Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 2223242526272829303132
Показано с 466 по 471 из 471

Тема: Кондитерская "Голубка"

  1. #466
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Почесал в затылке. Почему бы и не рассказать? Про его цель в обряде ни слова, а праздник они все равно так или иначе устроят, пусть уж лучше по правилам, а то кто знает, на что они наткнутся без готового сценария.*
    - Ну, на алтаре надо было соединить четыре стихии - ты про них говорила. Воду, землю, огонь из свечей и воздух - это подуть надо. Всего надо по чуть-чуть, водой там просто брызгали на свечку. В это время девушка читала стих. Я точно не помню, кажется, так:
    «Свеча, горящая в ночи, Магическое пламя!
    Энергию мою пошли исполнить тайное желание.
    Свет во мраке! Дух огня! Лик мне свой яви!
    Колесо людской судьбы к счастью поверни.
    Тьма пусть сгинет – мерзкий враг! Раз, два, три – да будет так!»
    Да, похоже. Вот, это что-то вроде заклинания. А, его надо прочитать, повернувшись на четыре стороны света, а вот четыре раза прочитать или один, это я не понял. В общем, вроде бы все, а потом там написано, что к ним пришла эта ваша лама, а девушки от страха разбежались.
    *Пожал плечами* Вот и весь обряд. Может быть, в древности он был серьезнее, а это уже развлечение, вроде того как духов вызывают, я не знаю.
    А за приглашение спасибо, приду с удовольствием, давно не развлекался. *Хорошо бы горожане приходили на этот праздник с толстыми кошельками, тогда я точно хорошо повеселюсь*
    Читать дальше...

  2. #467
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Даро, повторила про себя стих, чуть шевеля губами. Кивнула головой, вроде запомнила.*
    -Только это больше похоже не на заклинание, а на какую-то страшилку. Мерзкий враг - это зима? А как это лама пришла? Она же каменная.
    *От избытка благодарности, прижала к руки к груди, глядя на Джейсона блестящими глазами. Ну, наконец-то, наконец, они хоть что-то узнали.*
    -Спасибо вам! Вы даже не представляете, как вы нам помогли. Вы поняли ,как храм-то найти? Доезжаете до конюшни, огибаете соседний холм, а там дорога кончается, но храм уже оттуда видно. И тропинку к нему мы уже протоптали, так что не заблудитесь. Там красиво.

  3. #468
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    - Да я не знаю, кто там враг, может, это вообще заклинание для изгнания каких-нибудь злых духов, а зима - тоже вроде как злой дух. Я в заклинаниях не разбираюсь, мне просто этот обряд попался на глаза в книжке. Ну, вам же это не всерьез, а для праздника надо, значит все равно, какие заклинания говорить, лишь бы были хоть немного в тему.
    А лама там каменная есть? Статуя что ли? Может, померещилось. что она ходит, или и правда пришла живая. Ламы вообще здесь водятся? Нет, они вроде горные. Значит точно померещилось.
    Да, я понял, как добраться. Это в сторону болот, да?
    А ты уже там была, расскажи, что там вообще есть интересного. Что-нибудь вы там нашли такого, особенного?

  4. #469
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Даро снова закивала.*
    -Ну, я же говорю, кувшин нашли. Вроде старинный. Во всяком случае, рисунки на нем точно такие же, как на развалившихся стенах. Или очень похожи. Я в этих пиктограммах не разбираюсь. Мы его там, на алтаре, и оставили. Не знаю, почему мне вдруг в голову пришло наполнить его водой и поставить на алтарь. Просто вдруг звезды закружились вокруг и хоп! Я уже перед алтарем стою с полным кувшином. О! А может как раз в кувшине и есть вода для заклинания? Ведь наверняка для магии не всякая вода подойдет. А? А может там и озеро не простое. И на его дне еще много чего, кроме кувшина валяется? Только вода холодная, как сейчас в озеро-то залезешь? Вы часом не морж?

  5. #470
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    - Ну, наверное, воду можно оставить. Вряд ли там нужна особая вода, по крайней мере про это ничего не говорилось.
    Забавно, ты к этому ритуалу так серьезно относишься, как будто от него и правда что-то зависит.
    В озере, значит, кувшин был. *Неужели туда лезть придется?* Брр-р-р, нет, я холод ненавижу, плохие воспоминания детства и все такое. Зима эта совсем меня достала, и нырять в холодную воду я не намерен.
    Ну что ж, Даро, рад был познакомиться. У тебя, наверное, полно здесь забот, а я отвлекаю. Мне тоже пора идти.
    *расплатился в кассе за кофе*

  6. #471
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Даро посидела еще какое-то время, повторяя про себя странные стишки. Когда она решила, что они навсегда впечатались в ее память, а сама она сейчас лопнет от выпитого чая, подошла к кассе, забрала выручку за несколько дней и собралась было уже ехать домой, но тут услышала телефонную трель из кабинета, в который она заходила не так уж и часто. Звонил Крис, сказал ей, что едет к Рито с Боженой. О! Это было то, что нужно. Ей совершенно необходимо было поделиться с Боженой новостями. Даро выбежала на улицу, уселась в машину и медленно порулила к дому брата.*

Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 2223242526272829303132

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Кондитерская дядюшки Фимы"
    от LIL'GIL в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 08:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •