Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 203

Тема: Как насчёт выпустить книгу с нашими произведениями? :)

  1. #1
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167

    Как насчёт выпустить книгу с нашими произведениями? :)

    Друзья мои, ~Curious* высказала интересное предложение, которым я спешу поделиться с вами. У нас на "Михее" немало творческих людей - прозаиков, поэтов, художников, авторов симс-сериалов. И многим из них хотелось бы не просто творить "в стол", а поскорее увидеть свою работу опубликованной. Что если нам всем собраться, да издать совместными усилиями сборник наших произведений? Вскладчину выпуск такой книги потянуть проще, каждый автор получит столько экземпляров, сколько сочтёт нужным. Естественно, речь идёт о "самиздатовской" публикации, т.е. за счёт авторов. И распостранением тиража никто, кроме нас самих, заниматься не будет.

    Приглашаю к обсуждению писателей, художников, авторов симс-сериалов Читать дальше...
    законченные симс-сериалы тоже можно выпустить в виде повести,
    , а также почитателей их таланта.

    Прошу высказаться по таким вопросам:
    1) Какие перспективы по-вашему могут быть у такого проекта?
    2) Будете ли Вы лично в нём участвовать?
    3) Какие темы для сборника можете предложить?
    4) Как Вы считаете, стоит ли нам ограничиться малым тиражом (как удачно выразилась Груня-Трактористка , сделать сувенирную книгу для себя и друзей) - или рискнуть и попытаться продать часть тиража?
    5) И всё остальное, что думаете по этому поводу.

    В этой теме обсуждаем, спорим, спрашиваем. О своём окончательном решении, пожалуйста, сообщите тут. Если можно, побыстрее.

    В тему переписи авторов добавлен опрос, проголосуйте, пожалуйста.

    Появилась также тема для читателей.

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #2
    Писатель Аватар для ~Curious*
    Регистрация
    03.01.2004
    Адрес
    Родное Приморье))
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 2; мне - 11
    Я вот уже говорила Оладушке, что могла бы взять на себя всю организацию, но только совместо с кем-нибудь еще, так как работы предстоит очень много. Все желающие помогать могут писать мне в приват)

    Предлагаю объединить рассказы всех авторов одной темой. Пусть это будет новогодняя тематика, либо любовные произведения.
    Ждем Ваших комментариев.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #3
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    Это было бы здорово)))) я бы почитала!
    Темы... Только не "про любовь", оно уже старо и вообще)

  6. #4
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Сборник конкурсов (с обязательным указанием тем и условий конкурсов) за несколько лет.

  7. #5
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Груня-трактористка, о какие люди!

    Цитата Сообщение от Груня-трактористка
    Сборник конкурсов (с обязательным указанием тем и условий конкурсов) за несколько лет.
    Груш, уточни, пожалуйста! Всех конкурсов или всё-таки выборочно? Всех работ (даже неудачных)?

  8. #6
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Привет-привет!
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Груш, уточни, пожалуйста! Всех конкурсов или всё-таки выборочно? Всех работ (даже неудачных)?
    Ну конечно же не всех конкурсов, а наиболее интересных. А работы... неудачные работы авторы сами вряд ли захотят видеть опубликованными (ведь большинство участников литературных конкурсов на михее весьма и весьма критичны к себе), следовательно, стоит брать те вещи, что были лучшими, по нескольку от конкурса (и совсем не обязательно только те, что были первыми). Как-то так...
    Полагаю, что необходимо будет списываться с авторами, теми, что сейчас не на михее.

  9. #7
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    А ты можешь предложить какие-то определённые конкурсы/работы?
    Кстати, это просьба ко всем желающим. Если вдруг кто забыл, напоминаю, что посмотреть конкурсные работы можно здесь.

  10. #8
    Писатель Аватар для ~Curious*
    Регистрация
    03.01.2004
    Адрес
    Родное Приморье))
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 2; мне - 11
    Ребят, а, может, не будем трогать конкурсы? Что было - то прошло. Если честно, я не участвовла ни в одном, однако, мне до ужаса хочется иметь возможность попасть в подобную книгу. Может мы организуем конкурс, на основе которого и решится, какие произведения попадут в книгу, а какие - нет. Можно будет постараться выпустить книгу к 8 марта, например. Таким образом, все рассказы можно будет посвятить нашим мамам, бабушкам, сестрам...

  11. #9
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Цитата Сообщение от ~Curious*
    Ребят, а, может, не будем трогать конкурсы? Что было - то прошло. Если честно, я не участвовла ни в одном, однако, мне до ужаса хочется иметь возможность попасть в подобную книгу.
    Будем трогать, обязательно будем, потому что это святое михейский Золотой Фонд. Не всё оптом, но лучшие. Потому что ежели этого не сделать, то уровень книги будет равен... последнему конкурсу в прозе, летнему. Ой, мамо... И тогда уж будет лучше признаться в чистой воды графоманстве и выпустить книжулю бледной брошюркой, от которой никому не будет ни радости ни гордости.
    Хочется попасть в книгу - пожалуйста, пиши, предлагай, выкладывай своё на форум хоть сейчас и попадешь, ведь не обязательно делать книгу только из конкурсных жемчужин, никто не мешает сделать ее из раздельных частей: просто хорошие прозаические тексты и стихи (взятые из Объединения писателей и Сообщества поэтов) и конкурсные (тоже проза и поэзия). Кстати, и низзя забывать и о наших превосходных художниках - Циля, привет! - им-то тоже хочется публичности.
    Цитата Сообщение от ~Curious*
    Может мы организуем конкурс, на основе которого и решится, какие произведения попадут в книгу, а какие - нет. Можно будет постараться выпустить книгу к 8 марта, например. Таким образом, все рассказы можно будет посвятить нашим мамам, бабушкам, сестрам...
    А Баба Яга - против.
    Не книга это будет, а натужная стенгазета к дате (поверь старой карге, уж я на этих датских выпусках зубы съела ).

    P.S. Вот кстати, ~Curious*, я пока прочла только это. Что еще и где можно увидеть из твоего писательского багажа?

  12. #10
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Согласна с Груней, на конкурсах были весьма и весьма достойные произведения, и если их авторы захотят участвовать в поекте - то почему же нет?
    ведь не обязательно делать книгу только из конкурсных жемчужин, никто не мешает сделать ее из раздельных частей: просто хорошие прозаические тексты и стихи (взятые из Объединения писателей и Сообщества поэтов) и конкурсные (тоже проза и поэзия).
    Ну да, что-то вроде этого.
    Тоже думаю что совсем не обязательно делать сборник узко тематическим. А общую идею, под которую можно будет подвести разные произведения, найти не так уж сложно.

    Задумалась над одним вопросом. Возможно, я забегаю вперёд, но... Когда-то в стародавние времена у меня был опыт выпуска подобного альманаха, и мы столкнулись с проблемой несовпадения платёжеспособности автора и его же литературных способностей. Проще говоря, те авторы, которые готовы были вкладываться деньгами, предоставляли столь слабые работы, что общий уровень сборника получался, мягко говоря, невысоким. Насколько я понимаю, Груня, ты ратуешь за то, чтобы издать альмонах "лучшее на Михее". Но как быть, если авторы действительно хороших работ по тем или иным причинам в проект не войдут? А войдут те, кто наоборот?

  13. #11
    Фанат Симс
    «Лучшая литературная маска 2010»
      "Миниатюрист Зима 2006", "Бронзовый миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей", Импровизация в прозе. III место, "Лучший миниатюрист. Зима 2007", "Серебряный мистик. Осень 2007", "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Бронзовая фишка. Проза. Зима 2009. Голосование жюри", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", «Лучшая литературная маска 2010» "Проза 2011. Серебро. Выбор читателей."
    Аватар для deja
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 15; мне - 6
    Интересная идея =) Я пока с трудом представляю как это всё будет выглядеть, но поучаствовать хотела бы =)
    Идеальных людей не бывает. Бывают идеальные пары
    Arabian nights like Arabian days more often than not are hotter than hot In a lot of good ways (c)

  14. #12
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    deja, это здорово. Твои тексты явно украсят сборник.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #13
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Получила сообщение об этой идее от Груни.

    Могу сказать, что многим людям фраза "издать книгу" застит глаза. Для них это равно "меня напечатают".
    Между тем, такое издание значит только одно: вы получите красиво оформленную книжку в том количестве экземпляров, в котором захотите. И все.
    Все равно что красиво переписать свои рассказы в тетрадку. Только типографский вариант.
    Вы должны понимать, что при самиздате либо вы выпускаете ограниченным тиражом - так, чтобы раздарить знакомым, к примеру. Либо самостоятельно занимаетесь распространением книг.

    И я так понимаю, о ISBN речи не идет?

  17. #14
    Фанат Симс
    «Лучшая литературная маска 2010»
      "Миниатюрист Зима 2006", "Бронзовый миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей", Импровизация в прозе. III место, "Лучший миниатюрист. Зима 2007", "Серебряный мистик. Осень 2007", "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Бронзовая фишка. Проза. Зима 2009. Голосование жюри", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", «Лучшая литературная маска 2010» "Проза 2011. Серебро. Выбор читателей."
    Аватар для deja
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 15; мне - 6
    Цитата Сообщение от Дюдюка Барбидонская
    Между тем, такое издание значит только одно: вы получите красиво оформленную книжку в том количестве экземпляров, в котором захотите. И все.
    Все равно что красиво переписать свои рассказы в тетрадку. Только типографский вариант.
    Я именно так всё и поняла =) Но это же здорово =) Мир захватим как-нибудь в другой раз =)
    Идеальных людей не бывает. Бывают идеальные пары
    Arabian nights like Arabian days more often than not are hotter than hot In a lot of good ways (c)

  18. #15
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Вы должны понимать, что при самиздате либо вы выпускаете ограниченным тиражом - так, чтобы раздарить знакомым, к примеру. Либо самостоятельно занимаетесь распространением книг.
    Кто-то этого не понимает?

    Цитата Сообщение от Дюдюка Барбидонская
    И я так понимаю, о ISBN речи не идет?
    Почему? ISBN стоит 2 500 руб. и покупается элементарно. Если для кого-то это важно, то, что мешает его приобрести?

Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •