Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 94

Тема: Династия Форт-Тью

  1. #31
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180

    Пенсия и внучка

    Через некоторое время вечеринка все-таки состоялась. Приглашенные веселились и танцевали, переодически прибегая к выпивке и закуске.



    Сказали, что это лучшая вечеринка за последнее время. Еще бы, ведь Дилли для них даже на гитаре отца сыграл! Кстати, на фотографии у сына такое довольное лицо, потому что на днях ему сообщили о рождении дочки, которую назвали Лис. Бебе родила! Я сама радовалась, как щенок косточке! Наконец-то внуки! Странно, что она даже не оповестила нас о беременности, я бы помогла ей парочкой советов.



    Я пошла проверить Тэссу, которая легла спать намного раньше нас. Комната дочки находилась дальше всех по коридору, потому шумом ее не разбудили. Тэссе снились лазурные бережки где-то далеко от Сансет-Вэлли. Она мечтала о поездке за границу и сказочном незнакомце, с которым проведет незабываемый отпуск.



    Пока гости расходились по домам, я тайком села на мотоцикл сына и решила развееться. Ехала куда глаза глядят и приводила мысли в порядок. У меня все хорошо. Взрослые дети, которые уже сами могут о себе позаботиться. Скоро я буду свободна...



    Вернулась домой я уже под утро. Тэсса давно встала и занималась садоводством.



    Не хотелось отвлекать ее, потому я зашла в дом и решила тихонько выйти на пенсию, дойдя до десятой ступени своей профессии, но Тэсса услышала звук закрывающейся двери и влетела в холл следом за мной. Она разбросала конфетти и громко хлопала в ладоши, смеясь, чтобы поддержать меня.



    Где был Дилли? Поехал навестить дочку. Неуверенно потоптавшись на крылечке, он все-таки позвонил в дверь.



    Дверь открыла Бебе. Она встретила его радушно, но скромно, на вопрос "почему не сказала мне, что беременна?" Бебе ответила просто - застеснялась. И тут Дилли увидел Лис. Маленькое лысое чудо - как ее можно было не полюбить?



    Дилли сразу стал рассказывать Лис о предстоящей свадьбе и счастливой жизни. Разводил руками и показывал размеры кремового торта, который можно будет есть в неограниченных количествах. Малышке нравилось слушать о сладостях, чем Дилли сразу завоевал любовь дочки.



    Мы с мужем со всей любовью воспитывали детей. В этом мире они не пропадут, я уверена. Дилли обязательно женится на Бебе, так уж он воспитан, а Тэсса найдет своего единственного. Разрешите откланяться и сказать лишь одно - Помните о Ламах!

    P.S.: С этого момента рассказ о династии будет вестись от третьего лица.

  2. #32
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180

    За границу!

    Пока брат налаживал отношения со своим прошлым и будущим, Тэсса решила взять все накопленные ею симолеоны и отправиться в путешествие на поиски второй половинки. Соседи и городские ухажеры ничуть не привлекали девушку - уж больно гибкие и сколькие типы Было решено ехать в Египет. Надо бы было посетить родину отца - Францию, но Тэссе хотелось темпераментного, заколенного под горячим солнцем мужчину.



    Бабочки! Или моль? Какая разница, Тэсса все равно "загорелась" поимкой насекомых. Обычно из поездок домой привозят сувениры, купленные на местном рынке, а она привезет местную моль!



    Затем Тэсса, переборов себя и глупые страхи темноты, жучков, паучков и прочей ерунды, спустилась-таки в подвал незнакомого мужчины. Непредусмотрительно, конечно, вдруг местный маньяк-чекатило? По крайней мере, девушка видела его жену и ребенка, так что либо они орудуют семейкой, либо все в порядке.
    Засунув руку в первое же отверстие на стене, она молниеносно ее вынула, скидывая медянок и всякую гадость, карабкующуюся к ушам, чтобы разбить там родовое гнездо.



    Мерзости в подвале хватало. Змей и скорпионов Тэсса не видела, но была уверена, что где-то тут, может даже во-о-он за тем кувшином, они сидят и наблюдают за ней. Мысли о ползучих существах отвлекли девушку, и очередная ловушка благополучно извергла пламя прямо рядом с ней.



    Тэсса сломя голову бросилась к колодцу с водой, размахивая руками и истерически выкрикивая, будто она на все это не подписывалась.



    Остудив пыл и пару минут походив туда-сюда, убеждая себя, что вернуться назад - остаться трусихой, девушка подняла с холодного пола звездочку-ключ и открыла проход в следующую комнату, в которой, к счастью, был выход.



    Возвращаться в палаточный городок Тэссе не хотелось. Она достала складную палатку и попыталась разбить ее прямо около входа в чей-то дом. А что тут такого, собственно? Неужели нарушение чужих прав? Навстречу вышел носатый загорелый мужчина. "Ого... посмотрим на что ты способен..." - сладко подумала Тэсса.


  3. #33
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180

    За границу! (продолжение)

    Юсуф - так звали мужчину - оказался очень предприимчивым и опытным мужчиной. Взял инициативу в свои руки и буквально затащил Тэссу к себе домой, предложил остаться на ночь, потому что в палатке ночевать якобы холодно.



    Тэсса тоже не промах - чего рассусоливаться, завтра уже отпуск заканчивается - сделала ему пару недвусмысленных намеков, на что Юсуф с радостью согласился. В тесноте, да не в обиде!



    По возвращению домой, девушка сразу бросилась к домашнему телефону. Она развернула помятую бумажку, которую любовно сжимала в руке всю дорогу домой, и набрала номер жениха. Тот обещал завтра же утром приехать и сдержал свое слово. Пожениться Тэсса предложила на закрытой церемонии, как это сделали ее мама и папа.



    Оказалось как раз во время. "Значит ребенок родится в полноценной семье, с дядей и бабушкой" - мечтала Тэсса.



    Но, к сожалению, не успела она подумать о бабушке, как та покинула этот мир, так и не узнав, что скоро понянчила бы внуков. Джесси отправилась к мужу, о котором последнее время грустила все больше и больше.



    Тэсса не знала куда себя деть от горя. Почему она так мало уделяла времени маме? Ездила за границу, рисовала картины, вместо того, чтобы просто сесть рядом с ней на диван и тихо пообщаться, как любила делать Джесси.
    - Милая, она заботилась о твоем счастье и умерла со спокойной душой, ведь ты нашла меня. Не плачь, золотко... - Юсуф нежно поглаживал жену по спине.
    - Ты прав... - сквозь слезы прошептала Тэсса. - Маме там будет лучше.



    Дилли с головой ушел в работу, дабы отвлечься от грустных мыслей. Он не проронил ни одной слезинки после смерти матери, только усердно слушал незнакомых ему людей, мысленно улетая куда-то далеко из Сансет-Вэлли.



    Случайно поджег себе штаны и вернулся на землю. Еще одной смерти Тэсса бы не пережила, потому с криками "Ну уж нет, братик, тебе еще придется помучаться на этом свете!" она направила на него струю белой пены из огнетушителя.


  4. #34
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180

    Малышки

    Неожиданно у Тэссы начались схватки. Наверное, от перенапряжения и страха за брата, единственного дважды уцелевшего родного ей человека. Дилли тоже испугался! Ему никогда раньше не приходилось принимать роды. Хотя он надеялся, что и сейчас не придется!



    Юсуф был на работе, Тэсса позвонила ему прямо из роддома. Родились близняшки - две девочки! Одну решили назвать Арелией (идея Тэссы), а вторую Юсуф предложил назвать Соли, что для местного населения было ново.



    Теперь Дилли стал дядей, а значит имел больше ответственности, потому повзрослел морально. Обучая Арелию и Соли всяческим фокусам, он вдруг вспомнил, что давно не навещал свою собственную дочку, которая наверняка стала взрослой и красивой. Она забыла его, ведь последний раз виделись в глубоком детстве... но приняла дружелюбно, постоянно улыбалась и рассказывала о школе.



    Время неслось как сумасшедшее, ломая на пути все часовые стрелки. Вроде вот только-только праздновали день рождения близняшек, пока они были совсем крохами, а тут "р-раз!" и девочки уже пошли в школу.





    Юсуф же, после вечеринки дня рождения, решил починить посудомойку, которую малышки сломали еще в детстве, запихав в мотор пару голов кукол, и получил разряд тока, от чего весь почернел, бедняга.



    Но это еще пол беды... посудомойка загорелась! Тэсса паниковала и уводила любопытных Соли с Арелией подальше от очага пожара, но те кричали и пытались спасти папу, который геройски решил тушить огонь самостоятельно. И ведь потушил! Настоящий супергерой в глазах своих детей.



    На этом приключения семьи Форт-Тью не заканчиваются, отчет в ближайшем будущем
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 31.03.2019 в 18:58.

  5. #35
    Участник Аватар для julia_sergeevna
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 51; мне - 20
    ptaha
    круто)
    какой Дилли, однако, юноша))) по тихому ребёночка за бабахали.
    Джесси конечно жалко, но не расстраивайтесь. Время лечит )
    Поздравляю с близняшками) и красавцем, южных кровей, мужем

  6. #36
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    julia_sergeevna
    О да, носатый красавец, лишь бы девочки его нос не унаследовали
    С Дилли вот у нас беда. Все хорошо было, да игра глюканула и отрезала его от семьи, сделав никем. Он теперь в генеалогическом древе не значится, а для Тэссы просто "старый друг" Придется в следующем отчете это как-то обыграть...

  7. #37
    Участник Аватар для julia_sergeevna
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 51; мне - 20
    ptaha
    Цитата Сообщение от ptaha
    лишь бы девочки его нос не унаследовали
    да уж, генеалогия иногда преподносит сюрпризы))) (как например моему 2 - му поколению от папаши достались: лягушачий рот и нос ужаснейший )
    Цитата Сообщение от ptaha
    Все хорошо было, да игра глюканула и отрезала его от семьи, сделав никем.
    Нда, грустно когда такие глюки происходят. Пусть тогда переезжает к невесте жить )

  8. #38
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    julia_sergeevna
    Да уж попыталась его к невесте выселить, но нельзя было, он отдельный дом себе купил и все 30.000 симолеонов от нас забрал Подарочек на последок.
    Кстати, это был самый живучий сим у меня, два пожара пережил и хоть бы хны

  9. #39
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180

    Прощай, Дилли

    Весь следующий день Арелия мучала Соли историями о пожаре, добавляя все новых подробностей и театрально ужасаясь, выдумывая печальные концовки. Соли молча кивала головой, слушая сетрицу в полуха.



    Соли любила наблюдать за диковиной бабочкой, которую мать именовала молью. Девочка решила, что моли одиноко на кухне и самостоятельно поехала в парк, как взрослая, чтобы поймать для нее подружку. Заодно определилась с мечтой всей жизни, решив, что вырастет и создаст целую колонию разноперых бабочек на скопленные деньги.



    По специальному проекту семья переехала из Сансет-Вэлли, вместе с домом, в соседний городок Твинбрук (надоели синие квадраты в Сансете). Местность оказалась дико затопленной, отчего город окружали подвесные мосты. Соли задержалась в парке, вернулась домой довольно поздно.



    На крыльце дома она встретила дядю Дилли и задорно помахала ему рукой.



    Дилли никак не отреагировал. Он лишь остановился на лужайке, набрал воздух полной грудью и сел в шикарный автомобиль, уехав по направлению к топям. Соли озадаченно зашла в дом и присоединилась к суматохе рядом с видеоигрой, забыв о неприветливом дяде. Тэсса же, напротив, была сама не своя. Оказывается неэмоциональность Дилли после смерти матери была не огромной силой воли, которая, несомненно, присутствовала, а первыми проявлениями болезни. Сейчас же она обострилась и бедняга забыл всех, кто его окружал - сестру, ее мужа, детей, свою жену... помнил лишь дочку, которую видел пару раз в жизни.



    Тэсса отправила Дилли оздоравливаться, хотя тот отпирался и не хотел брать денег "у незнакомых ему людей". Перед сном девушка в последний раз открыла дверь комнаты брата. Смахнув предательскую слезинку, повторяя про себя "нет причин для слез, он поправится", Тэсса заправила одеяло еще теплой кровати. Затем она заперла дверь и прицепила ключик к своему счастливому браслету...



    Когда же все уехали на работу, второе поколение почтальонов снова принялось "за дело". Опрокидывание мусорных баков стало не в моде, теперь они отчаянно пинали фламинго и садовых гномов.



    Юсуфа на работе все чаще ставили перед нелегким выбором. По привычке он ото всего отказывался и порой даже это оказывалось верным решением!



    Довольный, Юсуф шаманил на кухне, ожидая возвращения жены и детей. Делал вид гениального шеф-повара, облизывая пальчики и уникально управляясь с мимикой, пока никто не видел.

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 31.03.2019 в 18:57.

  10. #40
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180

    Выбор наследницы

    По возвращению домой Тэсса крутилась как белка в колесе. Изучала курс механики, рисовала, чинила сломанные предметы, так как Юсуфу "спички" больше не доверяла, и убиралась. Одной проблемой стало меньше, когда девушка до конца изучила весь курс механики.



    К тому времени повзрослели самые младшие члены семьи.





    Счастливые крики подняли давно усопшего дедушку Франка. Он активно хлопал в ладоши вместе со всеми, затем сделал уборку в доме, не забыв выкинуть старые газеты, стопкой лежавшие на крыльце. Без Джесси о них никто не вспоминал, ведь это она исправно вырезала купоны на скидку...



    Затем, за ужином, покатал на барной стойке визжащую Арелию, при этом громко и заливисто смеялся. Все-таки "на том свете" юмор воспринимается иначе!



    Соли же больше нравилось слушать как дедушка играет на гитаре. Опыт не забывается даже после смерти. Признанный гитарист всегда останется верен своей старой гитаре. Тэсса успела запечатлить момент на фотоаппарат, а фотографию поставила на кухню, к бабочкам.



    Тэсса вообще у нас умничка. Украшая дом фотографиями и картинами, получила максимальный уровень в рисовании.



    Арелия тем временем перенимала навыки матери. Чинила душевые, разглядывала книги по механике, даже мечту жизни выбрала аналогичную. Достойно.



    И не только домашними делами увлекалась...



    За что, правда, однажды расплатилась. Мальчик, с которым Арелия проводила вечера, говорил, мол, время-то уже сколько, вдруг родители забеспокоятся. На что Арелия лишь закатывала глаза и бубнила что-то о скором совершеннолетии. В полиции же, когда ее поймали одну на улице, идущую домой, такая отговорка "не прокатила".

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 31.03.2019 в 18:56.

  11. #41
    Группа удаления Аватар для Джемма
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 6; мне - 2
    ptaha, жаль, что с Дилли так получилось. Очень харизматичный персонаж.

    Такие симпатяги на четвертом скрине А скрин с почтальоном убил

    ЗЫ
    Это я про предыдущий отчет.
    Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше.
    (Ипполит Тэн)


    Моя династия: Legacy Challenge: История семьи Райли

  12. #42
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180

    Выбор наследницы (продолжение)

    - Арелия, неужели ты не понимаешь как мы волнуемся за тебя! - вне себя от злости кричал Юсуф, когда полиция привела ненормально спокойную девочку домой.
    - Ой, да брось ты, пап! А то я не знаю, что Соли у вас любимица! Соли-Соли, пойдем поиграем, Соли-Соли, как дела в школе? - Дразнилась Арелия.
    Юсуф словно остолбенел.
    - Да как ты... - слова комом встали в горле. - Мы с мамой любим вас одинаково! Вы обе самые любимые дочки!
    - Ну а что еще ты мог сказать мне? - Фыркнула Арелия и вошла в дом, обняв ошарашенную сестру.



    Тэсса успокаивала мужа, который шумно ставил книжки на полку и рычал о невоспитанности дочки.
    - Милый, она это сгоряча сказала, пойми, наконец. Арелия твоя абсолютная копия, потому и показывает темпераментность! - Девушка улыбнулась и протерла от пыли фотографии горячо любимых дочек.



    После уборки дома Тэсса стала прибираться в саду и заигралась с разбрызгивателем. Ну как малышка, ей-богу! Не зря на работе ее похвалили за отличное проведение урока среди младшеклассников.



    P.S.: Думаю, не секрет кто будет наследницей?

    Джемма
    О да, самой жалко было
    Почтальоны вообще у нас как саранча в огороде. Все переворачивают и пинают!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 31.03.2019 в 18:55.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #43
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Дилли-то можно суперкомпом обратно прицепить.
    А девочкам повезло несказанно, что не унаследовали папашин нос))

  15. #44
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Lavender
    Надеюсь, что нос и через поколение не проявится
    А суперкомпа у меня нету... потому пришлось отселять

  16. #45
    Участник Аватар для julia_sergeevna
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 51; мне - 20
    ptaha
    ой, а мне его нос нравится)))
    да, живчика Дилли жалко как - то стало, когда он по лесенке спускался , но ты сама не растраивайся...вон у тебя девицы на выданье растут!))

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Макинтайр
    от Kaila в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 481
    Последнее сообщение: 08.03.2015, 00:46
  2. Legacy Challenge: Династия Пух
    от Hmymm в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 01:01
  3. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  4. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •