Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: автор - Linda Silverwind

  1. #1
    Участник Аватар для Linda Silverwind
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    486
    Спасибо
    я - 91; мне - 98

    автор - Linda Silverwind

    Вот и добралась я до этого раздела. Прошу прощения, но визуальное оформление в виде скриншотов смогу предоставить не раньше воскресенья (работа не волк, работа - каторга на стройках пирамид в древнем Египте).

    Вообще миров в Sims 2 у меня очень много. Расскажу сначала, пожалуй, о том, как они все начинаются.
    Сначала было слово. И это слово - люблю, произнесенное мною в адрес моей половинки. Кто-то дарит любимым цветы, кто-то водит в рестораны. А я вот делала то, что умею:сочиняла для нас истории, посвящая нам целые миры. Многое записывалось и записывается до сих пор (отдельно от игры, конечно). Сам Sims у меня поначалу был пиратский и с приобретением нового компьютера в 2008 этот пиратский диск уже не заводился. Так что в конце 2009 я собрала почти все лицензионные серии Sims и игровой мир снова ожил.

    Центром событий каждого нового "пространства" становимся мы, воплощаясь в уже показанных мною персонажах (в темах постановочных скринов и моего арта) - Виса (моя половинка) и Линда (я).
    Остальными же действующими героями каждого мира становятся выдуманные персонажи, персонажи из фильмов и даже различных игр.

    На данный момент у нас в игре существует два мира.
    Первый - это фентезийно-фантастическая сборная солянка, в относительно настоящем времени. Ну может, чуть вперед.
    Второй - это постапокалиптическая фоллаутская пустошь (основой стала игра Fallout 3).
    Все постройки (как личные, так общественные) строю я своими руками

    Хочу начать рассказ с с фентезийного городка.
    ... Итак, "она" звалась Руана... такое вот имя у города.

    Помимо простых людей, кого тут только не живет: оборотни, вампиры, ангелы, демоны... злобная раса существ - Тринэи, которые одержимы идеей уничтожить всех, кроме себя, инопланетные представители, дриады, колдуны... разве что пока не появились русалки

    Два основных семейства - это Сильвервинд и Марр.

    Под фамилией Сильвервинд скрывается отец Линды - Адриан, ее родной брат - Крис, сводные брат и сестра - Аделаида и Лоуэлл, мачеха Бриана (древний вампир, жена Криса и двое их детей - Люсьен и Винсент.

    В семье Марр, помимо Висы и Линды, жил сначала приемный сын, покинувший город и укативший в закат, и тройняшки, зачатые "магическим" путем. Амелия, Тьяру и Эрик. (четырех собак считать? хDD)

    Остальные "яркие" представители города:

    1. Делавера. Паола - старейшина (не внешне, конечно) колдовского сообщества и ее племянница-подросток София. У Паолы испанские корни, правда воспитывалась она в приемной семье, поэтому они с сестрой, соответственно и с племянницей ничуть не похожи. У Паолы красивая темная кожа, волосы цвета вороного крыла и южный темперамент. София - очень послушная, светлая, очень правильная девочка. Родители отослали ее к тете с целью улучшения здоровья (в родных краях слишком суровый климат). Ее кожа бледна, а волосы светлы.

    2. Ларто. Дженнет Ларто по молодости выскочила замуж за француза, но тот довольно скоро свинтил обратно в Париж в сопровождении новой любовницы, оставив жену в положении. Однако, она не сделала аборт и в положенный срок родила Лолиту. Растить одной дочь ей крайне тяжко - Лола (сокращает она себя так) пошла нравом в отца. Постоянные хулиганства, прогулы.. все тело уже в 14 лет в татуировках. Постоянные проблемы с полицией. Настоящая бунтарка.

    3. Грей. Дориан Грей. Что-то знакомое?) Ой не спроста. Повторяя судьбу персонажа, в честь которого он был назван, Дориан, помешанный на своей красоте, нарисовал собственный портрет, но не простой, а натурально магический, с помощью которого он сохраняет себе вечную молодость и красоту. Больше Дориан ничего не рисовал. Некогда ему. У него что ни день - то свидание. От одного он даже приобрел сына, которого умная любовница благополучно "забыла" под дверью у ловеласа.
    Джин, в отличие от папы, о проблеме возраста пока не думает и во всю увлекается техникой.

    4. Нэван и Асселена. В рамках жестокой войны с Тринэями, нечисть всея города решила создать партию. Во главе которых встанут старейшие представители каждого вида. Или наместники старейших. Архангел Лиссара, глава ангелов (та еще приколистка, надо сказать), вместо себя отправила в Руану собственную дочь. Нэван. Теперь понимаете, почему она приколистка? Зная, как в стереотипном мышлении людей выглядят ангелы, и зная, что настоящие (ни на что не претендую, образы местных ангелов взяты из моей головы) ближе всего по родству к обортям, Лиссара называла дочку Нэван. В честь демонессы из третьего Devil May Cry. И в рамках дружбы народов, двухсотлетнюю преемницу Архангела поселили вместе с Архидемоном, правителем демонических измерений. Зовут его Асселена.
    Асселена - это такой характер, что настоящий характер. Ему не одна тысяча лет, но соскучиться с ним невозможно. Он любит подколы, каждую сотню лет в своих подчиненных владениях он вводит новую моду. К примеру рок вместо свадебного марша и металлические кринолины поверх брюк. И это еще так.. цветочки.
    Нэван предсказуема, пафосна.. и слишком правильна. Ей кажется, что все надо делать по строгим правилам, во всем должна быть отлаженная система и никак иначе. Она даже не умеет веселиться.

    5. Среди фильмов и игр почти 10 лет моего внимания были съедены одним ужастиком. Кошмар на улице Вязов... Вот и в симсе это не прошло стороной.
    У нас живет Фредди Крюгер.
    Правда не в том страшном виде, в котором он был представлен в фильме. А вполне даже в человеческом и под левой фамилией. Сюжетную связка тут несколько застряла, но потом решение пришло само собой. Дабы не подставлять под удар паранормальные круги, верхушкой партии было решено вселить монстра из снов в человеческое тело и дать ему возможность жить в каком-нибудь захолустье под строгим надзором. Выбрали Руану. По идее, следить за его поведением должна Паола.
    А уничтожить и тело и душу в случае рецидива маньячных убийств, обязаны Нэван и Асселена особым обрядом развоплощения. Впрочем, пока что все тихо. Разве что Лола (та самая, что Ларто сохнет по новому городскому незнакомцу).

    6. Рэонрин и Ретевега. Лесная владычица из дриад, Рэонрин и оборотень-существо, Ретевега. Они, как можно догадаться, тоже входят в верхушку партии, как старейшины своего вида. Эти двое живут в дали от города, в лесу и приходятся друг другу мужем и женой, как ни странно. Это раньше было негласное правило не создавать никаких межрасовых союзов, но с течением времени и с подачи молодежи о таком все просто напросто позабыли. Да и, как ни странно, старшие представители своего вида всегда оказываются более раскрепощенными и либеральными.

    из Тринэев, особыми представителями можно выделить только двоих:

    Аделия, негласная наместница Руаны. Точнее, жители Руаны ее своей наместницей не считают. Но под Руаной есть так называемая Инфернал Руана. Под землей. Вот ее наместницей и является Аделия. Она готовит армию для вторжения и порабощения прочих рас. В Руане (наземной) ей принадлежит элитный клуб "Знамение".

    Рэйн. Королева Тринэев. Та, чьей воле подчиняются они все, та что производит их на свет. Надо сказать, Тринэи бывают только женщинами. Их иерархия схожа с муравейником, да и система мышления

    Вот) пожалуй краткий рассказ о самых ярких представителях я сделала (возможно их список будет добавляться). После будет более подробный и скрины, конечно же)
    Последний раз редактировалось Kleo Scanti; 30.07.2015 в 22:21.

  2. #2
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    С началом! И ждем картинок.

  3. #3
    Участник Аватар для Aeterna Nox
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    421
    Спасибо
    я - 16; мне - 37
    ого... какой у тебя разношерстный мир! И краткое описание особенно ярких представителей очень интересное! После прочтения очень хочется увидеть их в лицо, так сказать =)

  4. #4
    Участник Аватар для Linda Silverwind
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    486
    Спасибо
    я - 91; мне - 98
    "Итак, она звалась Руана…"

    По отношению к центру огромного мира, Руана – это самая крайняя точка планеты. Так всегда было, так есть и будет еще не одну сотню и даже тысячу веков. Меняются времена, меняются нравы, меняются люди и природа вокруг, и лишь Руана будет стоять вечно. Эти земли уже пережили один цикл апокалипсиса и когда-нибудь переживут вновь, ну а пока…
    Ее основателем в незапамятные времена был некий Анри дэль Рун, давший городу имя своей возлюбленной, Роанны, но позже это имя претерпело изменения и теперь оно пишется и читается как Руана. Имена и портреты предков давно канули в лету, конечно, но единственной, кто поныне помнит Анри дэль Руна и даму его сердца, остается Бриана, старейшая из вампиров города. Легенда о многом умалчивает, в том числе и об истинной причине смерти прекрасной Роанны. Из девушки высосали всю кровь. И как думаете, кто?
    Бриана, будучи еще юной девой, не знавшей о детях ночи, была наивно влюблена в Анри, но тот, предпочел другую. Что может быть страшнее озлобленной от нанесенной обиды женщины? Она поклялась отмстить, но сделала это лишь через двадцать лет, получив от своего мастера Темный дар.
    Однако легенды легендами, а я хочу рассказать вам вкратце историю города. Как и чем жили его обитатели, каким он стал после апокалипсиса и как, подобно фениксу, восстал из пепла. У всего в жизни существует предназначение. Кому-то финансы, кому-то популярность, а Руана – хранитель. Хранитель магии, хранитель мистических сил и центр дружбы народов. Как мистических, так и инопланетных. С самого основания, Руане предстояла нелегкая задача стать местом объединения всего и вся ради процветания и противостояния врагам.
    А враги были разными. Давным-давно, когда мода и стиль Руаны походил на раннее средневековье, столь разносторонние обитатели давали отпор святой инквизиции, завоевателям и всяческим узурпаторам. Даже пиратам, ведь город вырос на берегу моря, у плодородных земель. Но менялись времена, менялись нравы. Прогресс отодвинул магию на задний план, межгалактические контакты и технологии позволили человечеству сделать огромный шаг вперед. Но, в отличие от прочих мегаполисов и маленьких деревушек, Руана всегда придерживалась золотой середины и баланса между двумя гранями одной сущности. Между магией и технологией.

    Апокалипсис пришел внезапно. И человеческий фактор тут не играл роли от слова совсем: просто на землю рухнул огромный метеорит, вызвавший волну взрывов и распространение радиации вместе с клубами пыли. Все, что строилось за многие века исчезло в одночасье, но выживших оказалось гораздо больше, чем можно было себе представить. Конечно, человеческая природа подверглась мутации. Где-то больше, где-то меньше. В Руане, привыкшей к демонам, вампирам, довольно специфическим ангелам, инопланетянам, дриадам, оборотням и прочим представителям мира "иного" , к мутациям относились гораздо спокойней. Ну есть и есть. Город был превращен в пустыню и развалины, а новая гуманоидная раса Тринэев начала охоту на все живое, чтобы отвоевать не просто доминирующее положение в мире, но и стать единственной разумной расой.
    В первую очередь подобное положение дел пришлось не по нраву вампирам. Тринэи набирали оборот и с большим успехом уничтожали людей, лишая вампиров их основной пищи. Но и другие выжившие "волшебные" и инопланетные расы не особо радовались подобному положению вещей. Они прекрасно понимали, что разобравшись с людьми, Тринэи возьмутся за остальных.
    Нужно было склонить чашу весов в обратную сторону и единственным путем стало абсолютное единение. Междоусобные стычки было решено прекратить. От слова совсем. Старейшие своих рас обосновали некую партию, при том даже не тайную от людей, а совершенно открытую, дабы вернуть Руане цивилизованный вид и вышвырнуть Тринэев за пределы своей территории. За технологии и медицину отвечала Бриана (к тому же, здоровье людей было очень даже в интересах вампиров). Она обратилась за помощью к Даре Мориарти, инопланетной главе гильдии ассасинов и очень талантливой ученой. Впрочем, больше, чем помощь непосредственно по теме, от Мориарти был толк в обеспечении безопасности больниц, а ее супруга, бывший джедай (да-да, выходцы из Звездных войн тут тоже будут мелькать), обладавшая особым даром помогала заранее предугадать нашествие Тринэев и обеспечить им достойный и полный "любви" и "радушия" прием.
    (Бриана и Мориарти+просто Бриана)



    За зачистку территорий отвечал Асселена, владыка архидемон, вызвавший из демонических измерений свою армию. Время увеселений прошло и, несмотря на бескрайнее и довольно ивзращенное чувство юмора, он серьезно взялся за проблему. Впрочем, изничтожить Тринэев бесследно оказалось куда более сложной задачей нежели, могло показаться на первый взгляд. Перебить их до последнего так и не удалось, после долгих лет продолжительной войны остатки Тринэйской расы были изгнаны под землю.
    (Несколько фото из жизни апокалиптической Руаны)






    Восстановление лесов и растений легло на плечи дриад, которые во время апокалипсиса пострадали больше всех, ведь многие погибли вместе с растениями, будучи просто не в силах пережить тот всплеск боли и страдания в энергетике, который произошел, когда вся разом умирала природа. Конечно, не одной магией жил мир. Инопланетные технологии помогли очистить от радиации воду и поверхность.
    Сейчас прошло уже 200 лет от начала "новой эры", но люди только начали возвращаться в Руану, так что город еще мало заселен. К тому же, никуда не исчезла угроза Тринэев, те, кто вел с ними борьбу, прекрасно понимают: ничто не окончено. Все еще только начинается. Озлобленная королева не отступила, но лишь производит на свет новую армию и готовится к еще более ожесточенной войне.
    (Руана сейчас, как видно, город еще пустует, но люди уже туда возвращаются)

  5. #5
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Ура! Картинки!

    Ну а если серьезно, нравится такая вот смесь всего, чего только не.

  6. #6
    Участник Аватар для Linda Silverwind
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    486
    Спасибо
    я - 91; мне - 98
    Kleo Scanti
    старых скринов не сохранилось к сожалению, они были еще на другом компе, и я тогда небрежно относилась ко всему, что делала, не хранила. Сохраняются из раза в раз только сделанные в бодишопе симы... а играть я начинала действительно со средневековья (дите в моем лица было взапой увлечено святой инквизицией и прочей дребенью, особенно ведьмами, друидами и т.п.).. а потом))
    В общем придумывать прогресс и его развитие это приятно)

  7. #7
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Linda Silverwind
    Понимаю. Я тоже сначала мало снимала, а потом как-то пристрастилась к этому делу.

  8. #8
    Участник Аватар для Linda Silverwind
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    486
    Спасибо
    я - 91; мне - 98
    Kleo Scanti
    я пытаюсь исправиться) но так заигрываюсь, что забываю об этом))

  9. #9
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Linda Silverwind
    Привет. Очень интересная тема, с удовольствием читаю, прям как настоящий роман
    Вопрос: А какой программой у тебя сделаны скрины. Просто не первый раз уже вижу подобные, очень нравится, как она работает. Не подскажешь?

  10. #10
    Участник Аватар для Linda Silverwind
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    486
    Спасибо
    я - 91; мне - 98
    Mice
    Старый и добрый fraps только последнего обновления) которым записывались еще клипы в лайнэйдже Х) когда были хроники пятые. Правда, честно признаюсь, на седьмой винде оно идет через одно место. С тем же успехом, я бы делала принтскрин, но на вышеупомянутой, да будет майкрософту озарение до лучше идей, седьмой винде принтскрин на игру не реагирует ^_^
    только я все скрины все же в фотошопе чуть-чуть обрабатываю. Там на цветовую гамму и т.п.)

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #11
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Linda Silverwind
    это я понимаю, что обрабатываешь, просто у меня фрапс почему - то вытягивает немного скрин. У тебя вот они такие горизонтальненькие, и с полосочкой времени снизу. А у меня какие - то вертикализированные. В итоге лица симов по сравнению с игрой выглядят вытянутыми какими - то

  13. #12
    Участник Аватар для Linda Silverwind
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    486
    Спасибо
    я - 91; мне - 98
    Mice
    хм... у меня они горизонтальные потому что такой монитор у ноутбука)
    а может дело не в фрапсе? кстати, полосочку времени я в настройках убираю совсем.

  14. #13
    Участник Аватар для _NeSa_
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    357
    Спасибо
    я - 66; мне - 46
    Очень захватывающе!!
    А где рейф??!!

  15. #14
    Участник Аватар для Linda Silverwind
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    486
    Спасибо
    я - 91; мне - 98
    _NeSa_
    позже будет) у рейфа уже ребенок тин Х)

  16. #15
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    А я вообще картинок не вижу И вообще не в одном сообщении Linda Silverwind я не вижу картинок. Обидно то как

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2 Мир: автор - Тварья Дурунен
    от T.D. в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 27.01.2015, 21:46
  2. The Sims 2 Мир: автор - AlexRo
    от AlexRo в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 16:50
  3. The Sims 2 Мир: автор - Ninett
    от Ninett в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 01:47
  4. The Sims 2 Мир: автор - Angeloчек
    от Shandy в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 20:35
  5. The Sims 2 Мир: автор - Little Black Kitten
    от Little Black Kitten в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 09:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •