Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 131

Тема: Дом Натана

  1. #61
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *C каждым словом, произнесенным Рито, призрачное облако все больше и больше разрасталось в размерах, оно налилось и теперь больше походило на огромный отливающий в солненчых лучях гляцевой поверхностью воздушный шар*
    Пффф!
    *Что-то громко хлопнуло, шар лопнул и серебристые ошметки разлетелись по всей веранде*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  2. #62
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Дослушав Ната , кивнула головой*
    Ага, метрические книги должны быть. По крайней мере, в ратуше мы с Улей нашли одну такую...
    *Когда Рито заговорил, зачарованно следила за его речью. Не столько вникая в смысл, сколько восхищаясь интонацией и всем решительным видом байланте. В результате совершенно потеряла нить его рассуждений, и момент , когда серебряный шар-призрак разлетелся по веранде в ошметки , застал её врасплох*
    Ой, мама дорогая! Дедушка, вы куда?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  3. #63
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Хель гневно сверкнула глазами, когда Рито закончил свою тираду*
    Ну зачем ты так? *срываясь на крик взвизгнула она* Хороший у тебя способ развязывать языки несговорчивым призракам. Вот так и знала, что не надо тебя брать. *Ульяна скрестила на груди руки, обижено прикусила нижнюю губу и уселась на перила. Настроение было испорчено окончательно. Мало того, что ничего не узнали, так еще и "главный свидетель" лопнул, как мыльный пузырь. Было обидно до слез, и за лопнувшего призрака, и за настроение, которое так просто не вернешь, и за то что накричала ни с того ни с чего на Рито, ну и что с того, что она не питает к нему особой симпатии, он парень Божены... а теперь наверное и Бо на нее обидется, но извиняться она все равно не собиралась*

    *напряженное молчание повисло на веранде*


    *Нат чувствовал себя крайне неловко, он знал, что Хель сейчас трогать нельзя, пока сама не остынет - лучше не подливать масла в огонь, да еще этот призрак со своими шутками. Час от часу не легче. Натан выдохнул, свел брови, задумавшись. Единственное, что пришло в голову продолжить разговор, Хель не утерпит и потом сама включится, а они может быть хоть что-то смогут прояснить. Одна голова хорошо, а уж четыре...*
    Рито, не продолжай... а то все переругаемся *шепотом предупредил он слова Рито* Бо не стоит, отойдет сама. Так лучше, поверь. Лучше расскажите, что за книгу вы нашли? и кто ее ведет, раз мы все в ней записаны, судя по вашим словам.
    *покосился на Ульяну, она все еще дулась, но лопать, как призрак не собиралась, и то ладно*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  4. #64
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Рито пожал плечами и вернулся на диван. Ну вот, и жабьего глаза не понадобилось, сам лопнул.
    Он терпеть не мог людей... и ... ээ ... существ, которые наводят тень на плетень, лишь бы добавить себе таинственности и значимости.*
    -Про журнал, я ничего не знаю, я его не видел. Это Божена с Улей могут расссказать. Они его нашли.
    Когда мы приехали, мне даже в голову не пришло, что нужно идти в ратушу и регистрироваться.
    *Решил не добавлять, что если бы и пришло, то он этого делать все равно не стал бы.*
    -Божена говорит, что там записаны все мы. Имена, когда приехали в город.. Хотя в ратуше пусто, никаких служащих там нет.
    Я заходил как-то раз по-делу. Никого не видел. Как будто вымерли все.

  5. #65
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Глядя как летают искры между Рито и Улей, Бося пожала плечами? искрить и она сама умела замечательно. Как и остывать. Поэтому начала с ответа Натану*
    Регистрационный журнал мы с Улей нашли в ратуше, когда лазали туда за планами маяка. Он лежал на рецепш, и ни одного человека вокруг. Вообще. во всей ратуше ни единой живой души. Регистрироваться я тоже не ходила. Мне это в голову просто не пришло. И откуда тот, кто вел журнал все знал. Не пониаю. Ну я, ладно. Мой дом был куплеен. Но остальные? У них не было на дом документов и они ничего не оформляли
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  6. #66
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Нат растерянно развел руками. От всей этой истории так и несло какой-то мистикой. Все логические рассуждения, все попытки связать воедино хвосты ускользющих историй закончивались полной неудачей и еще большим количеством вопросов без ответа.*
    Но если в ратуше никого нет, и если никто не регистрировался, то как вообще такое возможно? *Натан озвучил вопрос, который не раз задавали себе и Бо, и Рито и Ульяна* Кто-то же должен ее вести? Ведь так?


    Иванко ее ведет *все еще сердясь буркнула Ульяна, но не смотря на всю свою обиду она не смогла оставаться в дали от разговора* Призрак же сам сказал, Бось помнишь - "стащила из ратуши Иванкову книжку". Я только одну книжку из ратуши стащила. Но вот кто такой этот загадочный Иванко? Вопрос...


    Знамо дело кто - писарь. *призрак повис в воздухе, как ни в чем не бывало* Старые люди часто про Иванко сказывали и про историю его, да и я бы рассказал *он хотел добавить "если бы не", но звонкий голос Божены прервал его, заставив проглотить несказанные слова*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  7. #67
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Повернулась к Уле и быстро закивала*
    Ага, помню, говорил ...Иванкова книжка...
    Дедушка, так ты выходит знаешь писаря? Или просто хочешь нас подразнить? Не пальцами по носу , так словами? А может, ты и не знаешь ничего? Какие такие старые люди? Ты сам то разве молод?
    Ой, слушай, а ты что ещё умеешь делать, кроме как лопаться на мелкие ошметки? ну дверями хлопать да, здорово получается. Мне ни за что не хлопнуть всеми одновременно. Хотя я тоже люблю ими приложить Ну, так что там за Иванко такой?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. #68
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Рито завел глаза к потолку, но промолчал. Дед нервный и неадекватный. Лопнет еще раз, опять Уля расстроится. Ну что за.... народ?
    Есть что сказать, так говори. Нечего - валяйся на полу ошметками. Нет, обязательно надо состроить обиду. На обиженных воду возят. Вообще-то у нормальных людей в такой ситуации возникает вполне резонная мысль, что сказать особо нечего и собеседник просто набивает себе цену.*

  9. #69
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    Я не знаю ничего?

    *Взревел призрак и начал опять увеличиваться в размерах.*

    Да я побольше твоего, Леди Нос, знаю, заруби себе это на носу.

    *Хотел было щелкнуть ее, но передумал.*

    Вот возьму и расскажу!

    *От наглости Боси и своего негодования эмоции лились из него через край, хотел даже топнуть призрачной ногой, но как-то сразу осел, уменьшился в размерах. Вот уж поистине лихой ветер его дернул и слово - не воробей, вылетело - не поймаешь. Призрак старика завис в воздухе рядом с горшками, в которых когда-то росли цветы. Воздух вокруг него казался наэлектризованным. Так бывало всегда, когда призрак злился. Но в этот раз он злился на себя, а не на толпу слишком живых и болтливых. Знал, что сам виноват - никто его за язык не тянул. Рассказывать не хотелось, но он не мог нарушить бездумно брошенных слов.
    Все на веранде: и Нат, и Божена с Рито, и Ульяна замерли в молчаливом ожидании, повисшем после опрометчивого обещания.
    Лайонелл посмотрел на Улли, его взгляд смягчился: любая история ждет, когда ее расскажут, видно пришел момент. Он спрятал свою улыбку, адресованную девушке, в пышных усах и тихо зашелестел, приоткрывая завесу над одной из тайн этого города.*
    Читать дальше...

    История Писчего.


    Иванко его звали. Странный он был мальчонка. Тихонький такой, слова не вытянешь, но улыбчивый. Бывало, сядет в уголок за печку, возьмет в руки какую-нибудь веточку и как начнет рисовать в воздухе какие-то знаки, так до вечера. Рисует и улыбается. Другие дети день-деньской по полям и по лесам носятся — не угомонишь. А его из дому на свет божий не выгонишь.



    Одним словом, недоделанный какой-то, будто жизненную искру в нем хоть и зажгли, да вот разжечь забыли, вот и тлела помаленьку. Мать-то его и тому была рада, все надеялась, что выйдет из мальчонки толк, в хозяйстве каждая пара рук на счету, да кому я это объясняю и сами небось знаете...



    *Призрак задумался, придирчиво глянул из-под пышных бровей, раздосадованно махнул и продолжил.*

    Да видно, не та судьба была ему на роду писана. Пришла как-то в их дом Леди Улиса, да и увидала его, подошла к нему, ручкой своей белокожей по голове мальчонкиной провела и улыбнулась, по-особенному так улыбнулась, взяла за ручку и повела за собой, а он и пошел, будто только ее ждал.



    Мать-то в слезы, да куда уж ей, когда сама судьба на него глаз положила. С тех пор и стал он жить при дворе Леди Улисы, она-то его грамоте и обучила.



    Подрос мальчонка, статненьким таким стал, аккуратненьким, все время рядом с Леди Улисой в костюмчике, но как был тихоней так и остался, месяцами слова из него не вытянешь, а если и скажет то с надрывом, неохоткой.



    К тому времени и ратушу достроили, Леди Улиса его туда писарем-то и устроила, да подарила ему журнал, большой такой в кожаной обложке, там еще скульптор собственноручно оттиск русалковый поставил.



    В большом городе Леди для него подарок выбирала. Подарили ему его при всем параде, как полагается, в день когда двери ратуши открыли. Ох и большой это был праздник. Подошла к нему Леди Улиса, а вокруг народу, народу, и журнал-то ему и протянула, и говорит: «Отныне тебе Иванко счет людской в городе Твинбруке весть. Смотри, - говорит, - не ошибись».



    Все захлопали, а Иванко, як рак вареный, покраснел, но грудь-то сама собой вперед выпятилась, слыхано ли дело, какая честь ему выпала. И стал он с той поры всех твинбручан в этот журнал и записывать: кто да когда народился, а если пришлый, то когда приехал, а ушлый, то когда ушел, когда помер и чем занимался.



    Так всю свою жизнь и корпел над бумагами и журнал этот вел, а потом умер.



    *Оборвал призрак свою историю, хотел было раствориться уже в сгустившейся темноте, чтобы отделаться от навязчивых живых и их вопросов, но Улин взгляд пригвоздил его к веранде. Призрак раздосадованно скрипнул, но продолжил.*

    Пришел на его место другой писарь, знамо дело - свято место пусто не бывает, да случилась с ним оказия: взял в руки журнал он этот, и стал писать в нем, что дескать такая-то такая-то народилась в городе Твинбрук... Пишет, старается, пыхтит, каждую буковку ровнехонько выводит, а только строчки, как были белые, так белыми и остались, даж заплакал от обиды писарчук. А на следующий день он открыл журнал и ахнул, все заполнено, даже то, чего он и не знал. Вот так-то вот. Хоть и помер Иванко, а дело свое не бросил. С тех пор к этому журналу ни один писарь и не притрагивался, заглядывали раньше в него частенько, но потом компьютеры и другие чудные машины появились, так и вовсе в него глядеть перестали, но что Иванко до всех этих игрушек? Он и по сей день его ведет, ведь он слово дал, не кому-то там, а самой Леди Улисе.
    А когда имя последнее Иванко в последнюю строчку впишет, то будет это имя Диавола Рогатого, и тогда весь Твинбрук в тартарары и сгинет.

    *Закончил Дед в свойственной ему манере, конечно разве может история закончиться без тартараров и Рогатого? Только не в его устах — Натан был в этом более чем уверен, за последние дни эти тартарары упоминались в доме при каждом удобном случае. Лайл нахмурил брови и надул щеки, только язык не показал, зато так хлопнул в ладоши, что все, кто был на веранде, невольно вздрогнули Деду на потеху. Хель встрепенулась, и с ее губ уже готов был сорваться вопрос, но призрак недовольно буркнул, предупреждая его:*

    А ты, Леди, и так все знаешь, только ленива больно, так что нечего тут воздух сотрясать.

    *С этими словами призрак тихо поплыл к реке, на ходу становясь все прозрачнее и прозрачнее, пока совсем не растворился в вечернем воздухе.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.10.2019 в 23:18.
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  10. Сказали спасибо 3 раз(а):


  11. #70
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Бося недовольно проворчала*
    Леди Нос, леди Нос....Только бы дразниться тебе, дедушка!
    *Рассказ призрака начала слушать с изрядным скепсисом, но чем дальше он рассказывал, тем больше в удивлении приоткрывался рот Боськи...Когда призрак закончил и уплыл к реке, Бо проводила его взглядом, а потом оглядела всю компанию*
    Ну ничего себе! Никогда ни о чем подобном не слышала....Вот бы подсмотреть, как Иванко это делает !
    *Подскочила к Уле и затеребила её*
    Ууууль! Журнал то ведь у тебя! Ты смотрела, появились новые записи? Ведь в город наверняка кто-то приехал!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  12. #71
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Уля, сидела как зачарованная, не в силах отвести взгляд от того места, где расстворился призрак, поэтому вопрос Божены услышала не сразу*
    Я давно в него не заглядывала, он на маяке, приду гляну, но знаешь я не сомневаюсь, что там уже все вписано. *Ульяна слегка расстеряно пожала плечами* Да надо глянуть, и про Лайла посмотреть, ведь он должен быть в журнале отмечен, может и призрака найду... Лайонелл говоришь его зовут, Паркер? Не Паркер... ладно найдем.
    *Ульяна рассеяно улыбнулась, сгущались сумерки, а это означало одной, ей пора было возвращаться на маяк.*
    Нат, Бо, Рито... мне пора.
    *Она извиняюще улыбнулась, и тихо побрела прочь, перебирая свои мысли и те что были, и те что появились*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  13. #72
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Рито посмотрел вслед призраку. Ну что за манера уходить от разговора?*
    -Отлично. Еще один призрак. Только теперь уж совсем невидимый. Отыскать его и спросить вообще никаких шансов нет.
    *Он покачал головой. Его даже не удивляло то, что в историю, рассказанную призраком, он если и не поверил до конца, но вполне серьезно обдумывает, как проверить ее правдивость.*
    -Новые записи посмотреть, конечно, нужно. Просто, чтобы убедиться в правдивости этого...
    *Рито мотнул головой в сторону реки.*
    -Но нас все же больше интересуют записи старые. Думаю, что чем старше, тем лучше.
    Ладно, в любом случае сегодня мы на маяк не пойдем и проверять ничего не станем. Поздно уже.
    *Он встал и подал руку Божене.*
    -Пока, Нат, Уля. Мы пешком, так что идти нам далеко.
    *Ушли домой.*

  14. #73
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Подъехали к дому. Во дворе и на веранде никого не было. Рито напрягся, подумал, что сейчас опять отткуда-нибудь вынырнет вредный нудный дед и начнет раздавать щелчки, пользуясь тем, что они ничего не могут ему сделать. Он вздохнул. Вылез из машины, подал Божене руку, и они подошли к двери. Рито позвонил, потом постучал. Тишина.*
    -Нету никого...
    *Он даже обрадовался. Не хотелось сейчас ни с кем общаться, не хотелось никаких новых рассказов и загадок. Он посмотрел на Божену. Подумал о том, что с удовольствием бы сейчас затащил ее куда-нибудь подальше от посторонних глаз. Спрятал и никому не показывал бы. Долго.*
    -Давай заедем в какую-нибудь глушь. Где ничего и никого нет... Остановимся где- нибудь среди деревьев и будем смотреть в небо и друг на друга. А?

  15. #74
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Втайне расстроилась, что никого не оказалось дома...Отсутствие вестей от Ули её волновало...Но что поделаешь, нет, так нет. *
    А поедем в глушь! Ты знаешь, где тут глушь? Поехали искать....
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  16. #75
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Сели в машину и поехали искать глушь.*

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Убежище Натана и Хель
    от Tinnie в разделе The Sims 3: Аль Симара - Жилые кварталы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 10:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •