Страница 5 из 49 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 734

Тема: Династия Азрит

  1. #1
    Старожил
    Второй Sims-знаток 2010
      Любитель сериала "Lost". Лето 2008, Чарли - "Lost" 2009
    Аватар для Voitto
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 74; мне - 63

    Династия Азрит

    В ЖЖ мою династию не закидали помидорами, поэтому, кажется, я решилась...

    Представляю свою династию Азрит.
    Основатель Ричард Азрит.


    Основатель кошачьей династии Тигр.



    Я весьма опытный симовод, играю давно и помногу, но описывать жизнь своих подопечных и, тем более, фотографировать их достижения я решилась только сейчас. Поэтому, возможно, у меня поначалу будет не слишком красивый слог и картинки без всякой достойной обработки, но я хочу совершенствоваться, и поэтому прошу строго не судить.
    Имя и фамилия основателя взяты мной из цикла книг Терри Гудкайнда "Меч Истины" (имя – в честь главного героя, фамилия – в честь Равнин Азрита). В дальнейшем я постараюсь называть всех симов по мотивам этого произведения.
    Саму династию я создала, вдохновившись небезызвестной династией Мумрик. Я решила поиграть так, как никогда не играла раньше. Обычно я люблю контролировать любой шаг своих симов, поэтому беру ограничение "Hands Off". Все мои симы достигают вершины карьеры своей мечты, а зачастую, и не одной, поэтому беру ограничение "Tight Job Market". Боюсь призраков, поэтому возьму "Free Roaming Ghosts", ну и до кучи, чтоб жизнь медом не казалась, "Aspiring to do it the hard way".
    А полный список моих ограничений таков:


    "Hands Off"
    Читать дальше...
    Основатель и любой сим, присоединившийся к семье, имеют железобетонную волю. Ваши симы весьма устойчивы к командам своего божества (т. е. к вашим )

    - вы можете давать только 3 команды в день каждому симу
    - если команда не выполнена из-за временно заблокированного пути или глюка, вы можете дать её ещё раз
    - команды, которые не выполнены из-за плохого настроения, потеряны
    - вы можете отменить текущее действие сима, когда даёте команду
    - вы также можете отменять свои команды. Во всех других случаях вы не можете отменять произвольные действия симов
    - вы можете дать четвертую команду на общественном лоте, но использовать её только для того, чтобы вернуться домой
    - команда "позвать к столу" идёт в счёт команд, которые отдаются тому симу, который зовёт людей к столу
    - команда "попросить присоединиться" идёт в счёт того сима, который зовёт другого сима присоединиться
    - неиспользованные команды не переносятся на другой день
    - возможность отдавать команды на текущий день вы получаете в полночь
    - если один сим вызывает такси и в него входят все симы, это считается одной командой симу, который вызывал такси


    "Tight Job Market"
    Читать дальше...
    По тем или иным причинам, та часть страны, где живут ваши симы, находится в глубоком экономическом кризисе. Рынок труда ужасен и вакансии являются дефицитом.

    - симы могут выбирать новую работу только по понедельникам.
    - это должна быть первая работа, которая появилась в газете\компьютере
    - только один сим может выбрать одну работу из газеты\компьютера
    - ваши симы не могут наниматься на частные бизнес-лоты, которыми владеют другие симы, работать барменом, продавцом или поваром.
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Деньгам 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Прикладное искусство», если установлено соответствующее дополнение)
    Заметки: если для какого-то сима появляется другая работа (для выпускников колледжа, например), вы можете взять её, но только если она появляется первой


    "Patriarchy/Matriarchy"
    Читать дальше...
    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.

    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся


    "One way street"
    Читать дальше...
    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии

    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"


    "Aspiring to do it the hard way"
    Читать дальше...
    Еще в детстве ваш основатель своими глазами видел, как сим погиб от длительного использования шапки-многодумки. Это событие сильно напугало его и нанесло непоправимую травму на всю оставшуюся жизнь. Поэтому основатель настрого запретил всем своим потомкам пользоваться бонусными объектами.

    - вы не можете использовать награды стремления. Единственное исключение - использование сферы Re-nu-yu, чтобы сделать сима со стремлением Сыр.
    - вы можете приобретать эликсир жизни, чтобы заработать очки для категории "Коллекции"
    Это ограничение фактически стоит 3 очка, так как вы также следуете ограничению "One way street"


    "eXtreme"
    Читать дальше...
    Ваш основатель приобрел огромный участок земли, в надежде, что такое приобретение окупится в будущем. Но в таких условиях задача заложения прочного фундамента для будущей династии будет труднее, чем обычно.

    - основатель начинает как взрослый, вы не можете начать в колледже
    - вы начинаете на лоте 5*6 (что сводит ваши начальные средства к 1500)
    - вы не можете подселять симов в первую неделю
    - если у вас установлено дополнение "Увлечения" (Free Time), и вы выбираете это ограничение, то вы НЕ можете продавать компьютер, который приносит Mr. Humble, чтобы получить дополнительные деньги


    "Free Roaming Ghosts"
    Читать дальше...
    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться

    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы, даже если их разбили
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту

    Примечание: если вы поместите все могилы на край участка, призраки преимущественно будут держаться вдалеке от дома. Это не приведет к нарушению ограничения.


    "Storyteller"
    Читать дальше...
    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи


    "Danger Zone"
    Читать дальше...
    -когда сим оказывается «в зоне» какого либо хобби, вы не можете отменять его действия ни по какой причине. Вы должны ждать, пока сим сам не перестанет делать то, что делает.




    Список кастом контента:
    Читать дальше...
    - Дефолтные скинтоны (1-2 отчеты)
    - Дефолтные глаза (1-2 отчеты)
    - Фейс-реплейсменты
    - Дефолтные глаза (начиная с 3 отчета)
    - Дефолтные скинтоны (начиная с 3 отчета)
    - Дефолтные глаза животных
    - Также, стоят реплейсменты посуды и очень много реплейсментов одежды.


    Хаки:
    Читать дальше...
    - abortbedmaking - исправляет глюк с не отменяющимся действием "застелить постель";
    - C7_Weather - реалистичное небо;
    - Gunmods_Radiance_Light_System_2_3_beta - реалистичное освещение;
    - marriage-postmortum - семейные связи между супругами в семейном дереве не разрушаются после смерти;
    - PregnancyWearAnyOutfit - беременные могут носить любую одежду;
    - Антицензор;
    - SW-FreeTime-NPC-Phonebook-Fix - исправляет фритаймовский глюк с телефонами;
    - Инсименатор и Симблендер на случай глюков;
    - antiweatherreaction - симы идут смотреть на дождь/снег только когда совсем не заняты;
    - NoHeyImBackFromWork - симы-семейники после работы не стоят по полчаса у почтового ящика, радуясь возвращению.

    Весьма не уверена в правомерности присутствия последних двух хаков. Если они запрещены, простите, уберу...


    Подсчет очков:
    Читать дальше...

    Категории:
    Династия:
    Основатель Ричард, портрет есть - 1 очко;
    Наследник Уоррен, портрет есть - 1 очко;
    Наследник Бенжамин, портрет есть - 1 очко;
    Наследник Том, портрет есть - 1 очко;
    Наследник Натан, портрет есть – 1 очко;
    Наследник Зеддикус, портрет есть – 1 очко;
    Наследник Оуэн, портрет есть - 1 очко;
    Наследник Сиддин - 0,5 очка
    ---
    Итого - 6,5 очка

    Деньги:
    На отчет 7.1:
    Династийный лот - 5328475
    Семейный бизнес - 65155
    Второй Бизнес - 66594
    Третий бизнес - 66987
    Четвертый бизнес - 63173
    Пятый бизнес - 65126
    Шестой бизнес - 67564
    ---
    Итого: 5723074 - 10 очков + 10 в избыток.

    Друзья:
    136
    ---
    Итого: 10 очков + 24 в избыток

    Невозможные желания:
    Романтика:
    Вуху с 30 симами - Верна - 1 очко;
    Любить 20 симов - Рикка, Эди - 2 очка.

    Знания:
    Выучить все навыки - Бенжамин, Никки (2-е стремление), Эди (2-е стремление), Холли, Джебра, Фаваль - 6 очков;
    Быть похищенным инопланетянами 3 раза – Рэчел – 1 очко.

    Популярность:
    30 лучших друзей - Уоррен, Том, Латея, Фридрих, Беата, Зеддикус (2-е стремление), Светлана - 7 очков.

    Богатство:
    Накопить 100 тысяч - Бенжамин (2-е стремление), Тоффалар, Энни (2-е стремление), Алтея, Чейз (2-е стремление), Аннелина (2-е стремление), Натан, Денна, Денин - 8 очков
    Владеть 5 образцовыми предприятиями - Никки, Оуэн - 2 очка.

    Удовольствия:
    50 первых свиданий - Приндин, Кара - 2 очка.

    Сыр:
    Съесть 200 сырных бутербродов – Чейз – 1 очко.

    Семья:
    Завести 10 детей - Зедд и Райна - 1 очко
    Завести 30 внуков - Зедд и Райна - 1 очко.
    ---
    Итого: 10 очков + 22 в избыток


    Платиновые могилы:
    Ричард, Верна, Кимберли, Уоррен, Бенжамин, Приндин, Тоффалар, Никки, Том, Чейз, Аннелина, Кара, Крис, Латея, Рэчел, Райна, Зеддикус
    ---
    Итого: 8,5 очков.


    Призраки:
    Старость
    Страх
    Голод
    ---
    Итого: 1,5 очка.


    Бизнес:
    Бизнес "Park". Достиг 10 уровня при 4 поколении.
    Сим, умерший в платине со всеми золотыми бейджами - Райна - 1 очко
    ---
    Итого: 4 очка.

    Семейная порода:
    Основатель Тигр, создан в КАС - 0,5 очка;
    Наследник Снежок от Элис из магазина - 0,25 очка;
    Наследник Пушок от Кисы из магазина - 0,25 очка;
    Наследник Кокос от Му из магазина - 0,25 очка;
    Наследник Сюрприз от Буц из приюта - 0,25 очка;
    Наследние Тим от Алегры из приюта - 0,25 очка.
    Наследник Марс от Эхо из приюта – 0,25 очка;
    Наследница Тучка от Алабамы из приюта – 0,25 очка;
    Наследник Василий Лаврентьич от Лаврентия из магазина – 0,25 очка;
    Наследник Лев от Норвегии из магазина – 0,25 очка;
    Лев выучил все навыки и достиг вершины карьеры - 0,25 очка;
    Наследница Эсси от Апрель из приюта - 0,25 очка
    ---
    Итого: 3,25 очка.


    Сезоны:
    Семейного дерева нет - 0 очков;
    Все виды рыб есть, колодец есть - 1 очко;
    Можем готовить все соки - 1 очко.
    ---
    Итого: 2 очка.

    Путешествия:
    Максимум мементосов: 45 - 5 очов;
    Основатель купил дачу - 1 очко;
    Вырыли все возможные предметы - 1 очко.
    ---
    Итого: 7 очков.

    Хобби (Игры):
    Симы, достигшие максимума в семейном хобби:
    Ричард, Тиффани, Верна, Уоррен, Бенжамин, Кимберли, Приндин, Кара, Джиллиан, Том, Кристина, Тоффалар, Брук, Никки, Рикка, Аннелина, Энни, Чейз, Натан, Райна, Зеддикус, Латея, Пауло, Крис, Алтея, Рэчел, Кристофер, Фаваль, Фридрих, Беата, Джебра, Холли, Виктор, Эди, Джесс, Бердина, Денна, Тэм, Оуэн, Мерисса, Светлана – 20,5 очков.
    Семейное хобби не предопределенное - 0 очков
    ---
    Итого: 10 очков + 10,5 в избыток

    Колекции:
    25 бутылочек эликсира (9) - 9 очков.
    Коллекция платиновых могил (1: Богатство – Тоффалар, Знания – Бенжамин, Семья – Ричард, Романтика – Верна, Популярность – Кимберли, Удовольствия – Приндин, Сыр – Чейз) – 1 очко;
    Коллекция насекомых - Приндин и Никки - 1 очко.
    ---
    Итого: 10 очков + 1 в избыток

    Мастер:
    "Кролики тоже хотят любви" - Уоррен и Верна - 1 очко.
    "Кристальная репутация" - 0 очков;
    "Заканчивай то, что начал" - 0 очков.
    ---
    Итого: 1 очко.

    Ограничения:
    Экстрим - 1 очко;
    Danger Zone - нарушено, 0 очков.
    Остальные пока выполняются
    ---
    Итого: 1 очко.

    Избыток:
    Лишние деньги - 10 очков;
    Лишние друзья: 96 - 24 очка;
    Лишние невозможные желания - 22 очка;
    Лишние очки за хобби – 10,5 очков
    Лишние коллекции - 1 очко
    ---
    Итого: 68,5 очков.

    Пенальти:
    Визиты психиатра к Тиффани - -3 очка;
    Визиты психиатра к Рэчел - -3 очка;
    Тигра забрали в приют - -1 очко.
    Визиты налогового инспектора: 62 день; 200 день - -2 очка
    Пушка забрали в приют (дважды) - -2 очка
    Кису забрали в приют (дважды) - -2 очка
    Кокоса забрали в приют - -1 очко
    Буц забрали в приют - -1 очко
    Буц убежала из дома, но затем вернулась - -0,5 очка.
    Тучка убежала из дома (дважды), но затем вернулась - - 1 очко;
    Лаврентий убежал из дома (дважды), но затем вернулся - -1 очко;
    Выход без сохранения (во время обучения Беаты) - -1 очко;
    Эсси убежала из дома - -1 очко;
    Апрель убежала из дома, но затем вернулась - -0,5 очка;
    Сиддина забрали в детдом - -1 очко;
    Джорджа забрали в детдом - -1 очко.
    ---
    Итого: -22 очка.





    Генеалогическое древо


    Генеалогическое древо кисиков


    Содержание
    Читать дальше...

    Установлены все аддоны и стафф-паки.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 13:35.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #61
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Voitto
    Читать дальше...
    На "ты", так на "ты"

    Ты очень...живо пишешь...
    Искренне....

  4. #62
    Старожил
    Второй Sims-знаток 2010
      Любитель сериала "Lost". Лето 2008, Чарли - "Lost" 2009
    Аватар для Voitto
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 74; мне - 63
    Kitty_Gav
    Спасибо, я стараюсь...

  5. #63
    Старожил
    Второй Sims-знаток 2010
      Любитель сериала "Lost". Лето 2008, Чарли - "Lost" 2009
    Аватар для Voitto
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 74; мне - 63

    1.6



    Читать дальше...
    В этом отчете речь в основном будет о Верне.
    Как только семейство вернулось из отпуска, я исполнила желание Верны поговорить об увлечении, счетчик стремления стал едва-едва зеленым (здесь даже не видно, но он все-таки зеленый немножко).



    Ну и не тратя время зря, тут же Верна отправляется в университет, пытаться исполнить свою мечту.



    Провожала её мамочка.



    И с этого момента я практически Верной не управляю. : ) Потому что наше расписание такое - в первый день семестра, если надо, прокачать навыки, написать курсовую. Остальные дни: пойти на общественный лот - вуду - вуду - домой. Таким образом, все команды тратятся у меня ещё до часа ночи, а Верна прекрасно существует сама, светясь платиной.
    Итак, Верна поселилась в маленькой общаге на 5 человек. В первый день она заняла комнату, написала курсовую и познакомилась с соседями. Мне вот это рыжик понравился. Ей тоже, на 2 молнии. : ) Возможно, именно от этого паренька Верна родит мне сименка.



    На общественные лоты решили ходить в Даунтаун, потому что не хочется, чтоб наши потенциальные любовники бродили мимо общаги. Итак, пользуем магию вуду на первом попавшемся симе. Все прошло успешно, но, как оказалось, влюбленность получается только до розового сердечка. Впрочем, пока что и так сойдет, пусть кавалеры дозревают.



    Верна произвела настоящий фурор. Вот, например, мимо проходящий дядечка всего взглянул на Верну, а околдованный ею всполошился: «Ты куда смотришь?! Сейчас в морду дам! Это моя девушка!»Наивный, ой наивный… Верна тем временем околдовывала кого-то ещё. : )



    Ну а дальше и рассказать особо нечего… Верна приставала по всей общаге к рыжему Роджеру.



    Правда, все действия, исходящие от неё, были сугубо дружеского характера. Только он её чаще игнорил, был занят. Впрочем, они все равно стали друзьями - лучшими друзьями - друзьями навек. Забегая вперед, скажу, что Верна почти со всеми соседями стала друзьями навек, абсолютно без моего вмешательства (вот тебе и зараза на 1 пункт - совсем характер не проявляется).
    Заходила корова, изметелила соседа. Потом изметелила Верну.



    Но моя девочка отнеслась к этому спокойно, корова для неё - просто раздражающий фактор. По крайней мере, Верна не плакала, и этот случай почти не вспоминала
    Затем у Верны появился интересный страх - оказывается, она ненавидит экономику.



    Так и закончили первый семестр. Верна - умница, отличница.

    Последний раз редактировалось Voitto; 15.06.2014 в 23:19.

  6. #64
    Старожил
    Второй Sims-знаток 2010
      Любитель сериала "Lost". Лето 2008, Чарли - "Lost" 2009
    Аватар для Voitto
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 74; мне - 63

    1.6 (продолжение)

    Читать дальше...
    Далее Верна пожелала учиться на факультете психологии, чему я посодействовала. : )



    Заходила уже вторая корова, хулиганила. Да и вообще, в общаге целый зоопарк.




    Верна четко придерживалась расписания, и каждый день обзаводилась двумя новыми влюбленными в неё мужчинами. Делала я так: приходила на лот, ждала, когда там появится 2 мужчин, влюбляла первого, затем отменяла действие страстного поцелуя (а оно всенепременно появляется после влюбления с помощью вуду), и тут же давала команду влюбиться во второго. Затем опять отменяла действие поцелуя и давала команду идти домой. Запрещала поцелуи я, чтоб обезопасить нас от сцен ревности. Но однажды все пошло наперекосяк.
    Верна пришла на общественный лот довольно сонной. Народа было как всегда много, но почти все были женщинами. : ( Прождав довольно долго, я плюнула и решила, что пусть влюбляется и в женщин - пусть девочка поэкспериментирует. Влюбили сначала единственного мужчину (второй, который на скрине - это мой игровой сим, примерный семьянин, его мне использовать не хотелось), отменили действие поцелуя, влюбили тетеньку…



    И тут то ли я замешкалась, то ли Верна с тетькой стояли слишком близко… Словом, они поцеловались. Влюбленный мужик, конечно, сразу в слезы, Верне надавал пощечин и гордо удалился.



    Так у Верны случился первый поцелуй и появился первый враг. Но зато этот случай научит меня дальше быть более осторожной.
    Ну а далее все потекло размеренно.
    Верна достигла вершины увлечения играми.



    Завершила второй семестр на отлично (ещё бы ей не поставили отлично, когда она в таком виде на экзамен приперлась)



    А дальше влюбляли-влюбляли-влюбляли… Никем не брезговали - ни барменом, ни Малькольмом Ландграабом, ни женщинами, ни вампирами.



    Я отметила то ли баг, то ли фичу - Верна достигла уже максимального авторитета, а воспоминание о «большой шишке» не появилось. Значит, наверно, для такого воспоминания надо дружиться именно в кампусе. Отметим на будущее.



    А девочка моя, кажется, лесбиянка… Подружилась с соседкой - сразу пожелала в неё влюбиться. Про мальчиков она такого никогда не мечтала, ни про одного. Да и молнии с Роджером у неё пропали… А Блоссом ей, видимо, крепко нравится, вон как её пожирает взглядом с глуповатой улыбкой. Это наверно, первый поцелуй так повлиял. : )

    Последний раз редактировалось Voitto; 15.06.2014 в 23:20.

  7. #65
    Старожил
    Второй Sims-знаток 2010
      Любитель сериала "Lost". Лето 2008, Чарли - "Lost" 2009
    Аватар для Voitto
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 74; мне - 63

    1.6 (продолжение)

    Читать дальше...
    Закончили третий семестр - без неожиданностей.



    А теперь ненадолго вернемся в семейное гнездо. Впервые нас навестил Тигр (раздражает меня, что призраки выпрыгивают не из могилы, а из того места, где умерли. Или это мой персональный глюк?). Дааа, после смерти он конечно красавец стал…



    Ну и сразу тогда про котеек. Снежок вырос в красивого улыбчивого кота, похожего на отца (только полосочки серые). Доооообрый… С ручек не слезает. : ) Мамку сразу заиграл. Котоидиллия.)





    Глазки у него кстати из голубых превратились в правильные, зеленые. И он напоминает своего отца не только внешностью, но и повадками - тоже вечно голодный, тоже фанатеет по человеческой еде.)



    Ну и ещё я не удержалась, потратила ценную команду и проверила вот эту прелесть:




    Уоррен в понедельник устроился на работу. К сожалению, это не армия. А значит, он поедет в университет (а если б попалась армия, то фиг бы я его с этой работы уволила ради какого-то универа).



    Получил быстро повышение.

    Последний раз редактировалось Voitto; 15.06.2014 в 23:20.

  8. #66
    Старожил
    Второй Sims-знаток 2010
      Любитель сериала "Lost". Лето 2008, Чарли - "Lost" 2009
    Аватар для Voitto
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 74; мне - 63

    1.6 (продолжение)

    Читать дальше...
    А затем я ждала-ждала второго… А его не было все. Проверила карьеру Уоррена - а он уже преподаватель СамбыАмбы (или как там оно называется)! Как, когда это произошло, почему я не в курсе?? Непонятно!
    Больше Уоррену дома ловить нечего, так что с тремя стипендиями он едет в универ.



    За пару дней до этого я отметила, что жизненный путь Ричарда подходит уже к концу. Все его команды истратила на то, чтоб он счастлив стал, даже машину купила. Правда она ему ну ооочень не понравилась.



    Я обсчиталась с днем. Ричард умер на день позже, чем я полагала. Можно сказать, что это смерть во сне - была ночь, и все спали, включая и его самого. Ему было 69 лет. Ричард умер счастливым (мне удалось за 2 дня все-таки из глубокой красноты вывести его в платину), и оставил огромное наследство. Детей, как видно, он одинаково любил, а недвижимость оставил Уоррену, как наследнику. Все правильно.





    Уоррен, видимо, не сразу осознал весь ужас утраты - встал с постели и начал с кисами играть. Но потом его накрыло, конечно… Даже погода плакала в ту ночь по основателю.





    А Тиффани держалась молодцом. Только зависала украдкой в туалете, и вздыхала о муже.
    Я с удивлением обнаружила у неё серебряный значок роботоделания, и пристроила её делать роботов. Например, робостража, чувствую, с Верниными похождениями он нам скоро пригодится. : )



    Ну и за несколько дней до печального события она достигла небывалых высот - вершины карьеры. Молодец.

    Последний раз редактировалось Voitto; 15.06.2014 в 23:21.

  9. #67
    Старожил
    Второй Sims-знаток 2010
      Любитель сериала "Lost". Лето 2008, Чарли - "Lost" 2009
    Аватар для Voitto
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 74; мне - 63

    1.6 (продолжение)

    Читать дальше...
    И пара карточек:





    Теперь вновь вернемся в ГСУ. Четвертый и пятый семестры прошли как раньше, Верна влюбляла всех подряд. Что не мешало ей оставаться отличницей.




    Правда иногда наши чары не срабатывали, и кукла рикошетила по самой Верне. Но особого урона я от этого не заметила - становилось либо чуть жарче, либо чуть холоднее, и один раз кукла Верну провоняла. Гораздо неприятней в таком случае красное воспоминание, остающееся после неудачного использования вуду.



    Я прикупила гамак (готовлюсь уже к вухуханию, надоели эти общественные лоты, да и отношения с некоторыми привороженными уже критично упали), и Верна теперь спит исключительно на нем.



    Даже дождь ей не помеха. Дождь её вообще веселит. : )



    Итак, приступаем к операции. Первым стал вот этот дяденька, по имени Халк.



    Верна довольна - не пересказать.
    Вторым стал сей вот очаровательный товарищ.



    Хороший мужик, кустики нам подстриг во дворе…
    Последний раз редактировалось Voitto; 15.06.2014 в 23:21.

  10. #68
    Старожил
    Второй Sims-знаток 2010
      Любитель сериала "Lost". Лето 2008, Чарли - "Lost" 2009
    Аватар для Voitto
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 74; мне - 63

    1.6 (продолжение)

    Читать дальше...
    Третьим Верну осчастливил продавец кофе.



    Четвертым был симпатичный блондинчик.



    После уже первого вуху, у Верны вновь появились молнии к мужчинам, ура! Значит, она не лесбиянка, просто запуталась. : )



    Как-то раз кто-то перевернул мусорку, наверно корова. А я не заметила, как расплодилось аж три кучки тараканов. Верна, глупая женщина, гонялась от одних тараканов к другим по всему участку. В результате её воспоминания приняли весьма интересный вид, а сама она не могла ничем заниматься, все бросала и то бурно плакала, то горестно вздыхала. Вот ведь блин, а по папочке даже не вздохнула ни разу, только разок воскресить хотела. А вот тараканы - это да, это беда, трагедия, катастрофа вселенского масштаба.



    Интересно, сколько она проживет потом с такой горой красных воспоминаний…
    Кстати, о ненавистной корове. Я тут застала, как она пристает к Верне (причем корова - это девочка). И Верне это понравилось! Причем, было это не один раз, просто первые два раза, я от изумления не успевала заснять такой момент. Ужас-ужас.



    Тем временем, в студгородке наступила уже вторая осень - был близок конец обучения.



    Жизнь в общаге текла размерено - коровы хулиганили, студенты отплясывали дикие горские танцы (похоже, мои предыдущие симы заразили этим не только все соседство, но и даже весь студгородок)



    Гамачок Верны никогда не пустовал - все студенты рвались спать именно в нем. Не помогло даже затаскивание его в комнату Верны, т.к. она была открыта, а закрывать было жалко. Таким образом, если Верна не лежала в нем с книжкой (а она это дело очень уважает), то валялись там все, кому не лень.



    Так и прошли 6, 7 и 8 семестры и Верна получила диплом (скриншота с окончанием 6 семестра нет - я кнопочки попутала, и не туда нажала, но там все без неожиданностей, Верна - круглая отличница).


    Последний раз редактировалось Voitto; 15.06.2014 в 23:22.

  11. #69
    Старожил
    Второй Sims-знаток 2010
      Любитель сериала "Lost". Лето 2008, Чарли - "Lost" 2009
    Аватар для Voitto
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 74; мне - 63

    1.6 (продолжение)

    Читать дальше...
    За время обучения я заметила одну вещь и, когда пребывание в общежитии подходило к концу, решила проверить это. Дело в том, что, когда Верна пребывала в гамаке, она могла заняться вуху с рыжим Роджером - был такая функция между ними. Они с ним НИКОГДА не флиртовали, всё общение было только дружеским, так что никаких сердечек между ними нет. Итак, проверяем. Верна позвала его, он подошел, сердечек на этот момент между ними нет, обращаю внимание. Затем все прошло успешно (и таким образом, Роджер стал у Верны пятым, юбилейным).



    И после… Сердечки так и не появились.



    Или это глюк, или недоработка, или в игре предусмотрена такая вот функция дружеского вуху (что вряд ли). А ребята очень-очень дружны. Интересно, если бы Верна зафлиртовала с кем-нибудь, заревновал бы Роджер или нет… Но я не стала проверять, потому что: а) команды кончились; б) я все-таки хочу Верне сименочка от этого рыжего, и портить отношения не стоит.
    Так вот и закончилась студенческая жизнь Верны в общаге. Ровно в полночь, она отпраздновала день рождения, и уехала домой, прямо в новом красивом бельишке.



    Уехала к новым свершениям, я надеюсь. : )
    Последний раз редактировалось Voitto; 15.06.2014 в 23:22.

  12. #70
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    Voitto, с Верной оказался очень необычный поворот сюжета .Видимо первый поцелуй виноват (хотя, есть теория, что она возненавидела мужчин после сцены ревности, устроенной неудавшимся возлюбленным ) А теперь все стало на свои места, видно Халк ей внушил любовь к противоположному полу
    Ох уж эти коровы! Опять сбивают Верну с пути истинного!
    Даже если они с Роджером будут просто друзьями, это не помешает появиться на свет красивому сименку .
    Основателя жалко, очень жалко...
    Немного скрашивает эту потерю обаяние Снежка, он просто прелестен!
    Комментарий немного несвязный, т.к. писался по ходу прочтения

  13. #71
    Старожил
    Второй Sims-знаток 2010
      Любитель сериала "Lost". Лето 2008, Чарли - "Lost" 2009
    Аватар для Voitto
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 74; мне - 63
    Little Black Kitten,
    с Верной оказался очень необычный поворот сюжета .Видимо первый поцелуй виноват (хотя, есть теория, что она возненавидела мужчин после сцены ревности, устроенной неудавшимся возлюбленным ) А теперь все стало на свои места, видно Халк ей внушил любовь к противоположному полу
    Так вот оно что, а я об этом даже не подумала!
    Но теперь у неё мозги встали на место, и никакие коровы не колеблют её ориентацию.
    Даже если они с Роджером будут просто друзьями, это не помешает появиться на свет красивому сименку .
    Я надеюсь, что так и будет.
    Основателя жалко, очень жалко...
    Он прожил хорошую жизнь и был, в общем-то, счастлив... Жена отличная, верная, двое детишек, что ещё семейнику надо... Жалко только, до внуков не дожил...
    Немного скрашивает эту потерю обаяние Снежка, он просто прелестен!
    Да, в этой семье все котейки как на подбор, замечательные и дружные. Тьфу-тьфу, надеюсь, не сглажу...

  14. #72
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Мне тоже Снежок очень понравился))

    Я так понимаю на общественный лот вы тратили последнюю команду перед двенадцатью ночи, потом за пару часов на лоте тратили две команды и последняя была - вернуться домой? Какая жесть!!! Верна у вас молодчинка, если сама умудрялась потом себя восстановить, да еще на отлично закончить обучение)

    Я злюк вот за это и люблю - они нюни фактически не пускают, если что. В моей династии злюк полно)

    С лесбийством все понятно, игра решила, что ты ее хочешь сделать лесбиянкой, когда она поцеловалась впервые с женщиной, потом все встало на свои места, когда ты стала женщин игнорировать))) Коровы в счет при этом не идут)

    Большой шишкой у меня симы становились независимо оттого - когда и с кем дружба завязана, главное до поступления в институт не иметь друзей больше положенных... 13-ти? Сейчас не помню. Можно за детство штук десять друзей приобрести, потом отправиться в институт, там завести недостающее количество друзей и "большая шишка" в кармане)))

    Некоторые виды вуху не требуют сердечек, читала об этом и в других династиях... Кажется без сердечек можно отправлять в шкаф и в палатку еще.))) А сердечко появится при романтических взаимодействиях - не переживайте)))

    Очень трогательно описала уход основателя. Да еще постаралась платину ему сделать... Все-таки как же мне их жалко, когда они сами себе не могут ничего поднять)

  15. #73
    Старожил
    Второй Sims-знаток 2010
      Любитель сериала "Lost". Лето 2008, Чарли - "Lost" 2009
    Аватар для Voitto
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 74; мне - 63
    Peta,
    Мне тоже Снежок очень понравился))
    Спасибо, нам очень приятно.

    Я так понимаю на общественный лот вы тратили последнюю команду перед двенадцатью ночи, потом за пару часов на лоте тратили две команды и последняя была - вернуться домой? Какая жесть!!! Верна у вас молодчинка, если сама умудрялась потом себя восстановить, да еще на отлично закончить обучение)
    Да, так.) Иногда сразу после полуночи шли. Команды - "пойти на лот", "вуду", "вуду", а "пойти домой" за команду не считается.

    Я злюк вот за это и люблю - они нюни фактически не пускают, если что. В моей династии злюк полно)
    Я как-то раньше не обращала внимания, у меня злюк полно было, только вот свободной воли у них не было. В моем представлении злюки должны постоянно лезть в драку, отказываться нормально общаться и т.д... А Верна совсем не такая. Так что, может, злюки и не так страшны, как я себе напредставляла...

    С лесбийством все понятно, игра решила, что ты ее хочешь сделать лесбиянкой, когда она поцеловалась впервые с женщиной, потом все встало на свои места, когда ты стала женщин игнорировать))) Коровы в счет при этом не идут)
    Все действительно логично, но т.к. у меня никогда не было нетрадиционно ориентированных симов (кроме нескольких, которые любили все, что движется ), то я как-то растерялась...

    Большой шишкой у меня симы становились независимо оттого - когда и с кем дружба завязана, главное до поступления в институт не иметь друзей больше положенных... 13-ти? Сейчас не помню. Можно за детство штук десять друзей приобрести, потом отправиться в институт, там завести недостающее количество друзей и "большая шишка" в кармане)))
    У меня Верна отправлялась в универ с довольно скромной шкалой авторитета (на первом скрине отчета видно). И все друзья у неё появились уже в студенческие годы. А воспоминания нет.) Может, так подействовал тот факт, что не вручную дружились, а при помощи вуду. А может, я-растяпа проглядела на предыдущих страничках воспоминаний, хотя смотрела вроде внимательно...

    Некоторые виды вуху не требуют сердечек, читала об этом и в других династиях... Кажется без сердечек можно отправлять в шкаф и в палатку еще.))) А сердечко появится при романтических взаимодействиях - не переживайте)))
    А я вот в первый раз столкнулась, удивилась очень. Про шкаф уже в курсе, у меня сейчас Верна активно его пользует... Там вообще даже отношения не очень высокие нужны, ~ 65/55 хватает.

    Очень трогательно описала уход основателя. Да еще постаралась платину ему сделать... Все-таки как же мне их жалко, когда они сами себе не могут ничего поднять)
    Спасибо, я, конечно, старалась, исполняла желания, но вообще он сам платину заработал. Мне чуть-чуть до неё не хватало... А Ричард сел за свои любимые шахматы и возжелал прокачать хобби "игры" до максимума (чуть упало увлечение, до 9 палочек), весь день просидел за игрой и докачал. Так что иногда симы очень даже могут самостоятельно о себе позаботиться.) Верна вот тоже часто платиной в универе светилась, хотя я ею вообще не управляла фактически...

  16. #74
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Я просто поражаюсь успехам Верны на поприще покорения мужчин... и не только. Вообще повезло, что так много положительных эффектов использования куклы вуду было. У меня при единственном опыте ее использования после нескольких удачных чар почти постоянно неудачи были.

    Ричарда очень жаль, но радует, что, не смотря на в основном тяжелую жизнь, этот мир он покинул в неожиданной платине.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  17. #75
    Старожил
    Второй Sims-знаток 2010
      Любитель сериала "Lost". Лето 2008, Чарли - "Lost" 2009
    Аватар для Voitto
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 74; мне - 63
    Tauc, спасибо.
    У меня кукла тоже под конец все чаще стала давать осечки... Поначалу можно было спокойно два раза колдовать, а потом уже только раз, второй обычно рикошетил по Верне. Это, вкупе с тем, что мне осточертели загрузки общественных лотов, и привело к тому, что я уже в универе начала вухухать её.

    Платина и правда неожиданна, потому что я совсем забыла про это, если честно... Разбаловалась в предыдущих семьях фритаймовской платиной, вообще не следила за выполнением желаний, спохватилась вот только за два дня о смерти...

Страница 5 из 49 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Династия Пух
    от Hmymm в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 01:01
  2. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  3. Legacy Challenge: Династия Бауэр
    от Niksya_k в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 01.01.2009, 22:14
  4. Legacy Challenge: Династия Flower
    от Ritorika в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.11.2008, 19:35
  5. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •