Бывает, что смотришь какой-то ролик, и замечаешь, что в нем тебя привлекает даже не сюжет или какая-то идея, а то, как все преподносится зрителю.

Некоторым (например, мне) становится любопытно, как подобный эффект реализовать в своем создаваемом видео. Программ много, и в какой именно это делалось - сказать сложно.

Поплутав маленько по форуму, я опять же не совсем понял, где именно можно такое сделать.

Сложно объяснить, что именно я хочу сделать, но ниже я оставил ссылку на образец, видео-ролик, в котором представлены слегка двигающиеся картинки. К примеру, на 0:28 в ролике ниже сцена ролика - фон и два героя. По сути это просто статичные картинки, но слегка сдвигаемые в определенном направлении (каждая фигурка в своем) в течение нескольких секунд. Это напоминает мне слои - фон, герой 1, герой 2, которые сдвигаются в кадре достаточно плавно. Другой пример на 0:57. Тоже сдвиг отдельных элементов картинки в кадре.
Образец видео

Где и как такое сделать? У меня есть Adobe Premiere, но я что-то не припомню такого там... Со слоями. Слои напоминают мне о Фотошопе, и вот такие картинки сами по себе я сделать могу, но как заставить их двигаться, как в этом ролике? В какой программе?