Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 108 из 108

Тема: автор - Тварья Дурунен

  1. #106
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136

    Ничего не происходит

    Жизнь Таапе, вопреки всем ожиданиям, протекала довольно уныло - не происходило ровным счетом ничего, точнее НИ-ЧЕ-ГО вообще. Изнывая от скуки, она искала все возможные способы хоть как-то себя развлечь, рисование, вязание, спорт, музыка - не помогало ничего. Да и дети, как назло, росли вполне вменяемыми и спокойными (в отличие от их родителей), не приносили в дом двоек и вообще никаких неприятностей с ними не случалось. Казалось, что вот еще немного такой жизни, и Таапе добровольно ляжет в гроб, потому, что и на том свете интеренеснее.

    Чтобы немного разрядить обстановку, она собрала шмотки, мужа, детей и перебралась в старый дом Холопайненов, который был выставлен на продажу уже очень много лет, но так и не был продан, даже мебель никто не утащил.



    Детям дом понравился, особенно среднему, который мог часами блуждать по дому и нести всякую чушь о том, что он чувствует себя здесь очень странно, будто это место ему знакомо. Таапе предпочитала ничего не говорить, лишь иногда грозя ребенку психиатром, которого она вызовет, если тот будет нести дальше такой бред. Впрочем, Тютто психиатров не боялся, а дом ему и правда нравился, как и мужу Таапе. К великому облегчению, жизнь снова немного расшевелилась.



    Через пару недель стало понятно, что шевеление продолжилалось,п ричем по нарастающей. Сонную тишину их дома одним прекрасным вечером разорвал ужасный вой, который Таапе слышала уже много раз - в дом пришла Смерть. Смерть лукаво подмигнула Таапе, напомнив, что, рано или поздно, они встретятся в другой обстановке, и направилась в сауну, чтобы забрать с собой мужа Таапе, который только-только начал приспускать штаны.



    Все прошло быстро и безболезненно, и Таапе даже не сильно расстроилась - неделя то и правда выдалась отличная, столько событий разом!



    Впрочем, чтобы как-то соответствовать статусы вдовы, Таапе все же накрыла последний ужин на всю семью, включая ныне покойного супруга, поплакала пару дней для виду и занялась разведением кошек, как и положено любой пожилой вдове.





    Как только Таапе переехала в новый дом, вести от Холопайненов стали приходить чаще, хотя ничего интересного в письмах не было. Тарья присылала фотографии их скромного (а Таапе считала, что и вовсе убогого) жилища, пару собственноручно сшитых занавесок и тонны жалоб на то, что ей надоело сидеть в четырех стенах, тр*хаться и готовить обеды для Туомаса, который не вылезал из церкви, где работал.









    Спустя некоторое время, количество посланий увеличилось, но на этот раз писал уже Тютто, который успешно поступил в университет. Таапе не ждала ничего необычного от этого скромного и занудного книжного червя, но он сумел удивить ее тем, что поступил в Гуманитарный колледж и выбрал в качестве специализации искуствоведение, к которому с детства питал только отвращение. Какая вошь его укусила? Таапе не знала ответа на этот вопрос, а Тютто продолжал с жаром рассказывать о своем друге Юхха-Пекке и том, какую замечательную комунну они основали в городке. Таапе лишь тяжело вздыхала и обещала себе, что будет внимательнее следить за пока еще маленьким Оллой. Должен же хоть один Холопайнен вырасти нормальным?







    Жизнь снова стала скучной и унылой.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #107
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Это до какой же степени жизнь должна была быть скучной и унылой, что смерть мужа вызвавшая всплеск негативных эмоций оказалась интересным приключением в жизни Таапе?

    Книжный червь на то он и ботаник, что бы пробовать и изучать неизвестное, пусть даже не совсем интересное. Вот начал изучать и понял, что был раньше не прав, в этом ничего нет необычного. Таапе может им гордиться) И не волноваться за пробелы в его воспитании) Я так думаю)

    А вот обстановка в которой живут Холопайнены ужасает. Мне всегда казалось, что они стремяться к прекрасному, к уюту и даже роскоши, несмотря на свои частые переезды. И отсутствием большого количества вещей.
    Неужели церковь так поменяла взгляды Туомаса? Прекрасно понимаю недовольство Тарьи, у нее тоже опустились руки, глядя на зомбированного мужа.

  4. #108
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Это до какой же степени жизнь должна была быть скучной и унылой, что смерть мужа вызвавшая всплеск негативных эмоций оказалась интересным приключением в жизни Таапе?

    Не знаю, случайно совпало, но я очень посмеялась на этом моменте. Таппе потом немного погоревала, но, честно говоря, не сильно. К тому же, у нее ест любовник)

    Книжный червь на то он и ботаник, что бы пробовать и изучать неизвестное, пусть даже не совсем интересное. Вот начал изучать и понял, что был раньше не прав, в этом ничего нет необычного. Таапе может им гордиться) И не волноваться за пробелы в его воспитании) Я так думаю)

    У меня на енго вообще особенные планы, он еще впишет свое имя в историю всей Лахты и Симляндии)

    А вот обстановка в которой живут Холопайнены ужасает. Мне всегда казалось, что они стремяться к прекрасному, к уюту и даже роскоши, несмотря на свои частые переезды. И отсутствием большого количества вещей.
    Неужели церковь так поменяла взгляды Туомаса? Прекрасно понимаю недовольство Тарьи, у нее тоже опустились руки, глядя на зомбированного мужа.

    У Туомаса очередной заскок, бывает, соро пройдет) И вот тогда - берегис, Тарья)

Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678

Похожие темы

  1. The Sims 2 Мир: автор - Kleo Scanti
    от Kleo Scanti в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 737
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 03:38
  2. Симс-арт: Автор Ведьма_в_кедах
    от Rini в разделе The Sims 2: Арт
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •