Страница 6 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 231

Тема: "Неразлучные"

  1. #1
    Участник Аватар для Whiskas
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Wien
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 68; мне - 113

    "Неразлучные"

    Немного слов:
    Я долго думал, прежде, чем выложить этот рассказ сюда, но все-таки... пусть он будет. Если что, кнопку "delete" никто не отменял)
    Наверно, этот рассказ "на любителя", и не всем может быть приятно его прочтение и просмотр иллюстраций. Произведений с картинками, сделанными в Симс 2, о каких-либо физических уродствах я вроде не встречал. Буду, так сказать, первым. Рассказ о сиамских близнецах, упоминаться и иллюстрироваться будет и прочее в таком духе. Поэтому людям, кто таких сцен и тем не выносит, я не рекомендую все нижеследующее.


    Рассказ закончен, всего 12(или все же будет 13)) глав, но, возможно, по мере выкладывания, будет в чем-то изменяться. Никак не могу его "отпустить".

    И все же я заканчиваю распинаться.
    Собственно, ради чего была начата эта тема:



    Название: Неразлучные
    Автор: Whiskas
    Жанр: психологический триллер, немного глюков мистики и немного драмы (не любовной)
    Не рекомендуется: людям особенно впечатлительным и нетерпимым.
    Всяким разным расистам, нацистам, гомофобам и прочим -фобам. Детям так же не рекомендуется, если они сюда вдруг заглянут.

    Персонажи:
    Лукас и Элиас Краузе


    Олаф, Роза и Николь Рихтер, Берта Краузе, Марко Кюнстлер





    Содержание:

    Вступление

    Часть 1: Неразлучные

    1 Глава
    2 Глава: 1, 2
    3 Глава: 1, 2
    4 Глава: 1, 2
    5 Глава: 1, 2.

    Часть 2: Разделенные

    6 Глава
    7 Глава - не прошло и.... самое новое!

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.12.2018 в 18:39.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #76
    Гуру Аватар для Kytty
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,475
    Спасибо
    я - 1,062; мне - 230
    Ждём-с с нетерпением

  4. #77
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,461
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Серьезная тема поднята. Я почему-то всю жизнь испытывала большой интерес к сиамским близнецам, и очень много читала о них в Интернете - все, что могла найти. Видов сращения (а точнее, неразделения, потому что близнецы не срастаются, а не разделяются, когда должны бы, хотя существует и теория, по которой клетка, начав делиться слишком рано, потом срастается вновь) действительно бывает очень много, и в каждой категории еще тоже возможны разные варианты, причем определения в разных местах еще и разные. Если верить википедии, то близнецы, описанные в этой истории - омфалопаги, имеющие общую печень. Ксифопаги по этой классификации - частный случай омфалопагов, которые срастаются хрящами грудной клетки. Вот знаменитые Чанг и Энг были как раз ксифопаги, соединенные лишь хрящевой перемычкой, и их было бы несложно разделить, если бы они жили попозже - это подчеркивается в каждой статье о них. Впрочем, в других местах встречается утверждение, что у ксифопагов бывают общие органы, в частности печень. По-моему, тут просто большая путаница в терминах и определениях, которая, впрочем, для симс-сериала не имеет особой важности. Но вот операция, извините, действительно выглядит неправдоподобно. Я готова поверить, что при каких-то не очень тяжелых и давно освоенных хирургических вмешательствах пациенты сами идут в операционную и вообще все происходит вот так запросто, без особого шума, но операции по разделению сиамских близнецов - это сложное, редкое, малоосвоенное поле деятельности, каждая из них уникальна, о каждой шумят на весь мир и к каждой тщательно готовятся. Делать такую операцию должна целая бригада хирургов, а детей, если они не младенцы-несмышленыши, тоже готовят морально к разделению. Ну и физически тоже, конечно, должны. А тут получается, что достаточно маленьких мальчиков оставили перед операцией совсем без внимания, предоставили им самим как угодно к чему угодно готовиться, да еще врачи только в момент начала операции начинают чего-то там обсуждать про сложности и подробности операции. Да все это должно было быть миллион раз подробно обсуждено, отрепетировано на моделях и выяснено очень четко, а перед началом операции уже каждый врач должен предельно точно знать свое место и свои действия в общем процессе, а не начинать выяснять, что там кто думает по поводу сложности предстоящего. Это же не родинку удалить, а фактически разделить один организм на две части.
    В общем-то, медицинские подробности не являются принципиальными для сюжета, но все-таки, как ни крутите, в такую операцию мне не верится... А в целом сериал хорош. Мальчика очень жалко. Им с братом еще повезло, что организмы у них были, как я понимаю, у обоих более или менее полноценные, а то ведь у "сиамцев" не редки ситуации, когда у одного из близнецов отсутствуют какие-либо органы и он живет только за счет другого. Разделение несет такому близнецу смерть, если только нет возможности сразу же пересадить недостающие органы. В то же время, если близнецов не разделить, то в результате возрастающей нагрузки на органы умереть могут оба. Страшно подумать, что должен чувствовать человек, знающий, что ради того, чтобы выжил хотя бы он один, родители вынуждены были обречь на заведомую смерть его брата или сестру. С другой стороны, когда религиозные родители отказываются от операции и предпочитают обречь на смерть обоих детей, считая, что такова воля божья, что должен чувствовать по отношению к таким родителям ребенок, если он все же остается в живых? И вообще кто и по каким критериям может и должен выносить решение о праве на жизнь одного из пары, если в результате операции спасти можно только одного, а без нее смерть грозит обоим? Да, вопрос о разделении сиамских близнецов очень сложен не только с медицинской точки зрения...

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #78
    Участник Аватар для Whiskas
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Wien
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 68; мне - 113
    SamantaBlack, ага, первый класс - первая четверть)

    SamantaBlack, Kytty, я постараюсь не уйти в очередное.. кхм.. в очередной застой)

    Дюкаша, спасибо за столь развернутый информативный отзыв ко всему этому путанному безобразию))
    Да, с определениями я не знаю, чего меня заклинило. Сейчас посмотрел - согласен насчет омфалопагов. Вроде оно в самом тексте не упоминалось...
    А про операцию. Чувствую, все же настало время это переписать как следует, исходя не из эмоций и собственных смешанных впечатлений, а пинка кого-то более знающего, кто бы помог мне это адекватно написать, чтобы оно не вызывало споров)
    Да, тема сиамских близнецов, в эмоциональном и психологическом плане меня давно зацепила.. вот в такое нечто и вылились эти впечатления. А религиозные вопросы в таком случае да, очень неоднозначные, и решения об операции становится еще более непростым.
    Спасибо еще раз!) За такой пинок в особенности)

  7. #79
    Фанат Симс Аватар для SamantaBlack
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    САО
    Сообщений
    896
    Спасибо
    я - 157; мне - 32
    Whiskas, первый класс - это хорошо)) Особенно первая четверть))

    Я те уйду! Я тебе так уйду! Ух! Найду и пинков надаю, как следует!

  8. #80
    Участник Аватар для Whiskas
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Wien
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 68; мне - 113
    SamantaBlack
    первая четверть страшна своей непонятностью))

    Не ну...) я ж не специально, оно само уходится) но старается возвращаться))) и вот, глядя выше, мне надо переписать 2 главу, и еще одну вписать и вот...)

  9. #81
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Раньше в списке сериалов как-то мельком пробегала мимо, а сегодня прочитала. И текст и фотографии настолько зацепили эмоционально, что рыдала почти час. Спасибо. Сама не знаю, за что, но большое спасибо!

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #82
    Постоялец Аватар для @SONNE@
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 149; мне - 27
    У меня сегодня, похоже, день сюрпризов. Для меня сюрпризов. Т.к. я нашла еще целых два замечательных сериала, следить за героями которых буду с огромным удовольствием. И один из двух - Ваш.

    Так стыдно повторять одни и те же слова всем авторам о том, как "прекрасно вы пишете". Но словарного запаса ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так недостает. И где этот хваленый "великий и могучий русский язык", про который еще в XVIII веке говорили, что на нем можно описать все? Мне кажется, что я разговариваю с авторами сериалов этого сайта на разных языках, т.к. мне слов катастрофически не хватает. КАК вы находите нужные?????????? Такие, что за душу берет?????

    Прошу прощения, что так сумбурно и не по делу, но это все последствия прочтения этих серий, что, в некотором смысле, и ваша вина. Ну как можно так хорошо писать? Читать дальше...
    "Потому что нельзя быть на свете красивой такой..."


    Вообще, с каждым днем все больше радуюсь, что зарегистрировалась на Михее. И что здесь столько талантливых авторов, которые еще и клонируются!

    PS: Пожалела, что не было с собой носового платка. Бедный Элиас...

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #83
    Участник Аватар для Whiskas
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Wien
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 68; мне - 113
    Burivuh, очень рад, что на этот раз не пробежали глазами и более того, что все вот это вот вам понравилось и вызвало эмоции))
    Вам спасибо за отзыв и за то, что читаете!))

    @SONNE@, засмущали и захвалили, правда))) очень приятно)) я ведь самый обычный, по общению так точно)) а рассказы как-то независимо от меня излагаются) но очень радует и вдохновляет то, что они могут заинтересовать и зацепить читателя) Спасибо за ваш отзыв! Для меня это очень важно (особенно сейчас, когда катастрофически не хватает творческого пинка))

  14. #84
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Цитата Сообщение от Whiskas
    Для меня это очень важно (особенно сейчас, когда катастрофически не хватает творческого пинка))
    Whiskas
    Что я слышу? Я-то думала, у тебя сложный адаптационный процесс и прочее, а ты тут о пинках мечтаешь. Знала бы раньше - давно б уже забила.

  15. #85
    Участник Аватар для Whiskas
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Wien
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 68; мне - 113
    Kativip
    М.. даже не совсем так)) не пинок и все такое, а вдохновение и "музо")) а они сбежали)) самым подлым образом. Есть один способ их вернуть, но тут даже не пинок, а что-то другое, а этого пока не предвидится.
    А адаптация и все такое тоже имеют место быть, конечно)) но если меня прет и вдохновление, то все идет нафиг обычно)

  16. #86
    ZIPPERprod
    Гость
    Зарегистрировалась тут специально, чтобы попросить вас о написании продолжения.
    Рассказ просто шикарен.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #87
    Постоялец Аватар для Эсми
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    70
    Спасибо
    я - 51; мне - 6
    Whiskas,мне так понравился твой сериал Неразлучные!Ты молодец,Я даже чуть не расплакалась
    Выкладывай продолжение.Очень буду ждать)))))

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #88
    Участник Аватар для Whiskas
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Wien
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 68; мне - 113
    ZIPPERprod
    Эсми
    Спасибо вам большое)) мне очень приятно))
    А что специально ради моего рассказа, так вдвойне...) Рассказ-то написан полностью... вот не запинаться полностью закончить картинки, но что-то уже есть, правда)
    Спасибо!)

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #89
    Постоялец Аватар для Мельхиора
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    65
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 115; мне - 25
    Я тоже регистрировалась, чтобы написать тут))рассказ берет за душу а фото просто бесподобны как Вы их так обрабатываете? шикарно!

  23. Пользователь сказал cпасибо:


  24. #90
    Участник Аватар для Whiskas
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Wien
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 68; мне - 113
    Мельхиора
    спасибо! Меня это приятно удивляет)))
    А фото.. ну, простой фотошоп, ничего сверхъестественного))

Страница 6 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •