Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 108

Тема: автор - Тварья Дурунен

  1. #1
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136

    автор - Тварья Дурунен

    Лахта и суровые финнские симы

    Ну вот и я подключилась к теме, ура-ура. Городок мой, в котором играю, зовется Лахта - не спрашивайте, почему) Вообще, там у меня живет многострадальная семейка Турунен , о которой можно прочесть воооооооооооооот тут Многострадальные симы , но они там, как вполне логично было бы предположить, не единственные)) Поэтому о жизни остальных семейств решила поделиться в этой теме....Ну и про Туруненов,канеш,тоже не забуду.

    Как говорится,добро пожаловать в Лахту

    Лахта




    Городок,а точнее деревня, была основа примерно в 1897 году обширной семьей Суомалайненов, насчитывающей примерно 18 человек. Отец семейства - знатный в то время плотник - был уже в летах, что, впрочем, не помешало ему стать первым Старостой(позднее, эта должность была переименована в "мэра") в деревне. Будучи семейством трудолюбивым и веселым, Суомалайнены очень быстро привлекли в это живописное местечко несколько семей из соседних рыбацких деревушек, и они все вместе начали отстраивать новый населенный пункт. В те годы симы работали больше и,как следствие, жили меньше, поэтому к середине следующего века в деревне ни осталось ни одного живого потомка Суомалайненов. Это странное обстоятельство интересовало местных ученых ни раз, но гипотез, о том,куда исчезли все члены той самой первой семьи было слишком много,чтобы принять хотя бы одну из них за правду. Поговаривали даже, что род загнулся, так как в семье были приняты близкородственные браки, а дети от таких связей,как известно, крайне малоприспособлены. Но как бы там ни было, лахта не потеряла своего очарования и продолжала привлекать в свое лоно симов, которые слишком устали от жизни в больших городах. На момент приезда в поселок семейства Турунен он насчитывал 656 жителей.

    Политическая история Симского общества
    Об Эликсире Жизни

    СОДЕРЖАНИЕ:

    Читать дальше...
    Кумакески Глава 1: Кусок 1 Кусок 2 Кусок 3 Кусок 4

    Холопайнен Тарья, Туомас
    Глава 1:
    1.Давайте познакомимся!
    2. Малыш
    3. Беременность продолжается
    4. И смерть подкралась незаметно
    5.Этот странный красный телефон
    6.Законопроект
    7. Неожиданная новость

    Глава 2.
    1.Назад в Лахту
    2.Веселые годы студенческие
    3.Письма из леса
    4. Ройне Иммонен
    5. Ройне Иммонен-2
    6. Записка из прошлого
    7. Маленький садовник
    8. Маленький садовник-2
    9. Мечты о новом доме- 1
    10. Мечты о новом доме-2


    Дополнительно:
    Семейное древо Таапе Турунен
    Последний раз редактировалось Kleo Scanti; 30.07.2015 в 22:00.

  2. #2
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Первый смельчак! Ура!

    Не так давно читала твою историю, очень понравилось, как ты пишешь. В некоторых моментах хохотала в голос. И в целом очень интересно.

    Городок такой аккуратный получился.

  3. #3
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    Городок таким получился после Апокалипсиса в Пухос) Была похожая с тобой ситуация-Пухос просто зарос зданиями и стал дико неудобным для игры( Ну и висло все,конечно.....решила навести порядок.
    Кстати,спасибо за хорошие отзывы о моих потугах в симах)

  4. #4
    Фанат Симс Аватар для Ninett
    Регистрация
    07.03.2005
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 281; мне - 408
    Прочитала истори залпом, очень понравилось, согласна с Клео, на некоторых моментах смеялась вслух, замечательно!

  5. #5
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    NinettСмеяться-не плакать)


    Постараюсь в следующем посте описать правила того мира,по которым живут мои симы. Про бессмертие, про родственные связи,династии и так далее)

  6. #6
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    Расскажу для начала о тех местах, помимо Лахты, где еще бывают мои симы.

    Первое из таких мест - городок Каипала (Собственно,это у меня так Даунтаун называется). Несмотря на то, что название можно перевести как "желанная деревня", ни деревней, ни, тем более, желанной это место не было никогда. В конце XX века Каипала строился как крупный промышленный и бизнесс-центр, куда планировалось перевезти огромное количество бизнессменов и ученых,работающих на добыче полезных ископаемых. Но эта идея (как и большинство идей тогдашнего СимоПрезидента, мистера Туппинена) потерпела полный крах и город буквально за несколько лет превратился в кучу полуразвалившихся офисных зданий, а все привезенные сюда рабочие побросали свои дома и уехали обратно в столицу. Но время не стоит на месте, и симы тоже не стоят, поэтому город начал постепенно обрастать небольшими магазинчиками,кафешками и парками. Вскоре здесь даже появился первый в этом округе музей и Мюзик-Холл. Теперь Каипала больше не является жалким напоминание тяжелых времен правления Президента Туппинена, теперь городок-это желанное место для отдыха, куда съезжаются все симы с окружающих Каипала многочисленных деревень.







    И место номер два - Тампере.Когда-то Тампере был крупным торговым центром, однако после того,как богатейшее семейство этих мест - семейство Ландграабов покинуло город (не выдержал глава семьи слухов о его импотенции) городок медленно,но верно пришел в упадок. Среди густого леса все еще проглядываются здания старых магазинов и даже недостроенный в свое время виадук-все,что осталось от того величественного и богатого города,которым Тампере был когда-то.Но кто знает, может рано или поздно симы-энтузиасты вернутся сюда,чтобы снова оживить местный рынок.



    Ну,как-то так)

  7. #7
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Нравятся мне твои имена и названия. На фоне всеобщих англицизмов скандинавы смотрятся свежо Читать дальше...
    (это ведь финское, я не ошиблась?)
    .

  8. #8
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    Kleo Scanti
    Читать дальше...
    Нет,не ошиблась,это финский) Я к ним нездоровую страсть питаю.

  9. #9
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136

    Кумакески Кусок 1

    Кумакески

    *Вообще этой семьей играть начинала еще моя сестра, но со временем такой колоритный персонаж стал неотъемлимой частью жизни Лахты) Так что...вот как все начиналось.*

    Лахта была тихим семейным местечком недолго, ровно до того момента,как там появилась Алекса Кумакески-молодая женщина, лет 24-25, с красивыми большими..глазами. Алекса поселилась в самом центре деревушки и тутже стала всеобщим центром внимания. Первым, кто клюнул на ее крючок был Демьян Шварц-приличный семьянин из клана Турурнен.

    Он заметил ее однажды у таксофона поздно вечером и с тех пор не мог отделаться от навязчивых мыслей об Алексе. По крайней мере до утра следующего дня точно не мог.



    Не избежал сией прискорбной участи и самый странный обитатель Лахты - Туомас Холопайнен.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 31.03.2022 в 21:07.

  10. #10
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136

    Кумакески Кусок 2

    Ну а потом пошло-поехало, в "Красном доме", именно так стало именоваться место обитания коварной соблазнительницы, побывала чуть ли не вся деревня. Само собой, о репутации юной пигалицы знали все, и без скандалов не обходилось. И без драк тоже, каждая уважающая себя жена в Лахте считала своим долгом дать пинок при первом же удобном случае "этой нахальной шлюхе".

    Женщины же менее уважающие себя и более склонные к эспериментам, а в их числе и Тарья Холопайнен, как и их мужья не гнушались визитов в тот самый дом в центре Лахты.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 31.03.2022 в 21:07.

  11. #11
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136

    Кумакески. Кусок 3

    Само собой, что рано или поздно разгульный образ жизни дал о себе знать-к слову, с контрацепцией было совсем худо - Алекса забеременела и родила девочку Сомми. Поговаривали, что отцом был один из наследников семейства Турунен, но с точностью никто сказать ничего не мог, а сама Алекса молчала, ехидно приговаривая,что это "должно быть, святой дух".

    Матерью Алекса была такой же,как и женой, т.е. абсолютно никакой. Дочка часто заставала маму во всей ее красе, поедающей рагу после очередного посетителя. Успехами дочери Алекса совершенно не интересовалась, как и элементарными удобствами для отпрыска. Сомми спала на полу на кухне.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 31.03.2022 в 21:06.

  12. #12
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136

    Кумакески Кусок 4

    Но Алекса жила и даже не помышляла стареть. Правда случилось нечто другое - Сомми, которая достигнув 16 лет решила,что больше не может терпеть свою ужасную мамашу сбежала из дома. Алекса поплакала-поплакала и снова приготовилась встречать гостей.


    Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 31.03.2022 в 21:05.

  13. #13
    Почетный участник Аватар для AlexD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    808
    Спасибо
    я - 90; мне - 3
    Ух ты! Мне очень нравится! С нетерпением буду ждать продолжения!

  14. #14
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136

    Холопайнен. Кусок 1

    Холопайнены.

    Об этих двух неуравновешенных финнах я уже писала вот тут, но там освещались их поступки,которые оказывали какое-то влияние на моих основных героев, однако у Холопайненов и без того крайне веселая жизнь.

    Тарья (Турунен) и Туомас поженились давно,когда ей было 35, а ему 36, это, пожалуй, единственные достоверные сведения, которые известны об этой парочке, все остальное-домыслы,слухи и догадки. Сами супруги с большой неохотой рассказывают о своем прошлом,ссылаясь на то, что все это "дела давно минувших дней" и "старая семейная тайна". О причинах их ненормально долгой жизни и безупречной молодости даже задумываться было страшно, ходили слухи, будто вечная жизнь стоит Холопайненам человеческих жизней.
    По признанию Туомаса:
    " С каждым годом их вечной жизни, они вынуждены были все большим жертвовать, и это становилось невыносимо. Вечная любовь,как оказалась, стоила вечного забвения, вечного одиночества и вечного заточения. И в этой ситуации, единственное, за что стоило держаться - друг за друга, и любовь тут была совершенно не при чем."
    Редкие знакомые семьи, друзей у них просто не было, замечали, что свой дом Холопайнены покидали редко,если не сказать-никогда. если туомас еще иногда выходил по ночам на улицу,чтобы наведаться в церковь-он был религиозен, то Тарья не покидала просторов родной спальни.
    "Формула была проста-чем меньше они выходят из дома, тем больше вероятность прожить в этом доме хоть какое-то время." - признавался Туомас Таапе Турунен.
    Обрывок разговора супругов с Таапе Турунен, который мог хоть что-то сказать о жизни этой загадочной парочки:
    "-Не стану тебе рассказывать про нашу долгую и нудную жизнь в самом начале..тебе не нужно это знать, - начал он, - единственное, о чем стоит сказать, это то, что....в определенный момент я и Тарья оказались в сложной ситуации. Мы любили друг друга сильно,но были обстоятельства, которые не позволяли нам быть вместе...это длилось долго,почти десять лет и просвета не было видно, ситуация казалась совсем безвыходной и я решил наложить на себя руки....Вот тогда и появился ОН.
    -Он? Кто?
    -Мы не знаем, как его зовут,да и неважно...этот человек просто пришел в нужный момент и предложил нам бесценный дар - нашу любовь. Он сказал, что может сделать так, чтобы мы были вместе,но при одном условии...
    -Он предложил нам, - перебила его Тарья, - отдать взамен все,что у нас есть...навсегда отказаться от возможности работать,видеть друзей и родных, заниматься любимым делом...все взамен на два обручальных кольца на наших пальцах.
    -И что вы...?
    -Ну разве стоил это жалкий список наших чувств? - рассмеялся Туомас, -конечно,нет! Мы сказали "да" и он поженил нас...на заднем дворе моего дома, в полном одиночестве...в холодный рождественский вечер.
    -Хочу сделать вам еще один подарок... сказал он после церемонии и передал мне коробку, - продолжил Туомас.
    -Что там..спросил я тогда, особо не интересуясь,правда,этим вопросом. Ваше наказание...вот что ответил он и в тотже миг исчез в голубой дымке.
    -Что ж за наказание такое...?
    -Это был эликсир вечной молодости, - ухмыльнулась Тарья, - помню, ты всегда спрашивала, как мне удается так выглядеть в свои....50..на тот момент.
    -Эликсир молодости?! -Таапе вскочила с дивана, - я знала, что не все так просто! Так это же потрясающе! Это же такие возможности!!!
    -Сядь! - неожиданно резко выкрикнула Тарья, - ты ничего не понимаешь, ты дура! Радуйся, что можешь состариться и умереть!!!
    Туомас нежно взял жену за руку.
    -Никакая вечная жизнь...не может быть без Смерти...
    -Вы..умерли??? - ахнула Таапе и отшатнулась.
    -Мы? Мы-нет, но... - он хотел продолжить, но Тарья остановила его жестом:
    -На сегодня хватит мистических историй, - холодно произнесла она, - говори о чем хочешь, но не произноси того, чего не стоит знать.
    -Как скажешь...дорогая, - он улыбнулся и в этот миг Таппе показалось, что эти двое убили бы друг друга,если бы могли."


    Именно в таком состоянии и с такой историей Лахта встретила семейство Холопайненов, но об этом потом, а сейчас некоторые события, произошедшие до того момента, как Холопайнены смогли, наконец, начать жить нормальной жизнью на глазах у своих соседей.

    В то лето, когда Тарья с Туомасом переехали в Лахту, они праздновали юбилей со дня свадьбы...
    Читать дальше...
    ЭРОТИКА!

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 31.03.2022 в 21:04.

  15. #15
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Все любопытственнее и любопытственнее. Читать дальше...
    Давай только картинки превьюшками делать, а то когда их много, слишком долго крутить приходится. И еще, большинство хостов эротику удаляют. Радикал.ру не цензурит, вроде.

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2 Мир: автор - Kleo Scanti
    от Kleo Scanti в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 737
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 03:38
  2. Симс-арт: Автор Ведьма_в_кедах
    от Rini в разделе The Sims 2: Арт
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •