Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 153

Тема: Траттория "In Trastevere"

  1. #1
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Разговор Траттория "In Trastevere"






    Дополнительные фотографии, информация и персонал смотреть ЗДЕСЬ.

    Из свежего объявления на столбе:
    “In Trastevere” в переводе с итальянского означает «В Трастевере», т.е. в старом римском районе, славящемся живописными улочками и лучшими в городе тратториями.
    Траттория “In Trastevere”, уютно расположившая на берегу твинбрукского озера, предлагает посетителям разнообразные блюда итальянской кухни, приготовленные по традиционным рецептам. Непременно отведайте дорадо, запеченную с картофелем и помидорами, или ризотто с морепродуктами. На десерт – незаменимый «Тирамису». И, конечно, какой итальянский обед без вина? “In Trastevere” предлагает лучшие вина регионов Лацио, Тосканы и Пьемонта. Кстати, подвальчике работает винный магазинчик!
    “In Trastevere” – кусочек настоящей солнечной Италии в туманном Твинбруке.


    СКАЧАТЬ
    Список наборов из официального магазина, объекты из которых использованы при строительстве: Читать дальше...


  2. #136
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Обняла одной рукой, другой теребила его волосы*
    Я понимаю... нет, правда, понимаю... Это не ревность, это жадность... Ты не хочешь ни с кем меня делить... Мое время, мои взгляды, мои разговоры... Моё всё! Ты прав, у меня так было... Не знаю даже, прошло ли...
    *Глянула на него и улыбнулась*
    Но я уже не против, чтобы на тебя смотрели... Могут даже с обожанием! Пусть. А я им язык покажу Но трогать, пожалуй, все же нельзя... нет, нельзя... Вот мужчинам можешь руку подать, и всё
    Ну я понимаю, тебе трудно со мной. Я совершенно несносная, языкастая, иногда капризная и упрямая... Нет, как ты меня вообще терпишь? Просто удивительно...
    Знаешь, я бы на твоем месте меня уже давно выдрала
    Но я тебя люблю... Люблю и всё тут...
    Можно я тебя приглашу танцевать?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 22.03.2019 в 18:06.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  3. #137
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Встал со стула, поставил ее на пол. Вывел на танцпол.*
    -Можно Но тогда товя лазанья точно остынет.. Но мы попросим разогреть. Или закажем новую..
    *Обнял ее обеими руками, крепко прижал к себе.*
    -Ты знаешь, как ни странно, не трудно. Я не променяю ни одну твою черточку на другую, пусть даже самую пложительную или полезную.
    В том то все и дело, что ты нужна мне такая, какая есть.
    Даже если мы с тобой ссоримся, я не променяю эти ссоры на спокойное, ровное, безмятежное существование.
    Тем более ни на что не променяю следующую за ссорами радость примирения.
    *Он отстранился и посмотрел на нее уже с улыбкой.*
    -Но это совсем не значит, мы теперь должны ругаться, как можно чаще. Нет ничего хуже ссор, затеянных специально.
    Это уже называется скандалом и истерикой...

  4. #138
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *от выпитого кампари в голове чуть-чуть шумело, поэтому никак не могла настроиться на серьёзный лад.*
    Ну правильно. Меня нельзя не любить ...то есть конечно можно, но не тебе... И ты же не можешь меня любить по кусочкам. Вот я тебя люблю целиком. Тушкой
    *Бося фыркнула и ткнулась носом ему в грудь*
    Не слушай меня, я балда...
    Но я так люблю тебя и мне весело... Ой, а представь, если бы ты согласился чтобы я всё же осуществила затею с пьяным хулиганством? Вот ужас бы был!
    А скандалить значит нельзя? Вот досада.
    У меня на сегодняшний вечер в ежедневнике небольшой скандальчик запланирован... И не то, чтобы я ругаться хотела, сам понимаешь, чего мне с тобой ругаться то? Просто мириться страшно хочется
    *опустила руки и крепко обняла за талию, ткнулась носом а ямку между ключицами*
    Я так тебя люблю...даже страшно
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  5. #139
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Уже совсем отпустило. Все встало на свои места. Хотя Рито и знал, что рецидивы еще будут, и не один раз.
    Но сейчас, в данный момент, все прошло. Осталась только Божена, немного хмельная, смешная и любимая.
    Он задумчиво оглядел пустой ресторан и, улыбнувшись ей в волосы, сказал.*
    -Знаешь, я бы сейчас вполне мог похулиганить вместе с тобой. Нет, ну не будешь же ты хулигать, а я спокойно сидеть и на это смотреть?
    Это совсем неинтересно. Если хулиганить, так уж на полную катушку. Вдвоем.
    Давай, мы скандалы будем по возможности пропускать. А?
    То есть если нам очень захочется помириться, то мы сразу и начнем мириться без предварительной подготовки.
    Так, по-моему, гораздо приятнее.
    *Музыка давно кончилась, а они этого даже не заметили. Рито подхватил Божену на руки и отнес к столу.*
    -О, смотри, твою лазанью поменяли. Ещь скорее, а то опять остынет.
    *Поднял голову от тарелки и серьезно посмотрел на Божену. Поймал ее взгляд и сказал:*
    -Ничего не бойся....

  6. #140
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *наконец принялась за еду. Быстро всё умяла и задумчиво посмотрела на Рито. *
    Хулиганить, говоришь? А давай поедем кататься? Дома сидеть совсем не хочется. А целоваться мы можем и в машине
    Поедем?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  7. #141
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Рито кивнул, бросил, на этот раз опасливый взгляд на Божену.*
    -Ты точно наелась? Целоваться на самом деле можно везде..
    *Он расплатился за обед, Взял Божену за руку и они вышли к машине. *
    -Если проголодаешься, то можем в кондитерскую заскочить или вообще к Даро с Крисом на ужин напроситься.
    *Уехали кататься.*

  8. #142
    Сэнсэй Аватар для Drakosha_
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Россия, Тула-Владивосток
    Сообщений
    3,970
    Спасибо
    я - 820; мне - 1,085


    *Эйш отлично припарковала машину. Аккурат прямо в столбик. Тео смеясь вышел и обошел авто спереди, осматривая ранения. Покачал головой и подал руку девушке*

    Парковка конечно хромает, но в прошлый раз было тоже самое...так что нет. Не забыл *подмигнул и приобняв за талию парочка вошла в здание. Тут же им предложили столик возле окна.

    Тео сам заказал блюда для Эйш, вино. Ин зажгли свечки на столе и приглушили свет. Заиграла легкая и ненавязчивая музыка. Тео улыбнулся*

    А я вот все рассчитывал на массаж..а мы оказались в ресторане...ну, тоже радует *подмигнул* Потанцуем пока ожидаем заказ?

  9. #143
    Гуру
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    1,417
    Спасибо
    я - 50; мне - 117


    Я же говорила! Требую обучения парковке *смеется* Ничего страшного? Начну зарабатывать, оплачу ремонт.

    *села за столик и осмотрелась*

    Тут так здорово! Я не знала об этом месте. Свечи, вино... Боже, Тео... Ты издеваешься надо мной? *смеется*
    Потанцуем? Да, давай!

    *взяла его за руку и вывела на середину зала. Положила руки ему на плечи*

    Ммм... Ты сейчас проводишь насыщенную программу для меня *улыбается* Спасибо. От тебя так приятно пахнет

    *наклонила голову к его шее и вдохнула, по телу побежали мурашки*

  10. #144
    Сэнсэй Аватар для Drakosha_
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Россия, Тула-Владивосток
    Сообщений
    3,970
    Спасибо
    я - 820; мне - 1,085


    *медленно и плавно вел девушку в танце, смотря прямо в глаза*

    Я? Нет, не издеваюсь. Расслабляюсь просто *рассмеялся* А место...да, потрясающее. Был на открытии. Надо еще подарить подарок хозяйке.

    *прижал Эйш к себе ближе за талию и наклонил голову к ее шейке*

    От тебя пахнет не менее приятно...

    *его дыхание обожгло ее кожу. Тео тут же выпрямился и закончил танец, ведь принесли их заказ. Сидя за столом*

    Не за что, за программу. Ты меня отвлекаешь от дурных мыслей.

    *ослепительно улыбнулся и разлил вино по бокалам. Стал медленно цедить, смотря, как ест Эйш.

    Интересно, где ты?

    Еще раз взглянул на Эйш, когда та прекратила ужинать*

    Мне отвезти тебя домой, или же научить парковаться? И уже добить машину до конца?

    приподнял одну бровь и наклонился к ней ближе*

  11. #145
    Гуру
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    1,417
    Спасибо
    я - 50; мне - 117


    Расслабляешься, напрягая меня? Хм, это интересно *смеется. Быстро съела все принесенные блюда. Иногда поднимает глаза на Тео и улыбается. После того. как все съедено, вытирает рот салфеткой. Наклоняется навстречу Тео*

    - Влюбленным молодым людям не подобает учить парковаться девушку *смеется* Отвези меня домой и приходи если вдруг что... что угодно *приподняла бровь и улыбнулась и чмокнула Тео в щеку*

    Спасибо за прекрасный вечер.

    *расплачиваются и уезжают*

  12. #146
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Стояла и с громадным удивлением смотрела на большой амбарный замок на главной двери.
    Закрыто!
    Ее траттория была закрыта!
    Вот уж сюрприз - хуже не придумаешь. Где все? Где Анна, Тони? Здание выглядело таким пустым... А она так надеялась вкусненько покушать...*

    Эээй! Есть здесь кто?!

    *Потрясла замок, затарабанила в двери, не сообразив, что живи кто внутри, заперто было бы снаружи, а не на висячий замок.
    Конечно, никто не отозвался.
    Постучала снова, неизвестно на что надеясь.
    На шорох не обратила внимания. Только когда что-то прохладное коснулось ее ноги чуть пониже коленки, взвизгнула и отпрыгнула в сторону, полная ужаса.
    Сердце колотилось как бешенное.
    Уставилась вниз и увидела гнома, того, что еще во время стройки поселился в траттории.
    Рассмеялась нервно, глупо помахала гному рукой.
    Тот в ответ поманил ее за собой и зашлепал через террасу к служебному входу.
    Сердце до сих пор ухало - аж в висках отдавало эхом.
    И что все это значит?
    На всякий случай подобрала с земли какую-то палку поувесистее, пошла вслед за гномом, но остановилась посреди террасы в нерешительности. Казалось бы, что может случиться? Поселись внутри монстр, это было бы заметно снаружи. Наверное. Или нет? Сожрал бы монстр гнома или нет? Если гном подрабатывает, подманивая наивных жертв? Может дать деру? Но что потом? Кого звать на помощь? Джаса? Ага, сейчас. Джи? Вот разве что, но выслушивать поток его издевок очень не хотелось, не в том Джозька была состоянии. Да и в животе предательски урчало - последний раз она ела... наверное, в Бриджпорте, перед отплытием...
    Гном остановился на углу, поджидая ее, снова махнул, поторапливая.
    Решилась, пошла за ним. В дверях остановилась, прислушиваясь и принюхиваясь. Хорошо помнила вонь в НИЛе. И, если в траттории теперь тоже обитал монстр, она его учует. Было тихо. Даже безмолвно. Только вода в озере едва слышно плескалась. А пахло... Чуть-чуть сыростью, теплым деревом, и еще чем-то незнакомым, но приятным, словно едой. Вроде нормальный запах для траттории.
    Осторожно шагнула внутрь, ступая, словно пол под ней мог разверзнуться. Щелкнула выключателем, разгоняя полумрак. Сердце выдавало, наверное, 120 ударов в минуту.
    Тихо. Никто не рычал, не топал, не бросался на нее.
    Прошла чуть дальше по коридору. Огляделась и, с облегчением вздохнув, опустила палку.
    Траттория явно стояла закрытой долгое время. Но было удивительно чисто - ни пылинки. Словно кто-то прибирался здесь регулярно. Улыбнулась - хоть одной проблемой меньше.*

    Твоя работа?

    *Тепло спросила у гнома и посмотрела под ноги, но того нигде не было.*

    Эй, ты куда делся?

    *Рядом что-то грохнуло. От неожиданности Джозька подпрыгнула и выронила палку.
    Подвал!! Она совсем о нем забыла! А ведь подвал - отличное место для монстра!
    От страха ноги отнялись - не пошевелиться.
    В подвале что-то шлепало, чвакало, явно приближаясь.
    Пересилила себя, нагнулась, не отводя взгляда от темного дверного проема и пытаясь нашарить палку. Уже готова была закричать, когда из темноты подвала появился гном, волоча за хвост огромную рыбину ужасающего вида.*

    Черт... Ненавижу Твинбрук...

    *Прошептала и опустилась без сил на пол, не зная, то ли смеяться, то ли плакать.
    Гном добрел до Джозьки, плюхнул рыбину перед ней. Ткнул пальцем себе в рот, потом по направлению кухни и уставился на Джозьку*

    Ты представляешь, как меня напугал?! Я чуть коньки не отбросила!

    *Гном упрямо повторил жесты. Снова, и снова.*

    Хочешь, чтобы я приготовила? Вот это? Это вообще что? Из озера?

    *Гном закивал довольно и разразился целой пантомимой, изображающей, судя по всему, опасную, но удачную рыбалку. И снова потребовал приготовить.
    Джозька невольно заулыбалась - зрелище было умильное.*

    Это? Есть? С ума сошел?

    *Гном замотал головой, и руками, явно давая понять, что это вкусно.
    Джозька пожала плечами - а почему, собственно, нет.
    Поднялась, взяла за хвост рыбину - тяжелая, зараза! Кило шесть будет! Еле дотащила до кухни. Гном тоже пыхтел, старался, подталкивая рыбью голову, но больше мешал.
    Запихнули рыбину в раковину.
    Разделывать рыбу Джозька терпеть не могла. Огляделась. Кухня сияла чистотой, но видно было, что на ней давно не готовили. Банки опустели. Полки тоже. Быстрого осмотра хватило понять, что никакой провизии не осталось, если не считать оливкового масла, мешка соли, баночек специй и сушеной пасты. Что ж, выбора почти не было. Да и гном не отставал, требуя и требуя готовить.*

    Что ж, побалую тебя за труды. Вокруг все просто сияет, даже не ожидала. что ты такой чистюля.

    Потрепала пышную гномью шевелюру и тот расплылся в довольной улыбке.
    Взялась за рыбину.*

    Запечем ее в морской соли? Должно быть вкусно.

    *Пока она возилась, гном тоже помогал, как мог. Чуть не разбил банку с сушеным розмарином. Уронил связку лавровых веток. Плюхнулся в мешок с солью, расколотив при этом кружку и чуть его не опрокинув.
    Джозька так увлеклась, что не заметила, как время пролетело. Вскоре они сидели в зале, а на столе на блюде дымилась и вкусно пахла рыбка, на тарелке - паста с травами - оказалось, что в садике возле траттории, который развела Мария, росли петрушка, базилик и тимьян.*

    Ммм, вкусно как!

    *Воскликнула Джозька, попробовав рыбу.
    Гном, сидящий прямо на столе перед тарелкой, довольно закивал, не отвлекаясь от еды.*

    Давно здесь так? Где Мария и Тони?

    *Гном только неопределенно махнул рукой.
    Впрочем, Джозьке и самой было все ясно. Забросила тратторию. Забыла о поставках. Решила, что все так и будет идти, автоматически. Мда, бизнесвумен из нее никакая.
    Что ж, придется все начинать сначала. Вот только уверенности, что Мария вернется, у нее не было.
    Проблем было выше крыши. Что ж, будет день - будет пища. Вот рыба из озере оказалась потрясающе вкусной - чем не фирменное блюдо. Пора открывать охоту на монстров!
    Доев, все убрала, посмеялась, глядя как ловко гном моет посуду. Не такой уж он и неуклюжий и бесполезный.
    Пошла к выходу - гном поплелся следом, недовольно сопя. Потрепала его по шевелюре на прощание. Улыбнулась.*

    Я вернусь, не бойся.

    *Ушла по магазинам*

  13. #147
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    Ну, не могу сказать, что траттория процветает. Похоже, она давно закрытая стоит. Я же сама только на днях вернулась, совсем забросила ее, пока была в Бриджпорте. Так что... придется все с начала начинать. Если нужна работа - у меня полно вакантных мест. *Рассмеялась* А кто тебе про нее говорил? Кого-то видела уже?

    *Всю дорогу улыбалась и разглядывала ее. Все заметила, и реакцию на упоминание Стива (неужели расстались - вот же дернул ее, Джозьку, черт ляпнуть!), и грусть в глазах, смешанную с радостью. Вроде все та же ее Руська. А вроде и другая.
    Но расспрашивать не спешила - знала, что Руська сама все расскажет, когда захочет и будет к этому готова.
    Да и Джозьке было что рассказать - перемен хватало, а не виделись они черт знает сколько.

    Дотолкали, наконец, тележку до траттории, поставили на террасе.
    Взяла Руську за руку и повела к служебному входу.*

    Ты только ничему не удивляйся! *Рассмеялась* Вообще, отвыкай удивляться, в Твинбруке все может случиться.

    *Гном выполз навстречу, сонно потирая глаза. Уставился на них обеих.
    Джозька улыбнулась ему*

    Видишь, я же говорила, что вернусь.
    А рыбка есть еще?

    *Гном изобразил что-то непонятное и пошлепал куда-то.
    Джози снова обняла Руську - аж косточки хрустнули*

    Ну вот, как тебе? Где устроимся, здесь или снаружи? Хотя сейчас все равно идем на кухню. С рыбой непонятно что, но тальятелли есть, и еще мелкая паста. Анна мастерица, наделала ее впрок.

    *Потащила Руську на кухню, напялила на нее фартук и поварской колпак - просто для антуражу, сбегала в погреб за бутылкой вина, к тележке за томатной пастой, во двор за зеленю и быстренько приготовила спагетти. Накрыла стол Читать дальше...
    там, где Руська выбрала
    , разлила вино по бокалам.*

    Ну, угощайся. Пармезана нет, жаль. Но ничего, надеюсь это ненадолго. *Взяла свой бокал* За встречу! С ума сойти, до сих пор не верю, что ты здесь, хоть вот ты, живая, прямо передо мной. Ужасно рада тебя видеть. Ты же теперь никуда не пропадешь, да? *сделала глоток*

  14. #148
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    Да, я знаю, что ты была в Бридже… Сама я туда ни ногой. Не хочу, тяжело *тряхнула копной волос – ну к черту, опять эти ненужные мысли* а работа… что работа? Не волк, в лес точно не убежит. Меня сейчас больше беспокоит домик, но думаю, с этим проблем не возникнет. Я, кстати, готовкой-то тоже увлеклась неожиданно. В Шанг-Симла и Аль-Симаре рецептов понараздобыла. Вот доберусь до своего чемодана, надо будет показать тебе все мои сокровища.

    *сжала Жозькину ладошку на террасе, остановила на мгновение, заглянув в глаза*

    Честно, начинаю привыкать к мысли, что нужно быть готовым абсолютно ко всему…

    *… и закончила уже у служебного входа*

    …д-даже если это гном. Ты теперь Белоснежка, что ли? А что, под описание вполне подходишь. Темные волосы, серые глазки, алые губы – ну точно, она самая!

    *когда от объятий хрустнули косточки, смеясь, добавила…*

    Только немного посильнее, пожалуй. Чему я, впрочем, не удивляюсь тоже. В наше время даже Белоснежки – феминистки. Сильные, гордые и независимые. А устроимся мы, пожалуй, снаружи. Надо привыкать к местным пейзажам. Здесь всегда так серо?

    *наблюдала за Жозькиными метаниями с молчаливым восторгом. Ну вот она, Руська, все равно раззява, медлительная и неповоротливая, сто раз в рецепт заглянет, прежде чем что-то делать, миллион раз залипнет над плитой в размышлениях, не забыла ли чего… У Жозьки же в руках словно все горело. На миг даже показалось, что она – этакий дирижер на кухне. Машет поварешкой или чем там, и покорные ей продукты сами прыгают в кастрюльку в нужной пропорции и нужном порядке. А еще у нее есть скатерть-самобранка – вон как быстро стол накрыла. Нет, все-таки на кухне она бесподобна. Мечта, а не женщина!
    С готовностью подняла вверх бокал*

    Взаимно! Не представляешь, сколько слонялась по свету, сколько всего видела. И лица, лица, лица… Абсолютно новые, незнакомые, чужие. Только сейчас начинаю осознавать, что лучше своих, проверенных, родных, нет и быть не может. Потому что вы все уже – здесь *приложила ладошку к груди и улыбнулась. Потом с аппетитом принялась за еду*

    Боже, ну и вкуснотища! Какая же я адски голодная!

    *умяла все в несколько минут. Такая же участь постигла вино. Виновато повела плечиком*

    Хочется расслабиться. А то меня колбасит с самого приезда сюда. Только все равно… давай сейчас долго праздновать не будем, ладно? А поищем мне домик, а то на душе неспокойно. Хочу поставить жирную точку возле пунктика «не бомж!», а потом можно и за жизнь поговорить. Сдается мне, нам обеим есть что друг другу рассказать… Сплошные перемены. Вино предлагаю взять с собой. Точно пригодится. Заодно чуточку покажешь мне город... вдруг будем проходить мимо каких-нибудь крайне важных мест. Идет? Я знаешь, где хотела бы поселиться? Где-нибудь подальше и поуединеннее *и чтобы кое с кем пореже пересекаться, ага* - ну вот пока такое настроение. А если подберем фазенду сегодня, можно как раз и закатить у меня девичник на двоих. А, может, и Дженьку вытащим. То-то славно будет!

  15. #149
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    Да. В Твинбруке всегда так: сыро, серо и туманно. *Невольно поежилась.* А еще монстры встречаются. В озере лучше не купайся. *Улыбнулась невесело.* Зато люди здесь очень хорошие и тебе ужасно рады! *Чмокнула Русю в щеку.* А я вовсе не Белоснежка. Гном у меня один, здесь и живет, а траттории. Он к нам прибился еще во время стройки. Забавный. Еще и рыбу ловит, как выяснилось. Ой, так напугал меня сегодня - ужас!..

    В Аль-Симаре я тоже была! И рецепты привезла и знаешь что еще... Кошку! Древняя статуэтка, не знаю сколько ей лет. Я совершенно случайно нашла заброшенный храм Басты. Она волшебная, может исполнить одно любое желания. Три таких статуэтки я нашла в этом храме: одну Джасу подарила, а одну - Дженьке. Знаешь, я сначала не очень верила, но у Джасовой девушки сбылось. *Усмехнулась, вспоминая эту историю, не очень веселую на самом деле.* Не помню, загадала ли Джейн что-нибудь. А вот моя кошка точно осталась целенькая, не загаданная. *Рассмеялась.* Но, знаешь, по-моему от нее только проблемы, вот и хранится, как талисман...

    *Хотела было снова полюбопытничать, кто столько рассказал Русе о ней. Но передумала. Захочет - расскажет.
    С удовольствием наблюдала, как она ест - это всегда ей доставляло громадное удовольствие, смотреть, как с аппетитом поглощают ее стряпню.
    Руся, похоже, действительно проголодалась не на шутку - умяла все молниеносно.
    Быстро помыла посуду и убрала на кухне, вернулась на террасу, где ее ждала Руся.*

    Так, дружочек, давай подумаем.
    Отшиб я знаю только один - болота. Но вряд ли тебе там понравится, да и беспокойно там.
    Знаешь что, давай зайдем ко мне: телегу завезем, карту возьмем и к Джейн заглянем, она живет буквально в соседнем со мной доме.
    Одобрямс?

    *И заручившись одобрением Руси, взялась за тележку.
    Ушли в домик Джози.*

    ----------



    *Гулять по городу - хорошая привычка.
    Стоял за углом, слушал и впитывал все как губка.
    Сколько разного интересного можно найти в Твинбруке, оказывается.
    Улыбнулся.
    Когда девушки ушли, пошел за ними следом, держась на приличном расстоянии, оставаясь незаметным, но не упуская их из виду...*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.06.2019 в 14:45.

  16. #150
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Гостиница===>




    *Остановился возле спуска к траттории. Помог Русе выбраться из машины и, взяв ее за руку, повел вниз, ко входу.
    Недавней легкости и хорошего настроения как ни бывало. Испарились, стоило ему увидеть статую русалки, сыгравшей с ним недавно непонятную штуку. Вновь ожили умолкнувшие ненадолго страхи, спрут зашевелил щупальцами. Джи бросил тревожный взгляд на каменную фигуру, невольно нахмурился, вспомнив, что так и не раздобыл никакой серьезной защиты…
    Близость воды напрягала. Надеялся, что стены траттории послужат достаточной преградой. И дернуло же Джозьку построить ее прямо на берегу озера! Впрочем, эта идея тогда ему самому казалась невероятно привлекательной и удачной. Теперь же думал иначе. Да и вообще уже не вызывала радости и какого-то искрящегося детского предвкушения мысль о пикнике где-то возле воды.
    Плохая идея, черт возьми!
    Водятся русалки в море? Раньше думал, что только там они и живут. А теперь – черт их разберет.

    Размышляя, не заметил, как спустился. Стоял теперь перед дверью, тупо глядя на амбарный замок – это что еще за xpень?? И где все?*

    Эммм… Ладно, идем сюда…

    *Провел Русю через терассу, опасливо косясь на водную гладь озера. Всегда нравилась вода ночью, любил сидеть и смотреть на блики луны или фонарей, играющие на ее поверхности. А теперь…
    Дернул дверь служебного входа – открыто!
    Провел Русю внутрь, щелкнув по пути выключателем. Свет вспыхнул над головой, витражные светильники отбрасывали цветные блики, и они рисовали на стены причудливые узоры.*

    Ну как? Нравится? Я делал дизайн. *Улыбнулся горделиво - любил это место, оно напоминало ему о детстве.* Подождешь минутку? Я мигом.

    *Отсутствовал, и правда, всего несколько минут. Долго ли сбежать по лестнице в погреб и взять пару бутылок отличнейшего вина. Искать не нужно, он сам их сортировал и раскладывал когда-то. С тех пор ничего не изменилось. Бутылок, правда, стала порядком меньше. Мда, интересно, где Анна и Тони? И, интересно, Джозька в курсе, что тут такое запустение?..
    Поднялся наверх, прихватил по пути из шкафа пару пузатых бокалов и штопор. Поставил все на ближайшем столике.
    Поймал Руськин взгляд и сердце сжалось прежней безысходностью. Это сейчас, в эту самую минуту все хорошо и спокойно, можно улыбаться, шутить, пить вино. Но что творится там, за стенами? Что ждет их через пять минут, через час, утром? Ненавидел себя за эту минутную слабость, но… В то же время отчетливо понимал, что как ни борись, сколько ни притворяйся, сколько ни делай вид, что все зашибись и под контролем, рано или поздно случится что-то, что напомнит, что ты совершенно не управляешь ситуацией, что ничего от тебя не зависит. Как случилось с ним сегодня на набережной. Но готов был и будет драться не смотря ни на что.
    Глядел на Руську и снова чувствовал так, будто им вместе осталось быть недолго.
    Захлестнуло и подхлестнуло.
    В пару шагов оказался рядом с ней, привлек к себе и поцеловал в губы. Поцеловал так, будто второго шанса никогда не будет. Подхватил за талию, усадил на конторку, чтобы ее лицо было наравне с его. А руки рвались обнять ее всю-всю, исследовать и запомнить каждый миллиметр ее тела. Заставил себя оторваться от ее губ, он ее тепла. И тут же впился взглядом в ее лицо. Не то проговорил, не то пробормотал хрипло.*

    Если бы не нашел тебя сегодня, наверное свихнулся бы. Не понимаю, как мог тебя так просто отпустить тогда, в Симливуде, когда тебе взбрело в голову уйти… Какой идиот… А ты… Черт знает, что ты со мной делаешь, но делай дальше…

    *Не в силах противиться, поцеловал опять. Чувство было таким сильным, и таким непохожим на все, что он испытывал ранее, что остановиться было невозможно. Оно закручивало в вихре, точно ураган, и хотелось только одного – добраться до эпицентра, чтобы проверить, так ли оно на самом деле, как о нем рассказывают…*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2019 в 22:58.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •