Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 203

Тема: Как насчёт выпустить книгу с нашими произведениями? :)

  1. #46
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    hmm3rulez
    наивный вы человек!
    "ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ бабло" получают из писателей единицы.
    В основном как раз бренды (сюрприииз!)

    На литературе много не заработать, это факт. И за деньгами идти издаваться бессмысленно.

  2. #47
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Есть у меня мысль выбрать совместными усилиями самые любимые тексты и оплатить их самой, если авторы по каким-либо причинам не будут участвовать. Не категорически откажутся, конечно, а мало ли... Например, это касается рассказов Гордо - он ведь больше не появляется на форуме и вряд ли присоединится к проекту.
    Гордо и многих можно оповестить объявлением на дайри в сообществе михеевцев, уверена, что дорога туда известна половине михея, если не больше: http://www.diary.ru/~miXeiru/. Уж всяко донесут до перечисленных в объявлении адресатов. Тем более, что, как мне кажется, без согласия авторов мы вряд ли сможем что-нибудь опубликовывать.

    P.S. А кстати - авторство в книге как будет указано: никами или истинными именами?

    Цитата Сообщение от hmm3rulez
    Вот Маринина - реальный автор. Она действительно сама пишет.
    Ты так в этом увеееееееерен?

  3. #48
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Nobody
    hmm3rulez
    наивный вы человек!
    "ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ бабло" получают из писателей единицы.
    В основном как раз бренды (сюрприииз!)
    На литературе много не заработать, это факт. И за деньгами идти издаваться бессмысленно.
    Вотьимано.
    hmm3rulez, давайте Вы не будете рассуждать о том, в чём абсолютно не разбираетесь, ладно?
    Тем более, что, как мне кажется, без согласия авторов мы вряд ли сможем что-нибудь опубликовывать.
    Безусловно. Несмотря на то, что это, как Фокся верно говорит, и не публикация никакая, всё равно будем спрашивать согласия каждого.
    Это я уж просто так, размечталась. Честно говоря, собственные тексты мне в таком издании на фиг не нужны. А вот книгу - именно бумажную книгу - с любимыми рассказами с "Михея" (твоими, Груша, твоими, Фокся, а ещё Гордо, Энея, Деджи, Улы, Алессы, да много ещё кого) очень хотелось бы.
    P.S. А кстати - авторство в книге как будет указано: никами или истинными именами?
    Уж это, думаю, каждый точно будет решать сам.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #49
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    ""ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ бабло" получают из писателей единицы." - этих единиц... ))) Не были вы в писательских особнячках в которых висят гобелены, стоят вазы и мебель и т.п. якобы сгоревшие при известных пожарах в домах союза писателей... Не были в личных мегаквартирах с ризографами сербернарами, золотыми паркерами и т.п. Реальных Корейко среди тихих таких и малоприметных "уважаемых" "интеллигентов" гораздо больше чем вы думаете...
    "В основном как раз бренды (сюрприииз!)" - пальцем в небо. Большинство богатеньких "гениев пера" под несколькими псевдонимами печатаются. И как раз малоизвестными. Серыми кардиналами удобнее быть чем светиться подобно Акунину(псевдоним). И плагиатить удобнее... И безопаснее...
    "На литературе много не заработать, это факт." - Всего один примерчик. Самородов прослушал диктофонные записи Волочковой. И написал за неё книгу. Якобы автор - она. А бабло (немаленькое) ему в карман. Там кроме него на этой книге другие больше нажились. Но и его не обидели. Угадаете сколько получил? На белый хлеб с икрой и абсентом можно заработать при соблюдении некоторых правил. Кстати, правило - "Непечатают потому что раньше не печатали - А раньше непечатали потому что ещё раньше непечатали..." обойти реально.

    "давайте Вы не будете рассуждать о том, в чём абсолютно не разбираетесь, ладно?" - Ага! Нисколько не разбираюсь! И гонораров за 4 книги в твёрдых обложках не получал! А уж про рассказы в "Порутчике Ржевском" и т.п. и стихах в "Попутчике" и т.п. я ваще молчу!!! Не было их!

  6. #50
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    hmm3rulez, я Ваши гонорары не считала и с книгами Вашими не знакома. Возможно, публикации в
    "Порутчике Ржевском"
    (название журнала именно так и пишется?) - это действительно величайшее литературное достижение. Но то, что Вы лично не наблюдаете за творческим процессом Марининой, из Вашего поста поняла. Так что, уж извините, не верю ни единому Вашему слову.

    Но эта тема создана не для того, чтобы меряться, кто тут круче. Если Вы не хотите участвовать в проекте, то для чего Вы вообще здесь?

  7. #51
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    "для чего Вы вообще здесь?" - у меня в Питере есть канал для распространения подобных книжичек. Люди продающие "Путь домой" могут заодно и сборничек продавать за небольшую долю прибыли. В общем - платить не буду. Но если я буду в сборнике - с моей стороны пиар и продажа книжек в Питере. А думая что Маринина не сама пишет свои книги вы сильно ошибаетесь. Она - мазохистка. Её мучает бывший фээсбэшник ныне ставший её литагентом и она от этого прётся. А Донцова наслаждается жизнью ))) Как человека я первую не уважаю, а вторую - уважаю. А как Творца - наоборот. Впрочем - я же лжец, ничего не знающий! Пардон! Умолкаю!

  8. #52
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    hmm3rulez
    Совершенно неважно, правда это или нет, но писать такие вещи просто некрасиво.

    Давайте по теме.

  9. #53
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Давайте по теме.
    Думаю, выскажу общее мнение: распостранять наш сборник среди других
    подобных книжичек
    мы не собираемся, так что благодарим, но в Ваших услугах не нуждаемся.

    Груня подсказала возможность оповещения авторов, уже покинувших форум. Может ли кто-то взять на себя труд связаться с ними? Или хотя бы с некоторыми из них?

  10. #54
    Группа удаления Аватар для Джолион Форсайт
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Россия, Магнитогорск, Правобережный район
    Сообщений
    49
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Оладушка. К сожалению, вы опшиблися Никогда ничего сам не писал, как-то не чувствуется, чтобы муза посещала Нехорошие - очень нехорошее слово Лично я такой эпитет применяю только для книг, которые кроме отвращения, вообще никаких чувств не вызывают. Под словом "присоединился" я имел в виду "я бы вас поддержал средствами". Говоря "покажите мне хорошие произведения", я вовсе не имел в виду, что, мол, "я все ваши каракули пересмотрел, все это полнейшая чухня, нет у вас нормальных произведений", а совсем наоборот. Единственное, что я хотел - чтобы вы мне просто показали хорошие произведения, т.к. у меня самого просто нету времени на чтение всего подряд.
    Понятие "действительно хорошая литература", конечно, субъективное, но есть такая полезная штука, компромисс называется, ей вполне можно воспользоваться

  11. #55
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Оладушка, по указанному адресу зайди и напиши объявление в виде поста - там эта возможность есть даже и у тех, кто незарегистрирован (можно спросить симских модеров - как это получше сделать, так как они вовсю пользуются этим сообществом, когда михей долго лежит). Перечисли все михеевские ники, которые ждешь в книгу, и я уверена, народ так или иначе отзовется.
    Годится?

  12. #56
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Джолион Форсайт, покорно прошу меня извинить. Издержки интернет-общения - почему-то мы все подсознательно ждём от собеседников оскорблений и агрессии, и очень часто самые нейтральные слова истолковываем именно таким образом. Ещё раз прошу прощения за непонимание.
    Цитата Сообщение от Джолион Форсайт
    Единственное, что я хотел - чтобы вы мне просто показали хорошие произведения, т.к. у меня самого просто нету времени на чтение всего подряд.
    Понимаю. Быстро отыскать их действительно не так-то просто. Возможно, кто-то из участников разговора сразу сумеет подсказать конкретные адреса. А пока предлагаю сделать так: если будет решено, что проекту быть (чего мне бы очень хотелось) мы потихоньку соберём тексты, а когда всё будет готово, позакомим Вас с ними. И Вы решите, будете поддерживать сборник или нет. Хотя бы морально.

    Груня-трактористка, всё-таки мечтаю спихнуть это на кого-то другого... Итак с этим сборником целый день на форуме сижу, работа стоит.

  13. #57
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Цитата Сообщение от Джолион Форсайт Посмотреть сообщение
    Единственное, что я хотел - чтобы вы мне просто показали хорошие произведения, т.к. у меня самого просто нету времени на чтение всего подряд.
    Архивы прозаических и поэтических конкурсов лежат здесь: http://www.mixei.ru/forumdisplay.php?f=100. Обычно они сопряжены со временем года, но есть еще отдельно весенние литературные маскарады - "Маски".

    Цитата Сообщение от Оладушка
    Груня-трактористка, всё-таки мечтаю спихнуть это на кого-то другого... Итак с этим сборником целый день на форуме сижу, работа стоит.
    Да? Но на кого же? Я, кроме тебя, например, других издательских умельцев на форуме не знаю.

  14. #58
    Группа удаления Аватар для Джолион Форсайт
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Россия, Магнитогорск, Правобережный район
    Сообщений
    49
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Груня-трактористка, спасибо, сейчас заценю.

  15. #59
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Цитата Сообщение от Джолион Форсайт Посмотреть сообщение
    Груня-трактористка, спасибо, сейчас заценю.
    Давай!

  16. #60
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Да? Но на кого же?
    Выпуском, насколько я поняла, собирается заниматься ~Curious* - не в Москве, дабы вышло подешевше. Я бы на себя это и не взяла. Но она просит помощи в сборе материала, связи с авторами и т.д. Вот это я и хочу спихнуть. И вообще "мопед не мой, я только объявление разместил" .

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •