Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как близкие относятся к вашему творчеству?

  1. #1
    Писатель Аватар для ~Curious*
    Регистрация
    03.01.2004
    Адрес
    Родное Приморье))
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 2; мне - 11

    Как близкие относятся к вашему творчеству?

    Собственно, название темы говорит само за себя)))

    Я тут недавно своей подруге обмолвилась, мол, там кое-что нужно еще дописать... Она не знала, что я вообще что-то пишу, и выдала: "А кому это вообще нужно"?
    Было очень обидно. Если честно, то большинство моих близких считают, что это пустая трата времени. И я даже часто слышу, что то время, которое я трачу на "писанину", можно было бы провести с бОльшей пользой. Вот так вот(((

  2. #2
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    К моему творчеству (что бы я не делала, пишу, вышиваю, вяжу, выращиваю капусту и.т.д.) моё окружение относится так "Умничка, да еще расхваливают всем встречным поперечным
    В общем чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакала.

  3. #3
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    большинство моих близких считают, что это пустая трата времени. И я даже часто слышу, что то время, которое я трачу на "писанину", можно было бы провести с бОльшей пользой.
    А что, интересно, в их понимании "польза"?

  4. #4
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Родители мое творчество уважают. Им нравится как я пишу (не все на форум выкладываю), правда, не слепо говорят "очень здорово", а действительно дают/давали, пока я писала, множество ценных советов, так как люди начитанные. Друзья читают, иногда хвалят, а иногда нет. Лучшая подруга не понимает "писанины", говорит, что это ерунда полная и я просто не знаю чем себя занять.

  5. #5
    Писатель Аватар для ~Curious*
    Регистрация
    03.01.2004
    Адрес
    Родное Приморье))
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 2; мне - 11
    Оладушка
    Цитата Сообщение от Оладушка
    А что, интересно, в их понимании "польза"?
    А вот это даже для меня загадка))) Не знаю. Все чаще слышу упреки, что я реже стала выходить на улице, и глупому скитанию по холоду предпочитаю компьютер со своей "писаниной".

    Я все чаще замечаю, что многие не совсем серьезно относятся к пишущим людям, мол, вас все равно не опубликуют, так зачем вообще что-то делать?
    Конечно, я подобного не понимаю, поэтому всегда стремлюсь поддержать близких в любых их начинаниях. Так, например, совсем недавно я узнала, что один мой знакомый (не знаю, уж на него я бы никак не подумала) пишет роман))). Причем, он признался мне в этом "преступлении" с неохотой (на самом деле, я из него это вытянула)))) и (!) немного покраснел. Среди своих друзей он, видимо, не на последнем месте, пользуется авторитетом, так вот, он, боялся таким способом опозориться!

  6. #6
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от ~Curious*
    Я все чаще замечаю, что многие не совсем серьезно относятся к пишущим людям, мол, вас все равно не опубликуют, так зачем вообще что-то делать?
    Тут, в общем, как обычно, палка о двух концах. Если человек пишет с единственной целью опубликоваться и прославиться, то в большинстве случаев - да, он зря тратит своё время. Но если он сам получает удовольствие от творческого процесса - тогда совсем другое дело. Пусть произведение никогда не будет опубликовано - всё равно автор аслаждается процессом его создания. К тому же, литературное творчество - это серьёзная интеллектуальная работа, и эта самая пресловутая "польза" от неё для развития личности видна невооружённым глазом.

  7. #7
    Участник Аватар для GEnm
    Регистрация
    07.06.2007
    Сообщений
    284
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 28
    Если человек пишет с единственной целью опубликоваться и прославиться, то в большинстве случаев - да, он зря тратит своё время. Но если он сам получает удовольствие от творческого процесса - тогда совсем другое дело.
    На счет "получения удовольствия" по-моему, бред, пахнет клиникой. Так как считаю, если человек живет сам для себя, он становиться «раковой клеткой». Да и дело не в том, что я за общую трудовую повинность на благо родины. Нет, просто думаю, что все пишется для кого-то, в конечном итоге, нормальному человеку хочется показать свои труды кому-то, чтоб его оценили, погладили по головке.

    А в популярности ничего плохого нет, да можно работать на «бабс» или на свое имя.

    PS: только прочитал Никитина, так что не обессудьте

  8. #8
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от GEnm
    На счет "получения удовольствия" по-моему, бред, пахнет клиникой
    Показать другому - вторичное желание. Первично же - что ты делаешь то, что тебе нравится. Тебя прет от этого занятия, и именно поэтому ты к нему возвращаешься снова и снова. Вот и все.

    Мама мне сказала, что всегда считала, мне нужно заниматься именно этим. И достала мои детские короткие рассказы, которые я сочиняла в школе. Я аж растрогалась.

  9. #9
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Показать другому - вторичное желание. Первично же - что ты делаешь то, что тебе нравится. Тебя прет от этого занятия, и именно поэтому ты к нему возвращаешься снова и снова.
    Воистину.
    Цитата Сообщение от GEnm
    На счет "получения удовольствия" по-моему, бред, пахнет клиникой.
    Стало быть, всем литераторам, от великих до начинающих, прямая дорога в клинику? Правда, я не читала Никитина, но кое с кем из пишущей братии (в том числе, и на "Михее") общалась и знаю, что людям нравится литературное творчество, иначе они не занимались бы им.
    просто думаю, что все пишется для кого-то
    Нет, это не так. Масса людей пишет именно для себя. Несчётное количество раз своими ушами слышала, что когда при таком авторе заходит речь о восприятии текста читателем, он гговорит: "А мне по фигу, я для себя пишу".

    в конечном итоге, нормальному человеку хочется показать свои труды кому-то, чтоб его оценили, погладили по головке.
    Но когда дело доходит до того, что надо поработать над текстом, чтобы он перешёл из категории "нравится автору" в категорию "интересен для читателя" - на это способен уже далеко не каждый.

    А в популярности ничего плохого нет, да можно работать на «бабс» или на свое имя.
    А кто говорит, что это плохо? Речь идёт о том, что далеко не каждому за его тексты будут платить баб. И уж тем более не у каждого есть шанс стать популярным.

Похожие темы

  1. Как окружающие относятся в вашему увлечению The Sims?
    от анечка в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 23.04.2004, 21:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •