Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Челлендж "Следуй Библейским правилам" Семейство Свят

  1. #1
    Мари Эл
    Гость

    Челлендж "Следуй Библейским правилам" Семейство Свят







    Читать дальше...
    Есть на севере маленький городок. Живут там люди богоугодные и верующие. И жил там старец мудрый. И был он пастором в церкви городской. А у него было три сына. Умирая, старец позвал к себе сыновей и молвил: «Сыны мои, ухожу я в мир иной. Служил я богу нашему всю жизнь теперь и вы ему службу сослужите!» И завещал он старшему сыну сан свой, и навещал он ему беречь церковь ту, где сам всю жизнь служил. Среднему завещал старец пуститься в путь далекий и приносить в мир веру Божью. А младшему старец, умирая, завещал такую просьбу: «Сын мой, Бог явился ко мне и просил, чтобы один из моих сыновей поведал люду простому о Нем! Поезжай в город чужой, осядь там. Найди себе жену честную, детей заведите. И живите по наказам Божьим. А когда будешь умирать, передай свой сан сыну старшему, а он пусть своему сыну отдаст сан. И буде в том городе десять поколений верующих и богоугодных людей!». И поклялся сын выполнить отцову просьбу…




    Читать дальше...



  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #2
    Мари Эл
    Гость

    Отчет 1. Переезд и новые знакомства.

    Богослав ехал долго. Он искал город, в котором мог бы обосноваться сам и где жили бы его дети и внуки, и правнуки… Богославу становилось страшно оттого, что он никогда больше не увидит ни родного города, ни братьев. Он даже немного завидовал старшему брату. Но зависть чувство ужасное, поэтому Богослав решил помолиться лишний час, чтобы искупить вину. Когда он закончил молитву и его помыслы очистились, Богослав увидел город. И то, что кто-то украл его шапку. Городок назывался Бухта Белладонна. И там не было церкви! И крали шапки.
    Богослав понял, что именно здесь он пригодится.
    Сперва он решил купить себе дом. Богослав выбрал себе скромный, но добротный домик. Да и участок обещали не малый! Дом находился на окраине города, но не за его чертой, что делало его прекрасным местом для жилья священника.
    Богослав заплатил деньги за дом и, сложив свои вещи в такси, поехал смотреть на приобретение.
    Там его ожидало две вещи:
    Первая: участок был пуст! Да, он имел огромные размеры, но никакого домика там не было!

    А вторая: что водитель такси оказался ужасно не благочестивым человеком! Он рванулся с места и увез с собой все вещи Богослава!
    Богослав был в растерянности. Конечно, у него остались деньги! Целых 1500 симолеонов. Но хватит ли этого для жизни? Да, и дом хотелось бы построить.
    Священник не хотел устраивать скандал с продавцом участка. Это было бы очень плохо.
    На оставшиеся деньги Богослав Свят смог построить лишь стену. И еще он смог купить кровать и коврик. А в антикварном магазине он нашел прекрасный крест с молитвенником!

    Поставив все вещи на свои места, Богослав решил произнести молитву. Он подошел к молитвеннику и прочёл псалом для того, чтобы Бог услышал его и помог.

    Богослав очень хотел быстрее начать помогать этому городу. Он со вздохом поднял, принесенную почтальоном газету и открыл её. И вдруг мужчина увидел объявление!
    Оказалось, что известный меценат решил основать в Бухте Белладонна церковь! И ему нужны были священнослужители. Богослав решил позвонить меценату и устроиться работать в церковь. Слава Богу, что у него осталось немного денег и заряда на мобильном телефоне! Но что будет позже? Богослав старался об этом не думать и верил, что Бог ему поможет, а сейчас он быстро набрал номер телефона указанный в объявлении. И его приняли!

    Богослав очень обрадовался такому повороту событий, но еще большая радость поджидала его несколько минут спустя!
    Некий мужчина узнав, что Богослав Свят новый священник, он подарил ему подарок! Конечно, Богослав сначала отказывался, но мужчина был непреклонен, и священник был вынужден принять коробку.
    А в коробке Богослав нашел дорогой компьютер, который незамедлительно пришлось продать, ведь ему очень были нужны деньги.

    На полученные от продажи компьютера деньги мужчина решил улучшить своё жилище. Он купил ванную и туалет, а также зеркало.
    Все вместе составляло довольно убогую картину, но Богослав как священник и не должен был жить в огромном особняке! Он мечтал об уютном доме для себя и своей семьи.

    Также Богославу хватило денег, чтобы купить себе новую шапку. Хотя она и не была классической шапкой священника, но она отлично выглядела. И стоила не дорого. Богослав одел её и произнес короткую молитву Богу.

    Вдруг мужчина увидела рыжую девушку. Она не только была ярко-рыжей (признак ведьмы), но и носила брюки! Которые приличная женщина никогда не оденет. По крайней мере так было в родном городке Богослава.

    Богослав подошел к ней поздороваться, но получил увесистый тычок от новой знакомой!

    Священник отдернулся от женщины как от огня, но нашел в себе силы воспитанно попрощаться с этим воплощением дьявола.

  4. #3
    Мари Эл
    Гость

    Отчет 1. Переезд и новые знакомства. II

    После этого Богослав решил замолить свои грешные мысли и обратился к молитвеннику.

    Он молился около часа, когда услышал разговоры людей. Они шли к его участку и обсуждали, как с ним будут знакомиться. Богослав вышел к ним на встречу и поприветствовал их. Оказалось, что эти люди из городского комитета и всегда рады приветствовать новых жителей города. Богослав приятно пообщался с ними, но неожиданно за Богославом приехала машина, и он был вынужден поехать на работу.

    Пока Богослава не было дома, по участку прошелся странный субъект в красной рубашке. Уж не дьявол ли? Но Бог миловал, и в это время Богослава дома не было.

    Богослав вернулся домой поздно. С собой он привез небольшую зарплату суммой в 150 симолеонов.

    После приезда Богослав сразу бросился к телескопу, ему очень нравилось это занятие! Звезду казались ему божьими огнями на небесном своде. Он любовался ими с самого детства, и никогда не скучал от этого занятия.

    Богослав помнил звездную карту, как свои пять пальцев и поэтому очень удивился, обнаружив на небосводе новую звезду! А потом еще одну. Богослав быстро позвонил в Клуб Астрономов, что в столице – Симсити, и рассказал им о своем открытие. Результат превзошел все самые смелые ожидания Богослава. Он сам смог назвать звезды («Божья звезда» и «Божий огонь»), а также получил награду в сумме 1000 симолеонов!

    Засмотревшись на звезды, Богослав проспал нужное для подъема время! Пока он спал, мимо проходила женщина, которая шла в церковь на утреннюю службу. Сонный Богослав сначала удивился – в таком виде и на службу? Но потом он понял, что Бухту Белладонну надо перевоспитывать постепенно. И даже обрадовался, что в церковь кто-то ходит.

    Также Богослав повстречал очень воспитанную девушку, которая возвращалась со службы. По мнению Богослава и такое платье было слишком откровенным, но он все же промолчал. Мужчина лишь поприветствовал девушку и сразу отправился на работу.

    Пока Богослава не было, на участок вновь наведался Дьявол. Неужели он не теряет надежды сдернуть Богослава с правильного пути?

  5. #4
    Мари Эл
    Гость

    Отчет 1. Переезд и новые знакомства. III

    Ночью Богослав вновь вернулся с работы и сразу отправился спать. И перед самым сном он вспомнил завет отца. Ему нужно продолжить свой род. Но где взять достойную претендентку на эту роль?

    Утро, только встав, Богослав сразу пошел молиться. Он сел на землю и стал читать молитву.

    Этому занятию мужчина посвятил ни один час! Богослав справедливо считал, что Богу нужно молиться как можно дольше, но нужно и жить вне молитвы.

    Сигналом от Бога, Благослав посчитал милое животное, которое пробежало мимо мужчины, когда он шел к машине, чтобы поехать на работу. «Возможно сегодня случится что-то хорошее?» - Подумал Богослав.

    И вправду! Когда Богослав приехал на работу, то сразу узнал о своем повышении. Его даже отправили домой раньше. Конечно, Бог велит работать больше, но этот отдых был заслуженным и Богослав решил провести полученное время с пользой.

    На полученные в премию деньги, Богослав смог улучшить свое жилище. Появились новые стены и вещи.

    Богослав рассматривал результат своих трудов, когда увидел девушку подросткового возраста, одетую очень откровенно.

    Богослав поспешил к Касси (так звали эту девушку), чтоб объяснить ей правила морали и поведения, которые должна исполнять богопослушная девушка.

    Девушка оказалась мила и обходительна, она даже открыла Богославу свою тайну. И спросила совета. Оказывается она, очень давно мечтала стать космонавтом, но не знала каким образом это можно сделать.

    Богослав внимательно выслушал Касси и предложил ей выход из ситуации. Она должна была поехать учиться в Космический Университет в Симсити. После этого Богослав попрощался с девушкой, напоследок посоветовав ей переодеться.

    Так закончились первые три дня Богослава в Бухте Белладонна!

  6. #5
    Гуру Аватар для Kytty
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,475
    Спасибо
    я - 1,062; мне - 230
    Мари Эл, Богослав такой молодец! И деньги зарабатывет, и люд простой симов просвещает, и жену себе благочестивую ищет (чует моё сердце - придётся демиургу её саму делать). Вообщем, большой ему Респект и Уважуха!

  7. #6
    Мари Эл
    Гость
    В том, то и дело, что он должен найти жену из местного населения. И перевоспитывать её)))

  8. #7
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Какой нечестивый город - обмануть и обобрать бедного священника!!! Гореть им в аду на веки вечные!

    Пока Богослава не было дома, по участку прошелся странный субъект в красной рубашке. Уж не дьявол ли?
    Илья Леско - ага, он такой...

    А хорошо, смотрю, Богослав сумел за три дня обустроиться. Всё необходимое у него уже есть, ещё бы ему одну стенку да дверь...

  9. #8
    Мари Эл
    Гость
    Все будет у него!

  10. #9
    Почетный участник Аватар для Podchacha
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    786
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 493; мне - 387
    Мари Эл, какой любопытный челлендж. Богослав очень ортодоксальный священник, чувствую, нелегко придется жителям Бухты Беладонны с таким батюшкой. Надеюсь, удастся подобрать ему матушку, которая сможет немного приобщить его к городской жизни и поможет подобрать более щадящие способы спасения горожан.

  11. #10
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Удачи Богославу в просвящении этого неблагочестивого городка.
    Ишь ты - и работу то он себе соответствующую нашел. А там, глядишь, у тебя все мужчины будут священниками работать.
    Аж интересно, какая в этой самодельной карьере высшая должность? Надеюсь, всего лишь Папа Римский, не выше...
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  12. #11
    Гуру Аватар для Kytty
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,475
    Спасибо
    я - 1,062; мне - 230
    Я имела ввиду сделать симку и сделать её НПС. Вроде, это правилами не запрещается...

  13. #12
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Kytty
    Вроде, это правилами не запрещается...
    если отнять все деньги ))

  14. #13
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Мари Эл
    Очень интересный челлендж, с удовольствием буду читать. Очень легко читается, что не может не радовать. И..мелкая придирка: прочел псалом. Извиняюсь за собственную вредность, но уж очень глаз резануло..

  15. #14
    Мари Эл
    Гость
    Mice

    Спасибо за исправление) Я когда писала долго думала как пишется. И написала неправильно)))

  16. #15
    Гуру
      Мисс Sims 3
    Аватар для VitaV
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    2,595
    Спасибо
    я - 1,229; мне - 837
    Мари Эл
    Очень интересная история!
    С удовольствием почитаю, как пройдут поиски Богословом своей второй половины.
    Удачи!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Челлендж "Пока смерть не разлучит вас": Беатрис Блэквуд
    от Ydacha в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 17:19
  2. Челлендж "Найди свою любовь" - Белла Свон
    от Леди Марфа в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 08.08.2010, 20:04
  3. "Игра по правилам"
    от Julie в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.06.2003, 13:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •