Страница 10 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 231

Тема: "Неразлучные"

  1. #1
    Участник Аватар для Whiskas
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Wien
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 68; мне - 113

    "Неразлучные"

    Немного слов:
    Я долго думал, прежде, чем выложить этот рассказ сюда, но все-таки... пусть он будет. Если что, кнопку "delete" никто не отменял)
    Наверно, этот рассказ "на любителя", и не всем может быть приятно его прочтение и просмотр иллюстраций. Произведений с картинками, сделанными в Симс 2, о каких-либо физических уродствах я вроде не встречал. Буду, так сказать, первым. Рассказ о сиамских близнецах, упоминаться и иллюстрироваться будет и прочее в таком духе. Поэтому людям, кто таких сцен и тем не выносит, я не рекомендую все нижеследующее.


    Рассказ закончен, всего 12(или все же будет 13)) глав, но, возможно, по мере выкладывания, будет в чем-то изменяться. Никак не могу его "отпустить".

    И все же я заканчиваю распинаться.
    Собственно, ради чего была начата эта тема:



    Название: Неразлучные
    Автор: Whiskas
    Жанр: психологический триллер, немного глюков мистики и немного драмы (не любовной)
    Не рекомендуется: людям особенно впечатлительным и нетерпимым.
    Всяким разным расистам, нацистам, гомофобам и прочим -фобам. Детям так же не рекомендуется, если они сюда вдруг заглянут.

    Персонажи:
    Лукас и Элиас Краузе


    Олаф, Роза и Николь Рихтер, Берта Краузе, Марко Кюнстлер





    Содержание:

    Вступление

    Часть 1: Неразлучные

    1 Глава
    2 Глава: 1, 2
    3 Глава: 1, 2
    4 Глава: 1, 2
    5 Глава: 1, 2.

    Часть 2: Разделенные

    6 Глава
    7 Глава - не прошло и.... самое новое!

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.12.2018 в 18:39.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #136
    Новый участник Аватар для Эжени
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 26; мне - 6
    Оу, какая потрясающая находка)))) Я в предвкушении продолжения))))

    Понравилось всё: от и до)

    И, да, я обожаю истории, где хоть каким-то боком показаны взаимоотношения в семье (не важно, положительного или отрицательного характера)). А тут ещё сиамские близнецы! Они прекрасны))

    Оформление кстати очень понравилось) Как раз очень точно подходит под атмосферу)

    Вообщем, спасибо Вам огромное и за прекрасные скрины, и за содержательный, затягивающий сюжет))))

    Ну и... Cyanide, Пхах XDDDDD

  4. #137
    Kim Wilson
    Гость
    Всё просто великолепно...
    Эмоции отлично передаёшь.
    Вообщем,мне оооочень понравилось,продолжай в том же духе ))

  5. #138
    Лилачка
    Гость
    Я довно мечтала зарегестрироватся, чтобы тут оставить комент! Вопщем, я прочитала весь рассказ!!!Круто!!Делай прордолжение!!!

  6. #139
    Anna de Tazzo
    Гость
    Добрый день.Я совсем недавно зарегестрировалась,но на МиХее сижу уже больше года.Мне безумно нравятся ваши симс-сериалы!!!По-моему вам нужно самые настоящие книги писать...Вообщем я в восторге.

  7. #140
    Лилачка
    Гость
    ПРОШУ!!!!!НЕТ, УМОЛЯЮ!!!!!ЗДЕЛАЙ ПРОДОЛЖЕНИЕ А ТО МЫ ВСЕ ОТ СКУКИ УМРЁМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  8. #141
    Новый участник Аватар для Эльма
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    26
    Спасибо
    я - 115; мне - 11

    Флирт

    Даже не знаю, что и добавить ко всему сказанному выше ...
    Просто - молодец )) И просто - жду продолжения !

    Честно говоря, сериал давно читать начала, а коммент первый раз пишу.
    Исправляю промах - пишу : спасибо за новую главу !

  9. #142
    Постоялец Аватар для Мельхиора
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    65
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 115; мне - 25
    Whiskas, продолжения не будет ? С зимы жду, каждый день заглядываю

  10. #143
    Лилачка
    Гость

    Одобрение

    [QUOTE=Вообщем я в восторге.[/QUOTE]
    а кто не в восторге?

  11. #144
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    Whiskas, вернитесь! Здесь все вас ждут, даже если не пишут этого, так что напишу от всех - мы очень-очень-очень хотим продолжения!

  12. #145
    Участник Аватар для frida'
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Токио
    Сообщений
    307
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 156; мне - 29
    Whiskas , действительно вернитесь! Так Вас не хватает;((

  13. #146
    Участник Аватар для Whiskas
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Wien
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 68; мне - 113
    Ну.. что я могу сказать в свое оправдание... я как всегда "пропал без вести" и мне стыдно, но имею свойство возвращаться... возможно, скоро что-то будет..)

  14. Сказали спасибо 2 раз(а):


  15. #147
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    Whiskas, я, как истинная поклонница твоего творчества, не против подождать, раз все же есть надежда на продолжение

  16. #148
    Участник Аватар для frida'
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Токио
    Сообщений
    307
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 156; мне - 29
    Ура) Вы нас осчастливили! Я тут тоже каждый день) жду обновлений!

  17. #149
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Whiskas, у вас новый оголтелый фанат
    Когда приду в себя, напишу более развернутый отзыв, но тоже скажу, что очень жду продолжения


  18. #150
    Участник Аватар для Whiskas
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Wien
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 68; мне - 113
    Спасибо, что еще ждете продолжения и остаетесь с нами!) Продолжение... действительно будет)

    Глава в плане "симиризации" далась тяжело, что, судя по срокам, думаю, ясно. Ну.. по результату мне на данный момент тоже не очень. Но оно есть.

    Картинки сделаны в разное время и на разных компьютерах.. так что не удивляемся, если что)

    __________________________________________________ _____


    - Доброе утро, господин Хансен, мы ждали вас, - приглашая пожилого мужчину пройти, вежливо произнес Рихтер и плавно закрыл за ним дверь.
    - И я рад вас видеть, Олаф. Чем я могу быть полезен? Я так понял, дело касается вашего сына? – поставив портфель на пол, осведомился тот.
    - Да, все верно. Мой сын, Элиас… я надеюсь, ничего серьезного, но он уже третий день отказывается идти в школу, кушать, даже разговаривать. Пройдемте в мой кабинет, мне нужно вам кое-что сказать, прежде, чем вы поговорите с мальчиком, - кивнув в сторону приоткрытой двери, сказал Олаф, - Николь, принеси нам по чашке кофе, будь так добра, - окликнул он по пути сидящую у зеркала жену, - располагайтесь, господин Хансен, где вам удобнее. Итак, что касается моего сына. Дело в том, что он живет здесь немногим больше трех месяцев. До этого он жил вместе с матерью и братом в полной глуши и нищете. И еще… его брат умер при операции по разделению…
    - То есть, вы хотите сказать, что… он из тех самых, сиамских близнецов? Я правильно вас понял?
    - Да, к сожалению, правильно. Из тех самых. Ему сейчас восемь лет. У меня нет опыта в воспитании детей, особенно таких. Вон он, на балконе, – Олаф кивнул на большой балкон, который был виден из окон кабинета. Элиас, не одевая куртки в довольно холодную погоду, сидел в большом кресле-качалке, глядя на соседний дом и явно не собираясь никуда уходить оттуда.
    - Ну что ж, я попробую с ним поговорить. Он ведь…
    - Нет, нет… ничего такого. Он совершенно нормальный, уверяю вас, - поспешно прервал психолога Олаф и проводил его до дверей, - и да… вы же понимаете…
    - Понимаю, господин Рихтер, никому и ничего. Я никогда не посещал ваш дом.

    Когда Хансен приоткрыл дверь на балкон, мальчик по-прежнему сидел в той же позе, задумчиво глядя перед собой и медленно раскачиваясь в старом кресле.
    - Элиас, здравствуй. Могу я с тобой поговорить?
    - Я не хочу ни с кем разговаривать, и с вами в том числе, - не оборачиваясь, отозвался он.
    - Почему же? А что тебе хочется? Почему ты сидишь здесь один?
    - Потому что я теперь все время один, - с отстраненным видом пожал плечами Элиас.
    - Ты все время думаешь о брате?
    - А вам не все равно, о ком или о чем я думаю? И странно… вы знаете, что у меня есть брат, - мальчик поднял глаза на Хансена, и тот отметил в них легкое любопытство.
    - Да, твой отец мне все рассказал. Он хочет, чтобы я помог тебе справиться со всем, что с тобой случилось.
    - Вы? Как вы можете мне помочь? Вы воскрешаете мертвых?
    - К сожалению, нет. Никто не может воскресить умершего. Это нужно пережить. Расскажи мне, каким был твой брат?
    - Лукас… он был самым лучшим. И больше вам знать не следует. Ни вам, ни кому-то еще. Я не хочу с вами разговаривать. Так и передайте господину Рихтеру. Если он хочет что-то сделать для меня, пусть сдержит свое обещание трехмесячной давности, - с непривычной для самого себя злостью ответил Элиас и встал с кресла, так, что оно с жалобным скрипом закачалось из стороны в сторону.

    Дорогая машина остановилась у провинциального кладбища. Олаф Рихтер открыл заднюю дверь, выпуская сына. Стояла ветреная погода, с минуты на минуту мог начаться дождь. Элиас медленно огляделся по сторонам, несколько нервно мотнув головой, когда растрепанные на ветру прядки волос упали ему на лицо.
    - Идем, - Олаф, держа в руке четыре цветка, кивнул в сторону надгробий и попытался взять мальчика за руку, но тот сразу спрятал ладонь в карман и кивнул.
    - Да, идемте, - негромко ответил он и, глядя по сторонам, направился вслед за отцом между чужих могил.
    На кладбище не было никого, все выглядело опустевшим и брошенным, но вместе с тем как будто недавно ухоженным. Олаф замедлил шаг, и Элиас приостановился на пару метров поодаль. Подойти к могиле брата, которую он так хотел увидеть, мальчик почему-то не решался. Представлять, что Лукас сейчас здесь, буквально под его ногами, оказалось невыносимо, и он решился подойти к отцу, только когда тот обернулся на него.
    Надгробие не отличалось от прочих ничем, кроме того, что выглядело новым, и отец только что положил рядом с ним свежие гвоздики. Элиас поежился от ветра, сильнее кутаясь в черное пальто, чувствуя, как по щекам побежали дорожки слез. Имя брата, написанное на могиле, смотрелось здесь как-то нелепо и абсурдно.
    - Он терпеть не мог гвоздики, - взглянув на цветы, отчего-то вспомнил Элиас и присел рядом с надгробием, не обращая внимания на стоящего за спиной отца.
    «Лукас… интересно, можешь ли ты меня сейчас слышать? Я обещал, что приеду к тебе… прости, что я так поздно сдержал слово… мы ведь обещали друг другу не расставаться…» - он вздрогнул от резкого порыва холодного ветра, который буквально смел цветы с надгробия, с опавшими листьями относя их по отдельности к дальним воротам.
    «Что-то не так…» - удивленно проследив за этим и видя, что цветы на других могилах остались не тронутыми, подумал Элиас и резко поднялся на ноги, оборачиваясь на Олафа.
    В глазах того отразилось некое недоумение и растерянность, и пару мгновений оба не могли сказать ни слова.
    - Ты… посмотрел на могилу брата? Мы можем идти? – наконец, нарушил молчание Олаф и новый порыв ветра ударил ему в лицо, растрепав волосы Элиаса.
    - Я не знаю… мне не по себе здесь, как будто…
    -Тогда идем. Я не хочу, чтобы здесь тебе стало еще хуже, - прервав его, Рихтер, все же взял мальчика за руку и повел обратно к машине.
    Элиас обернулся, четко видя эту, самую новую могилу, у которой он испытал совсем не те ощущения, которые ожидал. Он знал, что Лукас всегда был необычным ребенком и не потому, что являлся «правой частью» сиамских близнецов. Он во многих случаях знал наперед, что будет, чувствовал, что следует ожидать от того или иного человека, когда стоит за что-то браться, а когда это принесет только вред. Элиас много раз в мыслях возвращался к их разговору в последнюю ночь, и все больше убеждался, что Лукас знал, чем обернется операция, а так же знал, что будет после нее. Но почему согласился на это и не поддержал его, когда он сам просил не разделять их, Элиас понять не мог.
    А стремясь сюда, он надеялся, что Лукас «подскажет» ему правильные ответы, или хотя бы даст ощутить свое присутствие рядом. Не случилось ни того, ни другого, только этот странный ветер, и как отнестись к этому, мальчик не знал. Ощущение пустоты и разочарования становилось все сильнее и, стоя у открытой дверцы машины, он в последний раз резко обернулся в ту сторону, но ничего вокруг не изменилось.
    - Садись в машину, Элиас, чего ты ждешь? – окликнул его Олаф и мальчик вынужден был послушаться и забраться на заднее сидение.
    Не хотелось ничего, он молча сидел позади отца, опустив голову и рассматривая собственные ладони, помня, как они с Лукасом сравнивали линии на них, почти одинаковые линии. За окнами мелькали высокие деревья, дома, заборы и люди… всегда любивший наблюдать за окружающими мальчик не испытывал ко всему этому сейчас никакого интереса. Отец то и дело поглядывал на него в зеркало заднего вида, отмечая, что Элиас практически не двигался за все полчаса обратной дороги.

    В просторной, залитой белым светом комнате Элиаса царил полный беспорядок – подушки валялись на полу, все игрушки так же были вывалены из ящиков и с полок. Сидя на ковре, рядом со своими школьными друзьями, Томом и Марко, которые вызвались навестить его во время болезни, Элиас слушал их рассказы о том, что происходит в классе, изредка вставляя свои комментарии и задумчиво вертя в пальцах цветной карандаш.
    - Ну, и как ты думаешь, что потом было с Винсентом? Ты же слушал про портфель?
    - Да, слушал. Я думаю, его как всегда выставили из класса, нет?
    - Я же говорю - ему впервые так досталось, даже папа не стал его выгораживать!
    - Да ну этого Винсента, Том! - раздраженно прервал одноклассника Марко, - ты лучше скажи, Эли, почему ты не ходишь в школу? Чем ты болеешь?
    - Ничем особенным, скоро снова буду ходить, - немного неловко улыбнулся в ответ Элиас и на пару секунд замялся, решая, стоит ли продолжать говорить, - просто надо было кое-что сделать, ну и...
    - Мы друзья или где? Рассказывай все, ты же знаешь, мы с Томом никому и никогда!
    - Я знаю, просто отец... ему бы это не понравилось...
    - А ты не говори ему, что нам рассказал. Мы же не выдадим. Ты помнишь ведь, как тогда, на математике?
    - В общем... есть... был кое-кто очень важный для меня и...
    Дверь в комнату довольно громко захлопнулась и Элиас, только собравшись с силами заговорить, вместе с друзями обернулся на вошедшего. Напротив него, скрестив руки на груди, стоял Олаф, как и всегда не особо добродушно глядя на приятелей сына.
    - Простите, что прервал вас, но Элиасу пора заниматься, а вас, наверняка, ждут дома, - произнес он, выжидающе глядя на мальчиков, которые немного растерянно и нехотя поднялись с пола.
    - Ну ладно, мы позвоним... поправляйся. Ждем тебя в школе, - поспешно собравшись, произнес Марко и, бросив быстрый взгляд на Рихтера, вместе с Томом скрылся за дверью.
    - Спасибо, что зашли, - растерявшись от того, как быстро отец выставил его друзей, крикнул им вслед Элиас и, когда Олаф защелкнул замок, вопросительно поднял на него глаза.
    - Какой увлекательный у вас был разговор. А если бы я своевременно не вмешался, ты что, разболтал бы им все, что я запретил тебе хоть когда-либо упоминать вне семьи?
    Элиас отступил от него на шаг, неуверенно мотнув головой, прекрасно помня, что Рихтер запретил ему говорить о Лукасе, и уже жалея, что так необдуманно хотел рассказать все - вид отца теперь не предвещал ему ничего хорошего.

    - Да, доктор, к сожалению, это не помогло. Моему сыну стало только хуже. Он как будто и вовсе не здесь находится, - расхаживая по кабинету, говорил Рихтер вновь вызванному психологу, - вы ведь можете что-то сделать? Вы ведь…
    - Я могу попробовать, но я не уверен, что это сработает. Вы говорите, он «уходит в себя»? Нужно дать ему сделать это полностью, так, чтобы мы узнали, что творится у него в голове. Насколько я понял, самым близким человеком для него являлся и продолжает являться брат. Если вы не против, я попробую с помощью этого, насколько возможно, помочь вашему сыну.
    - Делайте то, что считаете нужным. Но я хотел бы присутствовать, если я так правильно понял, при гипнозе?
    - Вы мне не доверяете, господин Рихтер, или это?..
    - Я доверяю вам. Я хочу знать, что творится с моим сыном и знать это с того, что я вижу и слышу, а не с ваших слов. Это достаточная причина?
    - Как вы пожелаете, только я думаю, сам мальчик не сильно этому обрадуется, поэтому я позову вас сам.
    - Он у себя в комнате. Я жду вас, - коротко ответил Рихтер, довольно нервно постукивая пальцами по столу.
    Элиас сидел на мягком ковре, разложив перед собой тетрадки с рисунками, наклейками и вырезками, которые должен был убрать после прихода гостей, но слишком увлекся. Ему всегда нравилось возиться со всем этим, раскладывать, разбирать, зарисовывать и пересматривать. И, забыв, что собирался делать, он не заметил, как в комнату кто-то вошел, продолжая заниматься сортировкой вырезок на новогоднюю тему.
    - Здравствуй, Элиас, я не сильно отвлеку тебя? – подойдя к нему, осторожно, стараясь не напугать его, спросил Хансен.
    - А, это снова вы, - неохотно оторвавшись, мальчик поднял голову, - нет, не отвлекаете… я хотел поблагодарить вас. Вы ведь уговорили отца отвезти меня туда, где Лукас… ну, в общем, спасибо…
    - Не за что. Только вот твой папа сказал, что эта поездка не принесла тебе особой пользы. Я могу сесть? Что это у тебя там?
    - Садитесь. А, это, - Элиас указал на тетрадь, которой заинтересовался мужчина, - секретная информация. Только для меня и… - он запнулся и закрыл тетрадь, откладывая ее в сторону.
    - И Лукаса, ты хотел сказать?
    - Неважно, что я хотел сказать. Это все равно секрет.
    - Ну хорошо, я не буду вмешиваться в твои секреты. Я хочу тебе кое-что предложить, одну игру…
    - Вы все еще играете в игры? – недоверчиво спросил мальчик, внимательно посмотрев на севшего рядом с ним на ковер психолога.
    - Да, иногда взрослые тоже играют в игры, только немного другие. Я думаю, тебе это будет интересно. Играть мы будем в самое счастливое воспоминание, ты сможешь испытать его снова.
    - Самое счастливое воспоминание? А как это? – непонимающе спросил Элиас, уже более заинтересованно глядя на Хансена.
    - Это просто. Для этого надо только поудобнее устроиться и закрыть глаза.
    - Вот так? – перебравшись на небольшую кушетку и зажмурившись, сказал мальчик.
    - Почти. Не надо так сильно напрягаться. А теперь расслабься и слушай то, что я тебе говорю…
    Мальчик охотно закивал, приготовившись слушать и по мере того, как над ним раздавался голос Хансена, он чувствовал, что засыпает и теряет контроль над собой. Но страшно, как при похожем ощущении перед операцией ему не было, напротив, хотелось продлить это чувство полной расслабленности и уюта.

Страница 10 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •