Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Для чего проводится американизация нашей Родины?

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Джолион Форсайт
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Россия, Магнитогорск, Правобережный район
    Сообщений
    49
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 2; мне - 1

    Несчастье Для чего проводится американизация нашей Родины?

    Сегодня уже видно, что Россия все же пошла по пути подражания Западу: по всем каналам, даже по Первому, показываются американские фильмы и сериалы, а все отечественные поделки непременно выглядят клонами зарубежных; подрастающее поколение кормят играми про бравый американский спецназ, уничтожающий сотни русских националистов; все реформы, проводимые государством, неизменно до боли похожи на американские; население неуклонно американизируется, культ денег уже давно подавил стремление к духовному, изначально в корне отличавшее русский народ от всех остальных. И наконец, как кульминацию, апофеоз пресмыкания перед Западом, мы получаем полицию. Что такое, по сути дела, полиция? Да это та же самая милиция, только под новой вывеской. Полицейские будут иметь гораздо больше полномочий, будут получать гораздо большие зарплаты, а на самом деле останутся все теми же "ментами". Абсолютно непонятна уверенность Медведева в том, что после повышения им зарплаты, они перестанут брать взятки. Разве аппетит не приходит во время еды? И хочется спросить у населения, которому навязывают все эти "улучшения": а надо ли оно нам, простым людям? Почему никого не интересует мнение самого народа, ведь законы должны издаваться в первую очередь для защиты прав рядовых граждан страны, для улучшения их жизни, а значит, что нужно в первую очередь спросить у них самих о надобности того или иного закона? А как вы считаете?

  2. #2
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    А кто сказал, что зарплату сотрудникам полиции повысят на самом деле ? Или добавятся какие-то права и полномочия, вне имеющихся в настоящее время. От изменения имени - суть не поменяется, просто разгонят в очередной раз нормальные кадры, уйдут тех, кто работает реально и вследстве чего не угодны купленному начальству, пазитива никакого, зато ПОЛИЦИЯ !

  3. #3
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Джолион Форсайт, никто и никогда нас не спросит. Кстати, вчера в "Большой разнице" прошлись по поводу смены названия милиции, в том смысле, что давно надо было сменить название и всё в порядке было бы.
    Идёт имитация бурной деятельности при отмывании денег. Как правило, в нашей стране реформы не ведут к улучшению положения, я имею в ввиду людей, а не правящую элиту.

    И о каком благе народа Вы говорите? Выживаете и слава богу!
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Джолион Форсайт
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Россия, Магнитогорск, Правобережный район
    Сообщений
    49
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Мухоморовна, вот-вот, смысла никакого, зато ПОЛИЦИЯ.
    Lessi, я тоже смотрел большую разницу, доставило, хотя тут, по идее, не смеяться, а рыдать надо.
    З.Ы. То-то и оно, что ЖИТЬ невозможно, потому что всю жизнь приходится потратить на ВЫЖИВАНИЕ.
    З.З.Ы. Прошу вас, не употребляйте выражение "правящая элита", у нас в стране настоящая элита живет в однокомнатных квартирах с деревянной крышкой унитаза.

  5. #5
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Джолион Форсайт, уморили!!!
    у нас в стране настоящая элита живет в однокомнатных квартирах с деревянной крышкой унитаза.


    Для определяющих политику страны (олигархов) это не элита, а быдло!
    (Кстати, которое не способно заработать на "достойную", с их точки зрения, жизнь! )
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Джолион Форсайт
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Россия, Магнитогорск, Правобережный район
    Сообщений
    49
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Lessi, именно что для олигархов - сами олигархи не элита, а очень хотят ею казаться, поэтому и выставляют истинную элиту быдлом, не способным заработать на достойную жизнь, в то время как сами, не являясь элитой, купаются в деньгах. Разве это справедливо? Нет. А жаль.

  7. #7
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Цитата Сообщение от Джолион Форсайт Посмотреть сообщение
    Lessi, именно что для олигархов - сами олигархи не элита, а очень хотят ею казаться, поэтому и выставляют истинную элиту быдлом, не способным заработать на достойную жизнь, в то время как сами, не являясь элитой, купаются в деньгах. Разве это справедливо? Нет. А жаль.
    Несправедливо то что именно? Что при деньгах или другое?

  8. #8
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Для чего? Скорее всего, в интересах корпораций и ТНК. Ибо большие деньги удобнее делать в стране, где население ориентировано на мелко-потребительские ценности, малограмотно и аполитично. По сути у корпораций главные цели экономические, а не политические, но для достижения первых используются политические методы.

  9. #9
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Барабанщик Посмотреть сообщение
    Для чего? Скорее всего, в интересах корпораций и ТНК. Ибо большие деньги удобнее делать в стране, где население ориентировано на мелко-потребительские ценности, малограмотно и аполитично. По сути у корпораций главные цели экономические, а не политические, но для достижения первых используются политические методы.
    Так-то оно так, но экономика всегда идет рядом с мировоззрением. Вероятно, у российского правящего слоя еще и поражение психики...

    Подобные явления были на Гаити, когда туда прилетали американцы. Гаитянцы стороили из песка самолеты и очень удивлялись - почему не летают. Швейная машинка стала символом власти - стояла у хижин вождей.

    А вообше-то их видимо очень привлекает социал-дарвинизм, принятый на Западе.

    Что касается простых людей - эгоизм простых иногда не меньше, чем эгоизм олигархов. Хлеба зрелищ - и больше ничего не нужно. И живет еще страна за счет труда предыдущих поколений.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #10
    СКС
    Гость
    Не доживу, наверное, до светлого будущего. "А как хочется ещё пожить!" Ежедневно, возвращаясь домой из школы, читал на здании огромный плакат "Наши дети будут жить при коммунизме!" И дорога домой проходила в мечтах. Жизнь тогда была очень некомфортная, но у нас, детей, была вера в мечту. Нас тогда ещё ни разу не обманули. Прошло 50 лет. Много раз нас обманывали, при чём власть и по полной программе, мы уже ни в кого и ни во что не верим. И всё ж, где-то сам не пойму, сидит эта поклятая надежда, что доживу. Вот ещё чуть-чуть потерплю и доживу до светлого будущего.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #11
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Оглянись, а вдруг ты его уже пережил.

  14. #12
    rtgeolog
    Гость
    Для обслуживания "трубы" нужны туповатые ребятишки без особых признаков интеллекта и каких либо устремлений в будущее - именно таких и будут создавать из нашей молодежи проводя её насильственную вестернизацию.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #13
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Американизация в явном виде идёт с 90-х. Сами хотели, народ голосовал за Ельцина. После десяти лет проамериканской риторики, правда, всем она уже порядком надоела, поэтому поставили другого персонажа, с националистической риторикой - по факту, правда, всё равно мало что поменялось. Мне кажется, всё-таки самый честный ответ - потому что сами хотели. Второй фактор - элита, с глубины советских времён желающая жить по-западному, в конце концов, добилась своего. Ну и вашингтонский обком приложил свою лапу, не без этого.

  17. #14
    sergodanilov
    Гость
    спокуха, не надо искать здесь заговор именно против России - это мировой процесс. кого все в мире знают как певцов - Бритни Спирс, Мадонна и т.д., какие самые знаменитые актеры - Шварнегер, Николас Кейдж, Роберт де Ниро и т.д. почему? да просто они снимаются в самых мировыхкассовых фильмах, которые предлагает миру Америка

  18. #15
    Новый участник Аватар для irynazh
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    italia
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    на самом деле вы говорите о глобализации, хотя по сути вы правы используя термин "американизация".это всемирный феномен со своими плюсами и минусами.мир становится все меньше и меньше, становится неболшой глобальной деревней, где потоки товаров, людей, услуг путешевствуют за кротчайший период. кока-кола, реалити, политкорректность. многие выросли на американских фильмах, на их культурных ценностях и забывают о своей культуре, обычиях. посмотрите только какой популярностью пользуется американский праздник хеллоуин у нашей молодежи.
    и еще: вы говорите "запад", "западные ценности", на самом деле в западных странах европы очень распространенно движение анти-глобалистов, особенно среди молодежи, яркий пример тому: маленькая "война" в италии 10 лет назад во время проведения G8 в Генуи. На "западе", так же как и в росии чувствуют, что американская культура (или безкультура=)) все ббольше и больше вытесняет национальную культуру с каждым поколением.
    а по поводу того, что культ денег вытесняет духовные ценности, это неизбежный результат капитализма...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •