Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 351

Тема: Нежить в The Sims 3: вампиры

  1. #1
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944

    Нежить в The Sims 3: вампиры

    Вампиры - это новые существа из дополнения. Небольшой обзор о них.



    Нужды.
    Читать дальше...
    Их нужды те же, что и у других симов, только голод заменен на жажду.
    Как видно на картинке, панель нужд вампиров сияет темно-красным, а шкалы - темно-фиолетовые.
    Они питаются кровью других симов, плазмовым соком (закуска в холодильнике), плазма-пакетами (можно украсть в больнице) и плазма-фруктами (вампиры-вегетарианцы это оценят). Забавно, что разработчики сделали вампиров-вегетарианцев, классный выбор!
    Они не спят в гробах (в отличие от Симс 2), но могут отдыхать на алтаре (паря над ним со скрещенными руками), который по сути является одноместной кроватью с красивыми свечками. Он стоит 2500 симолеонов.


    Специальные способности.
    Читать дальше...
    У вампиров есть особые силы. Они читают мысли, быстро узнают черты характера, заставляют других думать о себе (упрощает флирт и питье крови), быстро ходят, охотятся на других симов и быстрее прокачивают навыки по ночам.
    Начать охоту можно кликнув на земле и выбрав соответствующую опцию. Обладатели лучшей крови будут подсвечены. Нормальным симам не нравится присутствие вампиров, они получают отрицательный мудлет жертвы. Так что, с врагом лучше дружить.


    Укус или как стать вампиром.
    Читать дальше...
    Чтобы укусить сима, надо спросить его разрешение. Друзья подставляют под укус запястье, возлюбленные - шею.
    Нормальный сим может стать вампиром, если подружится с вампиром и попросит себя обратить. Во время "трансформационного укуса" вокруг сима появится красный дым и летучие мышки. Ему станет плохо и некомфортно. Полное обращение занимает несколько дней, сим не становится вампиром сразу.
    Вылечить вампиризм можно лекарством из научной лаборатории.



    Ночь и день.
    Читать дальше...
    Ночь делает вампиров сильнее и счастливее, давая им мудлет "Сила вампира" (+50 очков).
    Описание мудлета говорит, что ночь заряжает их силой луны и звезд. Как романтично!
    Дневной свет не убивает их, зато они начинают немного дымиться, выйдя на улицу, и получают негативный мудлет (-50 очков, 2 дня), слабеют и не могут использовать супер-способности.



    Жизненный цикл.
    Читать дальше...
    У вампиров бывают дети. Если оба родителя вампиры, ребенок тоже родится вампиром, но не проявит этого до взрослого возраста. Если один из родителей не вампир, ребенок может быть как вампиром, так и просто симом.
    Они живут дольше, чем обычные симы, с очень долгими стадиями молодого и взрослого.
    Они не умирают на солнце, зато умирают от всех тех же причин, что и другие симы. Единственное отличие - голод заменен на жажду.
    Как вы знаете, призраки в игре различаются по причинам смерти. В новом дополнении появится узнаваемый призрак вампира.


    Особые места.
    Читать дальше...
    Вампиры встречаются в специальном клубе под названием "Плазма 501". Там вы увидите многих себе подобных.



    Внешность.
    Читать дальше...
    Внешность вампиров в Симс 2 была странноватой, как в старых фильмах про Дракулу. В Симс 3 вампиры современные, сильные, мускулистые, с брилиантовыми глазами, бледной кожей и характерными зубами. Они радуются ночи, ходят на дискотеки и предпочитают кровь 0+. А еще напитки из плазма-фруктов, вроде "гемоглобинового заряда".


    Оригинал статьи: Edenstyle
    Перевод: Kleo Scanti для sims.mixei.ru

    * * *
    От модератора

    Как сделать ребенка вампиром, если оба родителя не вампиры


  2. #226
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Вполне возможно, раньше просто не замечала этот, ну да и фрукты раньше постоянно по карманам не таскали у меня))) Только почему эта черта стала видна у девочки? и никак не назвали ее? Но ты права, у него еще есть возможность поджигать.

  3. #227
    Старожил Аватар для winterskin
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 145; мне - 55
    Цитата Сообщение от Secret Darkness Посмотреть сообщение
    Может на то сгорит вампир или нет, влияют какие-то черты характера?
    скорее, общее состояние.

  4. #228
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    мля...
    я же сказала, что про СГОРАНИЕ - ето МОЙ посыл был.
    не горят они! НЕ ГОРЯТ! просто у них возникают ожоги, после которых надо бежать в укрытие.....

    а тема-то пошла, пошла своей жизнью жить. ну вот ТАК и рождаюца слухи...

  5. #229
    Старожил Аватар для winterskin
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 145; мне - 55
    Tehhi
    ты не нервничай так. не одна ты тут пишешь же, при чем тут ТВОЙ посыл?))
    мы, вообще, о том говорим, что Secret Darkness написала

    Цитата Сообщение от Tehhi Посмотреть сообщение
    не горят они! НЕ ГОРЯТ!
    нельзя быть в этом 100% уверенными, если хоть у кого-то сим умудрился-таки на солнышке сгореть. надо сначала все проверить - как и при каких обстоятельствах. это и выясняем.

  6. #230
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Насколько я помню в разных интервью говорилось, что они могут сгореть все-таки, если постоянно игнорировать эти ожоги.) Это, конечно, всего лишь рекламная акция была, и тем не менее, не исключено)))

  7. #231
    Гуру Аватар для Niscomo
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    2,148
    Спасибо
    я - 1,127; мне - 1,429
    Очень сомневаюсь, что вампиры могут сгореть из-за солнца, но однажды я проводила эксперимент в семье Хемлок Жену оставила дома, мужа погнала на улицу, они оба были очень голоды, с мудлетом сильная жажда на 24 часа. Так вот, жена преспокойно с этим мудлетом сидела дома и ощущала себя не особо плохо, а ее муж получил ожоги и помер. Так что не отправляйте голодных вампиров на солнце, сгореть - не сгорят, но могут умереть (если это было связано, конечно, а не какой-нибудь рэндом).

  8. #232
    Участник
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    349
    Спасибо
    я - 138; мне - 77
    Вигвам вам, ребятки, а не сгорание.
    Вампиры не горят! Они усыхают!
    Объясняю: вышедший на солнце вампир где-то через полчаса получает мудлет Перегрев(-25/3ч). Как только он заходит в помещение - мудлет исчезает. Но если он продолжает гулять эти три часа, а до вечера еще далеко - получает мудлет Слишком много солнца(-50/48ч). С этим мудлетом у него отключаются все супер возможности. Так же потихоньку ускоряется просыпание аппетита(крови мне крови!). Если вампир продолжает игнорировать все эти признаки, а солнце все палит - время действия мудлета Слишком много солнца сокращается, сокращается, и вот оно кончилось... Получили Шок. И если вампир еще и не питался, то Жажда меняется на Сильную жажду(-40/21ч). Т.е. пребывание вампира на солнце ускоряет жажду, ему не хватает жидкости. Сильная жажда на солнце тоже быстро исчерпывает время действия. И мы получаем Жажду крови(-80/7ч). И вот теперь наш вампир на грани смерти. Вдали от холодильника, в безводной пустыне, под палящим солнцем, весь "горящий", он умирает от жажды!
    Если же вампира кормить, кормить и еще раз кормить - он будет бедный, несчастный, солнцем опаленный, но живой. После окончания действия мудлета Слишком много солнца все начнется заново: Перегрев и далее по списку.
    Т.е. поселив вампира в открытом поле - обеспечьте рядом холодильник, ванну и спальное место - и он будет жить.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #233
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А вот я приблизительно так и думала, когда писала про "сгорит" не имела ввиду прямое значение этого слова, когда огонь, пожар и куча пепла... впрочем, когда вампир умирает - куча пепла все-таки присутствует, у меня несколько дней в подъезде на первом этаже пролежала такая кучка с подписью Морриган Хэмлок, а ее урна стояла у моих симов в квартире на 18-ом этаже. Кучка пепла пропала, когда приведение первый раз проснулось... может что-то глюкнуло))).

  11. #234
    Группа удаления Аватар для Кнайта
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    kendertass
    Так и есть. =)
    Мой первый вампир отправился в Китай. Приехал утром, взял квест, побежал собирать минералы. Сперва получил мудлет с -25 настроения, затем -50, при этом отказался бегать и оставшийся путь проделал пешком. Привыкнув к тому, что симов можно кормить раз в сутки =), я не обратила внимания на растущую жажду. В итоге вампир помер около полуночи от голода по пути к базов.лагерю.
    Сейчас в героике безбашенный маг врывался в середину пака и с криком "У меня мало времени!" становился в глыбу. (с)

  12. #235
    Фанат Симс Аватар для Secret Darkness
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    М о с к в а
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 43; мне - 14
    Может я тоже малец напутала про "сгореть", девочка написала "спеклась на солнце" я и решила что она сгорела

  13. #236
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Нашёл способ сэкономить на питании вампиров. Нужно гнать самогон, то есть нектар, из кровавых плодов. Причём его можно разбодяж... эээ, разбавить другими фруктами до 30% (а может, и больше, пока не пробовал).
    Сварил несколько партий из расчёта 3 кровавых плода и 7 фруктов. Получилось:
    3 кр.пл. + 7 яблок = "не очень хороший нектар".
    3 кр.пл. + 7 виноградин Аворналино = "не очень хороший нектар".
    3 кр.пл. + 7 виноградин обычных = "очень хороший нектар".
    3 кр.пл. + 7 виноградин Шеримола Блан = "очень хороший нектар".
    Наконец, 3 кр.пл. + 7 виноградин Рено = "отличный нектар".
    Итого: из трёх кровавых плодов получилось от 12 до 20 бокалов (4 бокала в бутылке, от 3 до 5 бутылок в партии в зависимости от навыка нектароварения). Один бокал восполняет жажду вампира с "сильного голода" до полного заполнения шкалы. Пообедать двадцать раз вместо трёх - одна сплошная польза и никаких убытков; плюс сопутствующие мудлеты "Энергия сладкого" и повышение досуга.

    N.B. От обычного вина, без крови, жажда вампира не только не утоляется, но наоборот чуточку растёт! Будьте осторожны.


  14. #237
    Участник
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    349
    Спасибо
    я - 138; мне - 77
    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    Нашёл способ сэкономить на питании вампиров.
    Открою маленькую тайну: любое блюдо, приготовленное с кровавым плодом, насыщает вампира. Конечно, таких блюд(где в рецепте присутствуют фрукты) не слишком много, но они есть. Мудлет у вампира появляется такой же, как и у обычного сима от вкусной и здоровой пищи. Итого, 1 плод=6 тарелкам. Мой вампир предпочитает вафли.

  15. Сказали спасибо 2 раз(а):


  16. #238
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А в вафлях разве есть кровавый плод? Там только яйца, насколько я помню...
    Моя симка поехала во Францию и целые сутки провела в нектарнике, раньше мне как-то было не до того, а здесь я ей дала полную свободу действий. Ну она и разошлась, штук семь бутылок открыла и попробовала, я только следила за ее нуждой туалета... Так, собственно, о чем я? Последняя бутылка была из кровавого плода, после ее распития мою симку потянуло блевать... вернее сначала была тошнота на 2 часа... уже не помню точно, что приписывалось этой тошноте, но точно не отвратительная пища. Это и раньше так было? Типа симы напивались? Или это именно от кровавого плода такой эффект? Кстати, кто с ней пил тоже начали за живот хвататься, но они так же с ней и раньше пили, т.е. тоже успели напиться. Блевать, правда больше никто не бегал.

  17. #239
    Гуру Аватар для Gerali
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    1,869
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,112; мне - 1,059
    Peta
    Насколько я понимаю, это из-за кровавого плода.. Нормальным симам вампирская еда не годиться, кто-то писал где-то))

  18. #240
    Участник
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    349
    Спасибо
    я - 138; мне - 77
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    А в вафлях разве есть кровавый плод? Там только яйца, насколько я помню...
    Ох, сорри, перепутал с оладьями.

    Gerali
    Проверил. Да, обычные симы плохо переносят любую еду с кровавым плодом: двухчасовая тошнота обеспечена.

Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вампиры, оборотни, роботы, растительные симы, снежный человек, ведьмы
    от Ольга Краш в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 05.11.2023, 17:33
  2. Нежить в The Sims 3: мумии
    от Akulina в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 19:16
  3. "Нежить" - Голосование!
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.09.2008, 22:32
  4. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 11.09.2008, 01:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •