Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 57 из 57

Тема: Новый законопроект "О полиции"

  1. #46
    Новый участник Аватар для Архелая
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Россия. Питер
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Вообще, конечно, идея переименования сама по себе неплохая: уж больно много негатива у граждан со словом "Милиция" ассоциируется. А тут сразу как с чистого листа: структуру реорганизовываем и название меняем. Жаль, только, человеческий фактор как всегда все портит:люди -то будут все те же.
    -Fortuna obesse nulli contenta est cemel
    (лат. Судьба никогда не довольствуется тем, что вредит только однажды)

  2. #47
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Архелая
    если менять, то не за счёт федерального бюджета, а за счёт тех, кто хочет поменять.

  3. #48
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Согласна с Jetarом, просто дико, когда действительно люди рискующие зачастую своей жизнью (причём за копейки), стесняются появляться на людях в форме. Вот к чему привёл допуск бангюганов к власти, они очень быстро при помощи СМИ и пр. сумели негативно настроить общество к милиции, и зачастую создать на экране образ благородного бандита, вызывающего даже симпатию, если не вдаваться в суть.
    А гибель милиционеров на боевом посту, даже показанная по TV, остаётся как бы незамеченной обществом и некоим образом не влияет на изменение отношения к милиции.

    И, CHeL, совершенно правильно сказал, что средства, которые затратят на смену названия, лучше было бы пустить на полезное дело - на техническое оснащение милиции.

    В общем, я считаю, что не милиция резко "подурнела", хотя и это имеет место (вкупе с общим упадком нравственности), а запланированное и сформированное криминальными авторитетами негативное отношение населения к милиции.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  4. Сказали спасибо 2 раз(а):


  5. #49
    Новый участник Аватар для Архелая
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Россия. Питер
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    CHeL, как налогоплатильщик-налогоплатильщику:а вы верите,что все остальные наши с вами деньги тратятся исключительно на "полезные дела"? Ну не переименуют милицию, найдут еще что реорганизовать. У нас, вон, еще сфера культуры реформами не охвачена!

    lessi
    Наверное, я не те каналы смотрю, но мне в большинстве своем, отчего-то попадаются какие-то неправдоподобные образы благородных милиционеров. Причем не только в сериалах.
    -Fortuna obesse nulli contenta est cemel
    (лат. Судьба никогда не довольствуется тем, что вредит только однажды)

  6. #50
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Архелая
    не меньше половины бюджетных средств расходуется не по назначению. А в чечне так все 95, наверно.

    Если бы милиции платили бы нормальные деньги (начиная хотя бы от 30 тысяч рублей), тогда бы не было того, что сейчас создаёт образ милиционера.

  7. #51
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Архелая, я немного и нечасто смотрю TV, но и то за последние месяца три - четыре два раза видела сюжеты о похоронах погибших при исполнении задания милиционерах (кстати, молодых, и у них остались дети небольшие).

    Может, просто каждый видит то, что хочет видеть?

    Я знакома с несколькими работниками правоохранительных органов, в разных званиях, и смею заверить, что это очень порядочные люди, которым очень обидно, что некоторые люди их мерят всех под одну гребёнку, причём мерилом служит образ хапуги, взяточника, человека лишённого такого понятия, как мораль. Действительно их довели до того, что они стесняются своей формы. Это нормально?
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #52
    Новый участник Аватар для Архелая
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Россия. Питер
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Об образе милиционера:вчера по каналу ТВЦ демонстрировали результаты исследования мотивации людей, идущих на службу в милицию. Так вот.Людей, которые действительно пришли бороться с преступностью всего 15%. 30% вообще туда пришли случайно (не очень поняла). А таких, кто пришел за властью, взятками и прочим набралось аж 35%!
    К сожалению, не запомнила какая мотивация у оставшихся 20%, но и так видно, что охрана порядка-последнее о чем думают, вступая в ряды милиции.
    -Fortuna obesse nulli contenta est cemel
    (лат. Судьба никогда не довольствуется тем, что вредит только однажды)

  10. #53
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    не очень поняла
    Тут-то как раз всё понятно. Отслужил человек, приходит на гражданку, а у него ни работы, ни образования (а порой бывает, что и ни жилья, и ни семьи) и куда он пойдёт? Правильно - в органы, там такие "нужны".

  11. #54
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Вообще о чем речь то идет? Те кто пишет и создает законы, сами же их и попирают. Прочтите.. сбила двух девушек, дали 14 с отсрочкой приговора, а теперь и вовсе оправдают, она дочка, того.. который над законом. Остановили адвоката тоже.. того кто сверху, служебное несоответствие.. Смешно, да как ни назови, не было толку и не будет. Под себя любимых перекроили все! И наш " великий и могучий" и законы, и названия. От того, что сто раз скажешь халва, слаще не станет.Разгонят последних, оставят тех, кто станет прогибаться, под тех, кто над законами. Или тех, кто еще не стал над законом, но у него куча бабла в кармане, потому, он все равно над законом! И будет мздоимство, торговля приговорами, а главное правда в однобокая, как ни крои, прав тот у кого деньги!Оставят то тех, кто прогибается или сидит в теплом кресле , в управе,толстой попой.)
    Удивительно, что те кто пишет и создает эти законы, сами же их попирают.Зачем им милиция вообще?Зачем им нормальные суды,нормальная, работающая организация? А ну как отвечать придется, а это плати лишнее бабло, чтоб прокатило.. Им хорошо и так. Твори все что хочется!А на вас дорогие.. вы имеете права только сдохнуть в этой стране-дураков , непуганых толстосумов и местечковых князьков!
    Пусть вас убивают, грабят, делают все что угодно, вы сами так захотели, вы же электорат!)) выборы и все такое..
    Перед ЗАКОНОМ, должны быть все равны! Но они ровнее всех равных)) Даже королей, в других странах можно оштрафовать за неправильную парковку, у нас.. не моги!!!И потому, считаю абсолютно бессмысленным обсуждение верно или нет, за чьи деньги и прочее. Понятно все, как ситцевые трусы! Сделают так, как надо им!

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #55
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Вы знаете, я не шибко вникал, что там собираются реформировать. Но. С одной стороны, реформа, скорее всего нужна. С другой - я читал много неоднозначных отзывов как со стороны сотрудников МВД, так и граждан. В общем, казусов после введения закона будет возникать немало, судя по всему.

    Но мне однозначно непонятно одно - ЗАЧЕМ переименовывать?! Зачем тратить сотни тысяч и миллионы рублей на смену вывесок, бланков, штампов, перекраску служебных авто? У нас что, больше некуда деньги потратить? Не нужно жилье сотрудникам МВД? Здорово так снабжаются кадетские классы, подшефные милиции? Да и просто - деньги в стране лишние? Не понимаю.

  14. #56
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Барабанщик
    как мне сказал один из сотрудников, занимающий пост руководителя оперативного подразделения. Это делается для возможности подписания различных международных договоров. Типа тут милиция, а везде полиция. Там какие-то разногласия.

    Лично я против переименования

  15. #57
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    очередная рубка бабла и все, как не назови - перемен никаких не будет

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.12.2007, 14:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •