Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 108

Тема: автор - Тварья Дурунен

  1. #46
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    Козетта
    Читать дальше...
    А я то как рада))) Никогда не думала, что так тяжкобудетбез компьютера)

  2. #47
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136

    Веселые годы студенческие...

    -Тарья, а где мой синий свитер, такой, с полоской, помнишь? - крикнул Туомас, запихивая груду носков в чемодан.
    -Отстань! Не знаю! В шкафу! - нервно отмахнулась Тарья и снова повернулась к Таапе, - в общем, смотри, подгузники ему менять надо каждые три часа, поняла? И обязательно присыпка,это важно....
    Тарья скинула с себя ночную рубашку, не обращая никакого внимания на присутствующих, и оделадомашний спортивный костюм.



    -Агааа... - Таапе скрестила руки на груди и весело усмехнулась.
    -Насчет еды...кушает малыш как минимум шесть раз в день, все хранится в холодильнике на нижней полке, - Тарья вихрем переметнулась из ванной на кухню, - температура питания строго 8 градусов!



    -Еще указания, мой генерал? - меланхолично протянула старушка, которая не могла без улыбки смотреть на взвинченную женщину, бегающую по дому, словно ураган "Катрина".
    Ураган "Тарья", похоже, все же поняла, что над ней смеются и тутже нахмурилась.
    -Таапе, ну мы же уезжаем почти на год!
    -Так в первый разчто ли? - ехидно заметила Таапе; Туомас в соседней комнате сдавленно хмыкнул.
    Тарья сзлобно фыркнула и ушлав спальню, пробормотав что-то о безобразном поведении двух идиотов, с которыми ей приходится жить.

    -Не обижайся на нее, - Туомас улыбнулся, - она нервничает, что придется оставить малыша без присмотра.
    -Так вы же на меня его оставляете!
    -Ну вот поэтому и нервничает, - он подмигнул и ушел помогать жене.

    Таапе проводила его недоверчивым взглядом и принялась драитьванну, которую за неделю успели загадить так, что на ее стенках уже наверняказавелась новая жизнь. В конце концов, пока эти двое детей-переростков получают высшееобразование в каком-то странном колледже для взрослых, ей еще жить в этом доме и растить малыша.



    Более бестолковых родителей Таппе еще не встречала....разве что, она сама..но это было давно, сейчас никто уже и не вспомнит ее позора.

    На улице зашемел мотор отъезжающей машины - Холопайнены поехали разносить в клочья Гуманитарный Колледж в соседнем округе.

  3. #48
    Участник Аватар для Козетта
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Спасибо
    я - 36; мне - 9
    T.D., а на сайте обновление не планируется? Я туда часто захожу, проверяю))))


    Цитата Сообщение от T.D.
    Более бестолковых родителей Таппе еще не встречала....разве что, она сама..но это было давно, сейчас никто уже и не вспомнит ее позора

  4. #49
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    Козетта
    Планируется, нужно только время,чтобы наиграть заново, а то пропало ведь все после последней главы, что на сайте)) Да и что-то расплодилось этихТуруненов, надо избавляться)

    Более бестолковых родителей Таппе еще не встречала....разве что, она сама..но это было давно, сейчас никто уже и не вспомнит ее позора
    По-моему, это просто я-бестолковый симо-родитель)



    " Привет, Таапе, если ты читаешь это письмо, значит, Туомас все-таки достал меня просьбами узнать, как дела у малыша. А я то думала, что после 5-го отпрыска, отец в нем умер окончательно (и,кажется, труп даже начал попахивать). Ну да неважно, послушай лучше, как мы тут устроились. Хотя, "устроились" - это громко сказано, живеем практически на чемоданах. Нет,я понимаю, что любой другой студент мечтал бы о таком домике, как у нас - мы поселились в частном секторе,а не вобщаге, по понятным причинам - но мы то с Туомасом настолько привыкли к...ну...ах,придется все же сказать это слово, чего уж...к роскоши мы привыкли) А тут....одним словом, два квадратных метра и те в туалете. Фото прилагается.





    Теперь насчет учебы. Не знаю, наверное, ты ожидала, что мы поедем учиться в Консерваторию или Музыкальную академию, но, милая Таапе, это так скучно! Мы с Туомасом уже итак неплохо разбираемся в музыке, в а третий раз ходить на пары сольфеджио я не выдержу, поэтому решили мы заняться чем-то более новым. Туомас с юности (Господи, как давно это было) мечтал стать океанологом, поэтому пошел на факультет биологии, а я стала изучать бмзнесс, должен же кто-то нести деньги в семью, пока он там рассекает по семи морям,верно?
    Учиться, конечно, не легко, приходится даже иногда ходить в библиотеку(кроме нас туда никто не ходит, к слову, старомодные мы пни).



    Туомас учит меня играть в шахматы. Слава богу, играем не на деньги, а то я бы разорилась..



    Не на деньги,а на раздевание и последующий..(детенка там нигде вокруг нет?) на последующий секс. Если я срочно не начну играть лучше, то будете увозить меня вперед ногами, помру от изнеможения!



    Только и делаем, что моемся и тр****ся)

    Ну а больше, наверное, рассказать то и нечего. Ждем ответного письма про нашего маленького.
    С любовью, замученная супружеским долгом Тарья

    P.S. Посылаю мелкому открытку на его первый День Рождения.


  5. #50
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Классная династия))) читала и вспоминались мне старые добрые фильмы))) Очень нравится, что так много диалогов и здорового юмора)

  6. #51
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    читала и вспоминались мне старые добрые фильмы
    Вот уж, что-что, а о фильмах я как-тодаже не задумывалась) А что за картины то, что-то конкретное, или так? (а то я не особо фанат кино)

  7. #52
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Конкретное))) Любовь и голуби и Особенности национальной охоты) Вот не знаю - почему)

  8. #53
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    Любовь и голуби и Особенности национальной охоты
    Ого Насчет ОНО могу предположить,что такое ощущение не в последнюю очередьиз-за атмосферыдеревни,леса,прир оды..ну и иронии))) А вот Л и Г...хм)

  9. #54
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Да тоже самое, фактически) Там тоже и деревня и природа)))

  10. #55
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    Ох, я бы и сама метнулась в деревню на неделю-другую)

  11. #56
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Я бы и на побольше с удовольствием)

  12. #57
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136

    Ройне Иммонен

    " И снова здравствуй, Таапе. Подумала, что надо бы тебе написать,хотя я дико не люблю заранее рассказывать все, боюсь сглазить,я вообще суеверная...ну да обо всем по порядку.
    Помнишь, ты спрашивала меня, почему мы с Туомасом не поехали учиться в Консерваторию? Конечно, помнишь. Я тогда немного соврала тебе, в этом колледже все же есть один музыкальный факультет, а, соответстенно и творческая молодежь, которую ты так ненавидишь, моя дорогая старушка.
    В общем, есть у нас недалеко от торгового центра небольшая самодельная "летняя" сцена. Мы с Тумпи (не говори ему, что я его при тебе так называю) иногда приходим туда, чтобы поиграть, потому что дома у нас мусорка то не влезает, что уж говорить о рояле!


    Около месяца назад мы в очередной раз пришли туда (к слову, приходим мы поздно,чтобы никому не мешать), а "свято место" было занято. За роялем сидел какой-то...хм...смуглый парень с прической "под элвиса". Туомаса чуть инфарк не хватил, он сказал,что это "кощунственное издевательство над синтезатором".

    Но ты же знаешь, что я не люблю портить себе выходные из-за нытья своего благоверного, поэтому, использую веские аргументы (в виде сексуального байкота) я все же уговорила его присоединиться к парню и поиграть втроем, ведь какая, по сути, разница? Хотя, должна признать, гитарист из Туомаса мягко говоря...начинающий. Но зато я то уж вовсю напелась, прямо как в старые добрые времена! Песни вот правда другие были.





    Повеселились на славу, скажу я тебе! Уже ближе к ночи закончили, устали, как ломовые лошади! Хотя парень выглядел свежим - это вызывает уважение. Решили мы с ним познакомиться, потому что играет он явно на высоком уровне, просто интересно стало. Зовут его Ройне Иммонен (поковыряйся там у себя в компьютере, может, есть про него что в Интернете, хотя сомневаюсь.) Учится он уже на последнем курсе, скоро заканчивает. На мой осторожный вопрос по поводу его темной кожи, сама знаешь,у нас в Лахте это далеко не приветствуется,хотя лично я к латиносам отношусь хорошо, сказал, что ходит в солярий (даже не знаю, что хуже, полукровка или солярий. Короче, трепались обо всем на свете, парень оказался действительно замечательный и явно талантливый. Кажется, Туомас даже заревновал.

    А теперь объясню, к чему все эти разглагольствования. После этой встречи, Туомас пару дней ходил хмурый, видно,что-то серьезное обдумывал, а потом все же решился высказать свою мысль мне. Оказалось, что Ройне так впечатлил его своей игрой, что Туомасу захотелось снова собрать музыкальную группу (я тебе никогда не говорила, но в нашей прошлой, нормальной жизни у нас с Туомасом была группа). Чтобы понять, почему он так долго не решался мне предложить это, надо хорошо нас знать, я тебе потом расскажу все. В общем, я сказала ему, что подумаю. на самом деле, просто хочу посоветоваться с тобой, но это точно не раньше, чем мы приедем будет. Знаешь, Таапе, Туомас серьезно загорелся этой идеей, а вот я не уверена,хотя, что уж там, по музыке соскучилась.
    Ну а пока Ройне стал ждля нас просто хорошим приятелем. Он жил в общежитии, поэтому не мог часто приглашать нас в гости, но я один раз сама к нему зашла, и сразу поняла, почему он не приглашает, у него в общежитии жила еще одна девушка, на которую он имел виды и которая оказалась дикой ревнивицей. Пока мы играли в бильярд, она все время стояла у меня за спиной и наблюдала. Может, конечно, ей понравилась моя задница, но скорее всего, у нее просто наклонности маньяка. Как ее зовут я, если честно, совсем не запомнила.


    Хотя Ройне сказал, что она лучшая студентка на курсе и очень целеустремленная девушка. Ну что ж, поверим на слово.

  13. #58
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136

    Ройне Иммонен-2

    Когда Ройне пригласил нас на ужин в честь его выпускного, эта девица уже была его законной невестой. Что ж, сам виноват. и она, кстати, оказалась страшной занудой! Но мы с Тумпи все равно поздравили нашего смуглого приятеля, который наконец сменил прическу.







    Посидели просто отлично, по-домашнему , я бы сказала. Кажется, Ройне все-таки стал нам настоящим другом, а не просто приятелем. Стал и тут же нас покинул) Но не прошло и недели, как он прислал фотку из своей новой квартиры в Лахте - это я ему рассказала про наш молодежный квартал, можешь меня убить! Теперь у него есть собственный "гитарный уголок". Это радостно.




    Вот и все на этот раз. Жду новостей от тебя и не говори Туомасу насчет письма, я обещала ему, что решение по поводу группы приму сама.
    С любовью, Тарья или Тарьитта,как звал меня мой первый муж.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.08.2019 в 23:00.

  14. #59
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    "Веские аргументы" у Тарьи весомые) Сто раз подумает, прежде, чем настроение своей дражайшей половине портить)

  15. #60
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    "Веские аргументы" у Тарьи весомые)
    У нее чисто женские аргументы)

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2 Мир: автор - Kleo Scanti
    от Kleo Scanti в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 737
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 03:38
  2. Симс-арт: Автор Ведьма_в_кедах
    от Rini в разделе The Sims 2: Арт
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •