Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Райчел Мид "Академия вампиров"

  1. #1
    Писатель Аватар для ~Curious*
    Регистрация
    03.01.2004
    Адрес
    Родное Приморье))
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 2; мне - 11

    Идея Райчел Мид "Академия вампиров"

    Если честно, удивлена, что на форуме нет этой темы. Мне очень понравилась Сага "Сумерки" Майер, я даже подумала, что это лучшее легкое чтиво про вампиров, любовь и т.п., которое я читала. Однако, ошиблась. Случайно наткнулась на эту серию книг. Прочитав описание серии, меня, если честно, она не очень-то и заинтересовала: все показалось слишком нудным и запутаным. Так как я болела, и делать вообще быдо нечего, то начала читать.
    Я просто влюбилась в эти книги. Они бесподобны. Стефани курит в сторонке. В "Академии вампиров" есть все: интересные герои, любовь, экшн; нашему внимаю предстает масса интересных мест и ситуаций. Правда, есть и минус: официально в России вышло только 4 книги, 5 доступна для скачивания в интернете, в "народном" переводе, а вот 6-ой пока нет(((. Прочитала 5 книг, и вою - хочу продолжения).
    Кстати, в 4 книге героиня путешествует по России). Очень забавно получилось).

    Кому интересно, у этих книг множество фан-сайтов. Например, www.vampire-academy.ru
    И еще: по книгам Мид будет снят фильм.

    Академия вампиров (англ. Vampire Academy) — серия романтических книг о вампирах, созданная американской писательницей Райчел Мид (Richelle Mead). Первый роман был опубликован в 2007 году. В них описываются приключения семнадцатилетней девушки-дампира Розы Хезевей, которая обучается на телохранителя для своей подруги, принцессы Лиссы, в специальной Академии вампиров.

    Действие разворачивается в современной Америке. Лучшие подруги Роза и Лисса переживают различные приключения, проверяют свою дружбу, переживают любовные страдания и потерю близких людей, и рано или поздно перед каждой из них встают сложный выбор относительно их жизни и будущего.

    В настоящее время серия включает шесть романов, разошедшихся суммарным тиражом в 1.5 млн копий. Первый роман Райчел Мид в серии «Академия вампиров» был написан в 2007 году, раньше, чем она услышала о «Сумерках». В одном из своих интервью Райчел Мид заявила, что после выхода 6 книги «Академии» она намерена продолжить данный цикл, но уже с другими главными героями.

    Академия вампиров. Охотники и жертвы («Vampire Academy»), 2007
    Ледяной укус («Frostbite»), 2008
    Поцелуй тьмы («Shadow Kiss»), 2008
    Кровавые обещания («Blood Promise»), 2009
    Духовная связь («Spirit Bound»), 2010
    Последняя жертва («Last Sacrifice») — 7 декабря 2010 г.

    Взято с http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...B8.D0.B3.D0.B8

  2. #2
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    Так, буду тогда второй, кто это прочел. По крайней мере первую книгу. Начало шло очень туго, особенно тормозил процесс мой изначальный скепсис) Но так как в поезде больше делать нечего, продолжала чтение и потом так резко втянулась, стало даже интересно, чем все закончится. Честно говоря я бы сравнила это с вампирским Гарри Поттером(Школа магии+избранный). Единственное почему мне не понравилось(нет, это не из-за заезженной вампирской тематики), книга написана женщиной и как обычно есть моменты рода "А я была другая, но такая гордая и недоступная, а все вокруг меня хотели". Но сюжет мне понравился, простой, немного детский, но мне этого наверное давно не хватало

  3. #3
    Новый участник Аватар для Лев
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тоже читал эту книгу. Мое мнение - она просто замечательная! И считаю, что перебьет все вампирские саги))

Похожие темы

  1. "К барьеру" на миХей.ру или "Академия Споров" (с)
    от Тень в разделе Работа форума
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 21:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •