Показано с 1 по 14 из 14

Тема: "Проект Подиум" / "Project Runway"

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535

    Стрела "Проект Подиум" / "Project Runway"

    Я этим летом просто таки подсела на "Проект подиум". Не знаю даже, почему так поздно, проект этот все-таки уже не первый сезон показывают. Пересмотрела все сезоны, с первого по седьмой, и сейчас каждую неделю с нетерпением жду нового эпизода восьмого сезона. Мне кажется, что в отличии от всех остальных реалити-шоу, это с каждым сезоном становится только интереснее, потому как на кастинги приходит все больше и больше опытных и самобытных дизайнеров, с соответствующим образованием и кое-каким опытом в индустрии. Моим абсолютным фаворитом в этом году является Мондо. Очень талантливый парень.

  2. #2
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Согласен, "Подиум" очень интересный проект. За исключением "Проект Подиум: все звезды" просмотрел все серии сезонов.

  3. #3
    Участник Аватар для Кнопик
    Регистрация
    05.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    113
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я Подиум тоже очень люблю. Хайди Клум-умничка, мне она как ведущая очень импонирует. Да и вообще каждый раз задания очень интересное, так и хочется поскорее увидеть, как дизайнеры с ними справятся.

  4. #4
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Да, хороший проект "Подиум". И Хайди - отличная ведущая. Правда бывает стремно, когда там набирают всяких чудиков, которые и иголку в руках дердать не умеют. Просто иногда теряюсь в догадках как они проходят кастинг.

  5. #5
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    crazyofsims, это всё же шоу... Ради этого и приглашаются звёзды в виде судей, только ради зрелищ и так далее. В первую очередь шоу это продукт для ТВ, а не цель выявить талантливого дизайнера.

  6. #6
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Feyona, не могу с тобой согласиться. Все-таки, целью проекта является именно поиск талантливого дизайнера, но с элементами шоу и естественно, выбирая между двумя потенциальными участниками, которые не обделены фантазией и умеют хорошо шить, выбор падет на того, который ещё и будет интересно смотреться в кадре. Все-таки, там немало талантливых людей, людей, у которых масса интересных идей или которые просто умеют очень хорошо шить. Я бы даже сказала - слишком много для того, чтобы утверждать, что на первом плане стоит какая-то примитивная зрелищность.

  7. #7
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Tamija, мои подруги очень часто попадают на съёмки "реалити-шоу" в Нью-Йорке и рассказывали насколько всё есть постановочный процесс. Надеюсь что я смогу найти себе такую же подработку чтобы самой иметь возможность описать как снимаются подобные шоу (да, многим зрителям платят за то что они есть в зале). И, касаемо, например, танцевальных шоу, всем фрикам, которые приходят и танцуют тупые танцы перед камерой, тоже платят, это нанятые актёры, как у нас, так и за рубежом. Любое шоу делается не для зрителя, а для того чтобы телеканал заработал деньги, особенно в США и для этого есть целые комманды, которые проводят опросы на тему какие герои приятней смотрятся людям на экране, выбирают персонажей и так далее. Да, они могу отобрать талантливых дизайнеров, но только ИНТЕРЕСНЫХ для шоу дизайнеров. Конкретно в проекте Runaway вот эти Кивки головой от каждого судьи после слов: "Ну что, мы приняли решение?", записываются по несколько дублей.

  8. #8
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Feyona, так я об этом и говорила в предыдущем посте. Просто то, что они интересны как персонажи шоу ещё не исключает того, что они талантливы. В конце концов, большинство из них приходит на проект не с улицы, а из индустрии, в которой многие уже проучились или проработали энное количество лет. А про кивки я как-то даже и не сомневалась. Очень уж оно у них фэйково выглядит

  9. #9
    Участник Аватар для МирабеллаСамосвалова
    Регистрация
    21.10.2004
    Сообщений
    108
    Спасибо
    я - 12; мне - 0
    мне Сантино нравился

  10. #10
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    А мне - Дэниэл (он не победил, хитрый поц Майкл Корс захотел забрать его в свою фирму, гы-гы) и маленький, "лютый" (не помню как звали, но победил в одном из сезонов).

  11. #11
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Tamija, боюсь разочаровать, но как раз с улицы. Чтобы не быть голословной покажу как выглядит объявление на подобное шоу. Оно вывешивается на обыкновенном сайте крейглист (по штатам). Там очень много скама (мошенников), но часто попадаются настоящие позиции. Я так там нашла работу в массовку для Бригады-2, уже отснялась в двух съёмочных днях. А парень из массовки с которым сегодня познакомилась на съёмках, на крейглисте нашёл работу как extra (так называют массовку на английском) для "Сплетницы". Там же можно найти объявление на кастинг на многие реалити-шоу, фильмы, рекламы. Вот так, с улицы, поверь. Никто не отслеживает молодых дизайнеров по стране. На кастинг присылают резюме более тысячи дизайнеров, которых отбирают не только по работе, но и по внешности (смотреть ниже). Ни рыба ни мясо с интересными дизайнами не пройдёт, так как на ТВ очень важна зрелищность.

    Вот это кусок из application letter на шоу Project Runway:

    8. Please include the following photos (digital images preferred- if digital, please include both
    good-quality printouts of your photos and a CD or DVD of the digital images):
    • Two recent photos of yourself: one full-length shot and one close-up of your face.
    • A “virtual portfolio” of your work (include as many of the following as apply):
    a) photos of at least three but no more than ten of your completed designs (preferably
    shown on a model or dress form), marked with their dates of completion; include front,
    side, and back views; show a variety of looks for both day and evening if you have them.
    b) images of detail work (e.g. beading, ruching, pleating, knitting, crochet) that you have
    produced, if applicable.

    Вот ссылка на весь PDF-файл.
    Ссылка на объявление в интернете на набор дизайнеров в проект (на английском, разумеется). В США сначала весь отбор проходит через мейл, в редких случаях оупен-кастинг, но это только для фильмов, но не для ТВ-шоу.

    Надеюсь что несколько развеяла и прояснила ситуацию.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #12
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Feyona, ну какая же разница где висят объявления и как они выглядят? Я верю, что люди попадают туда сами и никто за ними не бегает с просьбами принять участие, но разве я об этом говорила? Там практически нет людей, у которых не было бы опыта работы в индустрии. Многие уже поработали бок о бок с именитыми дизайнерами, получили соответствующее образование или просто шили на свой собственный лейбл. Там нет людей, не имеющих к моде никакого отношения, пришедших просто с улицы, принять участие в очередном реалити шоу, вот о чем я талдычу уже который пост...

  14. #13
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    [спойлер]
    Читать дальше...
    После окончания просмотра последней серии этого сезона, я сказала себе - Project Runway сакс! Ничего против Гретчен не имею, но меня всегда восхищали люди, которые так смело и умело работают с принтами и цветом. Не говоря уже о том, что мир Мондо гораздо интереснее ready-to-wear'ного мирка Гретчен. Конечно, её одежда будет лучше продаваться и уместнее смотреться на прилавках магазинов, но по-моему, в добротной одежде такого плана недостатка нет. В общем, я до последнего была уверена, что победит Мондо. Да и не я одна.

    [/спойлер]

  15. #14
    Новый участник Аватар для Твелька
    Регистрация
    27.11.2014
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от crazyofsims Посмотреть сообщение
    А мне - Дэниэл (он не победил, хитрый поц Майкл Корс захотел забрать его в свою фирму, гы-гы) и маленький, "лютый" (не помню как звали, но победил в одном из сезонов).
    Кристиан Сириано

    Как мне нравяться вещи, которые он делает

Похожие темы

  1. Проект "Мой маленький мир". Обсуждение
    от Especial в разделе Работа форума
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.12.2005, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •