Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 55

Тема: Как начать новую жизнь...

  1. #16
    Miollyn
    Гость
    Цитата Сообщение от Тигровая Мушка Посмотреть сообщение
    А если нет смысла в жизни зачем её менять или начинать заново?
    нет смысла?! смысл хотя бы в том, чтоб жить, бороться, что-то менять, чего-то добиваться... Зачем? Затем, что руки опустить никогда не поздно, признавая тем самым свою слабость. Менять что-то или начинать "с чистого листа" всегда крайне сложно, но! Возможно! Если нет смысла, надо его искать, пробовать что-то новое для себя, один из классиков сказал замечательную фразу:"хочешь изменить вокруг себя, изменись сам". Если и дальше говорить себе, что все бессмысленно, так оно и будет. Жизнь заново начинать сложно, тяготят старые привычки, так и хочется вернуться назад, успокаивая себя, что может все не так уж и плохо было, главное на попасться на эту удочку. Проще начинать жить заново на новом месте, новой работе. Я считаю, что надо уяснить для себя, что надо двигать вперед и искренне верить, что так будет лучше. Искать положительные эмоции в этой новой жизни. Удачи!

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Consuela
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Если у человека есть воля, то начать новую жизнь можно, изменив в старой то, что не устраивает. Декларирование начала новой жизни - это и подведенная черта и отправная точка. Понятно, что жизнь человека в реальности - не компьютерная игра с несколькими жизнями - и сделать совсем все по-новому не получится. Но сделать свою жизнь лучше вполне возможно. Для этого нужно поставить вполне достижимые цели и двигаться к ним.

  3. #18
    Участник Аватар для TAYNA
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 76; мне - 77
    Сначала обязательно надо отпустить прошлое и не лелеять ни малейщую надежду что что-то можно вернуть, не перетирать в голове свои и чужие поступки, а оставить всё окончательно в прошлом. Думать только о будущем, планировать только будущее, ещё хорошо будет если решите сделать то, о чём никогда не задумывались и даже не представляли. Увлечься какой-то культурой, языком, посетить Сахару в конце концов, если раньше не знали о её существовании, прыгнуть с парашютом если раньше боялись высоты, но это было в прошлой жизни, с другими Вами, а теперь Вы живёте новую жизнь и уже не боитесь этого, страх отсался в прошлом. Понять и внушить себе что всё лучшее только впереди, а Вы стали сильнее и мудрее, а безоблачной и безпрепятственной жизнь бывает только на страницах сказок.

  4. #19
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Начните новую жизнь кардинально, дав себе кучу обещаний "делать/не делать того-то и того-то". Оборвите кажущиеся ненужными контакты, смените имидж, займитесь чем-то с отдачей сил. Поверьте, через месяц энтузиазм сдуется, но зато во-первых, за месяц вы кое-что все-таки сделаете, а во-вторых, поймете, что кое-то менять и не стоило и даже хорошо, что вы не пошли до конца.
    Главное - начать действовать, это всегда бодрит.

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Lisa-Alisa
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Россия, Чита
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Лучший способ - уехать в город, где тебя прежнего никто не знает
    А там можно воображать себя хоть кем угодно
    Смысл куда-то уезжать? Ты можешь объехать весь мир и многое увидить, но ты все равно будешь повсюду за собой таскать самого себя. Так чтоб начать новую жизнь не нужно менять мир, нужно измениться самому...

  6. #21
    zik222
    Гость
    НОВУЮ ЖИЗНЬ НАЧАТЬ НЕВОЗМОЖНО- МОЖНО ЛИШЬ ПОДКОРРЕКТИРОВАТЬ НЕКОТОРЫЕ НЕУСТРАИВАЮЩИЕ ВАС МОМЕНТЫ

    Цитата Сообщение от Consuela Посмотреть сообщение
    Если у человека есть воля, то начать новую жизнь можно, изменив в старой то, что не устраивает. Декларирование начала новой жизни - это и подведенная черта и отправная точка. Понятно, что жизнь человека в реальности - не компьютерная игра с несколькими жизнями - и сделать совсем все по-новому не получится. Но сделать свою жизнь лучше вполне возможно. Для этого нужно поставить вполне достижимые цели и двигаться к ним.
    НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕОСМЫСЛИТЬ ОСМЫСЛЕННОЕ

  7. #22
    Новый участник Аватар для Барбарис
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    27
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Помните фильм Большая перемена, когда Нестор Петрович варил яйца и вел отсчет к началу новой жизни?)))

  8. #23
    Новый участник Аватар для Kapryzulya
    Регистрация
    21.05.2013
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Чтобы начать новую жизнь- надо понять, какие установки, по которым ты живешь ограничивают тебя, делают несчастным, и избавляться от ни. Одновременно найти себе новые- продуктивные установки. Работать над собой прямо здесь и сейчас, не откладывать на потом- только пришла полезная мысль в голову-сразу реализовать. Будьте счастливы!

  9. #24
    Новый участник Аватар для Бунтурь
    Регистрация
    07.09.2013
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    да, нужно действовать сразу, как только родилась идея. А когда ее начинаешь обдумывать, то уже врядли реализуешь ее.

  10. #25
    Faralir
    Гость
    Начать новую, то можно но не всегда легко забыть старую.

  11. #26
    Новый участник Аватар для Love-is
    Регистрация
    11.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Соглашусь со многими здесь, если уж решил начать новую жизнь, то начинай, не завтра, не в понедельник, не утром или вечером, а прямо сейчас!!!

  12. #27
    Забанен Аватар для MarinaVV
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    изменить свою жизнь, никогда не поздно, было бы желание

  13. #28
    Постоялец Аватар для hell_curspr
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Elmarena Посмотреть сообщение
    Переезд в другой город, смена работы, круга друзей, даже гардероба - хорошее подспорье...
    А иногда лучше не просто в другой город, а даже в другую страну. Причём, какую-нибудь такую беззаботную, типа Литвы. Тем более, что сейчас получить вид на жительство в Литве вообще проще простого. И кстати, это позволяет также беспрепятственно ездить по другим странам ЕС, которые находятся в Шенгене, иметь там квартиру или дом (недвижимость одним словом), автомобиль.... Ну а гардероб, друзья - оно как-то само собой поменяется со временем))

    Главное, не бояться и обладать волей и решительностью. К тому же ничего рискованного в этом нет. В Литовском законодательстве есть возможность получить годовой вид на жительство, зарегистрировав там юр. лицо. Есть такая компания "ltmigracija.lt" , которая занимается как раз этим вопросом довольно долго и успешно. Они помогут оформить все необходимые документы и проконсультируют по всей процедуре. По цене это, в принципе, не какие-то заоблачные суммы,а вполне реальные деньги. В каком-то смысле, эта сумма даже меньше той, которую можно было бы потратить, если бы переездом и оформлением всех документов заниматься самостоятельно.

    Но самое важное, что пока зарегистрированная компания продолжает существовать, вид на жительство можно продлевать, а впоследствии вообще получить постоянный документ и даже гражданство. Так что, начать новую жизнь не так уж и сложно Если захотите узнать больше,
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 14.06.2015 в 18:39.

  14. #29
    Забанен Аватар для MarinaVV
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    возьми и начни, выкинь всё ненужное из головы и живи дальше

  15. #30
    Новый участник Аватар для katapulta
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    проснуться и переломать в себе, хотя бы один из своих пороков ( с этим нужно согласиться, что у каждого они есть ) курение, лукавство, чревоугодие....

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. C чего начать сериал?
    от Jockie в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •