Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 351

Тема: Нежить в The Sims 3: вампиры

  1. #1
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944

    Нежить в The Sims 3: вампиры

    Вампиры - это новые существа из дополнения. Небольшой обзор о них.



    Нужды.
    Читать дальше...
    Их нужды те же, что и у других симов, только голод заменен на жажду.
    Как видно на картинке, панель нужд вампиров сияет темно-красным, а шкалы - темно-фиолетовые.
    Они питаются кровью других симов, плазмовым соком (закуска в холодильнике), плазма-пакетами (можно украсть в больнице) и плазма-фруктами (вампиры-вегетарианцы это оценят). Забавно, что разработчики сделали вампиров-вегетарианцев, классный выбор!
    Они не спят в гробах (в отличие от Симс 2), но могут отдыхать на алтаре (паря над ним со скрещенными руками), который по сути является одноместной кроватью с красивыми свечками. Он стоит 2500 симолеонов.


    Специальные способности.
    Читать дальше...
    У вампиров есть особые силы. Они читают мысли, быстро узнают черты характера, заставляют других думать о себе (упрощает флирт и питье крови), быстро ходят, охотятся на других симов и быстрее прокачивают навыки по ночам.
    Начать охоту можно кликнув на земле и выбрав соответствующую опцию. Обладатели лучшей крови будут подсвечены. Нормальным симам не нравится присутствие вампиров, они получают отрицательный мудлет жертвы. Так что, с врагом лучше дружить.


    Укус или как стать вампиром.
    Читать дальше...
    Чтобы укусить сима, надо спросить его разрешение. Друзья подставляют под укус запястье, возлюбленные - шею.
    Нормальный сим может стать вампиром, если подружится с вампиром и попросит себя обратить. Во время "трансформационного укуса" вокруг сима появится красный дым и летучие мышки. Ему станет плохо и некомфортно. Полное обращение занимает несколько дней, сим не становится вампиром сразу.
    Вылечить вампиризм можно лекарством из научной лаборатории.



    Ночь и день.
    Читать дальше...
    Ночь делает вампиров сильнее и счастливее, давая им мудлет "Сила вампира" (+50 очков).
    Описание мудлета говорит, что ночь заряжает их силой луны и звезд. Как романтично!
    Дневной свет не убивает их, зато они начинают немного дымиться, выйдя на улицу, и получают негативный мудлет (-50 очков, 2 дня), слабеют и не могут использовать супер-способности.



    Жизненный цикл.
    Читать дальше...
    У вампиров бывают дети. Если оба родителя вампиры, ребенок тоже родится вампиром, но не проявит этого до взрослого возраста. Если один из родителей не вампир, ребенок может быть как вампиром, так и просто симом.
    Они живут дольше, чем обычные симы, с очень долгими стадиями молодого и взрослого.
    Они не умирают на солнце, зато умирают от всех тех же причин, что и другие симы. Единственное отличие - голод заменен на жажду.
    Как вы знаете, призраки в игре различаются по причинам смерти. В новом дополнении появится узнаваемый призрак вампира.


    Особые места.
    Читать дальше...
    Вампиры встречаются в специальном клубе под названием "Плазма 501". Там вы увидите многих себе подобных.



    Внешность.
    Читать дальше...
    Внешность вампиров в Симс 2 была странноватой, как в старых фильмах про Дракулу. В Симс 3 вампиры современные, сильные, мускулистые, с брилиантовыми глазами, бледной кожей и характерными зубами. Они радуются ночи, ходят на дискотеки и предпочитают кровь 0+. А еще напитки из плазма-фруктов, вроде "гемоглобинового заряда".


    Оригинал статьи: Edenstyle
    Перевод: Kleo Scanti для sims.mixei.ru

    * * *
    От модератора

    Как сделать ребенка вампиром, если оба родителя не вампиры


  2. #331
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    не туда запостила... Удалить не получается....((( Удалите пожалуста...

  3. #332
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Цитата Сообщение от Vanda Посмотреть сообщение
    Не думаю что кто-то заявил бы о дискриминации в данном случае... Просто слабо представляю, как бы это выглядело. Что-то типа - Хм, а почему в игре нет голубых?)))
    Vanda, а то! Вы даже не представляяяете, в чем изощренный американский ум может найти причину для судебного иска на пару-тройку миллиончиков ))) После того, как одна негритянка возмутилась, что на русской (!!!) картине во дворе обычной избы изображена не белая, а ЧЕРНАЯ собачка на цепи, я уже ничему не удивляюсь )))

  4. #333
    Участник Аватар для Ozimka
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    148
    Спасибо
    я - 39; мне - 21
    После того, как одна негритянка возмутилась, что на русской (!!!) картине во дворе обычной избы изображена не белая, а ЧЕРНАЯ собачка на цепи, я уже ничему не удивляюсь )))
    Ну для них ведь это до сих пор больная тема, если вдуматься, не так уж много времени прошло с тех пор, как чернокожее население Америки хлопок собирало...
    А ЕАшники еще и здорово порадовали поклонников саги о твиллинутых вампирах. Это ж сколько романтических девочек рвануло покупать диски только для того, чтобы реализовать возможность поселить в своем виртуальном мирке мопсоподобного очаровательного Эдварда, а потом еще и снимать с него виртуальные (ну хотя бы так, етить) штанишки

  5. #334
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Ozimka Посмотреть сообщение
    твиллинутых
    Это как? ))) И кто такой мопсоподобный Эдвард? (темное я Броффко....)

  6. #335
    Участник Аватар для Ozimka
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    148
    Спасибо
    я - 39; мне - 21
    Brovka, Twilight - популярная до истерики сага о вампирах. Там, Бровочка, амор случился промеж вампиром и девицей рода человеческого. Эдвард, собственно, и есть этот вампир. Актер, его изображающий (да простят меня поклонницы) мне напоминает мопса в профиль, что то приплюснутое в физиономии парня есть.
    Читать дальше...
    Феномен успеха этого произведения (как книжного, так и киношного) лично мне неясен, 1 фильм я просмотрела, решила прочесть книгу, надеясь, что первоисточник лучше; кривясь и плюясь, одолела. Дурацкое мое правило - дочитывать любую книгу, которую начала! Увы, мне, увы Либо перевод откровенно плох, либо текст и переводом невозможно испортить, но история эта написана невыносимо фальшиво и сахарно-приторно. Поклонников у саги огромное количество, так что это у меня, очевидно, плохой вкус просто, а Эдвард теперь секс-икона у женских особ разных возрастов. Еашные вампиры имеют отчетливое сходство с киношными рядом свойств, как то - светящиеся кожа и глаза, наплевательское отношение к дневному свету, и гастрономическая возможность харчить суррогат вместо человеческой крови (симс-вампиры кровушку консервированную пьют и фрукты жуют, киношные охотятся на зверушек, людей пить им совесть не позволяет.Хи хи) Вроде бы сага снимается и по сей день

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #336
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Ozimka, вообще терпеть не могу все слащавое.....)))

  9. #337
    Гуру Аватар для Александретта
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    1,322
    Спасибо
    я - 2,447; мне - 252
    Ozimka, ух, как я Вас понимаю. От этой саги реально тошнит. Подружки моей дочки пищат от счастья, сама она, к счастью, меньше. Читать дальше...
    Книжка плоха не из-за перевода (который, впрочем, тоже не айс), просто написана на уровне троечницы - на таковых же и рассчитано, а их у нас мнооого... Сорри, если оскорбила чьи-то чувства.

    А насчет симских вампиров - очень даже за, только были бы они хотя бы как во вторых, а лучше бы еще острее, таки многовато в симах благостности.

  10. #338
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Ozimka,
    Читать дальше...
    если книжный вариант - это изначальный сценарий, то там не только желание плеваться возникнет ))) Я как-то почитала такую "книгу" по "Зачарованным" - вааще была в шоке После этого убедилась, какую гадость режиссеры (продюсеры и кто-то там еще) превращают в более пристойное зрелище ))) Сразу оговорюсь: я не о "Сумерках" - они вообще мимо меня прошли

  11. #339
    Гуру Аватар для Александретта
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    1,322
    Спасибо
    я - 2,447; мне - 252
    Aurora Nova, Читать дальше...
    боюсь, что книжка - это не сценарий, а именно книжка Которую и раскручивать начали, видимо, потому, что она удивительно точно угодила в целевую аудиторию. Грустно, конечно, что эта аудитория оказалась такой большой... Ох, это уже чисто личное мнение, но до чего ж они в фильмах все уродливые, эти вампиры, просто ужас! Начиная с душки Эдварда...

  12. #340
    Участник Аватар для Ozimka
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    148
    Спасибо
    я - 39; мне - 21
    Александретта,Aurora Nova, приятно встретить единомышленниц, но боюсь сейчас налетит толпа из "целевой аудитории"и нам с вами не поздоровится
    А более жесткими вампиров ЕА не сделают, так как это, во первых, существенно повысит планку возрастного рейтинга игры, а сие есть невыгодно, а во вторых, такой очевидный маркетинговый ход (слащавость нежити) приносит компании отдельные дивиденды.
    В принципе, все эти вампиры, мумии и управляемые призраки - совершенно лишнее в симуляторе жизни. Но это субъективный взгляд, конечно)))

  13. #341
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Ozimka,
    хе, абстрактная "целевая аудитория" часто притянута как мотыльки к лампе одними разговорами про то, что любит "целевая аудитория", да и обретается преимущественно не на михее )))
    Всякая нежить в симуляторе жизни совсем не случайна: она привносит в обычную, казалось бы, жизнь компьютерных человечков то, чего не хватает многим в жизни реальной - чудо, магию... Это... как бы сказать... отдушина, удовлетворяющая неосознанную потребность в необычном.
    И балансирование на грани реальности и нереальности разрабам не очень удалось, в частности, с вампирами. А может быть наоборот, слишком хорошо удалось - в том смысле, чтобы создать в неустоявшихся умах подростков подсознательное убеждение, что "они тоже всего лишь люди".

  14. #342
    Участник Аватар для Ozimka
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    148
    Спасибо
    я - 39; мне - 21
    Aurora Nova, о чем и речь...задумка, может, и неплоха, но реализация слабовата...поэтому негативное отношение у меня к этой якобы нечисти...=)

  15. #343
    Гуру Аватар для Александретта
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    1,322
    Спасибо
    я - 2,447; мне - 252
    Ozimka, я все понимаю насчет возрастного рейтинга, но мне вообще сильно в симах остроты не хватает и разнообразия взаимодействий. Моды, конечно, помогают, но только частично. А насчет чудес согласна с Aurora Nova, пусть хоть такие

  16. #344
    Гуру Аватар для Taril
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 370; мне - 217
    Не понимаю, почему всем тут не нравятся вампиры в Симс.
    "Сумерки" не смотрела, нежить в Симс не люблю и обычно ей не играю, но вампиры мне нравятся: очень в тему ночных дискотек, ночные, тёмные, но пригламуренные. Не знаю, я ими каждый раз любуюсь еще с первых скринов, появившихся до выхода дополнения. У самой вампирша только одна (и та излечилась пока что ), но это потому, что мой район построен на реальности, мало чем от реального мира отличается, вампирка там сумасшедшая ученая, ей можно.

  17. #345
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Taril, а что тут непонятного?))) Когда в городе не остаётся живых симов через несколько дней игры, ничего хорошего в этом нет абсолютно.

Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вампиры, оборотни, роботы, растительные симы, снежный человек, ведьмы
    от Ольга Краш в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 05.11.2023, 17:33
  2. Нежить в The Sims 3: мумии
    от Akulina в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 19:16
  3. "Нежить" - Голосование!
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.09.2008, 22:32
  4. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 11.09.2008, 01:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •