Страница 20 из 58 ПерваяПервая ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 863

Тема: Установка пользовательского содержимого (скачанных файлов)

  1. #1
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Легенда
      Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха. Лето 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Народный модератор раздела "Симс Игры" 2008, Sims.miXei.RU: Bronze Sims 3 creator. Август 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Выдающийся трудоголик Sims.miXei.RU, 2009Sims.miXei.ru: Silver Sims 3 creator, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    Israel/Jerusalem
    Сообщений
    2,865
    Спасибо
    я - 249; мне - 1,277

    Установка пользовательского содержимого (скачанных файлов)

    * * * * *

    Внимание! Уважаемые пользователи, устанавливая дополнительный пользовательский контент в игру, вы действуете на свой страх и риск.

    Оценивайте возможности ваших компьютеров и не забывайте про бэкапы игры. Администрация не несет ответственности за последствия ваших действий.


    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

    • Инструкция установки пользовательского содержимого для игры.

    Важно: установить EA Download Manager, без него не смогут загружаться обновления.
    Важно: давать игре обновляться после каждого проинсталлированного дополнения.
    Важно: после всех инсталляций перезагрузить компьютер.

    Подробные инструкции по установке и удалению всех видов дополнительных материалов в игру/из игры: _______Читать дальше...

    • Установка файлов с расширением *.package

    1. В папке <The Sims 3> по адресу:[диск]:\My Documents\Electronic Arts\The Sims 3 создаётся папка <Mods>.
    2. Внутри папки <Mods> размещается файл Resource.cfg.
    3. Также, в папке <Mods> создаёте новую папку с названием <Packages> (внутри этой папки можете делать подпапки для распределения скачанного).
    4. Файлы с расширением *.package размещаются внутри папки <Packages> или в её подпапках.


    • Установка файлов с расширением *.Sims3Pack

    Для корректной работы Sims3Launcher требуется установленный .NET Framework 3.5.

    1. Двойной клик левой кнопкой мышки по файлу *.Sims3Pack.
    2. Появится окно загрузки.

    Читать дальше...


    3. Если с файлом всё в порядке, то по окончании установки должно появиться следующее окно

    Читать дальше...


    4. Нажимаете "ОК".
    5. Если в лаунчере кликнуть на кнопку <Загрузки>, то увидите все свои установленные файлы формата *.Sims3Pack.

    Читать дальше...


    6. Лаунчер сам создаст папку <Downloads> во время инсталляции игры по пути: My Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads.


    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *


    • Как установить сразу большое кол-во файлов .Sims3Pack

    1. Все файлы *.Sims3Pack помещаем в папку <Downloads> по адресу: My Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads.
    2. Открываем лончер (двойной клик левой кнопки мышки по ярлыку последнего установленного дополнения).
    3. В "загрузках" мы видим файлы, которые находятся в папке <Downloads>. Отмечаем галочкой файлы, которые хотим установить в игру. Нажимаем кнопку установить.
    4. Когда лончер закончит установку файлов он выдаст окно с перечнем установленных файлов. Нажмите "OK".
    5. Если хотите просмотреть что уже установлено перейдите на вкладку <Установленные материалы>.

    Читать дальше...


    6. Файлы *.Sims3Pack можно удалить из папки <Downloads> в целях экономии места на диске.


    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *


    • Как установить файлы *.Sims3pack из EA Store для пользователей Windows XP/7, Vista, если лаунчер не устанавливает их обычным образом.

    1. Все файлы *.Sims3Pack, которые вы хотите установить, скопируйте в папку <Downloads> по адресу: My Documents/Electronic Arts/The Sims 3/[U]Downloads.
    2. Скачайте TS3 Recompressor и s3rcBatch.cmd
    s3rcBatch.cmd можно создавать вручную. Как это сделать, написано здесь Перевод: Читать дальше...
    откройте чистый блокнот и вставьте следующие строки:
    for /R %%i in (*.sims3pack) do s3rc.exe -fD "%%i"
    for /R %%i in (*.package) do s3rc.exe -fD "%%i"
    for /R %%i in (*.nhd) do s3rc.exe -fD "%%i"
    for /R %%i in (*.sim) do s3rc.exe -fD "%%i"
    for /R %%i in (*.dbc) do s3rc.exe -fD "%%i"
    @pause
    Сохраните файл на рабочий стол с названием s3rcBatch.cmd, обязательно установите расширение файла *.cmd ! (Создание файла из блокнота можно посмотреть на примере создания файла Resource.cfg)

    Скопируйте в папку <Downloads> (путь: My Documents/Electronic Arts/The Sims 3/Downloads) содержимое архива s3rc-win.rar (файлы decrapify.exe, s3rc.exe) и только что созданный/скаченный файл s3rcBatch.cmd.
    3. Запустите двойным щелчком мыши файл s3rcBatch.cmd, подождите пока закончится обработка файлов и внизу окна не появится сообщение <Для продолжения нажмите любую клавишу...>.
    4. Удалите файлы decrapify.exe, s3rc.exe, s3rcBatch.cmd из папки <Downloads>.
    5. Запустите Sims3Launcher.exe, выберете предметы которые хотите установить и нажмите кнопку <Установить>.
    6. В папке My Documents\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache создаются/дополняются файлы *.dbc, как это обычно делает лончер.
    7. После установки папки My Documents/Electronic Arts/The Sims 3/Downloads и My Documents/Electronic Arts/The Sims 3/DCBackup можно очистить, но нельзя! удалять файл ccmerged.package из папки <DCBackup>.


    • Если у вас возникли проблемы с установкой просмотрите эти темы, возможно в них вы найдете ответы или подсказки:


    The Sims 3: Информация по игре. Решение технических проблем
    Путеводитель раздела "The Sims 3: Информация по игре. Решение технических проблем" (см. пункт Программы, коды, официальные патчи)

    Примечание:
    Если у вас вдруг возникли проблемы с сохранением в городе Риверсайде переместите файл Riverview.world из папки My Documents/Electronic Arts/The Sims 3/InstalledWorlds в папку \The Sims 3\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds. При этом в папке <InstalledWorlds> его остаться не должно!
    Инструкцию перевела Vinyrim. (Источник)

    Примечание:
    Если вы скачали что-либо из темы Предметы и скины с официального сайта The Sims 3 или вам кто-то переслал файл, скачанный с официального сайта, помните, что файл не установится в вашу игру без применения инструкции, предоставленной выше (см. пункт: Как установить файлы .sims3pack из EA Store для пользователей Windows XP/7, Vista, если лончер не устанавливает их обычным образом ).


    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *


    • Как сделать, чтобы операционная система "узнавала" файлы *.Sims3Pack

    Если у вас файлы формата *.Sims3Pack ещё не ассоциированы, т.е. нет иконки вам нужно сделать следующее:
    Правой копкой мышки кликаете по файлу. В открывшемся окне выбираете опцию "Открыть" (Open).

    Читать дальше...


    В новом открывшемся окне выберете вторую опцию "Открыть список программ" (Select the program from a list) и нажмите ОК.

    Читать дальше...


    В открывшемся окне будет список всех установленных на вашем компьютере программ. Список в алфавитном порядке. С помощью ползунка спускаетесь до буквы "S" и смотрите, если у вас есть программа Sims3Launcher.
    Если есть, то выделяете Sims3Launcher нажатием левой кнопки мышки (название выделится синим) и ставите галочку "Всегда открывать файлы этого формата выделенной программой" (always use the selected program to open this kind of file) и нажимаете ОК. На всех файлах формата *.Sims3Pack появится соответствующая иконка.

    Читать дальше...


    Если в списке нет Sims3Launcher, то нажимаем икноку "Выбрать" (Browse). В новом окне идём по пути: Диск, на который установлена игра\ The Sims 3\Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin. В папке видим нужный нам файл Sims3Launcher.exe, выделяем его нажатием левой кнопки мышки (название выделится синим), в строке "название файла" должно появиться название программы Sims3Launcher.exe и нажимаете "открыть" (Open).

    Читать дальше...


    Ставите галочку "Всегда открывать файлы этого формата выделенной программой" (always use the selected program to open this kind of file) и нажимаете ОК. На всех файлах формата *.Sims3Pack появится соответствующая иконка.


    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *


    • Установка файлов с расширением *.sim.

    Это готовые симы. С такими файлами ничего делать ненужно, кроме как поместить в папку My Documents/Electronic Arts/The Sims 3/SavedSims.
    Цитата Сообщение от goody
    Для уже существующих симов: В отличие от TS2, заданные по умолчанию кожи не будут автоматически обновляться для существующих симов! Чтобы вынудить игру их перезагрузить, попытайтесь удалить Ваши файлы кэша. Откройте Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\ и удалите файл, simCompositorCache.package. Также удалите любые файлы в папке Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\WorldCaches. Эти действия должны перезагрузить Ваших симов с новыми кожами.Также, по моим наблюдениям, новые скины применяются после любого незначительного редактирования внешности сима в КАСе.
    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *


    Удаление пользовательского содержимого из игры.
    • Удалять в лаунчере из закладки "Установленные материалы", если вы устанавливали файл через лаунчер. В лаунчере удаляются только файлы формата *.Sims3pack. В лаунчере закладка "Установленные материалы" содержит в себе файлы уже установленные в игре. Закладка "загрузки" это непосредственно папка <Downloads>, соответственно, если что-то есть в этой закладке, значит файлы всё ещё находятся в папке <Downloads>. После установки в игру файлов, эту папку можно очищать.
    • Файлы формата *.package удаляются вручную.
    • Если вы физически удалили предмет, скин или паттерн или др. из папки/лончера, а в игре ваш игровой сим всё ещё использует эту вещь, то она останется в игре до тех пор пока вы не продадите в игре эту самую вещь.


    Вспомогательные программы:
    Delphy's Sims 3 Pack Multi-Extracter - программа позволяет извлечь файлы .package сразу из нескольких Sims3Pack'ов и установить их. Не заменяет лаунчер.
    Clean Up Sims3Packs Today - Программа работает только с файлами Sims3Pack (действует аналогично сlean-части Sims2Pack Clean Installer'a).
    С ее помощью можно просмотреть содержимое файла Sims3Pack и отключить в нем порченые или просто ненужные файлы package.
    Sims3Pack Multi Installer - Мульти-установщик для Sims3pack-файлов.
    Sims 3 Dashboard tool - для выявления глючных, конфликтующих файлов формата package, дублей и т.д.
    Более полный список программ для игры The Sims 3 вы найдете в разделе "The Sims 3: Программы для игры"


    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *


    Устаревшая информация:

    Читать дальше...
    Тем, у кого установлен "Восемнадцатый официальный патч для Sims 3 и аддонов (v.1.26 PC/1.27 Mac)" и дополнение The Sims 3 Pets (Питомцы).
    С новым патчем не совместим сторонний контент, в котором есть слоты.

    Туториал на русском языке:
    Как исправить неполадки с доп. материалами.
    Подробнее об восемнадцатом официальном патче для Sims 3 и аддонов (v.1.26 PC/1.27 Mac)

    Ниже альтернативные ссылки на программы из туториала:
    CFF_Explorer (для владельцев 64-bit систем)
    Granny Crowd Scene Demo
    TSR Pets CC Bug Fixer
    granny2.dll
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 07:50.

  2. Сказали спасибо 7 раз(а):


  3. #286
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    У меня нарисовалась проблема. Когда-то устанавливал город Барнакл Бэй, но потом обнаружил, что все симы с радостью одеваются в пиратские костюмы и купаются в сапогах. Удалил город через ланчер, вручную удалил файлы с объектами и симами этого города из Моих документов. Но пиратские костюмы и эти мерзкие сапоги никуда не делись. Пробовал удалить их через ланчер, но тот рапортует об успешном удалении, зависает, а предмет остаётся в игре. Есть ли способ избавится от ненужных предметов из этого города?

  4. #287
    Постоялец
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 149; мне - 4
    Это какой-то кошмар-сто раз переустанавливаю игру, ставлю лаунчером закачанное, получается 2 ГБ файл, но после запуска игры это куда-то исчезает! Может потому что SINT раньше запускала? Не знаю, на что уже и думать.((( Никогда такого раньше не было, как поиграть с закачками, чтобы они не исчезали?(

  5. #288
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    sibil71
    да, именно поэтому.

  6. #289
    Постоялец
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 149; мне - 4
    И что теперь делать-систему сносить? САму-то прогу давно убрала.

  7. #290
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Посоветуйте. Скачала Риверсвайд и Барнакл-Бэй (обработанные). Лончер их успешно установил. Тем не менее в папке InstalWorlds они не появились и игра их не видит. Что можно сделать?

  8. #291
    Постоялец
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 149; мне - 4
    Подскажите, пожалуйста, куда попадают предметы, находящиеся в скачанном доме? В лаунчере они не отображаются. Проблема в том, что вчера установила в игру три обалденных домика, и теперь игра вылетает при изменении района. Думаю проблема в контенте, скачанном с домиками, а как его удалить-понятия не имею...

  9. #292
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    sibil71
    Если у тебя в папке DCCache слишком много файлов .dbc, лончер может не видеть их все.
    Посмотри здесь инструкцию.

  10. #293
    Старожил Аватар для natka888
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    8
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не могу разобраться с папкой Mods
    У меня установлены все дополнения и каталоги, все игры лицензионные кроме Карьеры и Сумерек. Папку поместила по адресу C:\Documents and Settings\Пользователь\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods

    В папке находятся файлы Resource.cfg, dbcss и Packages. Содержимое папки Resource.cfg
    Код HTML:
    Priority 500
    PackedFile Packages/*.package
    PackedFile Packages/*/*.package
    PackedFile Packages/*/*/*.package
    PackedFile Packages/*/*/*/*.package
    PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
    PackedFile dbcss/*.dbc
    PackedFile dbcss/*/*.dbc
    В папке dbcss находятся файлы dcdbt.ebc, dcdbt1.ebc, dcdbt2.ebc, dcdbt3., dcdbt0.ebc, dcc.ent, missingdeps.idx

    Как только начинаю запускать игру выскакивает табличка примерно такого содержания:
    Код HTML:
    Возможно вы используете нелицензионную версию игры... Обновите или переустановите игру.
    После этого комп виснет или перезагружается. Если убрать файл Resource.cfg, то все прекрасно работает, но естественно и пакадж файлов не видит.
    Лаунчер работает нормально и симс3.паки устанавливаются без проблем.
    Что вы посоветуете?

  11. #294
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Core-мод типа Awesome, EGC или увеличивающий количество (не диапазон) слайдеров установлен?

  12. #295
    Старожил Аватар для natka888
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    8
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, установлены дополнительные ползунки для CAS. Думаете из-за этого?

  13. #296
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Попробуй найти обновленную версию слайдеров.

  14. #297
    Старожил Аватар для natka888
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    8
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Спасибо. проблема была действительно в них.

  15. #298
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Скачала и установила "Звенящую музыку ветра". А в игре найти не могу. Скажите пожалуйста, в какой раздел ее запихнули?

  16. #299
    Почетный участник Аватар для jelena_ee
    Регистрация
    03.06.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 203; мне - 760
    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Скачала и установила "Звенящую музыку ветра". А в игре найти не могу. Скажите пожалуйста, в какой раздел ее запихнули?
    Она в разделе общих декораций

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #300
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Общие декорации это которые три кружочка?

Страница 20 из 58 ПерваяПервая ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Удаление нежелательного пользовательского содержимого из игры The Sims 3
    от Zveryuga в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 02:49
  2. Вопросы по установке скачанных домов в игру
    от Akulina в разделе The Sims 3: Ваши работы - дома, лоты и районы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 19:08
  3. Как изменить превью скачанных дополнительных материалов в САS?
    от Lady Katrina в разделе The Sims 3: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 17:40
  4. Где искать и как устанавливать скачанных симов
    от Fantasy в разделе The Sims 3: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 23:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •