Страница 3 из 50 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 738

Тема: автор - Kleo Scanti

  1. #1
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944

    автор - Kleo Scanti

    Добро пожаловать в Нью-Плезантвью!


    Потом здесь появится красивый баннер и история города, а пока я просто рада приветствовать вас в моей новой теме. Я очень рассчитываю на то, что она не будет единственной в разделе, и очень скоро здесь появится целое созвездие симс-миров.

    Моя тема в Симс-Арте
    Хроники семейства Гот-Руж или взгляд на город в рамках одной семьи.

    Немного истории и статистики:

    Читать дальше...
    В далеком 2005 году, обзоведясь новым компьютером, я решила начать игру с чистого листа. Я создала двух симок, мать и дочь, Гвиниверу и Патрицию Руж, и поселила их в Плезантвью. Это парочка заложила основу моего любимого игрового клана, а Патриция является бессмертным автором Хроник.

    Я решила, что играть за одну семью мне не интересно, а вот целый город - это по мне. С тех пор я вершу судьбы как собственноручно вылепленных, так и максисовских виртуальных человечков. Их истории тесно переплелись, и я уже не представляю себе Симс-мира без Готов, Дримеров, Плезантов, Броков и компании.

    К 2007 Плезантвью пришел в совершенно ужасающее состояние - разнокалиберные лоты были понатырканы по велению левой пятки, новые дома ставить было некуда, общественных лотов катастрофически не хватало. В итоге божьей волей (моей, то есть) было велено собирать чемоданы и двигать в сторону пригорода. А поскольку божеству было лень думать над названием, появился Нью-Плезантвью.

    На сегодняшний день в городе проживает чуть меньше 1000 персонажей, из них 56 - игровые симы, из которых, в свою очередь, 10 - вампиры. Вроде, всех посчитала. Большинство вампиров живут в Даунтауне, в основном соседстве обитают только Патриция, Кассандра и Лили.


    Семьи Нью-Плезантвью:

    Готы - часть 1 - часть 2
    Дримеры - Лили о семье и себе - Часть 1 - Часть 2 - Часть 3 - Часть 4 - Часть 5 - Часть 6 - Часть 7 - Часть 8 - Часть 9 - Часть 10 - Часть 11 - Часть 12 - Часть 13 - Часть 14 - Часть 15 - Часть 16 - Часть 17 - Часть 18 - Часть 19 - Часть 20
    Броки
    Плезанты
    Барбы - Часть 1 - Часть 2 - Часть 3 - Часть 4 - Часть 5
    Андерсоны-Гамильтоны - часть 1 - часть 2 - часть 3 - часть 4 - часть 5 - часть 6 - часть 7
    Карры
    Нэко
    Лионкуры
    Линдбломы

    Древние вампиры - Манон - Лукреция и Флавий - Винтер

    Занимательная вампирология.

    Продолжение следует.

    WARNING! Взаимоотношения моих симов запутаны, ориентация разнообразна. Вы предупреждены. Претензии не принимаются.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.08.2019 в 22:52.

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #31
    Участник Аватар для _NeSa_
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    357
    Спасибо
    я - 66; мне - 46
    Kleo Scanti
    А радикал?

  4. #32
    Участник Аватар для Aeterna Nox
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    421
    Спасибо
    я - 16; мне - 37
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti
    остальные не покажутся такими уж скучными.
    Вовсе не скчно. Было очень интересно читать.
    Просто история Ружей у тебя все таки более эмоциональная, потому что написана от лица Пат. и в этом ее особое очарование =)

  5. #33
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    _NeSa_
    Надо будет попробовать. Я как-то русскими никогда не пользовалась, а западные в последнее время цензурить стали сильно. Верхом глюка было, когда мне удалили Марти в джакузи. Писала, ругалась, картинку вернули. Но не ругаться же по каждому поводу.

    Цитата Сообщение от Aeterna Nox
    Просто история Ружей у тебя все таки более эмоциональная, потому что написана от лица Пат.
    Она к тому же более подробная все-таки. У меня не получается писать кратко и ярко.

  6. #34
    Фанат Симс Аватар для Ninett
    Регистрация
    07.03.2005
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 281; мне - 408
    Наконец-то и я добралась до твоей темки!
    Очень понравилось читать про других персонажей, хотя, конечно, Пат и Кася - моя любовь, но и тут прочла с большим интересом!
    Безмерно порадовало выражение "умную и спортивную крокодилицу "
    Ну и конечно очень позабавила Кларисс, которая работает в модном журнале - сразу некие ассоциации пошли

  7. #35
    Участник Аватар для _NeSa_
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    357
    Спасибо
    я - 66; мне - 46
    Kleo Scanti
    На сколько я касалась вопроса цензуры, радикалу на чужие попы - всё равно

  8. #36
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Цитата Сообщение от Ninett
    Ну и конечно очень позабавила Кларисс, которая работает в модном журнале
    У нее еще дочку Миранда зовут. Самое смешное, что все эти совпадения - реально совпадения. Сама некоторое время назад об них развлекалась.
    Цитата Сообщение от Ninett
    Безмерно порадовало выражение "умную и спортивную крокодилицу "
    Потому что она такой и была. У чирлидеров максимально прокачены навыки, а вот морда лица...

    _NeSa_
    Это хорошо. Спасибо за подсказку.

  9. #37
    Фанат Симс Аватар для Ninett
    Регистрация
    07.03.2005
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 281; мне - 408
    Kleo Scanti
    дочка Миранда? Шарман Так и хочется заметить голосом Пуха: "Это "жжж" не спроста!"

  10. #38
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Ninett
    Ага, в честь вот этой Миранды. Очень странное "жжж" получилось.

  11. #39
    Фанат Симс Аватар для Ninett
    Регистрация
    07.03.2005
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 281; мне - 408
    Kleo Scanti
    какая фемина! Это имя явно кому попало не дается!

  12. #40
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944

    Остапа понесло или о вампирах в пределах отдельно взятого симомира.

    Я когда-то уже выкладывала часть этих записей в своей теме в Арте, но тут им более верное место. Во-первых, что есть вампиры в моем мире и что они едят.

    Читать дальше...
    Откуда взялись вампиры?
    История умалчивает, откуда они появились. Простой ответ - они были всегда. Религиозный ответ - так повелел великий Максис. Простые вампиры этим вопросом не заморачиваются, у них более банальных проблем хватает. Спросить Древнейших возможности нет.

    Так что же они такое?
    Мутанты, скорей всего. "Вирус" передается через кровь и меняет организм. Не чудовища, не исчадья ада, просто параллельный биологический вид.

    Каковы особенности вампиров?
    Они питаются кровью, как людей, так и себе подобных. Кровь собрата более питательна, но только на ней не выживешь. Они не стареют. На них быстро заживают раны. Впрочем, от сильной кровопотери вампир значительно ослабевает и может умереть. В принципе, убить вампира могут очень немногие вещи - ультрафиолет, огонь, отсечение головы и древняя магия - то есть либо полное физическое уничтожение, либо "отключение" мозга. Магией, способной убить вампира, владеют лишь члены Совета. О них позже. Организм вампира функционирует иначе, чем человеческий. Вампир может есть обычную еду и чувствовать вкус, правда, более приглушенно, чем человек, но она не насыщает. Вампир не пьянеет от употребления алкоголя. Вампир в состоянии заниматься сексом, но не получает от этого ничего, кроме морального удовлетворения. Все три пункта успешно заменяет питье крови. Для насыщения отнюдь не обязательно убивать донора. Многие вампиры содержат при себе людей, которые делятся с ними своей кровью в обмен на небольшие дозы крови вампирской, дающей отменное здоровье, продлевающей молодость, а так же нередко за более банальное материальное вознаграждение.

    Как проходит обращение?
    Человек должен выпить приличное количество крови вампира, чтобы процесс обращения пошел. Есть случаи, когда человек не переживает трансформацию. Некоторые "птенцы" с первых дней проявляют силу и самостоятельность (Патриция, Луи), другие попадают в сильную зависимость от Мастера (Лестат), у третьих лавина силы сносит крышу (Лили). Удержать новообращенного в рамках допустимого поведения - задача Мастера. Если же Мастер не проявляет интереса, его "птенец" может нахватать проблем. Смена Мастера возможна (переход Лили под покровительство Патриции), но редко кто реально на это идет.

    Как создаются вампирские семьи?
    Чаще всего вампиры идут в вечность парами или в компании родственников (Патриция и Кассандра, Луи, Лестат и Клодия, семейство Энжел). Некоторые пары создаются по договоренности (Мэри и Гастон). Некоторые вампиры предпочитают общество смертных, иногда романтическое (Лили и Джессика, позже Лили и Кармилла), иногда просто "родственное" (Лили и Мидори, Манон и Асато). Бывает, вампиры заводят кратковременные отношения со смертными для получения "острых ощущений" (Энжел и Луи, Патриция и Стелла, Луи и Кайли, Клодия и многочисленные мальчики-подростки). Отношения в вампирских парах с годами становятся все более и более платоническими. Это иногда приводит к походам налево наиболее темпераментных представителей - им хочется доказать себе, что порох в пороховницах еще есть. Но в результате они все равно возвращаются домой.

    Как строится вампирское сообщество?
    Очень условно. Обычно в городе есть один или несколько вампиров, следящих за порядком и номинально являющихся властью. Они носят дворянские титулы и обычно довольно немолоды. Фактически же все зависит от силы каждого конкретного вампира (а она, в свою очередь, от силы воли на момент обращения) и от кровных связей. Вампиры стараются держаться друг друга, в особенности тех, с кем у них есть кровная связь.

    Что такое Совет?
    Старейшие вампиры мира формируют Совет. Рядовые вампиры не знают, сколько Советников существует, и где они находятся. Впрочем, имеющие доступ к Архиву могут прочесть, что Советников семеро, по числу существующих Линий Крови. Свои послания они передают в письменном виде и через посредников. Они следят за тем, чтобы соблюдались вампирские Законы и формируют оные законы в соответствии с текущей эпохой. Если Советник уходит в рассвет или погибает иным образом, его место занимает Наследник, старший из его прямых потомков. Судья - единственный член Совета, который не скрывается от масс. Функция Судьи - оценка ситуации, вынесение вердикта и исполнение приговора. На протяжении многих столетий функцию Судьи выполняет Манон, сменившая на этом посту своего предшественника, будучи в нежном шестисотлетнем возрасте. Манон стала Советником намного позже, чем она стала Судьей, и в данный момент является младшим членом Совета.

    Кто такие Старейшины?
    Вампиры, известные как Стоун, Клауд и Винтер, считаются старейшими из ныне живущих. На протяжение последних четырех тысячелетий они пребывают в состоянии летаргического сна, и лишь Винтер раз в несколько столетий просыпается и несколько лет проводит среди Советников. Когда-то эти трое возглавляли собственные Линии, но, после бунта Наследников, они уничтожили всех своих потомков, что в последствии и спровоцировало их сон.

    Каковы законы вампиров?
    Есть два закона, под которые попадают все без исключения. Вампир не может убить себе подобного. Вампир не может ставить под угрозу существование своего рода, а именно привлекать к себе внимание смертных. Сюда относятся публичные проявления способностей и массовые убийства.

    Что такое Архив?
    В Архиве хранится информация о всех более-менее значимых событиях, затрагивающих вампирское сообщество. Так же в Архиве хранятся списки с именами всех вампиров, когда-либо живших в мире. К работе в Архиве допускаются только те, кому исполнилось 500 лет, и кто проявил себя верным Законам и достойным доверия. Первым Архивариусом стал один из Советников, с тех пор титул закрепился за главой его Линии. В данный момент Архив возглавляет Торн. Наследница Торна – Лукреция.


    Во-вторых, собрала и систематизировала всех своих клыкастых. Получилось неприлично много.
    Читать дальше...

    Терминология:
    Линия Крови – обычно называется по имени нынешнего Советника, возглавляющего Линию. Все члены Линии связаны кровно, хотя и принадлежат к разным поколениям.
    Создатель – тот, кто обратил вампира.
    Мастер – старший представитель одной Линии с субъектом, чаще всего Создатель, ответственный за младшего, его становление и поведение. Иногда Мастером называют старшего вампира в группе, если младшие являются его потомками, прямыми или нет.

    Вампиры, лично появлявшиеся в Хрониках:

    Винтер
    Возраст – более 8000 лет
    Линия – Винтер
    Создатель – неизвестен
    Мастер – нет
    Статус - Старейшина
    Текущее место проживания – неизвестно

    Манон
    Возраст – более 3000 лет
    Линия – Манон
    Создатель – неизвестен
    Мастер – нет
    Статус - Судья
    Текущее место проживания – Нью-Плезантвью

    Лукреция
    Возраст – более 3000 лет
    Линия – Торн
    Создатель – Торн
    Мастер – Торн
    Статус – Наследница Архивариуса
    Текущее место проживания – Нью-Плезантвью

    Флавий
    Возраст – более 3000 лет
    Линия – Торн
    Создатель – Торн
    Мастер – Торн
    Текущее место проживания – Нью-Плезантвью

    Артемиус
    Возраст – более 1500 лет
    Линия – неизвестно
    Создатель – неизвестен
    Мастер – неизвестен
    Текущее место проживания – Архив

    Олаф де Санж
    Возраст – более 700 лет
    Линия – Манон
    Создатель – неизвестен
    Мастер – Манон
    Текущее место проживания – неизвестно

    Гастон
    Возраст – около 350 лет
    Линия – неизвестно
    Создатель – неизвестен
    Мастер – неизвестен
    Текущее место проживания – Нью-Плезантвью


    Энжел Даэ
    Возраст – около 300 лет
    Линия – Манон
    Создатель – Манон
    Мастер – Манон
    Текущее место проживания – Нью-Плезантвью

    Мэри Даэ
    Возраст – около 300 лет
    Линия – Манон
    Создатель – Энжел Даэ
    Мастер – Энжел Даэ
    Текущее место проживания – Нью-Плезантвью

    Уилфрид Даэ (ныне покойный)
    Возраст – около 300 лет
    Линия – Манон
    Создатель – Энжел Даэ
    Мастер – Энжел Даэ
    Текущее место проживания – Нью-Плезантвью

    Луи де Лионкур
    Возраст – около 150 лет
    Линия – Манон
    Создатель – Энжел Даэ
    Мастер – Энжел Даэ
    Текущее место проживания – Нью-Плезантвью

    Патриция Руж
    Возраст – около 150 лет
    Линия – Манон
    Создатель – Энжел Даэ
    Мастер – Энжел Даэ
    Текущее место проживания – Нью-Плезантвью

    Кассандра Гот
    Возраст – около 160 лет
    Линия – Манон
    Создатель – Патриция Руж
    Мастер – Патриция Руж
    Текущее место проживания – Нью-Плезантвью

    Лестат де Лионкур
    Возраст – около 150 лет
    Линия – Манон
    Создатель – Луи де Лионкур
    Мастер – Луи де Лионкур
    Текущее место проживания – Нью-Плезантвью

    Клодия де Лионкур
    Возраст – около 150 лет
    Линия – Манон
    Создатель – Луи де Лионкур
    Мастер – Манон
    Текущее место проживания – Нью-Плезантвью

    Лили Дример
    Возраст – около 70 лет
    Линия – Манон
    Создатель – Уилфрид Даэ
    Мастер – Патриция Руж
    Текущее место проживания – Нью-Плезантвью

  13. #41
    Участник Аватар для Aeterna Nox
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    421
    Спасибо
    я - 16; мне - 37
    Манон мастер Клодии? Это очень интересно! Когда это произошло? Не перед поездкой в архив?

  14. #42
    Участник Аватар для _NeSa_
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    357
    Спасибо
    я - 66; мне - 46
    Думалось, что Патриция и Кассандра старше. Даже пошла освежить в памяти генеалогическое древо) Ан нет! Точно, около 150!..

  15. #43
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Aeterna Nox
    Тынц-тынц. Вот как-то так.

    _NeSa_
    Не, они еще маленькие все.

  16. #44
    Участник Аватар для Aeterna Nox
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    421
    Спасибо
    я - 16; мне - 37
    Kleo Scanti
    Я сразу эту фотосесстю вспомнила, когда прочитала, что Манон мастер Мышки. Плюс спящая Мышка когда пришла Пат последней части Хроник. Вот и спросила ^^'

  17. #45
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Aeterna Nox
    Мышка допрыгалась. Хотя я даже не знаю, хорошо это или плохо.

Страница 3 из 50 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симс-арт: Работы Kleo Scanti
    от Kleo Scanti в разделе The Sims 2: Арт
    Ответов: 1947
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 13:18
  2. Симс-арт: Работы Kleo Scanti
    от Kleo Scanti в разделе The Sims 3: Арт
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 14:17
  3. Ваши скины из BodyShop: работы Kleo Scanti
    от Kleo Scanti в разделе The Sims 2: Ваши работы - скины, предметы и т.п.
    Ответов: 525
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 22:37
  4. Текстуры для объектов. Автор - Kleo Scanti
    от Kleo Scanti в разделе The Sims 2: Ваши работы - скины, предметы и т.п.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.11.2005, 00:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •