Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Телефонофобия

  1. #1
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944

    Телефонофобия

    До недавнего времени я считала, что боязнь телефонных звонков - это моя "уникальная" фобия. Могу спокойно говорить по телефону только с хорошо знакомыми людьми, либо в случае, когда разговор ни к чему не обязывает. Однако, каждый раз, когда нужно звонить куда-то по делу, будь то работа или парикмахерская, не важно, и я впадаю в панику. Начинает колотиться сердце, к горлу подступает кашель, голос меняется и дрожит, я забываю все, что хотела сказать, а уж если разговор отклоняется от того, что я наметила, то это вообще кошмар. Когда звонят мне, чувствую себя поспокойнее, но все равно нервничаю. При этом другие виды общения такой реакции не вызывают, могу спокойно прийти к тому же человеку и лично с ним поговорить.

    Недавно прочитала в интернете, что фобия эта довольно распространенная. Единственный действенный способ избавления, который мне попался - это частые звонки куда только не, например, работа на телефоне. Но для меня это, увы, не вариант.

    Есть ли среди наших форумчан такие же "счастливчики"? И если есть, то как вы боретесь с этой напастью?

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    У моего брата было что-то подобное. Не то чтобы фобия, а просто телефонная непереносимость. Некомфортно ему было общаться, не видя лица собеседника. Для важного разговора ему всегда было проще поехать на другой конец Москвы, чем набрать номер.

    А как насчёт обратиться к психологу? Знаю, что они помогают справиться с подобными вещами.

  3. #3
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    у меня такое только в детстве было - позвонить куда-то - низачто!

  4. #4
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    У меня наоборот - все звонки у телефонов всегда отключены, я не переношу, когда мне звонят, и надо сию секунду отвечать. Поэтому просто отключен звук у телефона, лучше я потом прослушаю автоотвечик или прочитаю смс. Окружающим пришлось смириться. На исходящие звонки фобия не распространяется.

  5. #5
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    Просто ненавижу кому-то звонить! Сама не знаю, почему. Смс, те же аська, контакт и мейл воспринимаются совершенно нормально, а когда звоню кому-нибудь (особенно с чем-нибудь важным), в душе надеюсь, что не возьмут трубку. Очень неприятно, даже стыдно это осознавать.

  6. #6
    Участник Аватар для фокстерьер Груня
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    "Мой дом за углом этого дня"
    Сообщений
    421
    Спасибо
    я - 112; мне - 74
    О-о, надо же сколько товарищей по несчастью
    Терпеть не могу звонить. По делу в организацию какую-нибудь еще туда-сюда, а вот частным лицам... Нет, если деваться некуда, возьму себя в руки, и даже кашлять не буду Но - стресс все равно. Бороться никогда даже не пыталась.
    Когда мне звонят, ничего не имею против. Ну разве только часами говорить не люблю...

  7. #7
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Иногда тоже, так неохота звонить куда-нибудь. Прошу кого-нибудь позвонить, типа, ты уже туда звонил, тебе проще.

  8. #8
    Старожил Аватар для Nita
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Московская область, Люберцы.
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 18; мне - 12
    У меня такое раньше было, я стеснялась звонить. Вдруг не вовремя, вдруг человек важными делами занят, а тут я звоню. Прошло как-то само собой. Нервничаю теперь только когда звоню малознакомым людям и в организации. Принимаю звонки всегда спокойно.

  9. #9
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    И у меня такая фобия, можно сказать - была. Я от нее самостоятельно стала отучаться и мне в большей степени это удалось. Как? Каждый раз, когда мне нужно было куда-то позвонить (магазин, кафе, по деловому вопросу - не знакомым людям) я представляла себе, что это - роль. Что мой звонок - роль, которую мне нужно сыграть. И помогло Т.е. вроде как и относишься со всей серьезностью - надо же исполнить задание, а вроде и не так страшно - ведь это всего лишь роль.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  10. #10
    Участник Аватар для фокстерьер Груня
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    "Мой дом за углом этого дня"
    Сообщений
    421
    Спасибо
    я - 112; мне - 74
    Цитата Сообщение от KateK Посмотреть сообщение
    я представляла себе, что это - роль. Что мой звонок - роль, которую мне нужно сыграть. И помогло
    Помогло насовсем? Потому что я примерно то же самое делаю, но помогает только одноразово.

  11. #11
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    фокстерьер Груня, иногда бывают "вспышки" боязни, но в 90% случаев - все Ок
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  12. #12
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Мне подобное помогает только в тех случаях, когда я звоню не от своего имени, а, например, от имени фирмы. То есть, вроде и не я. В остальное время как-то слабо получается.

  13. #13
    Участник Аватар для фокстерьер Груня
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    "Мой дом за углом этого дня"
    Сообщений
    421
    Спасибо
    я - 112; мне - 74
    Из-за деловых звонков я как-то даже не очень и расстраиваюсь. Ну стресс, да... Еще один. Как-нибудь переживу Что по-настоящему огорчает, это когда не хочется звонить хорошему человеку, с которым "живьем" общаюсь с удовольствием. И не страх это (тут я очень рациональна и боюсь лишь там, где есть вероятность летального исхода), тут что-то другое. Нежелание покидать собственный мир, что ли...
    Кстати, заметила, что если не продумывать заранее сценарий разговора, все проходит легче.

  14. #14
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Цитата Сообщение от фокстерьер Груня
    Кстати, заметила, что если не продумывать заранее сценарий разговора, все проходит легче.
    А у меня наоборот. Я банально забываю все, что хотела сказать, если у меня это все не расписано детально на бумажке. Хотя, конечно, если разговор сворачивает с запланированного, приходится импровизировать.

    Кстати, заметила, что мне сложно именно взять трубку, набрать номер и начать говорить. Чем дольше говорю с собеседником, тем легче становится.

    Цитата Сообщение от Little Black Kitten
    когда звоню кому-нибудь (особенно с чем-нибудь важным), в душе надеюсь, что не возьмут трубку.
    Угу, то же самое. И тоже стыдно и обидно. Особенно, когда этот разговор мне реально важен.

  15. #15
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Все в сад! Правда, народ, если уж так всё серьёзно, походите к психологу. Это ж довольно легко преодолевается. Помню, в бытность свою мой коллега на раз такие фобии щёлкал, специализировался по ним. И мы все, когда учились, на тренингах от подобных вещей быстро избавлялись. Как вспомню себя в юности - комплексов был вагон и маленькая тележка.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •