Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 203

Тема: Как насчёт выпустить книгу с нашими произведениями? :)

  1. #61
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Согласна.
    Если я захочу дать почитать друзьям - я просто пришлю им свои тексты. Если я захочу увидеть текст свой напечатанным - я отправлю его на печать на принтере. И переплету брошюратором, если уж захочется красивостей.
    Эта книжка - она как фотоальбом с кучей общих фотографий. Приходят к тебе домой, ты достаешь альбом и начинаешь всем показывать, приговаривая: "Вы не обращайте внимания, я тут тоже есть."
    Скольким людям будет это действительно интересно, сколько пролистают из вежливости?
    Что эта книга даст по сути? Даже чувства собственной значимости не повысит)
    Просто милая безделушка на полке, покупка которой может влететь в копеечку.
    Э...нет. Форумский альманах печатают не ради самопиара и покрасоваться. Тут важно именно сообщество авторов, объединенных общими интересами, взаимопониманием. Чтобы это было единое целое.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  2. #62
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    руки Frau_Muller, а ты сама-то что думаешь? Будешь участвовать?

  3. #63
    Группа удаления Аватар для Джолион Форсайт
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Россия, Магнитогорск, Правобережный район
    Сообщений
    49
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Ну что же, на ВСЕ это понадобится денек-другой. Сейчас прочитал только одно произведение. Хм, неплохо, даже более того - прекрасно. Конечно, не "Квинканкс", но ведь и само произведение небольшое, а очень жаль, что оно небольшое, так бы читал и читал. Завтра прочитаю все остальное и вынесу окончательный приговор Но пока что мне очень понравилось.

  4. #64
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Джолион Форсайт, скажешь, чьё? А то ведь наши писатели от любопытства умрут. Мне почему-то кажется, что Читать дальше...
    Грунино.

  5. #65
    Группа удаления Аватар для Джолион Форсайт
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Россия, Магнитогорск, Правобережный район
    Сообщений
    49
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Оладушка, ты хочешь сказать, что ВСЕ то, что было по этой ссылке, написано Груней-трактористкой??

  6. #66
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    Тут важно именно сообщество авторов, объединенных общими интересами, взаимопониманием. Чтобы это было единое целое.
    Это понятно. Милый субботник подфорума, превращенный в реальную вещь.
    Но помимо "Я участвовал в этом коллективном труде" это должно что-то дать участнику процесса? Груня вот хочет, чтобы ее книги оценили. Это я к примеру.

  7. #67
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Цитата Сообщение от Оладушка
    Вот это я и хочу спихнуть. И вообще "мопед не мой, я только объявление разместил" .
    Что ж, раз так, то искренне жаль. Хотя мопедность первого поста был видна за версту, но... я как всегда наивно полагала, что тебе-то уж, как лидеру литературного раздела (и знатоку всех подводных камней издательского бизнеса), сам бог велел согнать нас в кучку, рассортировать и сказать - эти! И эти. И еще вот эти. И создать конфетку.
    Не разочаровывай меня, пожалуйста, Оладушка.

    Цитата Сообщение от Оладушка
    Джолион Форсайт, скажешь, чьё? А то ведь наши писатели от любопытства умрут. Мне почему-то кажется, что Читать дальше...
    Грунино.
    Вот скока помню, так всегда мне всё приписывают. Не я это! Читать дальше...
    Наверное?


    Цитата Сообщение от Джолион Форсайт
    Оладушка, ты хочешь сказать, что ВСЕ то, что было по этой ссылке, написано Груней-трактористкой??
    У-упс! Ни в коем разе.

    Цитата Сообщение от Nobody
    Это понятно. Милый субботник подфорума, превращенный в реальную вещь.
    Но помимо "Я участвовал в этом коллективном труде" это должно что-то дать участнику процесса? Груня вот хочет, чтобы ее книги оценили. Это я к примеру.
    Да, откровенно говоря я люблю из всего извлекать шоколадные медальки. Стыдно, но все равно хочется.

  8. #68
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    сам бог велел согнать нас в кучку, рассортировать и сказать - эти! И эти. И еще вот эти. И создать конфетку.
    Конфетка может получиться только при условии, что все или хотя бы большая часть авторов любимых нами произведений захочет в этом деле участвовать. А если все скажут "не, ребят, это очень здорово, но без меня" - на что тогда издавать книгу?

  9. #69
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Конфетка может получиться только при условии, что все или хотя бы большая часть авторов любимых нами произведений захочет в этом деле участвовать. А если все скажут "не, ребят, это очень здорово, но без меня" - на что тогда издавать книгу?
    Ррр'шо, скажу открыто - под неизвестно мне кем я бы издаваться не хотела. Во как выспренне-то, а? Но зато в точку.
    Скорее всего я высказала не только свое мнение, как ты думаешь, Оладушка?

  10. #70
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Второй раз за последний месяц радуюсь тому, что жизнь в "Творчестве" продолжается)) Сначала конкурс поэзии удался, теперь вот обсуждения в разделе прозы... прямо, как в старые времена))
    Идея мне нравится. Насчет пиара и продаж... тут, думаю, разговоры холостые, вряд ли кого-нибудь постороннего заинтересует подобная книга, как бы хорошо авторы не писали. Лично мне подобная вещь пригодилась бы как сувенир...Читать дальше...
    все-таки память о форуме, на котором загублено проведено столько лет ))) Буду в старости листать и вздыхать о том, на что молодость растратил))
    впрочем, о всем этом уже говорили.
    Был бы рад попасть в список авторов, если форумчане решат, что достоин. Откровенно говоря, считаю, что не стоит делать сильный акцент на конкурсы, так как они не всегда бывали удачные, и выбирать призеров приходилось из того, что имелось. Между тем, на форуме есть авторы, которые участвовали редко, но запросто могли бы стать украшением обсуждаемой книги. Просто хотелось бы увидеть книгу с действительно самыми достойными работыми форума, без халтуры и
    блата)))
    В моем случае могут возникнуть некоторые проблемы, географически я нахожусь дальше всех... но их решить возможно)
    Читать дальше...
    Я вообще сейчас весь в думах)) В связи с увольнением с места работы, нарисовалось неограниченное свободное время, и я тут подумал себе заняться своими темами в "Творчестве" - запустил же по-страшному, последние работы вообще так и не выставил... а тут у форумчан такие большие идеи. Как бы не расценили мою генеральную уборку в темах, как попытку засветиться))) Я, пожалуй, пережду.

  11. #71
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Эней, ну что ты ей-Богу! Хватит скромничать.

    Смотрю, у нас медленно, но верно мысли клонятся к тому, чтобы собрать альманах не (или не только) из работ авторов, желающих в нём участвовать и готовых вложиться в издание - а из прошлых и нынешних текстов (конкурсных и неконкурсных), которые нравятся большинству читателей. Правильно я поняла тенденцию?

  12. #72
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Да-да-да Я бы с удовольствием почитала вашу книгу.

  13. #73
    Группа удаления Аватар для Джолион Форсайт
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Россия, Магнитогорск, Правобережный район
    Сообщений
    49
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Да и я бы не отказался от такого сборника. Вообще, гораздо приятней читать книги не с экрана телефона/компьютера, а "в живую", т.е. сесть в кресло-качалку, укрыться пледом, включить ночник и читать, пока не заснешь Именно так я и стараюсь читать книги

  14. #74
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Одними разговорами делу не поможешь.
    Выберите ответственного для начала, который займется отловом авторов. Чтобы выявить потенциальных участников.
    Можно даже сделать конкурс - чтобы участники выставили свои работы - в т.ч. и с прошлых конкурсов. А народ проголосовал за них.
    Но перед этим обязательно нужно огласить возможный объем и цену за него.
    Потому что иначе это будет проект, заглохший на стадии обсуждения.

  15. #75
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Nobody
    Выберите ответственного для начала, который займется отловом авторов. Чтобы выявить потенциальных участников.
    Мы пытаемся это сделать, но пока что-то энтузиастов не видно.
    Цитата Сообщение от Nobody
    Можно даже сделать конкурс - чтобы участники выставили свои работы - в т.ч. и с прошлых конкурсов. А народ проголосовал за них.
    Сначала всё-таки надо решить, по какому признаку делаем альманах. Лучшие работы, за которые платят все, кто хочет их читать - или же работы авторов, которые платят за свою "публикацию".
    Но перед этим обязательно нужно огласить возможный объем и цену за него.
    Цену я называла - по Москве это миниумум 25 000 рублей. Так что, если наберётся, скажем, десяток авторов, то каждому нужно будет вложить от 2,5 тысяч. Соответственно, если мы захотим не простенькую книгу, а с красивостями, будет дороже.
    А огласить объём - как можно сделать это заранее? Мы жа не знаем, сколько текстов войдёт и какого размера. Можно только просить каждого будущего участника дать материала побольше, чтобы набрался приличный листаж. Но, конечно, романы на 10 а.л. тоже не подойдут.

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •