Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Детские обиды

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84

    Детские обиды

    Почему детские обиды так живучи и от них трудно избавиться, трудно простить и забыть? И теперь они мешают жить.

  2. #2
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    В детстве мы еще верим в доброе и светлое, в то, что добро побеждает зло, что все люди хорошие...
    Я до сих пор не могу общаться с другом детства, который настроил против меня весь класс, чтобы самому казаться лучше, хотя уже 8 лет прошло...

  3. #3
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Дело то в том, я тоже верила и верю до сих пор в светлое и доброе, но в детстве видела не соответствие между тем, что говорили и тем, что делали, и что было на самом деле, вот только понять не могла почему так.

  4. #4
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Очень многие психологи считают, что личность формируется в первые пять, а то и три года жизни. Весь остальной жизненый опыт - так, шлифовка мелкой шкуркой. И в выражении "все мы родом из детства" очень много глубокого смысла. Психоаналитики, например, считают, что львиная доля наших сегодняшних неприятностей уходит корнями в детство. И пока мы не решим те, далёкие проблемы, мы не сумеем справиться с насущными.
    Это первое. А второе - наша память так хитро устроена, что ранние воспоминания всегда ярче и прочнее сидят в мозгу, чем более поздние. Недаром старики, впавшие в маразм/склероз, забывают, что было вчера, но часто хорошо помнят своё детство и юность.

  5. #5
    Участник Аватар для TAYNA
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 76; мне - 77
    Я очень хорошо помню свои детские обиды и не могу простить их. Отчего иногда мама говорит мне что я очень злопамятная. Например, не могу простить некоторые поступки своим детским подругам, поэтому не могу общаться сейчас с ними как раньше, и даже вообще не общаюсь, но мне так комфортно, а насиловать и переступать через себя я не хочу. Самую большую боль доставляют детские предательста, когда ты ещё не знаешь что это такое, когда ещё не сталкивался с этим, доверяешь людям, абсолютно не готов к этому, считаешь что ваша дружба навсегда и вы единое целое. Самое ужасное когда это всё рушится за одно мгновение, когда чувствуешь что такое предательсво и понимаешь что ты один наедине с самим собой, и только сама себе можешь быть лучшим другом. Хотя настоящая крепкая дружба точно бывает, но сейчас это очень редкое явление.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Роман Шевкун
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня нет ни одной детской обиды.

    может быть у меня было счастливое детство ? )

  7. #7
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня тоже нет детских обид, у меня, я полагаю счастливое детство

  8. #8
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    У меня нет детских обид, в определенный момент я меняла окружение и забывала все.
    Так совпало, что учусь я с новыми людьми, большинство людей из нашего двора разъехалось кто куда, а я осталась жить долго и счастливо с новыми проблемами, которые все те же.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •