Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 108

Тема: автор - Тварья Дурунен

  1. #61
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136

    Записка из прошлого

    "Привет, Таапе. Писать особо не о чем, но все равно пишу, просто хочу предупредить, чтобы ты нас встретила, потому что мы приезжаем в субботу. За последний курс ничего особенного не произошло -учились с Туомасом, как могли.Жаль, что красные дипломы все равно не получили, мы для этого,как оказалось, туповаты.
    Единственное, до последнего дня боялась, что приедем по-отдельности, потому что Туомас со мной месяц не разговаривал; приходилось спать на диване. Я бы, конечно, его выгнала, но он длинный, не поместится..жалко его,все же, муж ведь.




    Но не это главное, главное - причина по которой поссорились. Не помню, рассказывала ли я тебе, но своего первого мужа - его звали Марсело - я бросилабуквально накануне свадьбы с Туомасом, ни записки не оставила, ничего,только забрала с собой деньги - его, кстати,деньги, - и документы и сбежала. Не спеши осуждать, дослушай. Лет много прошло с техпор, сама знаешь, я первое время переживала - что бы там не думал о нем Туомас, а Марсело я любила - но потом успокоилась, да и по всем срокам Марселео уже должен был покинуть этот бренный мир. И вот теперь самое интересное. Подходит ко мне как-то Туомас и со злостным видом протягивает записку.
    -Что это такое? - усмехнулась я,взяв потрепанный конверт, которому было уже явно пару месяцев, не меньше.
    -Читай! - рявкнул Туомас, он уже открыл письмо и видимо прочел его заранее.
    Я, не подозревая ничего плохого,мало ли кто писать может, открыла и тут у меня чуть сердце в пятки не ушло.
    "Жду твоего звонка. Твой муж, Марсело К."
    Таапе, я,честное слово, понятия не имею, кто мог так подшутить! Да и сама понимаешь, никто кроме нас с Туомасом вообще даже понятия не имел о моем прошлом муже, а сам он..даэто было 500 лет назад! У меня в тот вечер истерикабыла, а Туомас только усугублял. Как он орал на меня! Он вообще всю жзизнь сотрясается от злости при одном упоминании Марсело, а тут. Сколько я его не умоляла, сколько не уговаривала, не доказывала, что я не общаюсь с ним,что это вообще какой-то полный идиотизм, он,конечно, не слушал. Ох, и зря я пыталась с ним помириться при помощи секса....В общем,получила я по полной программе.

    Читать дальше...

    Но, бог с ним с Туомасом, этот дурак не может долго злиться на меня. Вчера сам пришел просить прощения, чуть на коленях не стоял. Все же хороший он у меня.





    С Туомасом то мы помирились в итоге нашим обычным способом.

    Читать дальше...





    Лежали потом еще долго на лужайке да на небо смотрели. Вроде бы радоваться надо,а у меня все Марсело из головы не идет...совсем меня эта записка из колеи выбила, не знаю,что теперь и думать. В общем, встречай в субботу, хотя домой я ехать побаиваюсь, вдруг он там? "



  2. #62
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136

    Маленький садовник

    Как же хорошо дома! За последние несколько сотен лет Тарья совсем отвыкла от понятия "дом"; слишком много переездов, постоянная жизнь на чемоданах да в отелях - так легко со всем этим разучиться любить уют пушистого ковра и свет камина в гостиной. Но сейчас дом у нее был, и это ощущение было одновременно радостным и немного странным. Но, помимо камина и ковра, уют этому месту придавал еще один маленький пунктик - Томми.
    -Какой же ты большой!! Таапе, ты только посмотри! - наперебой орали Тарья и Туомас, вырывая сына друг у друга; тот лишь смиренно терпел.
    -Да что я там не видела, - ворчала Таапе, радуясь про себя приезду друзей, - вон сколько с ним возилась..он когда голодный вовсе не такой милашка,просто монстр.




    -Ну разве этот ангелочек может быть монстром?- томно вздохнула Тарья.
    -Если он рожден от вас двоих- запросто, - фыркнула Таапе-дай его сюда, ему помыться надо и в кровать уже.
    -Я сама его помою, - Тарья стиснулазубыот нетерпения и понеслась в ванну тискать своего ненаглядного ангелочка.



    -Ну...как вы там? - неуверенно обратилась старушка к Туомасу, тот, конечно, тоже был в восторге от сына, но по природе был более сдержан, а,значит, более адекватен.
    -Да ничего, - вздохнул Туомас, не нужно было быть экстрасенсом, чтобы понять, что его что-то гложет, - Тарья писала тебе о том, что случилось?
    -О чем именно? - осторожно спросила Таапе.
    -О нашей ссоре...
    -Да,я в курсе...зря ты ее так.
    -Да знаю я,чтозря! - вспыхнул Туомас, - и что только на меня нашло..ненавижу я этого *****ка, понимаешь, ненавижу и всю жизнь ненавидел. Обезьяна волосатая!
    -Туомас,это же было столько лет назад.. - резонно заметила она.
    -Да знаю я, что давно, но...Подумай, если мы смоглидожить, то и он мог! Он хитрый лис, у него связи были,деньги, не удивлюсь, если он тоже нашел способ...
    -И зачем ему это надо?
    -Ясное делозачем! Чтобы Тарью вернуть...Он ненормальный, помешанный...
    -А ты что же, не смогбы отстоятьсвою жену,а? - ехидно подмигнула Таапе, которой казалось, что Туомас как всегда излишне драматизирует.
    -Я не желаю это обсуждать! - взвился Туомас, - пойду кусты подстригу в саду, а то заросло все! - он пулей метнулся на задний двор, малыш Томми с интересом пополз за папой.





    -Он всегда был тряпкой, когда дело касалось Марсело, - холодно пояснила Тарья, - но я не позволю этой истории испортить мне жизнь.
    Больше этой темы в разговоре она не касалась, ни при Туомасе, ни при Таапе, хотя по всему было видно, что бывший муж и его внезапное появление (или чья-то дурацкая шутка) недает ей спокойно спать по ночам.

    Слава богу, было чему их обоих отвлечь от грустных мыслей.Томми хоть и был мальчиком умным и развитым не по годам, его нужнобыло научить всему-ходить,говорить,читать и прочим детским необходимостям.




    Томми учился быстро и, к счастью, кажется совсем не обижался на рождителей, что их так долго не было рядом с ним. Он частенько сидел на полу рядом с папой и подыгрывал тому на клавесине, как умел,конечно. Или просился к маме на ручки, посмотреть как папа стрижет кусты. Кто знает, чего такого интересногобылодляэтого ребенка в кустах изарослях во дворе, но все соседи наперебой говорили, что из малыша вырастет превосходный садовник или ботаник. Тарья с Туомасом, конечно,молились, чтобы эти предсказания не сбылись.




  3. #63
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136

    Маленький садовник-2

    Чтобы как-то отвлечь Томми от сада, Туомас купил ему котенка - Мико,однако, ко всеобщему сожалению, в первый же вечер животное так защипело на ребенка,что у Томми отпало всякое желание играть с пушистым другом.





    Малыш с обиженным видом вернулся к своим игрушкам и больше не подходил к Мико.



    К игрушкам вернулся и старший ребенок. Несмотря на то,что Тарья приняла решение - никаких групп, пока Томми не подрастет, Туомас все равно находилспособы заняться любимым делом и спланировать кое-что.
    Энсио часто заходил в гости теперь, и они вдвоем с Туомасом часами просиживали в игровой, подбирая какие-то мелодии.



    Но время на месте не стоит, а дети растут слишком быстро,чтобы дать Тарье насладиться спокойной жизнью. Уже очень скоро у Томми был День Рождения, который отпраздновали в узком семейном кругу.





    Судьба преподнесла сюрпризХолопайненам, впервые их ребенок был похож на них обоих: от папы получилбровки и кожу, а от мамы-красивые зеленые глаза. Счастью родителей не было предела.



    -Ну что, милая... - Туомас отвел жену в угол, пока Томми кушал торт, -пора исполнять обещанное.
    -Я же спала с тобой утром! Не офигел? - возмутилась Тарья,но Туомас ее прервал:
    -Я о группе, извращенка великовозрастная.
    -Ох..ну.... - замялась Тарья, - раз я обещала....

  4. #64
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136

    Мечты о новом доме - 1

    * На самом деле у меня почему-то не сохранилось совсем скринов, поэтому некоторые события в жизни Холопайненов пришлось пропустить( Но вроде итак все понятно,уж простите, компьютер бывает подводит.

    -Как хорошо, что мы переехали, да? - женщина поправила пальто и взяла мужа под руку.
    -Угу, - буркнул тот в ответ, отвернувшись.
    -Холопайнен, ну что ты опять ноешь? Ты сам хотел сбежать от детей, разве нет?
    -Я ресторан имел в виду,а не посиделки с твоей подружкой, - фыркнул Туомас и больше ничего не говорил.

    ***

    -Сто лет вас не видела! - гостеприимству Таапе не было предела, - я уж думала вы там или померли наконец или опять уехали!
    Женщина провела гостей к камину и усадила на свежекупленный коврик; диван остался не у дел.



    -Мы рожали, - отозвался Туомас.



    -Ой,за девять месяцев до этого ты был не против "сделать еще ребеночка", - поморщилась Тарья,но тутже снова заулыбалась, - буквально неделю назад все случилось, проснулась ночью в туалет,а тут такое..в общем, впервые после родов вырвались на прогулку, вот к тебе зашли.









    -Старшие то ваши как? Уже, наверное, совсем выросли??
    -Даааааа....Вырасти то выросли,да вот спят все еще в одной комнате,весело им вдвоем,видите ли...оболтусы, - заворчал Туомас, - а ведь старшему уже скоро пятнадцать!
    -Вот только не надо делать вид, что ты ими так не доволен....Он в них души не чает, - прошептала Тарья сехидным видом, покосившись на покрасневшего мужа.





    -Хорошо,что зашли, у меня тоже новостей навалом. Я замуж собираюсь. И не надо смотреть на меня такими глазами, - Таапе смерила гостей строгим взглядом,-думаете, стареть в одиночестве весело? Конечно нет, это скучно! Вот,смотри, мой красавчик.. - она порылась в карманах и протянула Тарье фотографию.
    Туомас закатилглаза и,пробормотав что-то вроде "я пойду, поем" удалился на кухню,что-то пворчасебе поднос. Тарья проводила его недовольным взглядом,вздохнула устало и принялась разглядывать фото.

    -А он ничего такой старикашка.... - удивленно протянула она, - даже волосы еще остались..сколько ему, семьдесят??
    -Сволочь, - рассмеялась Таапе.




  5. #65
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136

    Мечты о новом доме - 2

    -Слушай, может, мне показалось,но...что-то он у тебя недовольный какой-то? - неуверенно спросила Таапе, когда Туомас уже совсем точно заперся на кухне и не мог ничего слышать.
    -Да,есть немного...придурок, достал уже!
    -А что с ним такое?
    -Да это из-за группы, - вздохнула Тарья.
    -Ааа..ты так и не согласилась? - с укором спросила старушка.
    -Да не спеши меня ругать...я то согласилась,да вот...В общем, помер наш друг из Университета, как раз когда мы собирались уже ехать подписывать контракт со звукозаписывающей фирмой.
    -Помер?? Что-то часто вокруг вас люди умирают...
    -Ну а я что поделаю? - Тарья пожала плечами, - говорят, несчастный случай...пожар. Хотя если честно, - добавила она, понизив голос, - слабо мне в это верится.
    -Думаешь,подстроили? - ахнула Таапе.
    -Да девушка его...уж больно она недовольна была нашей идеей,уж как-то слишком недовольна..понимаешь, о чем я?
    -Да ну тебя, Тарья, ты излишне драматизируешь, это же как надо ненавидеть увлечения парня,чтобы...
    -Да кто их знает,этих баб...и мой вон...ходит к одной...в гости...подарки дарит...Слышала я,поговаривают в городе...





    -Любовницу завел?!
    -Не знаю я, мне говорит, просто по-дружески...дурабелобрысая, кто же с мужиками дружит,что я..не понимаю???
    -Стой..белобрысая?? Это не новаяч ли наша соседка??
    -Ага, она самая...
    -Я знакома с ней, на новоселье приходила, вроде милая девушка...Правда, вечно влипает во всякие истории, в первый же вечер пожар устроила, ты слышала? Туомас рассказывал? Сама чуть не сгорела, так еще и гостям волосы подпалила.







    -А я ему говорила, что от этойдряни одни проблемы! - обиженно завыла Тарья.
    -Ну, я бы на твоем месте так не переживала, она живет со своей школьной "подругой"... - с намеком улыбнулась Таапе, но Тарья была слишком расстроена, чтобы понимать намеки. Кажется, она вообще не слушала,что говорит ей Таапе.
    -Что-то с каждым годом в Пухос все отвратительнее, соседи какие-то приезжают...стремные! Ладно эта дрянь, так Холопайнен себе еще и собутыльника нашел на какой-то поршивой дискотеке...Томас Кьерсен, швед,знаешь может?







    -Знаю,знаю..была у него в магазине, ничего такой...ловко с деньгами управляется.



    -И с чужими мужьями тоже ловко...Туомас то с ним пьет, то подарки носит белобрысой этой...
    -Ох,Тарья, ты просто излишне ревнива..заведи себе мужика и успокойся...
    Тарья горько усмехнулась.
    -Еще одного мужика я не выдержу!
    Женщины понимающе посмотрели друг на друга.
    -В одном я с тобой согласна, - Таапе вернулась к серьезному тону, - в Пухос что-то совсем стало...тесно, тебе не кажется?
    -Да не тесно,а как-то...много сомнительных личностей, вот что. МСы же вроде не мегаполис, а интриг всяких...ужас.
    -Вот-вот..я, собственно, к чему клоню...Тут на горизонте образовался один мой родственничек, я, правда, его не помню,но...в общем, он как услышал, что я с тобой общаюсь, сразу так обрадовался. Все спрашивал,как ты...
    -Я же вроде не знакома с твоими родственниками... - Тарья почесала голову.
    -Ну я не знаю, в общем он еще спрашивал, нехотела бы ты переехать в Куусанкоски? Ты знаешь,где это?
    -Я.. - Тарья только хотела ответить, но страшный жар заставил ее замолчать - Туомас что-то спали в кухне.


  6. #66
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136

    Отпуск

    З.Ы. Все, что осталось от пропущенного мною периода их жизни - фотографии с отпуска(

    Читать дальше...























  7. #67
    Почетный участник
    "Юная Мисс форума" Лето и Осень 2010
      "Юная Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Riya
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Ишим
    Сообщений
    822
    Спасибо
    я - 231; мне - 85
    T.D., вааай, до боли знакомые имена и фамилии Холопайнены-Турунены безумно радуют глаз, аж ностальгия какая-то началась) Читаю сейчас все, очень нравится.

  8. #68
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    Помимо того, что, как видно из вышеописанного, я являюсь поклонницей одной небезызвестной певицы, я также увлекаюсь творчеством мисс Дж.К.Р. вот уже добрые 10 лет, и это тоже находит свое отражение у меня в симах. Помимо "Финляндии" я играю и другой династией в районе, который можно с натяжкой назвать подобием Англии. Несмотря на явное раздвоение личности люблю я оба своих "мира" и подумала тут, что ж пропадать то моим англичанам, тем более не одно поколение там родилось. В общем, если кому интересно, могу сюда выкладывать и байки о моих "тех самых" симах. К тому же, жалко что темка провисает, так как с развитием моих финном у меня явный "кризис жанра" на данный момент. В общем, если будет интересно-свистните) (Не хочу зря выкладывать просто, та семья не сильно приспособлена для жизнеописания)

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #69
    Почетный участник Аватар для Прешес Кай
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Мурманск-Москва
    Сообщений
    585
    Спасибо
    я - 169; мне - 170
    T.D., мне очень интересно. Выкладывайте.

  11. #70
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136

    Deadlock

    В общем, собрала по крупицам те данные, которые у меня были и сварганила семейное древо того сима, которым играю сейчас.

    Знакомьтесь, Leonard Deadlock (спасибо Дикенсу и его "Холодному дому" за идею и словарю за понятие deadlock - тупик).



    По моим подсчетам, ему должно быть около 28-30 лет, вид слегка потрепанный, потому что жизнь этого сима была не очень то и веселой - его родители погибли рано и воспитывала его слегка сумасшедшая двоюродная бабушка и ее новый муж Детей и жены у Леонарда нет,зато есть деньги, доставшиеся ему от его предков-весьма уважаемой в Англии семьи - беда только в том, что Леонард совсем ничего не знает о своей семье и совсем ничего не помнит. Желание, наконец, понять, кто он есть (ну и плюс нежелание жить с 98-летней сумасшедшей бабушкой ) побудило его уехать из своего маленького городка Миддлтоун в столицу. Вот и вся краткая история этого несчастного, потрепанного жизнью и бабушкой сима. Именно с него я и начну жизнеописание прекрасной семьи Дедлок.

    Ну и на закуску семейное древо



    В семействе много тайн, одна из которых - прородители, Арчибальд и Мелисса были кузенами, что тщательно скрывали от приличного английского общества. Кроме того, сумасшедшая Альба (или Альбана) тоже не один скелет прячет в своем шкафу Но обо всем об этом позже, по ходу повествования.

    Добро пожаловать к нам.....во второй раз

  12. #71
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    Фотографии членов семьи в большом размере, для тех, кто хочет поразглядывать семейные черты

    Читать дальше...

    Арчибальд Дедлок



    Мелисса Дедлок



    Стэнфорд Дедлок



    Нотфрид Дедлок (мой любимый сим)



    Арнольд Дедлок



    Альба Дедлок



    Хлоя Дедлок



    Ричард Дедлок (любовь ходить в пабы не очень благоприятно сказалась на его внешности)



    Лея Дедлок (самая адекватная)



  13. #72
    Почетный участник Аватар для Прешес Кай
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Мурманск-Москва
    Сообщений
    585
    Спасибо
    я - 169; мне - 170
    C удовольствием прочитала историю ваших симофиннов, которая, кстати, сподвигла меня наконец-то создать и собственную тему, только в "Симс-3" разделе. Жду с нетерпением рассказа о Дедлоках и даже не сомневаюсь, что он будет интересным, полным неожиданностей и курьёзов.

    А тема инцеста, я смотрю, Вас очень будоражит.

  14. #73
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    Цитата Сообщение от Прешес Кай Посмотреть сообщение
    C удовольствием прочитала историю ваших симофиннов, которая, кстати, сподвигла меня наконец-то создать и собственную тему, только в "Симс-3" разделе. Жду с нетерпением рассказа о Дедлоках и даже не сомневаюсь, что он будет интересным, полным неожиданностей и курьёзов.
    Рада, что вам понравилось) С симофиннами я просто душой отдыхаю,забавные они до жути (и плодовитые,заразы). Боюсь, мои "англичане" посерьезнее будут малец.


    Цитата Сообщение от Прешес Кай Посмотреть сообщение
    А тема инцеста, я смотрю, Вас очень будоражит.
    Мне,как журналисту, все интересно, инцест-лишь одна из тем, которой я "озаботилась" в последнее время. Бывает со мной такое, найду что-то интересное и начинаю перечитывать кучу литературы на эту тему.

    Читать дальше...
    А вот насчет будоражит... меня как старшую сестру 3х девочек-подростков скорее будоражит мысль о братоубийстве

  15. #74
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    1-ый день в Лондоне.

    Только в такси Леонард понял, что над ним жестоко подшутили, причем на подобную низость пошел его лучший друг Дэвид, которого Леонард, будучи человеком простым и доверчивым, попросил подыскать ему подходящую квартиру в Лондоне с одним обязательным условием – малое количество соседей. И Дэвид подыскал.
    -Куда ехать будем? - нетерпеливо отозвался таксист, симолеоны на счетчике уже накапали весьма внушительную сумму.
    -Вот по этому адресу, - Леонард благоразумно решил, что стоит хотя бы наведаться в дом, который нашел ему друг, вдруг, судьба не так жестока, как о ней поговаривают.
    -Турист? - весело усмехнулся таксист, внимательно изучив адрес, обозначенный в записке, протянутой нерешительным пассажиром, - и что всех так тянет в подобные…дыры?
    -Мне сказали, там можно снять жилье, - холодно отозвался Леонард, таксист ему решительно не нравился.
    -Ну, как скажете, - водитель снова скривил губы в улыбке и нажал на педаль газа. Дальше ехали в полной тишине.
    Спустя полчаса, за которые такси успело попасть в три большие пробки и две «пробочки», они выехали, наконец, на окраину города, а две улицы спустя остановились около старого серого дома весьма странной конструкции. Таблички на стенах здания возвещали о том, что они приехали в бар и по совместительству парикмахерскую.
    -Ну вот, пожалуйста, Флит стрит, дом миссис Ловетт, - таксист аж покраснел от отчаянной борьбы с собой, Леонард догадался, что бедняге стоит огромных усилий сдержать смех.
    -Не вижу ничего смешного! – мужчина вышел на улицу и хлопнул дверью.
    Не обращая внимания на запоздалую и нелепую месть, таксист вывалился – иначе это назвать было нельзя, потому что бедолага держался за живот, сдерживая хохот – и помог Леонарду выгрузить чемодан.
    -Мне вот интересно, - ему, наконец, удалось справиться с собой, - вы тут собираетесь искать злобных призраков этого сумасшедшего парикмахера или так….сфоткаться на месте? Не поймите меня неправильно, мне просто интересно, насколько далеко съехала ваша крыша, юноша?
    -Вот ваши деньги! До свидания! - Леонард мог поклясться, что еще хоть слово и одним призраком в этом доме станет больше.
    Таксист не стал испытывать судьбу и удалился по своим делам, очевидно, развозить прочих дурачков-туристов по историческим местам Лондона. Леонард остался стоять во дворе сомнительного дома с чемоданом в руках и горевать о забытых в поезде любимых ботинках.

    Двор был завален различным ненужным хламом, вроде автомобильных покрышек, чемоданов, туфель, цветочных горшков…пахло тут соответствующим образом.

    Так и не дождавшись, пока его встретят, Леонард потащил чемодан на второй этаж, где, судя по записке Дэвида, была его квартира.
    Первая комната «парикмахерской» сразу же сразила молодого мужчину своим колоритом (и ароматом затхлости, в том числе). В углу висела начищенная до блеска памятная табличка «Здесь были убиты 10 человек». Леонард бросил чемодан в угол и поплелся дальше, уже вполне готовый к различного рода сюрпризам.

    Честно говоря, он бы не удивился, если бы в следующей комнате на полу аккуратно были разложены трупы, а рядом с каждым из них висела табличка вроде «Первая жертва убийцы. Умер быстро» или « Жертва № 5, прежде, чем умереть, забрызгал кровью все стены». Однако то, что он увидел, поразило его воображение куда больше, чем предполагаемые трупы. А увидел он ванну…и туалет, прямо посреди комнаты, кокетливо отгороженные бетонной стеной.

    Эта же комната служила гостиной. Шокированный расположением ванны, Леонард не заметил и еще одной забавной детали – в каждой комнате, включая «туалетную» стояла старинная полупроржавевшая печка.

    Попытки найти спальню заняли минут 20. Как оказалось позже, в квартире было два этажа – в спальню вела хлипкая деревянная лестница, спрятанная так искусно, что и Шерлок Холмс нашел бы не сразу. Стоит ли говорить, что спальня прекрасно вписывалась в общую концепцию квартиры под названием «сумасшедший дом».

    Не в силах продолжать эту увлекательнейшую экскурсию Леонард спустился вниз, где, по его предположениям находилось общее пространство и вторая квартира.

    Отвлекшись на бутылку водки, чтобы успокоить нервы, Леонард не сразу заметил соседа, который вышел поглазеть на прохожих.


    -Новенький?-весело спросил полноватый (воспитание не позволяло Леонарду назвать его жирным) мужчина средних лет и помятого вида, - чего такой бледный, у нас же тут не тюрьма!

    Леонард быстро кивнул ему и поспешил выйти на улицу. Новая жизнь начиналась более, чем прекрасно – ехидно подумал он про себя.

  16. #75
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    А тут кто-нибудь еще есть?)))

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2 Мир: автор - Kleo Scanti
    от Kleo Scanti в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 737
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 03:38
  2. Симс-арт: Автор Ведьма_в_кедах
    от Rini в разделе The Sims 2: Арт
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •