Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 108

Тема: автор - Тварья Дурунен

  1. #31
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136

    Кусок 7

    Холопайнены. Неожиданная новость.


    Центр деревни, где всего за несколько дней было выстроено здание, напоминавшее беседку-переросток в Китайском стиле. Несмотря на всю сложность архитектурной концепции,беседка выглядела вполне уютно.На улице, само собой, была царила глубокая ночь.

    ***
    -Я же обещал, что очень скоро вас ждет сюрприз,-улыбнулся им Мэр, когда они вошли в небольшую гостиную и сели за стол.





    -Нуу...да, - неуверенно протянул Туомас, который совершенно не хотел сегодня думать о проблемах общества, политики и вообще, вылезать из кровати.



    -Что вы знаете об Эликсире Жизни? - господин Олетекко не мог не заметить выражения лица Туомаса, поэтому в его словах прозвучал немой укор.
    -Что он зеленый, - фыркнула Тарья, рассматривая картины, висящие на стенах, - а зачем вы спрашиваете?
    -Ну, во-первых, - парировал Мэр, который хоть и не очень близко знал Холопайненов, но был наслышан об их характерах, - я видел его у вас в подвале...
    На этих словах Тарья с Туомасом синхронно побледнели, поэтому Пааво скорее продолжил:
    -а во-вторых, я итак знал про вас и ваши жизненные способности, поэтому можете так не бледнеть.
    -Откуда же вы знали, позвольте спросить? - Тарья нахмурилась.
    -Я Мэр, я все знаю, - улыбнулся мистер Олетекко, - но сегодня не об этом. Вчера, после восьмичасового совещания наконец-то был принят один законопроект, касающийся Эликсира Жизни.
    -Его разрешили использовать? - без особой надежды спросил Туомас.
    -Именно,-кивнул Мэр,- я думаю, вы понимаете, что это значит для вас.



    Тарья и Туомас понимали,даже слишком хорошо понимали. Они ждали этого момента более 300 лет, уже и не надеясь на какой-либо результат.
    -Значит.. - неуверенно начала Тарья, которая верила,что если она произнесет свои мысли вслух, никто точно не сможет их опровергнуть, - значит, теперь мы можем получить официальный статус...и паспорт..да?
    -И главное, - Пааво улыбался еще шире, эти двое определенно нравились ему своей детской наивностью, - вы сможете вполне официально выходить из дома, когда вам вздумается.
    Его слова утонули в радостном визге Тарьи, которая столько лет не была в салоне красоты, что уже начала забывать,что это такое.



    -Надо отметитьэто дело, - мистер Олетекко достал шампанское, - все остальное я расскажу вам потом, пройдет немало лет, прежде чем законопроект примет свою окончательную форму, но я буду держать вас в курсе.

    Продолжение следует...

  2. #32
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136

    Кусок 8

    Холопайнен. Пассия Юкки

    Больше всех рад новому стилю жизни оказался Юкка. Прежде всего, теперь он мог ходиьб в школу вместе со всеми ребятами. Но, что более важно, он мог пригласить свою пассию на свидание. Когда он успел завести подружку, Тарья с Туомасом понятия не имели.






    Еще больший сюрприз ждал их в будущем, Юкка собирался в скором времени рассказать родителям, что его девушка-это сбежавшая из дома Сомми кумакески - дочкаместной...гхм..."массаж стки". Ситуацию осложняло еще и то, что Юкке прекрасно было известно, что Алекса-мать Сомми, это давняя папина любовница. Но об этом юноша решил подумать потом, а пока они с Сомми проводили отвязные ночи на детской площадке-восполняли пропавшее зря детство.





  3. #33
    Tarja_Holopainen
    Гость
    бедные Холопайнены))

  4. #34
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136


    Имя: Тарья Холопайнен (Турунен в девичестве)
    Возраст: 35( ну или около 600,но об этом никто не знает)
    Знак Зодиака: Лев
    Стремление: Поппулярность
    Характер:

    Интересы:


    Вкусы:


    Вот такая вот наша Таша

  5. #35
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136


    Имя: Туомас Холопайнен ("Маэстро" в простонародье)
    Возраст: 36( хотя неумеренное употребление алкоголя прибавило ему пару годков)
    Знак Зодиака: Козерог
    Стремление: Поппулярность
    Характер:


    Интересы:



    Вкусы:

  6. #36
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Почему-то подумалось про Династии.

  7. #37
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    Kleo Scanti
    Правильнее было бы подумать о моей лени) Куда быстрее выложить скрины,чем детально описывать характер)
    Хотя, мне кажется, у Тарьи с Туо итак уже появился свой "характер")

  8. #38
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    Тварья Дурунен, по-моему, всё-таки появился
    А мне со скринами понравилось сразу разобрала всё по полочкам

  9. #39
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    Соня
    Ну,скрины тут еще и потому,что это все таки Симы,а не реальные аналоги Тарьи и Туо) А насчет характеров-они на самом деле очень разные, да и их характеры я себе представляю гораздо четче,чем описываю это. Туомас очень ранимый и неуверенный в себе, что пытается заместить возведением своего "Я" в Короли, так сказать-это делает его немного напыщенным и смешным. А Тарья-она эгоистична и крайне целеустремленна, и склонна драматизировать излишне по жизни)

  10. #40
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    Просто хотела сообщить, что мой несчастный ноут навернулся( Поэтому пока нет возможности играть в симов. Но скоро,надеюсь,все починят)))

  11. #41
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Удачи с ноутом! Надеюсь, сэйвы были в надежном месте?

  12. #42
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    Сэйвы были сразу в нескольких местах) Если бы еще у меня где-то были сэйвы денег, тысяч 30 но новый компьютер - это было бы еще великолепнее!)
    Ну зато, может, пока жду, разгребу все старые скрины.

  13. #43
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    С 20 марта планируется оживление темы) Ура, новый комп ждет.

  14. #44
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136

    Назад в Лахту

    Читать дальше...
    Ну, что я могу сказать..новый компьютер оказался новым, а вот сохраненки оказались слишком старыми, поэтому приходиится выкручиваться как-то Очередной сюжетный поворот. С момента последнего рассказа в жизни симов прошло чуть больше 10 лет. Наслаждаемся....


    С тех пор, как исчезли в очереденой раз Холопайнены, со всеми своими пожитками, мало что способно было вытащить Таапе из дома. Даже спустя 10 с небольшим лет она все еще не совсем понимала, почему ее друзья уехали; на улицах уже вовсю говорили о ленализации Эликсира жизни, появились первые испытуемые (в Лахте их, правда, все еще не было. в основном в столице), жизнь набирала обороты, но кое-что все еще оставалось неизменным - добрососедские отношения.
    Сообразив нехитрый пирог - еще чего, стараться ради незнакомцев! - Таапе отправилась встречать новых соседей, что поселились в доме через пару улиц. Дом был большой и,судя по виду, не бедный, но все еще несколько диковатый и необжитой: было видно, что переехали в него совсем недавно. Переезжали, судя по всему, ночью, как это пафосно! - мысленно фыркнула Таапе и зашла во внутренний двор, чтобы найти хозяев, которые совершенно не хотели слышать дверной звонок.
    -Да где ж вас Максис носит! - в сердцах ругнулась она, когда и во дворе не нашла ни единой живо (или неживой) души, - зачем я только приперлась, - ворчливо пробормотала старушка и присела на скамейку, решив, что дождется хозяев,даже если придется сидеть тут до самой смерти.
    -Какие люююююююююди! - торт мгновенно полетел на землю, а вследза ним чуть не отправилась сама Таапе, напуганная неожиданным воплем из-за спины, - дай тебя потискаю! - Холопайнен весело налетел на нее.



    -Холопайнен!!- взвыла перепуганная до смерти женщина, - ты сейчас мог украсить свой красивый садик скучной серой могилкой! Идиот!
    -Боюсь, могилку мне жена бы не простила, она так долго сажала тут траву, - рассмеялся Туомас и отстранился, - прости, больше небуду, я просто соскучился....
    -А дверь то что не открывал?!
    -Да не слышал я, шумно было.... - уклончиво ответил он.
    Таппе недоверчиво посмотрела на него, пытаясь угадать,что же за таинственный шум мешал ему впустить ее в дом, но решила не думать об этом особо усердно, кто ж поймет этих ненормальных. Нет, люди точно с годами не меняются - справедоиво заключила она.



    -Ну, как ты? - спросил Туомас снисходительно, - без нас то,а?
    -Да уж жива, как видишь! Куда вы уехали?! Не предупредили, детей забрали! До смерти меня напугали своим исчезновнием, а уж почву для слухов то какую создали.....я неделю отбиться от соседей не могла, пришлось даже ружье прикупить.
    -Да...ничего особенного, надо было уехать ненадолго.
    -Ненадолго! Десятьлет, Холопайнен, для нормальных людей,это пока еще все-таки много!
    -Ну так то для нормальных... - рассмеялся Туомас, кажется, он был немного пьян.
    -Где Тарья?
    -Тарья? Да в сауне она...



    -Она не захотела ко мне выйти?
    -Скорее не смогла, чем не захотела.
    -Что ты с ней сделал? Она все же отобрала у тебя синтезатор,как и обещала, а ты за этой переломал ей руки и ноги? - злобно улыбнулась Таапе, хотя внутри она,конечно, была взволнованна словами Туомаса
    -Да ну тебя, - обиделся тот, - она рожала....ну,знаешь, по давней финской традиции женщины в саунах рожают...вот и она...а сейчас отдыхает. А ты...руки,ноги повырывал.
    -Оо..опять дети? Сколько их у вас уже,десять,двадцать?
    -Один, - твердо сказал Туомас и помрачнел, - и не спрашивай,куда мы дели остальных...
    -Я...
    -Нет, я не переломал им руки и ноги и не закопал в саду! - поспешно прибавил мужчина, предворяя очередную злобную шутку, -просто пришлось отдать в приют в силу некоторых тобстоятельств.
    -Каких же, непутевые вы родители?
    -Ну, мы уезжали вообще-то, чтобы оформить документы на официальное проживание и использование Эликсира жизни. Одним из условий была абсолютно "новая жизнь", без детей, друзей и всего остального. Разрешили оставитьтолько имена ну и вот тебя, ты же итак все знаешь.
    -Прямо как в программе защиты свидетелей..правительство не дремлет, -заметила Таапе, еле скрывая улыбку; ее распирала гордостьза то, что она - единственный вестник прошлой жизни Туомаса и тарьи. Гордость вообще всегда ее распирала, каждый раз по новому поводу.
    -Пойдем лучше к Тарье присоединимся, - Туомас поднялся и зашел в дом.



    -Рада видеть тебя, Таапе...как тут дела в Лахте? -Тарья выглядела счастливой, но ужасно изможденной, но оно и понятно, жизнь инкубатора никогда не отличалась особой легкостью.
    -Да много всего произошло, - старушку обуяла сладостная нега и ей совершенно не хотелось что-то рассказывать и вообще. шевелить языком, - лет семь назад случилось наводнение, половина жителей померло...
    -Что-то не заметно...- лениво отозвался Туомас, - когда мы ехали, встретили кучу незнакомых домов.
    -Дак это вы ехали, должнобыть через новый район...
    -Новый?
    -ну да..после наводнения правительство построило в центре, вместопострадавших зданий дома для всех выживших взамен их утонувших...ужасно скучные и однотипные дома, но выбирать не приходилось..



    -Ну а потом пошло-поехало..понаехали новые жители, детей своих противных привезли, и разрослась наша с вами Лахта до городского поселения..Да и ладно дети, но молодежь! Отстроили для них тоже квартирные дома, теперь в ту часть деревни даже не суюсь, говорят, там всякая нечисть.а по мне так просто пьяные подростки,а они будут похуже нечисти...



    Она еще долго ворчала по поводу молодежи, детей, правительства, эликсиражизни, но Тарья и Туомас не могли не простить ей эту маленькую слабость. Они снова были дома, в родной Лахте, пусть и перестроенной, рядом с родной старушкой Таапе и, главное, с шансом начать нормальную, законную жизнь.

    Уже прощаясь, Таапе стукнула себя кулаком по лбу и крикнула на ходу Туомасу:
    -Как ребенка то назвали?!
    - Томми-Пекка, - отозвался мужчина.
    -Как оригинально,вы всегда мастерски подбирали имена, - по-доброму съехидничала Таапе и отправилась восвояси.


  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #45
    Участник Аватар для Козетта
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Спасибо
    я - 36; мне - 9
    Ура! Обновление!

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2 Мир: автор - Kleo Scanti
    от Kleo Scanti в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 737
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 03:38
  2. Симс-арт: Автор Ведьма_в_кедах
    от Rini в разделе The Sims 2: Арт
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •