3 месяца человек не работал могли заставить принудительно идти на завод.За тунеядство была статья, за пьянство - ЛТП.Пенсионеры получали пенсию маленькую, но 1кг мяса стоил 3 рубля ,колбаса была очень вкусной по 2,80- мама до сих пор вспоминает.Молоко было по 25 коп литр,хлеб 12 коп.,сметана по 1 рублю за кг,маленькая шоколадка 11 коп(моя прабабушка в деревне получала маленькую пенсию за трудодни 24 рубля в месяц -хватало и еще на похороны отложила .В городе пенсия была на много больше)Средняя зарплата инженера была 80-100 рублей.Кредиты были без процентов. Мебель полированная из натурального дерева не ДСП.Правда прокладок, подгузников,колготок не было вообще))).Премию деду давали 15 рублей .Летние босоножки стоили от 3 до 5 рублей.До сих пор сохранились у бабушки - просто прелесть! Платье летнее шелковое от 8 рублей.Пальто с норкой 60- 80 рублей.Мамины модные тогда китайские брюки такого качества обалденного! Сейчас ни цвет ни форму не поменяли, ярко голубые и не мнутся им уже 40 летдо сих пор цена видна внутри 2рубля 23 копейки! Вот вам и китайские! Рубашки х.б были по 40 копеек.В 70х была дружба с Мао Дзедуном и все китайское было дешево и сердито )) Немецкие дорогие!шифоновые блузки стоили 10-12 руб. Мама после техникума в 80м олимпийском году получала 135 рублей как старший бухгалтер больницы в 20 лет.Обучение было бесплатным.Путевка на юг стоила 40 рублей.Квартиры люди получали абсолютно бесплатно по очереди.Квартиры сдавались полностью отделанные с лампочками, сантехникой, обоями,линолеумом, плиткой,встроенными шкафами.За брак в строительстве могли посадить.То же за хищение соц.собственности.
    Водка стоила 3,62 и 4,12. кварт плата была в 85 году от 7 до 11 рублей.
    По телевизору постоянно показывали балеты, оперы,съезды и т д. Чтоб не скучать вечерами трудились на дачных участках.Делали огромные запасы.
    Каждое лето в погреб набивалось до 300 банок соленостей, салатов, варенья,компотов, консервов. На столе всегда были пироги , картошка , сельдь иваси, квашеная капуста, солености.Все копеешное.Неделю семья могла жить на 5 рублей.Торт большой стоил 3,20.Машина Жигули -7-8 тысяч,Волга 12 тысяч.Давали в кредит все. В лотерею люди выигрывали по честному много.Билеты стоили 30 копеек, бабушка выиграла большой ковер , радио,холодильник...На 1 мая с утра гремела музыка,все шли на демонстрации - хочешь-не хочешь праздничное настроение передавалось всем.Сейчас с демократами стало лучше чем при коммунистах? ))))) ... сомневаюсь...
    Тонут во времени, гаснут в пространстве
    мысли, желанья, мечты, корабли...
    Я ж уношу в свое странствие странствий
    лучшее из наваждений земли.

  9. #354
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Цитата Сообщение от Ники13 Посмотреть сообщение
    По телевизору постоянно показывали балеты, оперы,съезды и т д.

  10. #355
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Между прочим классическая музыка очень благотворно действует на нервную систему )))
    А Путин - он ведь тоже был молодым, жил во времена "застоя" , работал в КГБ, ФСБ . Наверняка он тоже вспоминает с нежностью времена своей молодости. И на демонстрации он ходил, и 1 мая праздновал.
    Тонут во времени, гаснут в пространстве
    мысли, желанья, мечты, корабли...
    Я ж уношу в свое странствие странствий
    лучшее из наваждений земли.

  11. #356
    Timex
    Гость
    Цитата Сообщение от Ники13 Посмотреть сообщение
    В 70-80-е годы по помойкам рылись только дурачки ))) Был лозунг "Всем по труду, от каждого - по возможности" Каждый был обязан трудоустроиться и работать .Попробуй месяца 2 без работы побыть участковый тут же приходил и спрашивал Почему тунеядствуете? Людям помогали найти работу.Если 3 месяца человек не работал могли заставить принудительно идти на завод.За тунеядство была статья, за пьянство - ЛТП.
    Ну сейчас тоже самое. Кто не работает - тот не ест и на помойках лазеет. Сейчас просто никого не заставляют. Работать или нет - личное дело каждого. Кто хочет нормально жить, тот находит себе работу.

    Цитата Сообщение от Ники13 Посмотреть сообщение
    По телевизору постоянно показывали балеты, оперы,съезды и т д. Чтоб не скучать вечерами трудились на дачных участках.
    Мне кажется или сейчас более развитое телевидение? По-моему есть каналы на любой вкус. Как ни включи канал Культура, там опера, балет, съездов правда нет.

  12. #357
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Кто-то тут про образовательную политику говорил? Извините, на данный момент у нас система среднего образования отсутствует как класс, некромантия с ЕГЭ ничего не даст и дать не может, западные стандарты образования - помои чистой воды, а вопрос о том, что где котируется - это чистой воды политика. Так что не надо закакивать мозг себе и другим.
    И еще: Президент и государственная политика вещи далеко не взаимосвязанные. Если у кого то хватает наивности верить в обратное - увы... внимательно изучите курс истории прошлого века. Если и это не поможет - медицина здесь бессильна.
    А Путин - нормальный мужик. И похоже на то, что президентство его утомило. Что как раз таки и не удивительно...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  13. #358
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Цитата Сообщение от Ники13 Посмотреть сообщение
    Между прочим классическая музыка очень благотворно действует на нервную систему )))
    Да не, мне просто смешно. Даже впечатление такое же, как от нашего тогдашнего ч/б "Рекорда". Съезды показывали, но только когда они проходили. И не полностью, а длительными отрывками в новостях и программе "Время". Вечерами всегда можно было посмотреть худ. фильм, но выбора не было, телепрограмма по всем каналам была согласована, когда что то интересное идет по одному каналу - на остальных 4х смотреть нечего.
    Насчет путевок на юг, квартир по очереди и тюряги за брак в строительстве ничего не знаю. Путевки были только ветеранам или на юг Казахстана, нынешнюю квартиру мы получили в результате размена коммуналки, через суд в 1978. Не хотели прописывать, а после многочисленных согласований открытым текстом сказали о взятке. Брака в новостройке было столько, что ремонт после въезда скорее можно было назвать капитальным, нежели косметическим.
    Насчет дачи, возможность получить участок у нас была. Деду, как коммунисту с общественной нагрузкой и моей матери, отработавшей 28 лет ткачихой, давали на работе. Но вот охоты возиться в выходные у них не было. Как и с машиной - учиться водить, потом валяться под ней. Ездить на работу на автобусе/метро все равно было дешевле. Да и на машину надо было отстоять очередь в 5 лет. Насчет лотерей, спортлото, покупали часто, но выигрышей больше десятки не было. Подруга матери по работе выиграла Жигуль, не то в 80, не то в 82 году, но ей прямо сказали, что не дадут и заставили перевести выигрыш в фонд мира.
    На демонстрацию ходил один раз, после полученных впечатлений больше не хотелось. Собрали у Долгорукого, прогнали бегом, почти как скот, разве только подстегивали окриками а не кнутами , по Горького и Красной, довезли автобусом до ближайшего винного у работы.
    Насчет того, при ком лучше - я тогда был моложе. Но скуки тоже хватало, в 7 классе школы случайно попал в компьютерный клуб, это и спасло в дальнейшем. Начинал на "Наири", тогдашних советских ЭВМ, в ВЦ ГКС. Писал программки, так и спасался от скуки. В дальнейшем это помогло и с работой и с заработками.

  14. #359
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Timex,Чеккер,
    По телевизору постоянно показывали балеты, оперы,съезды и т д. Чтоб не скучать вечерами трудились на дачных участках.
    ------------------------------------------------
    я имела ввиду что смотреть было нечего и люди занимались физическим трудом на дачах. Были санитарные нормы :чтобы не было вреда для здоровья врачи предупреждали-смотреть телевизор взрослым не более 40 минут в день на расстоянии 6 метров до экрана.Очень вредна неподвижность , а передачи и фильмы были такие чтоб на нервы не действовали. А глаза чтоб не слепли, суставы чтоб не затекали-лучше на улице погулять.Балет долго не будешь смотреть ))) все с расчетом.)) Мама рассказывала, что в 70 м году (она тогда ходила в первый класс) она очень расстраивалась , что мало показывают мультфильмов всего 2 мультика по 5 минут в день.Детям не положено было находиться перед голубыми экранами больше чем 30 минут в день- таковы медицинские нормы.А сейчас кто- нибудь ограничивает детям телевизор, компьютер? Недавно говорили про кого-то из зарубежных актеров,(Н.Кейдж по-моему) , что для своих детей он ввел 30-минутное ограничение на просмотр телевизора.Он заботится об их здоровьи!
    Тонут во времени, гаснут в пространстве
    мысли, желанья, мечты, корабли...
    Я ж уношу в свое странствие странствий
    лучшее из наваждений земли.

  15. #360
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Телевизор, вернее западный тип ТВ, который был таки перенят - это чистой воды помои. Смотреть как было нечего, так и осталось, только это понимают не все. Прав Стивен Кинг, назвавший телевизор Стеклянной сиськой - народ разучился думать абсолютно.
    Не знаю, у меня от советских времен остались добрые воспоминания, хотя там не все было гладко (с батиными коллегами после гибели родителей общалась, между делом узнала много такого, что в корне переменило мои представления об окружающем мире).
    В любом случае вседозволенность и "пипл хавает" - это хлев. Если кому-то это нравиться....
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

Страница 24 из 31 ПерваяПервая ... 141516171819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •