Результаты опроса: Как ты относишся к нашему президенту.

Голосовавшие
357. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я за него в огонь и в воду.

    33 9.24%
  • Нормальный мужик.

    165 46.22%
  • Ни хуже, ни лучше.

    80 22.41%
  • Кошмар!!!!!Какой он приезидент!!!!!

    79 22.13%
Страница 22 из 31 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 465

Тема: Как вы относитесь к нашему президенту?

  1. #316
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    В том то и дело, что мне не понятно куда вел нас Ельцин, при Путине понятнее не стало. Значит курс сохранен - в неизвестность. Судя по делам я могу прийти только к одному выводу, но т.к. требуются более весские аргументы, чем мой треп, этот вывод я озвучивать не буду. А ведут нас под знаменами демократии в эту самую демократию, только ни как не избавиться от ощущения, что компас сломан.

    Каким образом контролировать этих господ вы собираетесь? и тем более призывать к ответственности? А знаете, знаете каким? Да, да хвататься за колья и всем дружно к нему на прием, как в 17 году, на данный момент это единственно верный и действенный способ и поверьте не самый лучший. Нельзя сечас в России граданской войны ну ни как, зачморит мировая общественность и растащит на сувениры.

    Или вы предлагаете ходить на выборы?
    Вот скажите ходили вы на выборы. Проконтролировали?
    Прессу будоражить? В Гаагский трибунал жалобы писать?

    Политикам верить нужно, они всегда правду говорят, только обыватель свою правду слышит, а правду политика мимо ушей пропускает. Я стараюсь слушать политика. Говорит "мы будем жить лучше", значит ОНИ будут жить лучше. Какие могут быть претензии, когда все по сказанному реализуется.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  2. #317
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Крокозябра
    вот пример - одной из идей Ельцына была свобода слова! он реально добился этого, он сделал все для этого, была свобода слова, тв и печати, Ельцына ругали, обзывали, смеялись над ним, говорили про него все что угодно, делали программу куклы, обвиняли его в чем угодно, он к этому относился как к части свободы слова и ничего с этим не делал, лично вы помните например программы новостные и аналитические? у меня есть одна такая в записи, могу поделиться для любопытных...люди говорили что думали, не было цензкры, а сейчас? вы где-нибудь по тв слышали критику Путина, где программа куклы? покажите хоть одного публичного политика который бы заявил, что деятельность г-на президента его не кстраивает ,что конкретно его не устраивает? Ельцын подарил людям свободу, в том числе свободу слова,Путин это убил...

    задаю вам вопрос - что такое правительство страны для вас, кто такие эти люди?

    да я хожу на выборы, это моя обязанность, как гражданина, если я не буду голосовать, я не имею права что-то говорить о политическом строе, как ругать или хвалить власть, если я не буду голосовать - значит мне плевать что тут твориться, я понимаю, что выборы последние и не дай бог следующие - это лохотрон! но чем больше будет фальша и подделки реальных голосов , тем труднее будет им их подделать...надежда умирает последний и я все таки продолжаю надеять на лучшее..

    я понимаю что Россия привыкла верить, что для большинства россиян власть - это вера, что коммуниз тоже был верой, и русский человек не может не верить, но сейчас 21 век, людей учат в университетах что-такое демократия и должно пройти лет 100 что бы Россия наконец перестала верить и научилась думать своими мозгами и научилась что-то делать сама, а не верить и надеяться на кого-то, человек сам делает свою жизнь, а не верит обещаниям кого-то

  3. #318
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Цитата Сообщение от Cathy
    Ельцын подарил людям свободу
    Не могу согласиться с данным высказыванием. Официально и сейчас цензуры не существует, неофициальная была и при Ельцине. И манипуляции со СМИ начались при нём же. Сколько нераскрытых дел? Прошу прощения за офтоп, но уж больно тесно эти господа связаны историей.
    Цитата Сообщение от Cathy
    где программа куклы?
    да есть там чегото в замен на том же НТВ, не то конечно что раньше.
    вы где-нибудь по тв слышали критику Путина
    ТВ стараюсь пореже смотреть. Изредка проскальзывает, на регинальных каналах (не дожал, не дожал гаечки).
    покажите хоть одного публичного политика
    Лимонов сойдет? так его в подполье загнали, ладно, ладно - Зюганов? ах да, этого тоже загнали
    что такое правительство страны для вас, кто такие эти люди?
    Это каста, обособленная от народа, в которую мне не войти ни когда.

    Что касается выборов. Я голосовала за коммуниста - Зюганова и не скрываю этого. Но на выборы я зря тогда пошла. Оказывается, что если явка не обеспечивается, то кандидатуры снимаются и должны выдвигаться свежие лица, Путин бы пролетел тогда, как фанера над Парижем, понимаете. Кандидат "против всех" силы не имел, даже в случае перевеса голосов. Это законы у нас такие. Результаты следущих за ними выборов были просто не предсказуемы. Кстати предвыборная аппатия - знак кризиса власти.
    что коммуниз тоже был верой
    и демократия тоже, и монархия. Народ должен верить правителю, иначе ни чего путного не выйдет.
    людей учат в университетах что-такое демократия
    , 20 лет назат преподавали основы научного коммунизма, а двести лет назад основы православия (не знаю как это называлось)
    Вы так уверены, что ваши дети будут изучать демократию в университете, о я ни сколько не сомневаюсь в их умственных способностях я сомневаюсь в вашей кредитоспособности на тот исторический момент.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  4. #319
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Крокозябра
    вот про сми не согласна, на лицо разница, я позже пример выложу сюда... а для меня правительство - это не каста, это люди, которые работают на меня, которым я плачу зарплату и вы тоже из собственного кошелька, эти люди рабоатют мне и вам на благо, они должны нас с вами охранять, защищать, нести наши с вами интересы, до есть правительсто страны обслуживает население данной страны, народ нанимает людей, содержать их страну в полном порядке, и когда человек отказываетс яот выборов, он показывае, что ему плевать на свою страну, соответственно на себя , и свою жизнь, получается, что если человек не хочет разбираться в том, что происходит с политикой в его государстве, значит он плюет сам на себя, так делают многие в России, тут любят ругать всех, но при этом ничего не делать

    по поводу демократических основ в универах, у меня два высших обрахования и экономическое в том числе, так вот был такой предмет политология и преподовал ее очень приятный профессор лет так 70ти, при этом он был коммунистов до мозга костей, он ездил на разные конференции по европам, приезжая оттуда говоррил, что вот мол все за коммуниз и не поймут почему мы от него отказались, что Горби во всем виноват, что его новая ауди намного хуже волги и так далее, но при этом его лекции были абсолютно не связаны с его личгными убеждениями, так что ....а в универ поступить можно и без денег, я такой пример знаю! девушка в мгимо поступила ,даже не занимаясь с преподавателями, и отказалась....она поступила в школу экономики и в прошлом году закончила там магистратуру

  5. #320
    Гуру Аватар для Лучик Света
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,414
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 252; мне - 154
    к вашему призеденту отношусь хорошо. он умный,справедливый мужик!

  6. #321
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Так это работа препода, учебный план давать. У меня вот и коммуняки в преподах были и либералы с демократами, но это не мешало им работать.
    А вы пробовали сравнить количество умниц, не сумевших пробиться к бюджету?

    Я понимаю, ломать - не строить.
    Но факты - вещь упрямая. При Путине уменьшились квоты на бюджетное образование, при Путине второе высшее стало платным, при Путине завели речь о введении образовательных "ваучеров", слава богу не ввели ещё. В перспективе, не нужно быть Нострадамусом, что бы прогнозировать исключительно платное образование. Кто указы подписывает и даёт ход законам? президент - Путин. Вот некоторый список моих претензий, в сфере образования, вот я их озвучила. Что от этого увеличилось число бюджетников? Какие от меня могут быть действия, как от гражданина с активной позицией?
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  7. #322
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Малая
    с чего тыт пришла к таким выводам?

    Крокозябра
    ну так это огромный минус, что все образование будет платным, это что не доказывает, что нынешняя политика - это бред полный?

  8. #323
    Старожил Аватар для Vampire Mia
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Краснодар, Россия
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    Крокозябра
    в универ поступить можно и без денег, я такой пример знаю! девушка в мгимо поступила ,даже не занимаясь с преподавателями, и отказалась....она поступила в школу экономики и в прошлом году закончила там магистратуру
    Она, конечно, молодец, вот только бюджетное высшее образование не предполагает, что обучаться так могут только гении или ооочень честолюбивые люди. Полностью платное выс. образование, да оно и сейчас в 90% случаях такое, то когда все закрепится на бумаге. В нашей-то стране... с нашими заработками. Грустно.
    Что при Путине увеличивается и увеличивается, так это корупция. В реальной жизни сталкиваешься с этим постоянно, очень расстраиваешься.
    Очень сильно раздражают постоянные дифирамбы в адрес главы нашего гос-ва, исполняемые членами правящей партии, министрами, главой Заксоб и др. (если он такой замечательный, приличный президент, то зачем же его восхвалять- и так должно быть очевидно) и сравнения РФ с США, а ВВП с ДБ. Если Путин вменяемее Буша, не говорит в отличии от последнего глупостей, то это вовсе не означает, что все здорово и президент у нас отличный.

    Можно долго расписывать, но в целом отношение к Путину и его политике очень неоднозначное.
    В том возрасте, когда все девочки хотели быть балеринами, я хотела быть вампиром (с)

  9. #324
    Гуру Аватар для Лучик Света
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,414
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 252; мне - 154
    Cathy,я говорю о Путине.Мне нравится этот человек,он самый нормальный,самый чесный и справедливый президент,которого я только знала и знаю!

  10. #325
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Малая Посмотреть сообщение
    он самый нормальный,самый чесный и справедливый
    а где же ноты для духовых инструментов и бравурных литавр? :-))))
    неужели там же, где и инструменты - в медном ломе, накиданном в фирменный западный трейлер?

  11. #326
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Ну разве не очаровашка?


  12. #327
    Группа удаления Аватар для Serjo_she
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    То, что сейчас происходит в сфере образования, меня не особо радует, но это закономерный процесс: мы уже давно должны были интегрироваться в общеевропейскую образовательную систему, чтобы наши специалисты могли без проблем и без всяких там курсов повышения квалификации работать с дипломами, полученными в стране, которые пока что котируюся только в России. Что касается уменьшения количества бесплатных мест и переходе на полностью платное образование, я могу сказать, что оно и так было платным засчёт коррумпированности руководства универов и интститутов, а нынешняя система направлена на уменьшение вероятности нечествных действий.
    Даже если вести речь о пресловутом ЕГЭ, то его, в Италии, например, ввели ещё при Муссолини, сколько лет с тех пор прошло, а у нас только пробуют?
    Так что политику Путина в образовательной сфере я поддерживаю, чего не могу сказать о всём остальном. (кризис со льготными лекарствами, например, когда все государственные СМИ просто кричали о кризисе, а Путин изъявил вмешаться лишь спустя продолжительный срок)..
    "...Прошёл я, глаза к земле низя,
    только подхихикнул, ища покровительства.
    И хочется задать вопрос, а нельзя -
    ещё обидятся: правительство!"
    Маяковский

  13. #328
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478

    Улыбка

    Цитата Сообщение от Fulbert Посмотреть сообщение
    Боюсь показаться неоригинальным, но я не вижу ничего предосудительного в том, что наш президент - КГБист. Назовите мне хоть одну причину, почему президент-КГБист - это плохо, и я съем заношенные носки!
    Fulbert, не буду говорить, что это плохо. Это - своеобразно. В качестве комментария рекомендую заглянуть сюда http://www.shender.ru/paper/text/?.file=176 и сюда http://www.shender.ru/paper/text/?.file=179.
    Пожуй немножко носки, ладно?

  14. #329
    Старожил
    "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор жюри"
      "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор читателей"
    Аватар для Larisalisa
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    140
    Спасибо
    я - 57; мне - 3
    Цитата Сообщение от Лучик Света Посмотреть сообщение
    я говорю о Путине.Мне нравится этот человек,он самый нормальный,самый чесный и справедливый президент,которого я только знала и знаю!
    Блажен, кто верует...
    Вообще, хорошо, наверное, жить в сказке...
    Опять же: Вы его лично знаете? чай с ним вместе пили?
    Хотя у Сталина, помнится, до сих пор почитатели имеются.
    Лучик Света, конечно, как еще Вы можете отзываться о ВВ, имея столь светлый ник?
    От всей души Вам желаю сохранить свой идеализм на как можно более длительный срок. Вы будете счастливее.
    (Для справки сообщаю, что я - российская гражданка, самой что ни на есть "коренной" национальности).

    ЗЫ У кого-то ниже промелькнуло, что на НТВ-де "мелькает" критика. Какая критика мелькает на НТВ?! Побойтесь Бога! Включишь ТВ, а там сплошной советикус, привет из прошлого: мы строили и перестроили, мы делали и переделали, мы бравые ребята, а остальные все козлы!
    RTVi - вот что надо смотреть умному человеку, у которого еще пока мозги на месте. Или Эхо Москвы слушать - в качестве средства информации. Единственная цель нашего правительства - как можно больше зомби в стране. Чтобы народ забыл в принципе, как это - думать?
    Есть один хороший анекдот в тему:
    "- Господин президент! Народ в Екатеринбурге протрезвел! Спрашивает, куда царя-батюшку дели?!"

  15. #330
    Группа удаления Аватар для Albertini
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    253
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Классный чувак И летает на истребителе, и спортом занимается, и детей ласкает, и весь запад на место ставит, также и у наших бюрократов носы прочищает, и везде ездит со всеми договаривается.
    Жизнь прекрасна!

Страница 22 из 31 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •