Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28

Тема: Династия фон Штольц

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Лисси
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    29
    Спасибо
    я - 0; мне - 5

    Династия фон Штольц

    Основатель - Фридрих фон Штольц


    Характеристики:


    Стремление - знания, ЖЖ - стать криминальным авторитетом. М-м... ничего не могу обещать.

    Ограничения:
    “Patriarchy/Matriarchy”
    “Storyteller”
    “Maxis only”
    “The Apocalypse”
    “International Turmoil”


    Семейное древо:
    Читать дальше...
    будет когда-нибудь.


    Достижения:
    Читать дальше...
    все впереди.


    Пенальти:
    Читать дальше...
    да не за что пока.


    Категории:
    Читать дальше...

    Категория: Невозможные желания

    Знания - выучить все навыки: Фридрих


    Дополнения и каталоги: все.
    Downloads:
    Читать дальше...

    marriage-postmortum;
    stuckobjremover;
    реплейсменты: имён, мордочек, одежды, одежды для беременных, тарелок, кофейных чашек... вроде всё;
    скинтоны и глаза - дефолтные и генетические, так что не удивляйтесь).

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #16
    Группа удаления Аватар для Лисси
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    29
    Спасибо
    я - 0; мне - 5
    А-а-а, это вот "создать превью"? Совсем про это забыла! Большое спасибо! Буду пробовать))
    Legacy Challenge Apocalypse: Династия фон Штольц Обновление 29.10: первая неделя Апокалипсиса

  4. #17
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    С окончанием университета Фридриха!
    Теперь я в предвкушении самого интересного! Запасусь печеньками, чаем и табуреткой (чтобы не расслабляться)

  5. #18
    Новый участник Аватар для Дядя Андрей
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 465; мне - 147
    Цитата Сообщение от olexsta
    табуреткой
    А может лучше скамейкой? На табурет, мы вдвоём не сядем, а на скамейку запросто.

  6. #19
    Группа удаления Аватар для Лисси
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    29
    Спасибо
    я - 0; мне - 5

    Отчёт №3. Первая неделя после катастрофы

    olexsta
    Дядя Андрей,
    ой-ой. Это я чего-то этакого не знаю, видимо)) Или вам просто диванчик предложить?))

    Лирическое отступление, или Почему Фридрих так и не вернулся домой
    Читать дальше...
    Такси благополучно доставило выпускника в аэропорту. Однако у дверей Фридриха встретили несколько хмурых мужчин в военной форме.
    - Эй, парень, куда это ты собрался? А ну разворачивайся!
    - Я в аэропорт, мне бы на самолёт…
    - Не будет никакого самолёта. Разворачивайся.
    - То есть как это не будет?! Вы чего-то не понимаете, я из университета Солнечной долины…
    - Это ты чего-то не понимаешь. Нет больше никакой Солнечной долины. Есть Зона посещения номер четырнадцать.
    - Т-т-т-то есть как – нет?
    - А вот так. Закрытая зона. Ни въехать, ни выехать. Забор, колючая проволока. Усёк?
    - Но постойте, как же так? Это из-за НЛО, да? Говорят, там крушение какое-то было. В этом всё дело?
    - Ты что, ничего не заметил? Тебя не смущает то, что сейчас июнь, а на земле снег лежит? Вода зелёного цвета тебя тоже не удивляет?
    - Там, откуда я родом, вода всегда зелёная! – похвастался Фридрих, но потом сник: - И как долго продлится это… чрезвычайное положение? Нужно позвонить маме, сообщить, она ведь волнуется.
    - Не переживай. Твоя мама уже знает, что ты погиб. В новостях так передавали.
    - Но я же не погиб!
    - Это пока что. Ты в курсе, что в городе эпидемия? Половина населения заражена неизвестной инопланетной болезнью, те, кто выжил - превратилась в зомби... А, ну да, ты не в курсе. В университет мы эти слухи не пропускали, чтобы панику лишний раз не поднимать. Там-то вроде пока всё тихо.
    - Я позвоню маме! Я всё объясню!
    - Вот-вот, из-за таких маменькиных сынков, как ты, нам и пришлось поставить заглушку на радиоволны. Звони, сколько влезет. Может, и дозвонишься.
    Смех сержанта Фридриху не понравился. Впрочем, мысленно он уже смирился с неизбежным.
    - Но позвольте, где же я буду жить? Я всего лишь бедный студент, я не могу…
    - Да живи где угодно. Места много.
    Места действительно было много: даже в бинокль нельзя было разглядеть другое человеческое жильё. Но насчёт «жить» военные, конечно пошутили. Ведь нельзя же жить в этой избушке на курьих ножках!


    ... Как мы жили после бомбы


    На самом деле Фридрих, конечно, сильно преувеличивал своё бедственное положение. Жить в Солнечной долине, пусть и разрушенной, было вполне возможно. А почему нет? Крыша над головой есть. Холодильник на батарейках – есть. Телефон, пусть и неработающий – есть. Есть даже ржавая жестянка, в которой можно разводить огонь! (Лажанулась я с домом, если честно. Колонны четыре поставила, для красоты, видите ли. Лестница обычная ставиться отказалась, я поставила цельную – и как же она меня достала! Но от такой лестницы есть и плюс – симы не бегают на улицу играть в снежки, у них всё время это действие слетает. Му-ха-ха.) Более того, есть даже бесстрашный мальчишка-почтальон! Невзирая на снег, зомби и радиационную опасность, каждое утро он просыпается, надевает форменные кепочку и шортики и идёт разносить газеты. Настоящий герой!


    Продуктов вот только нет. Выдают муку по талонам и какое-то очень странное мясо. Очень, очень странное. Возможно, даже мышиное. И нюхать его не стоит. Но можно обильно полить горчицей – тогда оно станет совсем съедобным. Фридрих прикинул, что продуктов будет хватать на шесть порций гамбургеров или хот-догов в день. Для холостяка – более чем достаточно. Хотя в первый день он психанул, нашёл в холодильнике залежавшиеся чипсы и принялся запихивать их в рот. Последний вкус цивилизации…

    (Вот не успела его остановить. Но, насколько я понимаю, это идёт в счёт "одного блюда в день", так что пенальти нет. Я права?)
    Сидеть дома при таких условиях совсем не резон. Но в Солнечной долине не ценили диплом Фридриха, здесь требовались только военные.

    Сержант так сержант, вздохнул Фридрих,согласился на вакансию и сел в медитацию – подумать о вечном, на работу всё равно только в среду.

    На краю участка, возле дороги, был замечен подозрительный розовый свёрток.

    Что это? Это бомба? Как компьютер? Почему компьютер? Бесплатный компьютер? А почему в розовом пакете? Уберите это немедленно! Компьютер мистера Хамбла был продан нераспакованным за ноль симолеонов: мне захотелось экстрима. На счету - 44 симолеона...
    К полудню Фридрих вышел из медиации, чтобы пообщаться с соседями: они пришли к новосёлу делиться опытом выживания.

    Впрочем, опыта у них самих было не так уж много. Была симпатичная брюнетка Ненси, но оказалась недотрогой.

    Ну и ладно, не очень-то и хотелось, сказал себе Фридрих, выгнал гостей и снова сел в медитацию.
    Звонила Тара, звала на прогулку. Девушка либо очень смелая, либо немного сумасшедшая. Или просто сильно соскучилась…
    Legacy Challenge Apocalypse: Династия фон Штольц Обновление 29.10: первая неделя Апокалипсиса

  7. #20
    Группа удаления Аватар для Лисси
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    29
    Спасибо
    я - 0; мне - 5

    Отчёт №3. Первая неделя после катастрофы, часть 2

    На следующий день в газете была вакансия в разведке. (Скрин с вакансией куда-то потерялся.) За кем они там шпионить собирались, не представляли ни я, ни Фридрих. За инопланетянами, наверное. Или за зомби. Разведка – это даже не шило на мыло, зато на работу надо было выходить сегодня же, обещали накормить и дать денег. Берём!


    Коллеги не упустили случая приколоться над новичком, заставив его выбирать из двух блюд. Не было там никаких блюд, конечно же, были картинки, вырезанные из кулинарной книги. Зато на почве обсуждения Макдональдса Фридрих подружился с одним из коллег.

    Судя по иконке коллега только притворялся коллегой. Вернее, это после катастрофы он стал коллегой, а до этого работал в универе физруком.
    Фридрих, впрочем, его не помнил, потому что зачёты по физкультуре сдавал курсовыми работами. Звали физрука Гордон Линдсей – запомните это имя.

    Сон и обед решено было заменить медитацией. Всё равно кровати нет.

    В среду в газете обнаружилась новая вакансия – в разрушенную во время Восстания зомби больницу набирали интернов. (Я танцую ча-ча-ча возле компьютера.)

    На работу приглашали только назавтра. Фридрих погрузился в длительную медитацию. Вернее, приготовил порцию хот-догов – и в медитацию.
    В больнице Фридрих встретил своего приятеля Гордона и снова позвал его домой.

    На полученные деньги можно было позволить себе купить кровать.

    В доме лежали запасённые на чёрный день хот-доги, так что дверь от гостей предусмотрительно заперли. Гордон потусил на улице, пытаясь разглядеть сквозь плотный слой облаков птиц, замёрз и ушёл домой.
    Мирный дневной сон Фридриха прервал телефонный звонок одной из его университетских пассий.

    На скриншоте хорошо видно, как сильно утомляет Фридриха новая работа. Ну и гамбургеры заодно в кадр попали. Почему я их всё время гамбургерами называю?.. Нет у него стола, нету, значит, это хот-доги))
    Legacy Challenge Apocalypse: Династия фон Штольц Обновление 29.10: первая неделя Апокалипсиса

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #21
    Группа удаления Аватар для Лисси
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    29
    Спасибо
    я - 0; мне - 5

    Отчёт №3. Первая неделя после катастрофы, часть 3

    До меня наконец-то дошло, каким способом можно будет утилизировать дешёвую раковину – и в доме Фридриха появилась раковина.

    Он не оценил, говорил, что унитаз был бы полезнее.

    Ну уж извини, что есть…
    В больнице, как и следовало ожидать, тусовались одни военные. Как только Фридрих проболтался им, что он – выпускник биофака, ему выдали премию и предложили считать себя ординатором.

    Его почему-то это не очень обрадовало.

    (На заднем плане – тот самый Гордон. Помашите ему ручкой. Отныне он будет приезжать с Фридрихом каждый день.) Зато в доме появился унитаз, а гамбургеры переехали на типа-чердак. (Мне-то они не мешали, а вот Фридрих всё порывался выбросить. И даже выбросил кое-что.)


    И даже давняя университетская неприятельница позвонила, попросила записать её на приём.
    В воскресенье в больницу пришёл первый пациент, уверял. что у него аллергия на крысиное мясо. По этому случаю капитан, возглавлявший больницу, предложил Фридриху считать себя врачом общей практики. Он согласился.

    А Гордон открыл личико. Простой физрук? Ха-ха, конечно. Гордон Линдсей – свой человек в местной мафии. Сразу после крушения летающей тарелки он почувствовал, что дело пахнет жареным, и прибился к одной небольшой, но быстро развивающейся банде… В общем, если не вдаваться в лишние подробности, он потребовал денег, и Фридрих не мог отказать. Холодильник за полторы штуки перекочевал в руки бандитов.

    (Да, у меня не сработал код. Иногда мне кажется, что его вовсе в игре нет…)

    Итоги первой недели: несколько запасённых тарелок с гамбургерами, один очень приставучий друг и одна очень перспективная работа...
    Legacy Challenge Apocalypse: Династия фон Штольц Обновление 29.10: первая неделя Апокалипсиса

  10. #22
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    весело весьма у вас, и очень хорошо, что медицина попалась, хорошая карьера, нужная)

  11. #23
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Поздравляю Фридриха с обустройством на новом месте, крышей над головой и перспективной работой. Удачи ему на медицинском поприще.
    С "другом", конечно, не повезло. Перешибить его теперь можно только еще одним глючным фритаймовским другом. Зато есть кому дань отдавать, поскольку этот дедок в династии участия точно принимать не будет - это явный плюс.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  12. #24
    Группа удаления Аватар для Лисси
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    29
    Спасибо
    я - 0; мне - 5
    morri,
    спасибо)
    Медицина - очень полезная, у меня на первом месте была по важности. И попалась быстро, я даже понервничать как следует не успела)

    Tauc,
    спасибо!
    Нет, Гордон - это навсегда Только он действительно подмороженный и почти всегда убегает, едва приехав. И это утешает)
    Legacy Challenge Apocalypse: Династия фон Штольц Обновление 29.10: первая неделя Апокалипсиса

  13. #25
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Лисси Посмотреть сообщение
    Медицина - очень полезная, у меня на первом месте была по важности.
    Ну - это, на самом деле вопрос спорный. Впрочем, как правильно сказал Пинстар:
    Надо осознавать, что первые два снятых ограничения (одно основателем, и одно его супругом) имеют наибольшее значение. Однако у каждого могут быть свои предпочтения. Можно посоветовать изучить каждое ограничение, как оно влияет именно на вас, и решить, какие больше всего противоречат стилю вашей игры. Любопытно наблюдать, каким образом разные снятые пары ограничений облегчают жизнь второму поколению.
    Так что - понаблюдаем.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  14. #26
    Участник Аватар для Ydacha
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Сообщений
    122
    Спасибо
    я - 160; мне - 172
    поздравляю с началом! Желаю Фридриху успеха в карьере, а в последствии с выбором невесты, благо демиург заранее побеспокоилась о богатом выборе С удовольствием буду следить за развитием событий

  15. #27
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Наконец-то началось самое интересное и можно уютно устроиться с плюшками и чаем. Что-то Фридрих капризный какой-то. Крыша над головой есть, работа перспективная есть, даже удобства постепенно появляются. А он недоволен...

  16. #28
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Лисси, поздравляю с Новым Годом!
    Желаю Вам под Новый год
    Веселья звонкого, как лед.
    Улыбок светлых, как янтарь,
    Здоровья, как мороз в январь.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Династия Пух
    от Hmymm в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 01:01
  2. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  3. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •