Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 108

Тема: автор - Тварья Дурунен

  1. #91
    Новый участник
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Если кто-то читает это, отзовитесь.
    Читают) Рада, что вы не забросили своих симов из 2 части, не удалили игру и т.д. (как любят делать многие после выхода новой части симс). И это одна из причин, по которым я реже стала на сим-сайтах появляться, двойку почти не обсуждают, авторы любимых династий-миров-челленджев куда-то пропали, если кто-то выложит какой-нибудь отчёт или даст о себе знать хотя бы раз за месяц-полгода, уже хорошо)

    Буду ждать новых записей, а пока почитаю про финнов в 4 части (вроде она неплохая получилась (в отличие от 3)).

  2. #92
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    Читают) Рада, что вы не забросили своих симов из 2 части, не удалили игру и т.д. (как любят делать многие после выхода новой части симс). И это одна из причин, по которым я реже стала на сим-сайтах появляться, двойку почти не обсуждают, авторы любимых династий-миров-челленджев куда-то пропали, если кто-то выложит какой-нибудь отчёт или даст о себе знать хотя бы раз за месяц-полгода, уже хорошо)
    Прекрасно вас понимаю, меня тоже это очень расстраивает, что с выходом новой игры про старую забывают, но, надеюсь, со мной это не случится никогда. По крайней мере, тройку я уже спокойно "пережила", четверка пока тоже не нравится настолько сильно,. чтобы полностью в нее уходить. Да и вообще, мне уже не так важно, какая игра, просто с моими симами здесь столько всего произошло, столько эмоций связано, что бросать их очень и очень жаль. Постараюсь поскорее выложить отчет новый, все же приходится ейчас срочно искать какие-то старые фотки и скриншоты, чтобы описать все произошедшие собтия.

  3. #93
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Видишь как славно все получилось) Не я одна готова с удовольствием следить за развитием событий в Лахте) Перечитала все, обновила в памяти события) Интересно, почему все-таки Холопайнены уехали? И будут ли о них еще рассказы в таком случае?
    Интересно узнать и об английской династии. Парень въехал в такую дыру таинственную, обязательно должно произойти много всяких интересностей у него на пути.
    Единственное, на что я так и не нашла ответа - зачем Холопайнены убивали своих друзей?) Ну, Таапе, возможно умерла сама, только таинственно так - что тогда рассказал ей Туомас, после чего она пропала? Куда и зачем ходила Тарья в нижнем белье ночью?
    И зачем убили Тапи? Можно было бы отдать ему ребенка, а самим инсценировать свою смерть, как они это в результате и сделали... зачем нужно было его убивать?)

  4. #94
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    Видишь как славно все получилось) Не я одна готова с удовольствием следить за развитием событий в Лахте) Перечитала все, обновила в памяти события) Интересно, почему все-таки Холопайнены уехали? И будут ли о них еще рассказы в таком случае?
    Рассказы о них точно будут, потому что они тут, как-никак, главные герои и главные двигатели сюжета. Просто им пришлось уехать ввиду некоторых обстоятельств, речь о которых пойдет позже. Вообще, на самом деле мне пришлось пропустить пару намеченных глав из-за полного отсутствия скриншотов, поэтому их отъезд неясен; объяснение было именно в тех самых главах. Я постараюсь коснуться этого момента в будущем.


    Интересно узнать и об английской династии. Парень въехал в такую дыру таинственную, обязательно должно произойти много всяких интересностей у него на пути.
    Хм....вот про них я уже практически забыла, живут себе спокойно в соседнем районе, и я даже не помню, что там вообще с ними происходило) Но постараюсь отыскать несколько фоток.

    Так, теперь постараюсь ответить на твои вопросы касательно сюжета. На всякий случай напишу - СПОЙЛЕР!

    Читать дальше...

    Единственное, на что я так и не нашла ответа - зачем Холопайнены убивали своих друзей?) Ну, Таапе, возможно умерла сама, только таинственно так - что тогда рассказал ей Туомас, после чего она пропала? Куда и зачем ходила Тарья в нижнем белье ночью?
    Таппе, как и Топи, двинула кони не совсем самостоятельно. Главная причина, по которой Холопайнены их "убрали" заключалась в том, что Таапе и Топи слишком много знали о них и слишком близко подобрались к тайне эликсира жизни (который по сюжету на тот момент вообзе-то был запрещен). Разница в том, что с Таапе все вышло случайно, Туомас и Тарья просто упустили момент и позволили Таапе приблизиться к тайне, а вот с Топи сложнее. Они специально заманили его в свой дом, чтобы с его помозью Тарья забеременела и родила ребенка, после чего от Топи просто избавились, чтобы не было лишних проблем. Предвосхищая вопрос почему ребенок был от Топи, а не от Туомаса отвечу, что на тот момент это был их первый ребенок и Туомас был не уверен, что сможет справиться с такой ношей и увидеть смерть своего дитятьки (ведь Туомас жил бы вечно, а ребенок - нет). Вот и решили проэкспериментировать. К тому же, они не были уверены, что вообще смогут с такой жизнью воспитать кого-то. Из детдома им бы не дали детей, а так ребенок хотя бы не совсем "свой" и его не так жалко. Вот как-то так)))





    Куда и зачем ходила Тарья в нижнем белье ночью?
    Она ходила в тайную комнату, где они с Туомасом прятали эликсир жизни и пила этот эликсир)

  5. #95
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Теперь понятно более или менее)

  6. #96
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    Теперь понятно более или менее)
    В ближайшие дни постараюсь вкратце рассказать о тех семьях, которые живут в Лахте помимо Туруненов и Хоопайненов)

  7. #97
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Новости - это хорошо) Уже сидим, уже ждем)

  8. #98
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Продолжать, продолжать ! Симс 2 - форэвер!

  9. #99
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136

    Кто есть кто в Лахте?

    Холопайнены

    Читать дальше...
    Как было сказано выше, как только в Лахте появилась Кассандра Гот семья Холопайненов сбежала из города в небольшое поселение на две улицы - Китее. На вопрос о том, почему туда, Холопайнены сказали, что с этим городом у них связано немало воспоминаний, однако причину побега объяснять отказались, лишь попросив Таапе приглядеть за детьми, которым было сказано, что родители попали в автокатастрофу и, несмотря на то, что тела найдены не были, вряд ли папа с мамой могли остаться в живых. Это было жесоко, и Таапе долго протестовала, но Холопайнены ее не слушали, впрочем, как всегда. Единственным утешением стал дом и деньги, которые Тарья и Туомас оставили своим детям, уехав без копейки в кармане.

    О дальнейшей их жизни Таапе могла судить по редким письмам, приходящим на имейл и фотографиям от Тарьи. По словам подруги, на новом месте они вели более, чем скромную жизнь обычных деревенских жителей - Туомас работал в местной церкви, Тарья сидела дома, шила занавески и готовила. К концу второго года пребывания в Китее им удалось накопить на машину и собаку. жизнь стала чуть более активной, но все еще довольно скучной. О том, почему они вдруг буквально "залегли на дно" Таапе даже спрашивать не стала, знала, что бесполезно.



















    Что касается детей, то они очень скоро смирились с потерей родителей и росли, как все нормальные дети. Младшие, Тютто и Олла не отличались от обычных малышей ничем, считали Таапе своей мамой и были довольны жизнью. Лишь старший, Тиммо-Пекка, все время расспрашивал "бабушку" о настоящих родителях и, кажется, не был удовлетворен теми объяснениями, которые получал.

    Именно поэтому никто не был удивлен, когда Тиммо-Пекка поступил в университет и выучился на юриста, а сразу после получения диплома переехал в весьма дешевую квартиру где-то в трущобах Лахты и устроился работать в закусочную. Но Таапе было не обмануть, она единственная знала, что Тиммо никакой не официант, она знала, что он работает на СимБР и пытается расследовать дело о пропаже Тарьи и Туомаса. Помешать ему она не могла, поэтому единственное, что оставалось - предупредить старших Холопайненов, чтобы они были осторожнее.







    Нетто

    Читать дальше...


    Семья Нетто переехала в Лахту в поисках лучшей жизни, хотя переезд дался им не легко, так как денег им все время не хватало, что не удивительно для любой семьи, в которой шесть ртов. Соседи мало что знали о семестве Нетто, кроме того, что жили они очень бедно и исключительно натуральным хозяйством, обрабатывая огромный огород за своим домом, продавая выращенные фрукты, овощи, иногда грибы и рыбу. Хватало ли этого? Для того, чтобы получить ответ, достаточно было посмотреть на одежду детей Пеннти и Фионы.





    Семье жилось очень тяжело, особенно старшему сыну Фионы - Фрэнку. Фрэнк очень любил мать и считал, что она достойна большего, чем то, что может предложить ей их отец Пеннти, которого Фрэнк считал неотесанным деревенщиной, которому только и надо, что сделать Фионе очередного ребенка. На этой почве между Фрэнком и Пеннти были бесконечные скандалы, доходило даже до рукоприкладства. Причины такого раздора понять не мог никто из соседей, как, впрочем, и сам Фрэнк. Он просто ненавидел отца. Но причина была. Фрэнк был слишком мал для того, чтобы помнить, что он - не родной сын Пеннти. Фиона, тогда еще дочка богатых родителей, была обманута одним нехорошим юношей и в результате забеременела Фрэнком, после чего родители быстро отдали ее замуж за сына своего садовника - Пеннти и отправили жить подальше от себя, оставив без копейки в кармане.





    Но, как бы там ни было, жилось Фрэнку в семье очень трудно. Он пытался бороться за роль главного мужчины в семье с Пеннти, но в силу возраста не мог в этой борьбе выиграть, поэтому вынужден был довольствоваться ролью няньки для младших братьев и сестры, которую Фрэнк любил больше жизни и тайно мечтал заработать много денег и оградить маленькую Мэгги от судьбы ее матери Фионы.







    Желания имеют свойства сбываться и, едва Фрэнк преодолел порог между юностью и взрослой жизнью, погибли его родители - Фиона и Пеннти, ставшие жертвами тяжелой инфекции. Фрэнк, мечтавший уехать на заработки, вынужден был осесть дома и усыновить своих братьев и сестру, которых отправилди в приют на полгода сразу после смерти родителей.

    Очень скоро Фрэнк женился на Лисе Турунен, которая приняла фамилию Нетто. К несчастью, лиса также вскоре погибла, оставив Фрэнка одного с его детьми-братьями.






    Последний раз редактировалось T.D.; 03.11.2014 в 21:46.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #100
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А чем их так Кассандра напугала? Почему именно с ее появлением связано их исчезновение? Я уже спрашивала или только думала спросить?

    Какой Тимма-Пекка любознательный вырос - точно своих родителей отыщет!) Хочу продолжения истории!)))

  12. #101
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    Продолжение будет, я все-все объясню, просто пока я лишь, как говорила выше, описываю кратко тех, кто живет в моем городке и в каком состоянии на данный момент находится исторя. Все-таки очень большой пробел у меня получился, потому что я долго играла для себя, и, чтобы не было путаницы, я сначала кратко расскажу. Отсюда и скриншоты такие фиговые)

  13. #102
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    О, а я и не заметила сразу, что в отчете есть вторая часть) Такая интересная семейка, очень жаль, что родители погибли. И с Лисой что-то произошло, что за напасть на семью?

  14. #103
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    О, а я и не заметила сразу, что в отчете есть вторая часть) Такая интересная семейка, очень жаль, что родители погибли. И с Лисой что-то произошло, что за напасть на семью?
    если честно, я не помню, что с ней произошло, а скриншотов не сохранилось(

    А на создание этой семейки меня вдохновил один классический роман, попробуй, угадай, какой!
    Последний раз редактировалось T.D.; 03.11.2014 в 23:03.

  15. #104
    Новый участник
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Прочитала историю ваших симофиннов. Здорово и интересно.
    Вопросов много, но некоторые по ходу чтения разъяснились, некоторые пока нет. Семейка Холопайненов, безусловно, привлекает внимание. Очень уж неординарная. А вот интересненько, действительно, чем их так приезд мисс Гот напугал, что все бросили и уехали.
    Семья Нетто тоже вот своих скелетов в шкафу имеет. Очень мне книгу, написанную Коллин Макколоу, их история напоминает.

  16. #105
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    zvedava, спасибо, рада, что вам понравилось. Про мисс Гот все будет чуточку позже, когда я закончу с "обстановкой", чтобы вернуть читателям и себе нить повествования)
    А насчет семьи Нетто вы угадали, в свое время я очень сильно вдохновилась этим романом, точнее, его первой частью) Не думаю, что судьба этой семьи чем-то повторит книжный сюжет, но, кто знает!

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2 Мир: автор - Kleo Scanti
    от Kleo Scanti в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 737
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 03:38
  2. Симс-арт: Автор Ведьма_в_кедах
    от Rini в разделе The Sims 2: Арт
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •