Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 45678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 231

Тема: "Неразлучные"

  1. #1
    Участник Аватар для Whiskas
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Wien
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 68; мне - 113

    "Неразлучные"

    Немного слов:
    Я долго думал, прежде, чем выложить этот рассказ сюда, но все-таки... пусть он будет. Если что, кнопку "delete" никто не отменял)
    Наверно, этот рассказ "на любителя", и не всем может быть приятно его прочтение и просмотр иллюстраций. Произведений с картинками, сделанными в Симс 2, о каких-либо физических уродствах я вроде не встречал. Буду, так сказать, первым. Рассказ о сиамских близнецах, упоминаться и иллюстрироваться будет и прочее в таком духе. Поэтому людям, кто таких сцен и тем не выносит, я не рекомендую все нижеследующее.


    Рассказ закончен, всего 12(или все же будет 13)) глав, но, возможно, по мере выкладывания, будет в чем-то изменяться. Никак не могу его "отпустить".

    И все же я заканчиваю распинаться.
    Собственно, ради чего была начата эта тема:



    Название: Неразлучные
    Автор: Whiskas
    Жанр: психологический триллер, немного глюков мистики и немного драмы (не любовной)
    Не рекомендуется: людям особенно впечатлительным и нетерпимым.
    Всяким разным расистам, нацистам, гомофобам и прочим -фобам. Детям так же не рекомендуется, если они сюда вдруг заглянут.

    Персонажи:
    Лукас и Элиас Краузе


    Олаф, Роза и Николь Рихтер, Берта Краузе, Марко Кюнстлер





    Содержание:

    Вступление

    Часть 1: Неразлучные

    1 Глава
    2 Глава: 1, 2
    3 Глава: 1, 2
    4 Глава: 1, 2
    5 Глава: 1, 2.

    Часть 2: Разделенные

    6 Глава
    7 Глава - не прошло и.... самое новое!

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.12.2018 в 18:39.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #196
    Участник Аватар для Whiskas
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Wien
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 68; мне - 113
    Little Black Kitten, я вот тоже только приперся снова и все такое)))
    Интересная ассоциация с Иваном Грозным, конечно) весьма так) книгу эту, к сожалению, не знаю. Но про то, что убитые люди имеют свойство являться, где-то слышал, да)
    Приятно, что момент с глючным отражением себя показался сильным и привлек внимание. Хотя чем-то особенным на самом деле это назвать вряд ли можно. С прошлым Элиаса неудивительно, что брат где-то "на заднем плане всегда рядом". Да и... люди видят то, что хотят видеть)
    Спасибо за отзыв и ассоциации!) надеюсь, с небольшим количеством иллюстраций оно тоже может быть ничего)

  4. #197
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    Whiskas, ты очень здорово умеешь воздействовать на читателя: то страх (как в сцене с Олафом), то заставить сочувствовать. Начинающий манипулятор .
    Спасибо тебе за интересные сериалы! Если вдруг (тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог) тебе потом надоест симс, выкладывай просто рассказы, лично я с удовольствием прочту

  5. Сказали спасибо 2 раз(а):


  6. #198
    Участник Аватар для Whiskas
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Wien
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 68; мне - 113
    Little Black Kitten, ну, собственно, если оно не воздействует, то оно, наверное, какое-то неправильное) мне так кажется) если не вызывает эмоций и мыслей, то и писать-читать это не за чем)
    Ну... вдруг случается с периодичностью...) я и сейчас больше артом балуюсь, чем конкретными съемками. Потому что последняя написанная вещь симиризации едва поддается - слишком большая и сложная в этом плане. А эту я таки постараюсь как-то тут закончить)

  7. #199
    Гуру
      Мисс Sims 3
    Аватар для VitaV
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    2,595
    Спасибо
    я - 1,229; мне - 837
    Whiskas, так долго ждать и так безнадежно прошляпить появление новой серии....
    Огромнейшее спасибо за серию, каждый раз с нетерпением жду продолжения.

    Элиас и Лукас, они просто замечательные и я даже немного надеюсь, что Лукас все же жив...
    Каждый раз переживаю за них, читая новые серии.
    Олаф здесь даже немного жалкий, что даже хочется проявить сочувствие...

    И всеже очень надеюсь, что следующей серии не придется ждать уж очень долго...

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #200
    Участник Аватар для Whiskas
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Wien
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 68; мне - 113
    VitaV, нуу... всякое бывает)) я так долго ждал, что сделаю ее, и не заметил, что она сделалась))

    Даже надежда?) Звучит очень так осторожно) ну, доброе привиденьице или глюк - как кому больше нравится - всегда с Олафом) наверно, потому его и жаль. Хотя чего ему? Все вроде бы есть - дело жизни, прибыль, дом, отель+любовница, жена, сын - все, как у нормального Олафа)

    Я постараюсь быть меньшим тормозом. Совсем не быть им я не могу...)

  10. #201
    Участник Аватар для frida'
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Токио
    Сообщений
    307
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 156; мне - 29
    Цитата Сообщение от Whiskas Посмотреть сообщение
    Я постараюсь быть меньшим тормозом. Совсем не быть им я не могу...)


    _____
    Надеюсь, что ты осчастливишь нас серией в ближайшем будущем

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #202
    Участник Аватар для Whiskas
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Wien
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 68; мне - 113
    И снова здравствуйте) как-то мне стало стыдно и я решил организовать это...
    Собственно, это...)
    * Картинки увеличиваются по клику.

    __________________________________________________ ___________________



    Элиас проснулся от раздающихся в квартире мужских голосов и нехотя открыл глаза, глядя на часы. Ребята уехали утром, оставив именинника отсыпаться после шумной праздничной ночи. Ощущал он себя довольно странно. Голова казалась тяжелой и словно чужой, глаза болели, очень хотелось пить.
    «Что же я так напился? И чем? Шампанское, торт, вино… шампанское… - мальчик сел, приложив пальцы к вискам, чувствуя себя не то больным, не то усталым, - что, кто-то еще не уехал? Вечером же вернутся Николь и отец…»


    Он медленно поднялся с кровати, опираясь о стену, и огляделся, восстанавливая в памяти моменты прошлого вечера. Несколько мгновений Элиас стоял посреди комнаты, а затем резко дернулся, обернувшись на стол, в котором он спрятал от Марко странный подарок.
    «Неужели это и правда… от Лукаса?.. - подумал он, чувствуя, как по телу прошлась неприятная дрожь, - я ничего не понимаю… как это возможно?! Так, сначала я отправлю их по домам, а потом…»
    Распределив, что должен сделать в первую очередь, мальчик вышел из комнаты, уверенный, что это кто-то из его одноклассников остался в квартире до самого обеда, и нужно как можно скорее отправить их по домам. Но, определив источник шума, он приостановился, понимая, что голоса доносятся из кабинета отца.
    «Он же должен был вернуться вечером… в чем дело?..» - осторожно подойдя к приоткрытой двери, Элиас прислушался, узнавая голос родителя.
    - Вы в этом уверены, господин Рихтер? Я, конечно, понимаю, что компания всегда оставалась собственностью вашей семьи, но… сейчас такие времена… не лучше ли подумать о выгоде для дела, а не о традиции? Ведь вашему сыну, насколько я знаю, едва исполнилось шестнадцать лет…
    - Я надеюсь, это случится не раньше, чем он станет совершеннолетним. А до этого я постараюсь дать ему нужное образование.
    - И все же… ваша просьба сегодня прямо с утра показалась мне странной. У вас есть какие-либо основания опасаться за собственную жизнь? Вы же вполне молодой здоровый мужчина, с чего вам…
    - Я чувствую, что… - Олаф запнулся, и Элиас, стоя за дверью, еще внимательнее прислушался, - знаете ли… вы правы, времена сейчас нелегкие. У меня… есть недоброжелатели.
    - Все настолько серьезно, что вам захотелось немедленно составить завещание?
    - Это простая формальность, гарантия, если хотите, - попытался, как можно более небрежно, ответить Рихтер.
    - Простая формальность, ради которой вы разбудили меня в восемь утра в мой выходной и сказали, что дело не терпит отлагательств? Я ведь не первый год вас знаю. Скажите, вам кто-то угрожал? Может быть, следует обратиться в соответствующие…
    - Это не поможет, уверяю вас, - голос Олафа прозвучал довольно нервно и раздраженно. Чувствовалось, что он не хочет говорить на эту тему, - да и не в том дело. Я, так или иначе, написал бы завещание в пользу сына. Все, что у меня есть, должно достаться ему. И сейчас вы, конечно, можете назвать меня суеверным, но… я почувствовал, что должен сделать это именно сейчас.
    - Хорошо, но… еще один вопрос. Ваша супруга, Николь… она совсем еще молодая женщина. У вас ведь могут быть еще дети…


    - Нет, не могут. А о Николь не волнуйтесь, упоминать ее здесь не стоит. Если что-то случится, я не думаю, что мой жалостливый сын вышвырнет ее на улицу. А оставлять этой женщине что-то, чтобы она бездарно растрачивала мое состояние, я не намерен.
    В кабинете на пару мгновений повисло молчание, а затем перед Элиасом резко распахнулась дверь, и он вздрогнул, отступив на шаг назад, понимая, что за подслушиванием его заметил отец.
    - Доброе утро, сын. Выспался?
    - Вполне… - растерянно отозвался мальчик, попытавшись улыбнуться его гостю, юристу, которого он до этого пару раз видел в их доме.
    «О чем он говорил, когда сказал про суеверие и о том, что нужно сделать все именно сейчас?..» – Элиас вспомнил тот подарок, который лежал в его столе, тот, что, судя по всему, отправил его брат… умерший восемь лет назад.
    Если до этого он только слышал голос отца, то сейчас увидел его лицо, и что-то в нем показалось мальчику не таким, как всегда. Олаф смотрел на него не как обычно, снисходительно и безразлично, в его взгляде ощущалось еще что-то… испуганное и настороженное?
    Элиас склонил голову на бок, не отводя взгляда от лица Олафа, и Рихтеру стало не по себе от внимательного выражения темных глаз сына. Ощущение оказалось схожим для обоих. Ощущение, что другой за эти пару дней узнал нечто важное…
    Но, если Элиас хотел узнать ответы на свои вопросы, то его отец вовсе не стремился к разговору, и первым отвел взгляд.
    - Вот и хорошо. Да, хоть ты и подслушиваешь под моими дверьми, я не стремился ничего от тебя скрыть. Ты и сам, наверняка, знаешь, что являешься моим единственным наследником, - Олаф принял на себя деловой вид, глядя на мальчика сверху вниз, то и дело оглядываясь на собирающего свои бумаги нотариуса, - а еще… я хотел тебе сказать, что ты отправляешься в колледж, где, помимо остальных предметов, ты будешь изучать все, что тебе будет необходимо при ведении бизнеса…
    - А мое мнение не учитывается? Может быть, я не собираюсь связывать свою жизнь с бизнесом? – удивленный и вместе с тем недовольный таким заявлением, воскликнул Элиас.
    - Мы с тобой обсудим это позже. А насчет колледжа все уже решено. Так будет лучше для всех. И твои друзья из школы, честно говоря, меня не радуют…
    - Вам не нравится все, что для меня важно, не так ли? Мои неправильные увлечения, мои слишком простые друзья, мой характер… что еще? Ах да, мое прошлое, конечно же… все это недостойно вашего «единственного наследника», не так ли? Так зачем же вы тратите свои время и деньги на такого, как я?
    - Прекрати, не позорь меня перед гостями! Ты должен быть…
    - А, ну да, конечно! Я же только и делаю, что позорю вас! – раздраженно прервал отца Элиас, чувствуя, что невольно злится все сильнее и сильнее.
    Рихтер казался нервным, словно старающимся что-то скрыть, и это выводило мальчика из себя.
    - Иди в свою комнату! Мы потом с тобой поговорим!


    - Потом? А почему же не сейчас? Мне очень хочется спросить вас… о колледже.
    - Оставь нас с господином Кёртисом, пожалуйста, - особенно выделив последнее слово, сказал Олаф, чувствуя, будто сын подозревает его в чем-то.
    - Ну да, конечно, - не особо охотно отозвался мальчик и быстро скрылся в своей комнате, еще сильнее ощущая некую важную недоговоренность.
    - Мне кажется, вам следовало бы проводить с сыном побольше времени. Шестнадцать лет – трудный возраст, - усмехнулся Кёртис, когда Олаф вернулся в кабинет, закрыв дверь.
    - А мне кажется, я не для того вас сюда позвал, чтобы вы давали мне ценные советы. Вы собираетесь? Пожалуй, я отвезу вас, чтобы вам не тратиться на такси.
    - Однако, господин Рихтер… прежде я за вами подобного не замечал…
    - Нам всего лишь по пути, - весьма натянуто улыбнулся Олаф, открывая перед нотариусом дверь.

    За окнами дорогой машины мелькали привычные городские виды, быстро сменяя один другой. Но Олаф лишь следовал ритму большого города, сидя за рулем. Он никуда не спешил, все дела на сегодня закончились. Можно было бы с чувством выполненного долга расслабиться в любимом кресле с газетой, но меньше всего мужчина сейчас стремился домой.
    Рихтер невесело усмехнулся, взглянув на свое отражение в зеркало. «Какой бред… я и подумать не мог, что настанет момент, когда я стану избегать собственного сына… это ведь всего лишь сопливый школьник…» - он собирался уже отвести глаза от зеркала, но замер, резко свернув к обочине под громкие гудки находившихся рядом водителей.
    На заднем сидении расположились близнецы, словно картина восьмилетней давности. Одетые в старую больничную одежду, они смотрели прямо на него, одинаково зло и безразлично. Олаф почувствовал, что ему становится тяжело дышать, словно воздух вокруг стал вязким и густым.


    - Нет! Это просто кажется! Вас нет здесь! Нет! Мой сын дома! А ты… ты… - он резко запнулся, ощущая, словно ему сдавило горло, но когда в следующее мгновение открыл глаза и взглянул в зеркало на заднее сидение, там не осталось никаких следов близнецов, - черт бы вас побрал… это все нервы…
    Олаф выглянул в окно, отметив, что едва не создал аварийную ситуацию, и осторожно двинулся с места, решив отправиться в офис и занять себя текущими делами, которые в любой другой день оставил бы заботам помощников.
    Конечно, подчиненные будут удивлены его поздним визитом, но с какой это стати он будет перед ними отчитываться? Рихтер заехал в подземную стоянку, плавно останавливая машину. Мерзкое пугающее ощущение от привидевшегося в дороге все еще не уходило.
    - Нужно поменьше нервничать, может, и вовсе взять отгул на пару дней и уехать… да, завтра я так и сделаю, - он воодушевился собственными мыслями и взялся за дверную ручку, намереваясь сейчас отвлечь себя каким-нибудь делом, но резко замер, дернувшись в сторону. У окна стоял один из близнецов, такой же, как Олаф увидел в первый раз на заднем сидении, только там, где они соединялись с братом, в нижней части груди, было огромное кровавое пятно.
    Рихтер, чувствуя снова нахлынувшую панику, в мыслях лихорадочно пытался заверить себя, что это просто видение. Он резко обернулся к другому окну, но оттуда на него смотрел второй из близнецов, с такой же кровавой раной на груди, не отводящий от Олафа тяжелого взгляда.


    - Нет! Нет, убирайтесь! Оставьте меня в покое! – закричал мужчина, закрывшись руками, отчетливо слыша скрип, словно кто-то с силой проводит ногтями по железу и стеклу. Звук становился невыносимым, и Олаф все сильнее ощущал, как пульсирует кровь в висках, как тяжело дышать и как кружится голова. Сознание стремительно покидало его под противный громкий скрежет по стеклу.
    - Господин Рихтер? Что вы здесь делаете? – как контраст послышался легкий стук по стеклу.
    Олаф с трудом поднял голову, глядя в сторону источника звука. У машины стоял один из сотрудников, выглядящий весьма озадаченным.
    - А, да… добрый вечер, Кевин, - он попытался придать своему лицу совершенно повседневное выражение, но взгляд сам собой настороженно скользил по всему вокруг, ища близнецов. Рихтер опустил стекло, видя, каким недоуменным выглядит сотрудник, - я просто устал, ничего особенного.
    - Вы выглядите нездорово. С вами точно все в порядке? Может, вам не следует в таком состоянии садиться за руль… и… вы же вроде два часа назад уехали домой?..
    - Я… да… я вспомнил, что забыл кое-что в кабинете. Все хорошо, уверяю вас, - приняв на себя как можно более солидный вид, сказал Олаф и вышел из машины, беря свой портфель.
    Он чувствовал, что Кевин недоверчиво смотрит ему вслед, но решив сделать вид, что ничего не происходит, направился в сторону лифта.
    Впервые за долгое время он находился на работе так поздно. И, несмотря на то, что мнение подчиненных ему всегда оставалось безразличным, удивленные взгляды и вопросы из-за каждого угла, сейчас ужасно раздражали его.
    Нервно толкнув двери в последний зал, он уже хотел быстрым шагом миновать столы работников, но замер, растерянно и испуганно остановившись у порога. За столом прямо перед ним сидела женщина с уродливо деформированным лицом, слева от нее мужчина, быстро набирающий текст на компьютере искривленными руками, похожими на клешни, чуть поодаль человек с тремя глазами, а между столов с подносом кофе быстро сновала девушка-карлик.
    - Что за чертовщина?! Нет… этого нет… этого просто нет…
    - Кофе, господин Рихтер? – раздался снизу писклявый женский голос.
    - Нет! Не приближайтесь ко мне, нет! – закричал он, и все эти уродливые люди с явно недобрым выражением лиц встали со своих мест и пошли на него, - не трогайте меня! Нет, выпустите меня отсюда! – Олаф бросился к двери, но та оказалась плотно заперта, а он сам зажат между стенкой и уродливой толпой.


    - Господин Рихтер, что с вами?! – резко открыв глаза после того, как зажмурился от страха, мужчина увидел перед собой симпатичную девушку-секретаршу с чашками кофе, а рядом с ней остальных растерянных сотрудников.
    - Простите меня, Дейзи… и все… - сбивчиво пробормотал Олаф и, буквально растолкав окружающих, прошел в свой кабинет, теперь уже настороженно оглядываясь по сторонам.
    И, только убедившись, что кабинет пуст, он закрыл дверь на ключ, устало опустившись на мягкий дорогой диван и приложив пальцы к вискам.
    - Что со мной творится? Как в дешевом фильме ужасов… призраки прошлого? Или… нет, я не схожу с ума! Но что же мне делать? Если все дело в мальчишке… что-то изменилось за эти пару дней… что и как он мог узнать? Что-то не так… в нем. Его нужно отослать, да, как я и сказал, в колледж. Нужно найти колледж, куда его возьмут как можно скорее…
    Он потянулся к телефону, намереваясь позвонить одному из знакомых, имеющему связи в сфере образования, но его опередил звонок.
    - Рихтер… слушаю? – несколько растерянно ответил он.
    - Олаф, здравствуйте, наконец-то я до вас дозвонился, я вас уже около часа набираю, - в трубке раздался бодрый голос одного из его партнеров, представителя фирмы в Англии.
    - Простите, я был за рулем. Шум, нервное движение, я только что вошел в здание. Рад вас слышать. Чем обязан?
    - Как? Вы не помните? Мы же каждый год в июне встречаемся в, так сказать, неформальной обстановке… разве нам нечего обсудить?
    - Ах, да, конечно. Я… простите. У меня сегодня просто сумасшедший день, все вылетает из головы. Да, да, разумеется, я все помню. И более того… у меня есть предложение. Весной я приобрел новый дом загородом. Там все готово, мы спешили к лету. Я думаю, на этих выходных было бы неплохо продолжить наши традиционные ежегодные встречи. Что вы об этом думаете?
    - Думаю, это отличная идея. Я буду с женой, разумеется. Кстати, давно хотел познакомиться с вашим сыном и Николь, они же будут там?
    - Да… они, там будут… - растерянно отозвался Олаф, ведь под этим предлогом хотел снова оказаться подальше от Элиаса, но не успел придумать отговорку.
    Он чувствовал, словно разговаривает на неком автопилоте, говоря не то, что хочет, а то, что надо. Обсудив детали и положив трубку, он прислонился спиной к стене, ощущая, будто в данный момент от него ускользает нечто важное.

    Элиас уже час сидел, запершись в комнате с открытым подарком, подписанным именем Лукаса. Он пытался восстановить цепочку событий восьмилетней давности и понять, могла ли выйти какая-нибудь ошибка или что-то еще, почему ему могли сказать, что брат не перенес операцию.
    «Могло ли получиться так, что врачи перепутали? Или же… он был при смерти? Или в коме, а потом… пришел в себя? Но… тогда почему мне никто не сказал, что Лукас жив и с ним все… в порядке ли?.. И мама… почему мама отказалась от меня? А от него?.. Я ничего не понимаю…» - он отбросил коробку на постель, закрыв лицо руками.
    Все это не укладывалось в голове, и что делать с этим, он совершенно не знал. Мальчик резко поднял голову, взглянув в зеркало.
    - Но ведь это… это отец сказал мне, что Лукас умер… именно он сказал это первым. Почему? Мог ли он не знать чего-то? Или… скрывать? Нет! Зачем? Где его носит, черт возьми?! – Элиас раздраженно бросил взгляд на часы, ритмично отсчитывающие секунды. В это время Олаф уже всегда был дома, но именно сегодня, когда сын, как никогда, хотел поговорить с ним, Рихтер все не появлялся.
    «Странно… случайно ли это?» - он спрятал подарок и уже собирался выйти из комнаты, как дверь довольно резко открылась прямо перед ним. На пороге стояла Николь, одетая, как и всегда в короткий откровенный халатик, подчеркивающий ее фигуру. Элиас отступил на пару шагов, сев на диван и удивленно глядя на мачеху снизу вверх. С ней они пересекались только на пафосных званых вечерах, организованных Рихтером, где все должны были изображать дружную счастливую семью, либо случайно в коридоре их огромной квартиры. Николь являлась последним человеком, кто мог просто так прийти к нему в комнату. Эта женщина давно и стойко ассоциировалась у мальчика со словом «фальш».
    - Привет. Смотрю, ты не ждал гостей. Такой удивленный… куда-то спешишь? – она улыбнулась, демонстрируя идеально ровные белые зубы, и, не дожидаясь приглашения, уселась рядом с ним на диван, изящно положив ногу на ногу.


    - Нет, никуда. Вы что-то хотели? – непроизвольно подвинувшись в сторону, отозвался Элиас, ощущая в этот момент, что явно чего-то не понимает.
    - Я просто хотела поговорить с тобой, поздравить с днем рождения. Да, прости, что так поздно, но ты же понимаешь, у меня так много дел…
    «Ну да, конечно… поболтать со всеми подругами, купить новые шмотки, встретиться с очередным безмозглым кобелем…» - усмехнулся про себя Элиас, слушая, что еще она скажет.
    - Ты уже такой взрослый, красивый мальчик… знаешь, я подумала, нам стоит больше общаться, а то мы разговариваем словно чужие, а ты ведь мне как сын, я помню тебя совсем маленьким… - Николь снова улыбнулась, плавно положив ладонь ему на колено.
    - Общаться? Зачем это вам? Вы что-то хотите? – отодвинувшись еще дальше, спросил Элиас, чувствуя себя сейчас более, чем неловко.
    - Что я могу от тебя хотеть? Просто соскучилась по тебе. Ты меня что, стесняешься? Глупенький, - она, явно игнорируя, что мальчик отодвигался от нее все дальше и дальше, протянула руку, касаясь его волос, пробуя растрепанные прядки на ощупь, - у тебя такие мягкие волосы, ты вообще… так непохож на своего отца, мне это всегда в тебе нравилось…
    - По-моему, вам всегда было глубоко наплевать на меня. Я не понимаю вас, - Элиас мотнул головой, отстраняясь от ее руки, и хотел подняться с дивана, но Николь довольно крепко сжала его руку, стараясь удержать рядом с собой.
    - Ты неправ. И вообще… к чему все это, на «вы»… мы ведь близкие люди. И я не настолько старше тебя, чтобы ты так обращался ко мне, - она еще крепче сжала его запястье, вернув свою руку на его колено и незаметно ведя ею выше, - ты так мило смущаешься, у тебя, наверно, еще никого не было, что ты так реагируешь на меня?
    - Уберите свои руки! Если отец узнает о том, что вы здесь устроили, он вышвырнет вас из дома и будет совершенно прав! – резко отняв у нее свою руку и встав на ноги, воскликнул Элиас.
    - Но он ведь не узнает? Какой же ты все-таки ребенок… наверняка, ты им и останешься, даже когда получишь все папашины деньги… - раздраженно отозвалась Николь, поднимаясь с дивана.
    - Так вот в чем дело, деньги. Как же просто вы все решаете… продаетесь, как вещь. Удивительно, что отец купил вас так надолго, - не успев договорить, мальчик вздрогнул от сильной пощечины, чувствуя, как ее длинные ногти поцарапали лицо.
    - Малолетний хам! Да ты еще больший идиот, чем я думала! – оскорбленно воскликнула она, - да любой сопляк на твоем месте был бы просто счастлив, что такая женщина, как я, оказывает ему знаки внимания! Ну и оставайся здесь со своими книжками и игрушками! – поправив прическу и халатик, откровенно открывавший грудь, Николь с возмущенным видом захлопнула дверь с обратной стороны.
    - Да… с днем рождения… лучше никогда не становиться взрослым, - глядя вслед с грохотом закрывшейся двери, произнес Элиас и, потерев поцарапанную щеку, медленно сел обратно на диван, ощущая себя так, словно перепачкался в грязи.
    Он еще несколько минут просидел в полной растерянности от этой сцены и тихо вышел в коридор, прислушиваясь. В квартире царила полная тишина. Оскорбленная Николь, видимо, заперлась в своей спальне, проводя время у зеркала, а бабушка Роза в последнее время редко выходила из комнаты, только для того, чтобы сыграть что-нибудь из своих любимых мелодий на старом пианино в огромной гостиной. За пару лет она стала более замкнутой, предпочитала находиться в одиночестве, закрывшись у себя.
    Элиас остановился у ее двери, прислушавшись. Они так и не стали близкими друг другу людьми. Когда он перестал быть милым маленьким мальчиком, которого можно одевать в красивую одежду, учить старомодным гаммам, покупать бесполезные игрушки и показывать подругам его самого, как куклу, под их слащавые восклицания, Роза потеряла к внуку особый интерес.
    Он осторожно постучал в дверь и, услышав приглашение войти, приоткрыл ее, заглядывая в комнату бабушки. Небольшое светлое помещение со множеством безделушек, рюшечек, картин и картинок и прочих вещей, несомненно важных для их владелицы. Сама хозяйка комнаты, как и всегда в изящном, но старомодном платье сидела за небольшим столиком с раскрытым альбомом фотографий, рядом стояла чашка белого чая с парой дорогих конфет.



    - О, Элиас… что-то случилось? Я занята, хоть это и не заметно, но память тоже требует времени, - сказала она, окинув внука изучающим взглядом.
    - Память? Вы о фотографиях? – осторожно спросил мальчик, прикрывая за собой дверь, - я просто жду отца… мне нужно с ним поговорить, а его все нет. Я думал, может, вы знаете, где он, и почему задерживается?
    - Олаф… он, как и всегда. Он всегда был такой. Он любит создавать иллюзии, всегда любил… - снова переведя взгляд на старый альбом, отозвалась Роза.
    - Что вы имеете в виду? Где он? – он медленно подошел к пожилой женщине, глядя на страницу с открытыми фотографиями.
    - Я не знаю. Мы говорили с ним в последний раз позавчера, если не ошибаюсь, - она довольно безразлично пожала плечами, переворачивая страницу.
    Элиас присмотрелся, разглядывая фотографию молодого человека с прилизанными волосами и резкими, знакомыми чертами лица.
    - Это он? – спросил мальчик, присаживаясь на небольшой диванчик рядом со столом.
    - Да, Олаф в свои двадцать лет. Я помню эту фотографию. Он уже тогда… да что там, еще раньше был… очень целеустремленным. А это, - Роза указала на другую фотографию, с которой сдержанно улыбались мужчина и женщина в богатых старомодных одеждах, - я и мой покойный муж… твой дедушка. Знаешь, я думаю порой, хорошо, что он не дожил до наших дней…
    - Почему вы так говорите? – Элиас внимательнее присмотрелся к мужчине на фотографии. Высокий, явно физически сильный человек, с черными волосами до плеч и крупными чертами лица. Вроде бы они с Розой выглядели гармоничной парой, но что-то в лице, скорее даже в глазах деда ему показалось не столько отталкивающим, сколько пугающим.
    - Браки по воле родителей были нормой в нашем кругу. Я мало что знала о своем женихе до свадьбы, и ненамного больше после нее…
    Элиас довольно плохо знал историю своей семьи. Отец всегда говорил, что он еще слишком маленький, чтобы правильно оценить эти знания. Известно ему было лишь то, что все родственники со стороны отца происходили из богатых и знатных семей, и уже несколько поколений они занимались одним делом. В современном мире это стало бизнесом, но насколько понял мальчик из сегодняшнего разговора отца с нотариусом, Олаф намерен был продолжить семейную традицию.
    - Как же вы жили с ним? – наконец спросил он, глядя на сосредоточенное лицо бабушки.
    - Так же как мы все живем сейчас. Олаф так похож на отца. Я давно это поняла, когда он был еще подростком. Таким, как ты. Вот, вот он в свои шестнадцать лет, - она указала на фотографию, где был запечатлен его отец вместе с мальчиком, младшим его на пару лет, - он здесь выглядит… еще не таким взрослым…
    - А кто это, рядом с ним? – Элиас присмотрелся к мальчику на фото. Лицо показалось немного странным. Глаза смотрели в сторону, губы немного приоткрыты, брови нахмурены, подбородок казался слишком маленьким, будто безвольным, а лоб слишком высоким. И снова необъяснимое неприятное ощущение, которое он не мог понять.


    -Это…
    - Это ему неинтересно, мама, - из-за спины Элиас услышал голос отца и от неожиданности резко обернулся.
    Олаф выглядел усталым, бледным и раздраженным. Подойдя к матери, он бесцеремонно закрыл альбом и взял его в руки.
    - Послезавтра мы едем в наш загородный дом, приедут мои коллеги, как и год назад. Ты должен присутствовать, но можешь взять с собой кого-нибудь из своих друзей, чтобы тебе не было слишком скучно…
    - Друзей? Вы это серьезно? – недоуменно переспросил Элиас, ведь прежде такой «щедрости» от отца дождаться было невозможно.
    - Да, иди, подумай, кого ты возьмешь с собой, а мне нужно поговорить с матерью…
    - Но мне тоже нужно с вами поговорить…
    - Если это насчет колледжа, то все уже решено и не подлежит обсуждению. Все, иди, у меня нет времени.
    - Это не насчет колледжа, это…
    - Ты плохо меня слышишь? Оставь нас, - Олаф уверенно указал сыну на дверь, не обращая внимания на его довольно злой взгляд, и Элиасу ничего не оставалось, кроме как закрыть дверь с другой стороны.
    «Что-то вы не договариваете, отец…» - со злостью подумал он и осторожно сделал шаг обратно к закрытой двери, но, хоть и слышал явно спорящие голоса, не мог разобрать ни слова из разговора Олафа и бабушки.
    Последний раз редактировалось Whiskas; 08.09.2013 в 14:10.

  13. Сказали спасибо 2 раз(а):


  14. #203
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    Урра, Whiskas вернулся! Спасибо большое за новую серию. Так приятно, что нас, читателей, не забывают)

    Олафа даже как-то жалко стало, хотя я продолжаю быть уверенной в том, что он натворил что-то ужасное, так как такие галюны просто так с неба не падают. Заинтересовал мальчик на фотографии рядом с Олафом. Это его брат? Или друг?

    Николь гадина. Ишь чего удумала, к Элиасу цепляется! *негодует***

    Бедный Элиас. Нет у него родных в этом доме. Отец напирает со своим бизнесом, Николь пристаёт, а бабушка сидит в спальне.
    Читать дальше...
    Кстати, о бабушке. Мне очень понравилась её фотография в профиль. Честное слово, если поменять цвет волос, то и не подумаешь, что она - бабушка.


    Прошу прощения за сумбур, комментарий, так сказать, "с пылу-жару", свеженький, весь на эмоциях

  15. #204
    Участник Аватар для Whiskas
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Wien
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 68; мне - 113
    Sophie, спасибо))) ну, я стараюсь что-то делать и вообще...)

    Олафа мне вообще с самого начала жалко. Потому что он такой.. Олаф)) Мальчик на фото... ну, играет он определенную роль, куда ж без этого) не просто так засветился..) но пока умолчу)

    А Николь.. ну чего... она обеспокоилась, что Олаф вдруг быстро того... а ей, бедняжке, ничего не достанется, и выставит ее злой Элиас на улицу, так что она решила быстро навести мосты. Как уж могла...)

    Бабушка да, такая... пафосная бабушка. Она вся такая из красивости и пафоса прошлого века. Так что должна быть вся такая, мечтательно-возвышенная))

    Да я сам это сделал на эмоциях... и, как видно, по некоторым фото, не на самых позитивных))
    Последний раз редактировалось Whiskas; 28.11.2012 в 11:44.

  16. #205
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    Вискас! Хочу, хочу читать, но не успеваю совсем... Обязательно еще вернусь! Ты только знай, что все, что ты пишешь, ты пишешь не зря. А для нас, поклонников.)))
    Еще хотела тебя спросить, можно ли в теме твоего арта выкладывать фото твоих ребят, которые я наснимала на всяких мероприятиях? Просто не хотелось бы, чтобы снимки пропадали... Пусть хоть у тебя в темке останутся...

  17. #206
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    Whiskas, обалденное продолжение! У Олафа, оказывается, у самого прошлое не такое уж очевидное

  18. #207
    Участник Аватар для Whiskas
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Wien
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 68; мне - 113
    anactacia, надеюсь, что не зря)
    А почему они должны пропасть? Можно, только, укажи, конечно, что это и откуда и все такое)) что это ты снимала и все такое)

    Little Black Kitten, спасибо!)) рад, если понравилось)
    А Олаф... ну, у него три варианта: или бедняга псих или накосячил или третий загадочный вариант)

  19. #208
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    Whiskas, третий вариант, конечно предпочтительней, но и первый ничего

  20. #209
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    Whiskas,
    не пропасть в прямом смысле, а пылиться у меня в столе. Мне бы хотелось, чтобы жизнь твоих ребят, которыми играю я, не проходила мимо тебя.
    Тогда, как минутка у меня будет, я залью немного снимков с Тобиасом и Джейн.

  21. #210
    Michael Black
    Гость
    Ой, мамочка! Я таки ДОЖДАЛАСЬ продолжения!!!!!! *О* *хо-хо-хо*
    Как же меня радуют галюны Олафа С одной стороны его жалко, а с другой...зловещий смех! Элиас такоооой милый, кажется, я влюбилась. Николь какая-то бл... то есть девушка легкого поведения (хотя сначала рассказа я думала о ней немного иначе). Бабулька какая-то пессимистичная :О я ее боюсь. Лучше б пошла пирожков напекла внучку, чем фотки разглядывать

    А еще мне почему-то кажется, что рядом с Олафом на фото его сиамский брат *чтоянесу* или просто брат, который исчез, как и Лукас ну это лишь мои наркоманские предположения.

    Автор, пожалуйста, продолжайте нас радовать! А то я уже думала, что никогда проды не дождусь (рыдала днями и ночами Т_Т)

  22. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 45678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •